Ливерпуль - Норвич 2:1

Ливерпуль обыграл "Канареек" и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

Полностью доминируя над соперником, хозяева "Энфилда" заставили ждать своего первого гола до 27-й минуты, когда Дивок Ориги принял мяч в штрафной, стоя спиной к воротам, и сделал короткий пас на Такуми Минамино, который вторым касанием расстрелял цель - 1:0.

Незадолго до окончания первого тайма "Канарейки" не сумели толком вынести мяч после розыгрыша штрафного у своих ворот, и подхвативший снаряд Минамино нанес пушечный удар - 2:0.

Во втором тайме Ливерпуль чуть расслабился, но у Норвича по-прежнему ничего не получалось.

На свой первый в матче удар в створ гости наиграли только на 76-й минуте, когда Лукас Рупп без помех точно пробил с дистанции - 2:1. Гол Руппа взбодрил игру в концовке, однако Ливерпуль своего не отдал.

Ливерпуль - Норвич 2:1 (2:0)

Голы: Минамино 27, 39 - Рупп 76.

Ливерпуль: Алиссон, Милнер, Гомес, Конате, Цимикас, Джонс (Эллиотт 45), Хендерсон (Мортон 61), Окслейд-Чемберлен, Минамино, Жота (Диас 84), Ориги (Мане 84).

Норвич: Крул, Байрам, Циммерман, Гибсон, Яннулис, Норманн (Гилмор 61), Рупп, Ле-Мелу, Плахета (Сарджент 45), Рашица (Роу 61), Пукки (Дауэлл 61).

Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.