Борнмут - Ливерпуль 0:3

Ливерпуль уверенно разобрался с Борнмутом на выезде благодаря забитым мячам Алекса Окслейд-Чемберлена, Наби Кейта и Мохаммеда Салаха.

В стартовый состав "Вишенок" относительно предыдущего матча вернулись Саймон Фрэнсис и Райан Фрэйзер, заменив Адама Смита и Харри Уилсона.

Наставник "Красных" Юрген Клопп ударился в ротацию и произвел сразу семь перестановок в старте по сравнению с дерби против Эвертона. Среди прочих вернулись в команду Алиссон, Наби Кейта, Мохамед Салах и Роберто Фирмино.

В начале матча Борнмут окопался возле своих ворот и без особых проблем разрушал атаки Ливерпуля, который не хотел или не мог переключиться высшую передачу.

Вскрыть оборону "Вишенок" гостям помог несчастный случай. На 35-й минуте Натан Аке покинул поле с травмой, и хозяева сразу же пропустили. Джордан Хендерсон со своей половины поля сделал заброс на Алекса Окслейд-Чемберлена, который оттеснил защитника и в касание направил мяч в ворота — 0:1.

"Красные" почувствовали себя увереннее и незадолго до перерыва удвоили счет. Наби Кейта получил в штрафной шикарную обратную передачу пяткой от Мохаммеда Салаха и с близкого расстояния поразил ворота — 0:2.

А на 54-й минуте все стало окончательно ясно. Совершив перехватил, Кейта сделал передачу в штрафную на открывание Салаха, который в касание катнул мяч в ворота — 0:3.

Комфортное преимущество в счете если и расслабило "Красных", то в меру. Ливерпуль не торопился, но при этом регулярно атаковал и напрочь лишил соперника мяча. До финального свистка Борнмут не доставил проблем "Красным".

Ливерпуль одержал комфортную победу, несмотря на обилие перестановок в составе, и, наконец, смог сохранить свои ворота на замке. Борнмут для домашнего матча был слишком беззуб.

Отчёт о матче предоставлен сайтом fapl.ru.