Автор: Евгений Дрижук
Дата публикации: 31 июля 2022 г.

Ливерпуль - Страсбург 0:3

"Красные" разгромно проиграли дома Страсбургу в товарищеском матче.

В старте на последний предсезонный товарищеский матч вышли Дэвис, Мабайя, Конате, Гомес, Чемберс, Милнер, Байчетич, Мортон, Фрауэндорф, Эллиот и Карвалью. На скамейке расположились Мрожек, Филлипс, Кларк, Ван ден Берг и Мусяловски.

Уже на четвёртой минуте гости вышли вперёд. Адриен Томассон воспользовался ошибкой Мабайи и уверенно реализовал возникшую из ниоткуда возможность открыть счёт. Через десять минут французская команда удвоила преимущество усилиями Хабибу Диалло, на сей раз ошибся Люк Чемберс, буквально подарив мяч сопернику.

Почти сразу же Страсбург сделал счёт неприличным - дубль оформил Томассон. Не прошло и получаса, как "Красные", выступая максимально далёким от основного составом, горели 0:3 на "Энфилде". С таким счётом и закончился первый тайм матча между Ливерпулем и Страсбургом.

С началом второго тайма на поле появился Натаниэль Филлипс, он заменил Исаака Мабайю. Вскоре Юрген Клопп выпустил Бобби Кларка вместо Стефана Байчетича и Сеппа ван ден Берга вместо Ибраимы Конате. Французский защитник получил повреждение и игру продолжить не смог.

Инициатива постепенно переходила к мерсисайдцам, которым нечего было терять и которые всё-таки играли на домашней арене, но точного удара "Красным" по-прежнему не хватало. За пятнадцать минут до окончания основного времени матча на поле вышел Матеуш Мусяловски, он заменил Мелкаму Фрауэндорфа.

Несмотря на тотальный перевес во второй половине игры, забить гол мерсисайдцам всё же не удалось. Страсбург одержал убедительную победу над Ливерпулем, который только вчера основным составом выиграл Суперкубок Англии