Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 3:2

Ливерпуль продлил свою полосу неудач вылетом из Кубка Англии, потерпев поражение от Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорд".

"Дьяволы" чуть лучше начали матч, но "Красным" хватило одного момента, чтобы открыть счет. На 18-й минуте Роберто Фирмино из глубины поля сделал разрезающую передачу меж Виктора Линделефа и Люка Шоу в штрафную, где Мохаммед Салах хладнокровно подсек мяч перед Дином Хендерсоном - 0:1.

Однако ответа хозяев пришлось ждать недолго. На 26-й минуте Мейсон Гринвуд, до этого уже пытавшийся пару раз пробить, завершил контратаку свой команды после отличного паса от Маркуса Рэшфорда с левого фланга - 1:1.

Дальше шла более-менее равная игра с минимумом опасных моментов, а второй тайм начался с того, что Юнайтед повел в счете. Гринвуд вернул должок Рэшфорду, со своей половины поля отправив партнера в прорыв, и Маркус хладнокровно реализовал выход один на один с Алиссоном - 2:1.

Ливерпуль оказался сбит с толку, не ненадолго, вскоре собравшись и принявшись оказывать давление. На 58-й минуте Джеймс Милнер имел прекрасную возможность сравнять счет, но его удар со считанных метров по летящему мячу вышел неточно.

Впрочем, уже в следующей атаке Милнер исправился, хитро пропустив мяч на Салаха, и тот из района 11-метровой отметки расстрелял ворота - 2:2.

Так быстро отыгравшись, "Красные" получили психологическое преимущество и основательно прижали своего соперника. Ливерпуль нанес несколько опасных ударов, а затем позволил "Дьяволам" совершить вылазку, и Эдинсон Кавани заработал штрафной, который появившийся на замену Бруну Фернандеш прекрасно исполнил - 3:2.

Гол Фернандеша надломил "Красных" - никакого финального штурма у них не получилось. Более того, на 89-й минуте Кавани едва не упрочил победу хозяев, пробив в штангу.

Полоса неудач Ливерпуля продолжается. При счете 2:2 "Красные" владели инициативой, но после внезапного гола Фернандеша со штрафного у них просто опустились руки.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 3:2 (1:1)

Голы: Гринвуд 26, Рэшфорд 48, Фернандеш 78 - Салах 18, 58.

Манчестер Юнайтед: Хендерсон, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу, Мактоминей, Погба, Ван де Бек (Фернандеш 66), Гринвуд (Фред 66), Рэшфорд (Мартиаль 86), Кавани.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Уильямс, Фабиньо, Робертсон, Алькантара (Шакири 81), Вейналдум (Мане 62), Милнер, Джонс, Салах, Фирмино (Ориги 81).

Предупреждения: Линделеф, Погба - Фабиньо, Мане.