"Красные" в сборных: гол ван Дейка, "сухарь" Алиссона

Рассказываем, как игроки Ливерпуля выступили в национальных сборных в понедельник.

Продолжаются матчи отбора к Чемпионату мира 2022. В Южной Америке Колумбия принимала Бразилию. Алиссон и Фабиньо вышли в стартовом составе и провели матч целиком.

Голкиперу несколько раз пришлось выручить свою команду, поединок в итоге закончился без голов. Бразильцы впервые в этом отборочном цикле потеряли очки и продолжают уверенно лидировать.

В Европе в группе G Нидерланды дома встречались с Гибралтаром. Вирджил ван Дейк провёл полный матч и был капитаном команды. На счету защитника первый гол "Оранжевых", забитый головой после подачи с угла поля.

На африканском континенте снова встречались Ливия и Египет. "Фараоны" снова победили (3:0), а Мохаммед Салах играл с капитанской повязкой и провёл все 90 минут, записав на свой счёт голевую передачу.

Молодёжная сборная Англии играла матч квалификации к Евро против Андорры. Кёртис Джонс вышел на замену во втором тайме и стал автором голевой передачи на Эмиля Смит-Роу, чей гол оказался единственным в этой встрече.