Форум

После входа/выхода Вы будете перенаправлены на главную страницу.

Мы в социальных сетях

Ньюкасл - Ливерпуль 2:3

Относительно матча против Брайтона в стартовый состав "Сорок" вернулись Джамаал Ласселлс и Ки Сун Юн, заменив Федерико Фернандеса и Джонджо Шелви.

"Красные" недосчитались Роберто Фирмино, чье место в нападении занял Даниэль Старридж. Деян Ловрен, Трент Александер-Арнольд и Джордан Хендерсон заменили Жоэля Матипа, Джо Гомеса и Наби Кейта.

Принявшись безраздельно владеть мячом, гости реализовали свой первый же голевой момент. Александер-Арнольд исполнил угловой, а Ласселлс поскользнулся и позволил Виргилу Ван Дейку без сопротивления замкнуть головой подачу партнера — 0:1.

Ливерпуль продолжил контролировать игру, однако Ньюкасл взял и тоже воспользовался своим первым же шансом. Александер-Арнольд рукой остановил на линии ворот удар Саломона Рондона, а Кристиан Атсу сыграл на добивании — 1:1.

Сравняв счет, хозяева воодушевили и на некоторое время перехватили инициативу, а на 26-й минуте Айозе Перес даже сотряс крестовину ворот Алиссона ударом из под Ван Дейка.

"Красные" затаились, а на 28-й минуте разразились голом. Получив передачу пяткой от Старриджа на правом фланге, Александер-Арнольд сразу же навесил к воротам, где оставленный без опеки Мохамед Салах ногой поразил цель — 1:2.

Спустя четыре минуты Ливерпуль мог забивать еще. Салах отличным пасом вывел Садио Мане на удар, однако сенегалец с линии вратарской не смог пробить голкипера Мартина Дубравку. После этого игра заметно успокоилась.

Во втором тайме "Сороки" снова активизировались и на 54-й минуте восстановили равновесие. Гости отбились после углового, однако мяч был возвращен в штрафную, а Ван Дейк не успел накрыть удар Рондона — 2:2.

Ничья гостей не устраивали, поэтому они помчались вперед, но атаковали невразумительно. А вскоре "Красных" подстерегла еще одна неудача — Салах получил травму и был унесен с поля на носилках.

Тем не менее, на помощь гостям пришел стандарт. Джердан Шакири выполнил подачу со штрафного, а заменивший Мохамеда Дивок Ориги опередил на втором этаже Ласселлса — 2:3.

В концовке матча "Красным" пришлось оборонять добытое преимущество, но с этой задачей они справились.

Обескровленный Ливерпуль вырвал важнейшую победу и продлил интригу в борьбе на титул на последний тур, как бы ни сыграл Манчестер Сити в понедельник. Ньюкасл был очень хорош и достойно повел заключительный домашний матч в сезоне, несмотря на поражение.