Арсенал - Ливерпуль 0:2

"Красные" обыграли "Канониров" и вышли в финал Кубка Лиги.

"Канониры" просто доминировали над соперником в начале матча, но этот натиск увенчался лишь ударом Александра Лаказетта со штрафного в перекладину.

На 13-й минуте "Красные" впервые показали зубы. После подачи углового Фабиньо сделал скидку на Жоэля Матипа, а тот ногой поразил ворота, однако гол не был зафиксирован из-за офсайда.

Гости успокоили игру, а на 19-й минуте открыли счёт. Диогу Жота проявил инициативу, сместившись вдоль границы штрафной площади и пробив низом в противоход Аарону Рамсдейлу - 0:1.

В остатке первого тайма Арсенал ничего вразумительного не показал. Ливерпуль, даже если не контролировал игру, не позволял сопернику создавать моменты.

Второй тайм начался с того, что Александр Лаказетт отметился ударом над перекладиной ворот "Красных", на что Кейд Гордон ответил той же любезностью, простив лондонцев из центра штрафной.

На 59-й минуте гости едва не удвоили счёт. Вышедший на замену Ибраима Конате пробил головой в основание штанги после навеса от углового флажка.

После перерыва игра была достаточно открытой, но Ливерпуль атаковал на порядок лучше, в итоге удвоив счёт на 77-й минуте. Трент Александер-Арнольд выполнил заброс на Жоту, который грудью сделал скидку себе на ход, а затем перебросил мяч через Рамсдейла - 0:2.

На этом игра закончилась. Более того, на последней минуте основного времени вышедший на замену у хозяев Томас Парти схлопотал вторую желтую карточку за грубый фол против Фабиньо в середине поля.

Арсенал проявил характер вдесятером на "Энфилде" и обнадеживающе начал домашний матч, однако Ливерпуль показал, что всё-таки является более целостной и крепкой командой, несмотря на отсутствие двух ведущих нападающих.

Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.