Ноттингем Форест - Ливерпуль 0:1

Мерсисайдцы на выезде обыграли "Лесников" и вышли в полуфинал Кубка Англии.

В первом тайме "Красные" безраздельно владели мячом, но серьезных угроз воротам "Лесников" почти не создавали. Костас Цимикас с Джо Гомесом отметились неточными ударами, а Роберто Фирмино не смог пробить голкипера.

Ноттингем Форест достойно выдерживал давление и даже пытался огрызаться, однако Алиссону не приходилось вступать в игру.

Проще во втором тайме Ливерпулю не стало. Юрген Клопп выплеснул свое разочарование на 64-й минуте, сделав четверную замену.

На 76-й минуте Филип Цинкернагель имел замечательную возможность открыть счет, из центра штрафной замыкая передачу партнера, но его удар в касание вышел неточным.

Расплата за этот промах наступила немедленно, потому что на 78-й минуте Диогу Жота из пределов вратарской поразил цель после заброса Цимикаса - 0:1.

В концовке Ноттингем Форест устроил некоторое подобие штурма, однажды претендуя на пенальти и однажды заставив Алиссона вступить в игру, однако ответного гола не случилось.

Этот выезд получился очень тяжелым для Ливерпуля, однако "Красные" выполнили задачу и вышли в полуфинал, где теперь сыграют с Манчестер Сити.

Ноттингем Форест - Ливерпуль - 0:1 (0:0)

Гол: Жота, 78.

Ноттингем Форест: Хорват, Спенс, Фигерейду, Уоррелл, Колбек (Силва 90), Дэвис (Сарридж 77), Цинкернагель (Майтен 78), Джонсон, Йейтс, Лолли (Кафу 65), Гарнер.

Ливерпуль: Алиссон, Гомес, Конате, Ван Дейк, Цимикас, Фабиньо (Алькантара 64), Кейта (Хендерсон 64), Окслейд-Чемберлен (Диас 64), Эллиотт (Минамино 64), Жота, Фирмино.

Предупреждение: Гомес.

Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.