
Робертсон обещает дать бой Реалу в ответном матче
Шотландский защитник "Красных" призвал партнёров по команде отдать все силы ради достижения результата в матче с мадридским Реалом на "Энфилде".
Проиграв испанцам на выезде, Ливерпуль поставил себя в крайне затруднительное положение - для выхода в полуфинал команде Юргена Клоппа нужно побеждать "Сливочных" дома либо с разницей в три мяча, либо 2:0 за счёт забитого на "Альфредо ди Стефано" гола.
Продемонстрированный мерсисайдцами уровень игры во вторник вечером оставил не лучшие впечатления, а вдобавок ко всему Ливерпулю придётся играть с испанским топ-клубом на пустующем "Энфилде".
Тем не менее, Робертсон считает, что на домашней арене "Красные" должны будут создать необходимую атмосферу собственными руками, осложнить жизнь сопернику и отдать все силы ради достижения положительного результата.
"Это будет ещё одна игра на пустом стадионе, но мы должны создать свою собственную атмосферу, - сказал шотландец в интервью Sony Sports. - Сделай это или умри. Вы или вылетаете, или проходите в полуфинал. Именно за это мы сражаемся. Конечно, присутствие 55.000 болельщиков на трибунах имело бы огромное значение, но их там не будет".
"Поэтому нам самим необходимо создать подобную атмосферу, необходимо быть лучше, быть более активными и создавать сопернику всё больше и больше проблем. Посмотрим, куда нас это приведет, если нам удастся исполнить всё это в лучшем виде".
"Мы знаем, что нам противостоит очень опытная команда, рекордсмен по числу побед в Лиге чемпионов. Это трудная задача, но мы будем готовы, и, надеюсь, сможем сыграть лучше, чем на выезде".
Отвечая на вопрос о том, верят ли в Ливерпуле в шансы на выход в полуфинал, Робертсон добавил: "Мы всегда движемся шаг за шагом и никогда не заглядываем слишком далеко. Всегда идем от игры к игре. Как бы скучно это ни звучало, но подобный подход срабатывал раньше, он же будет работать для нас и в дальнейшем".
"Чтобы пройти в полуфинал, нам необходимо обыграть Реал Мадрид. Всем понятно, какая перед нами сейчас стоит задача. Реал будет фаворитом, но мы должны постараться перевернуть ход противостояния. Это всё, на чём мы сосредоточены".
"Если справимся с этим - отлично, если нет - нам придется разобраться с этим".
Мы в социальных сетях