Клубный чемпионат мира: Аль-Садд выигрывает матч-открытие

Катарский Аль-Садд обыграл новокаледонский Ианген и пробился в четвертьфинал Клубного чемпионата мира.

В первом матче Клубного чемпионата мира по футболу Аль-Садд, возглавляемый легендой испанского футбола Хави Эрнандесом, добился победы над Иангеном (3:1) благодаря двум забитым в добавленное время мячам.

14 декабря мексиканский Монтеррей в качестве номинальных хозяев поля примет победителя первого раунда Аль-Садд, а уже через четыре дня победитель этой пары встретится с Ливерпулем.

В параллельном полуфинале бразильский Фламенго сыграет с победителем четвертьфинальной пары Аль Хиляль - ЭС Тунис. Финал турнира запланирован на 21 декабря, как и матч за третье место.