Ливерпуль - Эвертон 5:2

Ливерпуль уверенно переиграл Эвертон в матче пятнадцатого тура английской Премьер-лиги.

Мерсисайдское дерби подарило зрителям на "Энфилде" сумасшедший первый тайм. Уже в дебюте после роскошной передачи от Садио Мане Дивок Ориги ушёл от вратаря и поразил пустую рамку. Далее феноменальный Мане ассистировал другому игроку, который редко получает шанс – Джердану Шакири – 2:0.

В средине первого тайма надежду на интригу возродил подключившийся на стандарт Майкл Кин, точно пробивший с близкой дистанции после удачного отскока.

На тринадцать первой минуте Деян Ловрен смог длинной передачей вывести Ориги на свидание с вратарём. Бельгиец технично перебросил Джордана Пикфорда и отпраздновал дубль. В конце тайма Садио Мане к двум ассистам записал гол, отлично пробив с линии штрафной площади в завершении скоростной атаки.

А после этого Ришарлисон нанёс точный удар головой из центра штрафной. Первый тайм завершился со счётом 4:2.

Во втором тайме команды были скромнее, и зрители увидели лишь один гол. Ближе к финальному свистку Джорджиньо Вейналдум с левого края штрафной поразил дальний угол. Итоговый счёт – 5:2. «Ливерпуль» сделал очередной шаг к чемпионскому титулу, а «Эвертон» очутился в зоне вылета.

Состав Ливерпуля: Адриан, Александер-Арнольд, (Гомес, 84), Ловрен, Ван Дейк, Робертсон, Вейналдум, Милнер, Шакири, Лаллана (Хендерсон, 72), Мане, Ориги(Фирмино, 73)

Запасные: Салах, Окслейд-Чемберлен, Кейта, Келлехер

Состав Эвертона: Пикфорд, Холгейт, Кин, Мина, Сидибе (Бернард, 35), Дэйвис, (Шнайдерлин, 72), Сигурдссон, Динь, Айуоби, Ришарлисон, Калверт-Льюин, (Кин Мойзе, 60)

Запасные: Бэйнс, Уолкотт, Тосун, Лоссль

Отчёт о матче предоставлен сайтом euro-football.ru.