
Ливерпуль - Наполи 0:3
"Красные" потерпели разгромное поражение от Наполи на стадионе "Маррифилд" в предпоследнем товарищеском матче этого лета.
В стартовом составе мерсисайдцев на поле вышли те же игроки, что сыграли с первых минут в последнем матче предсезонного турне Ливерпуля по Соединённым Штатам Америки против Спортинга.
В запасе снова оказались молодые игроки, но на сей раз болельщики "Красных" увидели и новую фамилию - Харви Эллиота, о подписании которого мерсисайдский клуб объявил в воскресенье рано утром.
С первых минут поединка Наполи обозначил свою силу - итальянцы ринулись в атаку и не стеснялись угрожать воротам Симона Миньоле. На 17-й минуте встречи подопечным Карло Анчелотти удалось открыть счёт, усилиями Лоренцо Инсинье Наполи вышел вперёд - 1:0.
Одиннадцать минут спустя Инсинье уже ассистировал партнёру - с его передачи забил Аркадиуш Милик, а игрокам Ливерпуля предстояло перевернуть ход неудачно складывающегося матча. К сожалению для болельщиков "Красных", в первом тайме подопечным Клоппа сделать это не удалось.
Во второй половине встречи многие ожидали более агрессивной игры от мерсисайдцев, однако Наполи решил поставить точку в матче уже на 52-й минуте. Амин Юнес забил третий мяч в ворота Миньоле, совершенно дезориентировав таким напором футболистов Ливерпуля.
Спустя шестьдесят минут после начала матча Юрген Клопп решил внести изменения в игру, выпустив на поле Лаллану, Ловрена, Брюстера и Уилсона вместо Хендерсона, Матипа, Ориги и Окслейд-Чемберлена.
Ещё через десять минут босс "Красных" заменил крайних защитников команды - Александер-Арнольд и Робертсон уступили место на поле Хуверу и Гомесу соответственно.
Вышедшие впоследствии на поле Данкан, Эллиот, а также вен ден Берг и Льюис добавили агрессии атаке "Красных", однако этого не хватило для забитого мяча. Итог встречи - 3:0, Ливерпуль уступил Наполи в Шотландии в предпоследнем товарищеском матче лета.
Ливерпуль, Отчёт, товарищеские матчи, Наполи
Мы в социальных сетях