Мерсисайдцы в сборных: «ассист» Окслейд-Чемберлена

Англия разгромила Косово, Гвинея была сильнее Намибии.

В воскресенье пять игроков Ливерпуля провели матчи за свои национальные сборные. Англичане на выезде встречались с Косово.

Трент Александер-Арнольд и Алекс Окслейд-Чемберлен вышли в стартовом составе и оба были заменены во втором тайме. На счету полузащитника голевая передача на Харри Уинкса, когда тот открывал счёт. Англичане не оставили сопернику шансов (4:0).

В отборе к Кубку Африки Сенегал играл против Эсватини (в прошлом Свазиленд - прим. ред.). Садио Мане отыграл первый тайм, отметился жёлтой карточкой и был заменён в перерыве. "Львы Теранги" победили 4:1.

Гвинея встречалась с Намибией (2:0). Наби Кейта отыграл полный матч.

Сборная Голландии U-17 в матче за третье место юношеского чемпионата мира проиграла сверстникам из Франции (1:3). Ки-Яна Хувер провёл полный матч.

Садио Мане, Наби Кейта, сборные, Ки-Яна Хувер, Алекс Окслейд-Чемберлен, Трент Александер-Арнольд