Автор: fapl.ru
Дата публикации: 12 октября 2022 г.

Рейнджерс - Ливерпуль 1:7

Мерсисайдцы одержали разгромную победу в Глазго.

Относительно предыдущего матча "Красные" потеряли с травмами Жоэля Матипа, Трента Александер-Арнольда и Луиса Диаса. Кроме того, был выведен из стартового состава Мохаммед Салах.

В результате Джо Гомес был переведён на правый фланг обороны, Ибраима Конате занял место в центре защиты, а Харви Эллиот расположился в центре поля. Фабиу Карвалью вышел поддерживать атаку.

Рейнджерс выглядел вполне по-хозяйки в начале матча, ничуть не страшась грозного соперника. А на 17-й минуте домашняя команда даже открыла счёт. Это Скотт Арфилд с подступов к штрафной нанес удар низом в притирку со штангой - 1:0.

Гости и дальше смотрелись неубедительно, но это не помешало им сравнять счёт на 24-й минуте. Заработав угловой, Цимикас выполнил подачу к ближней штанге, где головой пробил Роберто Фирмино - 1:1.

В дальнейшем команды играли практически на равных, а голкиперы почти не вступали в игру. Во втором тайме Ливерпуль все же забрал инициативу и дожал соперника. На 55-й минуте Гомес классно вырезал мяч на линию вратарской, где Фирмино пробил между ног голкиперу - 1:2.

На 66-й минуте отличился Дарвин Нуньес, нанеся обводящий удар из пределов штрафной после скидки Фирмино с подступов к площадке - 1:3.

А на 75-й минуте всё стало окончательно ясно. Мохаммед Салах пробил с носка с острого угла - 1:4. Спустя пять минут Салах оформил дубль. Египтянин нанёс удар из стоячего положения с линии штрафной, воспользовавшись тем, что Аллан Макгрегор слегка потерял ворота - 1:5.

Прошла ещё пара минут, и Салах снова забил, нанеся крученый удар в дальний угол ворот с края штрафной площади - 1:6.

Точку же в матче на 87-й минуте поставил Эллиот, сыграв на добивании после того, как Макгрегор помешал нанести удар его партнеру - 1:7

Рейнджерс достойно провёл первый тайм, но во втором просто развалился и позволил Ливерпулю одержать крупную победу.

Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.