Ливерпуль - Арсенал 0:0 (4:5 по пенальти)

Арсенал взял реванш за поражение от Ливерпуля в рамках Премьер-лиги несколькими днями ранее, в серии пенальти вырвав у "Красных" путевку в четвертьфинал Кубка лиги.

Девяносто минут матча на "Энфилде" не принесли голов, хотя к победе в основное время, особенно после перерыва, были ближе хозяева.

Голкипер "Канониров" Бернд Лено отметился несколькими спасениями, чтобы счет 0:0 удержался до финального свистка.

Хотя и значительно реже, но приходилось вступать в игру и Адриану, поэтому забитых голов телезрители так и не увидели, несмотря на обилие опасных моментов в исполнении обеих команд.

Обладателя путевки в четвертьфинал должна была определить серия пенальти, и здесь Лено совершил два сейва против одного у Адриана. У "Красных" не реализовали свои попытки Дивок Ориги и Гарри Уилсон.

Ливерпуль - Арсенал - 0:0 (4:5 по пенальти)

Серия пенальти: Милнер (гол) - Лакасетт (гол), Вейналдум (гол) - Соареш (гол), Минамино (гол) - Эльнени (голкипер), Ориги (голкипер) - Мэйтланд-Найлс (гол), Джонс (гол) - Пепе (гол), Уилсон (голкипер) - Уиллок (гол).

Ливерпуль: Адриан, Неко Уильямс, Рис Уильямс, Ван Дейк (Гомес 61), Милнер, Груич, Джонс, Уилсон, Жота (Вейналдум 76), Минамино, Салах (Ориги 61).

Арсенал: Лено, Соареш, Габриэль, Холдинг, Колашинац, Уиллок, Джака, Пепе, Себальос (Эльнени 68), Сака (Мэйтланд-Найлс 86), Нкетиа (Лакасетт 82).

Предупреждения: Минамино, Уилсон - Джака, Соареш.