Ман Сити - Ливерпуль 2:3

Ливерпуль вышел в финал Кубка Англии благодаря победе над Манчестер Сити на "Уэмбли".

Матч начался в высоком темпе, и зрителям посчастливилось увидеть сразу два быстрых гола. Уже на девятой минуте Энди Робертсон подал угловой, а Ибраима Конате выиграл второй этаж и головой отправил мяч под перекладину - 0:1.

Спустя восемь минут голкипер "Горожан" Зак Стеффен, возомнив себя Эдерсоном, не смог укротить мяч внизу и был накрыт бросившимся прессинговать Садио Мане - 0:2.

У Сити совершенно не шла игра, и Алиссон попросту остался без работы в первом тайме. А вот Ливерпуль не стал останавливаться на двух голах и перед самым перерывом был вознагражден за свои старания. Тиаго Алькантара отбросил мяч на Садио Мане, который ударом в касание из пределов штрафной поразил ближний угол ворот - 0:3.

Второй тайм начался с того, что Рахим Стерлинг на удивление легко обыграл Фабиньо на правом краю штрафной, после чего откатил мяч под удар Джеку Грилишу - 1:3.

"Горожанам" требовалось забивать ещё дважды, но создание моментов давалось им с большим трудом - скорее, это "красные" могли развить свое преимущество, использовав одну из контратак. Например, такой шанс имел Мохаммед Салах, но не попал в створ с близкого расстояния.

Когда основное время уже закончилось, Бернарду Силва замкнул прострел вышедшего на замену Рияда Махреза вдоль ворот - 2:3.

В добавленные минуты Сити бросил все силы вперед, но наиграть ещё на один гол не смог. Удар Стерлинга пришёлся прямо в Алиссона.

И хотя обе команды играли в среду в Лиге чемпионов, Ливерпуль выглядел гораздо бодрее, показав это с самого начала. Мечта "Красных" о покере по-прежнему жива, а вот Сити о требле уже может забыть.

Манчестер Сити - Ливерпуль - 2:3 (0:3)

Голы: Грилиш 47, Силва 90 - Конате 9, Мане 17, 45.

Манчестер Сити: Стеффен, Канселу, Стоунс, Аке, Зинченко, Силва, Фернандиньо, Грилиш, Фоден, Жезус (Махрез 83), Стерлинг.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон, Кейта (Хендерсон 73), Фабиньо, Алькантара (Джонс 87), Салах, Диас (Фирмино 85), Мане (Жота 85).

Предупреждения: Жезус, Фернандиньо - Фабиньо, Кейта, Мане.

Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.