Официальный сайт клуба
Автор: fapl.ru
Дата публикации: 26 октября 2022 г.

Аякс - Ливерпуль 0:3

"Красные" крупно победили в Амстердаме и оформили путёвку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

По сравнению с выездом в Ноттингем в стартовый состав "Красных" вернулись Трент Александер-Арнольд, Джордан Хендерсон и Дарвин Нуньес.

Аякс едва не открыл счёт уже на первой минуте, но Стивен Бергейс просто простил Ливерпуль, пробив с отличной позиции внутри штрафной в штангу.

В дальнейшем хозяева создали ещё несколько опасных моментов у ворот Алиссона, а вот у Ливерпуля никаких моментов и даже ударов долгое время не было.

Постепенно "Красные" всё же прибавили в атакующих действиях и на 42-й минуте открыли счёт. Хендерсон вырезал передачу с левого фланга в штрафную, где Мохаммед Салах подсек мяч перед вышедшим навстречу голкипером - 0:1.

До перерыва гости вполне могли удвоить счёт. Роберто Фирмино щедро поделился мячом с Нуньесом, но тот умудрился пробить в штангу.

В начале второго тайма Ливерпуль быстро снял все вопросы об исходе матча. Это Нуньес исправился за свой промах, головой скинув мяч в ворота после подачи Энди Робертсоном углового - 0:2.

А на 52-й минуте счёт стал крупным. Салах сделал роскошную разрезающую передачу на Харви Эллиота, который с правого края штрафной вколотил мяч под перекладину - 0:3.

На этом игра практически закончилась. Заключительные полчаса сложились безмятежно для подопечных Юргена Клоппа.

Ливерпуль неважно начал матч, и гол Салаха мог показаться нелогичным, учитывая игровое преимущество Аякса. Однако более высокое мастерство позволило "Красным" не только открыть счёт, но и добить соперника задолго до финального свистка.

Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.