Фламенго - полуфиналист Клубного чемпионата мира

Бразильский клуб выиграл Кубок Либертадорес и добыл путёвку в полуфинал Клубного чемпионата мира по футболу.

"Красно-чёрные", обыграв в финале Кубка Либертадорес Ривер Плейт, добыли путёвку на Клубный чемпионат мира по футболу, который пройдет в следующем месяце в Катаре.

Эта виктория стала первой для Фламенго в Кубке Либертадорес с 1981 года, когда бразильский клуб выиграл и Клубный чемпионат мира по футболу, обыграв в финале Ливерпуль (3:0).

Фламенго начнёт путь на Клубном чемпионате мира по футболу с полуфинальной встречи с кем-то из пары Эсперанс - Аль-Хиляль, а Ливерпуль встретится с победителем пары Монтеррей - Аль-Садд.

Мерсисайдский клуб никогда ранее в своей истории не выигрывал Клубный чемпионат мира по футболу, в 2005 году "Красные" уступили в финале другой бразильской команде - Сан Паулу.