Главная

Rangers FC Legends - Liverpool FC Legends 2:3

Легенды Ливерпуля обыграли легенд Рейнджерс в благотворительном матче на "Айброкс Стэдиум".

Иан Раш возглавлял "Красных", в составе которых играли Джейми Каррагер, Дирк Кяут, Глен Джонсон, Луис Гарсия и Стивен Джеррард. Экс-капитан мерсисайдцев представлял Ливерпуль в первом тайме, во второй половине встречи Джеррард выступал в синей футболке Рейнджерс.

Гости могли пропустить уже на первых минутах матчах, когда Джейми Каррагер сбил в собственной штрафной нападающего "Джерс" Криса Бойда. Однако Бойд, решивший сам исполнить пенальти, не сумел перехитрить Ежи Дудека и пробил мимо ворот.

Три минуты спустя уже "Красные" имели возможность открыть счёт в матче и сполна ею воспользовались - Дирк Кяут прострелил вдоль вратарской линии, а Луис Гарсия мастерски замкнул передачу.

Затем и Луис Гарсия отдал точный пас, на который откликнулся Патрик Бергер, удвоивший преимущество мерсисайдцев. Дирк Кяут начал контратаку мерсисайдцев, Стивен Джеррард отдал передачу на Луиса Гарсию, а испанец в несколько касаний переправил игровой снаряд в центр штрафной площади соперника, куда набегал Бергер - 0:2.

В середине первого тайма Крис Бойд сократил отставание свой команды, переиграв выбежавшего ему навстречу Ежи Дудека, однако и этот счёт на табло сохранился ненадолго. Несколько минут спустя Стивен Джеррард отдал разрезающую передачу на набегавшего в штрафную Эмиля Хески, который не мог не воспользоваться предоставленным шансом - 1:3.

Впрочем, "Джерс" ответили молниеносно - воспользовавшийся ошибкой Глена Джонсона Петер Лёвенкранс вколотил мяч в ворота Дудека и вновь сократил отставание в счёте.

Во втором тайме опасных моментов стало заметно меньше и больше команды не забивали друг другу. Итоговый счёт встречи - 3:2 в пользу легенд Ливерпуля.