Ливерпуль - Кристал Пэлас 4:0

Ливерпуль разгромил Кристал Пэлас со счетом 4:0 и оказался на пороге чемпионства в Премьер-лиге.

В стартовый состав "Красных" вернулись выздоровевшие Энди Робертсон и Мохамед Салах, а также Джо Гомес и Джорджиньо Вейналдум.

Четыре новых лица можно было заметить и в стартовом составе "Орлов". Речь о Уэйне Хеннесси, Мамаду Сако, Андросе Таунсенде и Джеймсе Маккарти.

Забрав мяч под свой контроль, Ливерпуль принялся оказывать давление. Получалось не очень из-за низких скоростей. Лишь на 16-й минуте Роберто Фирмино вошел в штрафную по левому краю и попытался нанести обводящий удар в дальний угол ворот, но голкипер Пэлас легко забрал мяч.

И все-таки хозяева открыли счет — благодаря стандарту. В середине первого тайма Трент Александер-Арнольд прост образцово исполнил штрафной удар, обведя стенку — 1:0.

На 28-й минуте Хеннесси сыграл на выходе и кулаком вынес мяч, но прямо на Джордана Хендерсона, который поспешил нанести удар и попал в штангу — "Орлам" откровенно повезло!

После забитого гола преимущество Ливерпуля было подавляющим, что нашло отражение в виде второго гола на 44-й минуте. Фабиньо из глубины поля как рукой выполнил заброс вперед на Салаха, который технично обработал мяч грудью и пробил мимо Хеннесси — 2:0.

После перерыва "Красные" не сбавили обороты, и на 55-й минуте Фабиньо ударом метров с 25 застал голкипера гостей врасплох — 3:0.

Избиение лежачего продолжилось на 69-й минуте, когда Садио Мане ворвался в штрафную площадь по левому краю и послал мяч в угол ворот — 4:0.

Больше Ливерпуль не забил, но в остатке матча так и не позволил сопернику поднять голову. У Пэлас вообще ничего не получалось, мяч не держался.

Выиграв четыре предыдущих матча с общим счетом 5:0, на сей раз Кристал Пэлас решил взять в передышку. "Орлы" толком ничего не противопоставили Ливерпулю, для которого теперь выезд к Манчестер Сити на следующей неделе становится потенциально чемпионским.

Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.