
Вильярреал - Ливерпуль 2:3
"Красные" снова обыграли Вильярреал и оформили выход в финал Лиги чемпионов.
Относительно первой встречи в стартовом составе "Красных" произошло две перестановки. Это Наби Кейта и Диогу Жота появились вместо Джордана Хендерсона и Луиса Диаса.
Вильярреал сразу помчался вперед, неожиданно легко и быстро открыв счёт - уже на третьей минуте. Опередив Энди Робертсона, Этьен Капу сделал передачу вдоль границы вратарской, а Булайе Диа опередил Вирджила Ван Дейка и отправил мяч в цель - 1:0.
Быстрый гол воодушевил домашнюю команду, которая при поддержке своих трибун продолжила напрягать оборону Ливерпуля.
Гости смогли чуть замедлить игру и огрызнулись парочкой неточных ударов, но мяч у них держался плохо, и Вильярреал по-прежнему смотрелся предпочтительнее.
На 37-й минуте Джовани Ло Чельсо вышел один на один с Алисоном и упал в столкновении с голкипером "Красных", однако рефери не увидел здесь нарушения правил.
А на 41-й минуте хозяева забили второй гол, и это выглядело закономерно. Капу с правого края штрафной навесил к дальней штанге, где Франсис Коклен опередил Трента Александер-Арнольда и головой поразил ворота - 2:0.
В перерыве Юрген Клопп привёл в чувство свою команду, и та принялась играть совсем в другой футбол, напористый и быстрый.
На 55-й минуте Александер-Арнольд отметился попаданием в перекладину с дистанции, а спустя ещё семь минут Вильярреал все-таки дрогнул. Херонимо Рульи пропустил мяч между ног после удара Фабиньо с правого края штрафной - 1:2.
Вильярреал резко приуныл после гола Фабиньо, а Ливерпуль все наседал. На 67-й минуте Александер-Арнольд выполнил подачу к воротам, а вышедший на замену в перерыве Луис Диас пробил головой между ног Рульи - 2:2.
На 74-й минуте гости и вовсе забили третий гол. Рульи отправился на перехват далеко за пределы своей штрафной, но был обыгран Садио Мане, который затем ускользнул от защитника и закатил мяч в пустые ворота - 2:3.
Затем последовали многочисленные замены, а на 86-й минуте Капу получил вторую желтую карточку и оставил Вильярреал вдесятером. На этом игра практически закончилась.
Ливерпуль гораздо ниже своего уровня провел первый тайм, а вот Вильярреал выдал превосходные 45 минут. Однако после перерыва "Красные" восстановили свою игру, и команда Унаи Эмери не смогла этому ничего противопоставить.
Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.
Лига чемпионов, Отчёт, Вильярреал
Мы в социальных сетях