Памяти Александра Кагана (Alex64)
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Не позволяй душе лениться, Рафа-Рафаэль!

Непрочитанное сообщение Alex64 »

Не позволяй душе лениться
Чтоб в ступе воду не толочь
Душа обязана трудиться
И день и ночь и день и ночь
Гони ее от дома к дому
Тащи с этапа на этап
По пустырю по бурелому
Через сугроб через ухаб
Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды
А дать ей вздумаешь поблажку
Освобождая от работ
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет
А ты хватай ее за плечи
Учи и мучай дотемна
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она
Она рабыня и царица
Она работница и дочь
Она обязана трудиться
И день и ночь и день и ночь

Песня легендарной группы Круиз
Стихи Николая Заболоцкого.

Все-таки, в Англии и в Испании болеют по-разному. Там от любви до ненависти один шаг. Даже не шаг. Пук... Вчера тебя носят на руках, за одно прикосновение к кумиру готовы простоять неделю под домом, стадионом, гаражом…
А сегодня уже машут белыми платками. Весь стадио... И проклятья, и угрозы жизни провинившемуся, его семье. Не зря все, не понаслышке знакомые с такой жизнью футболистов и тренеров в Испании, пишут об этом. Столкнулся с этим и Бенитес в свою бытность тренером Эстремадуры и Тенерифе.
В Англии все по-другому. Здесь будут любить всегда. И после побед и после поражений. Подчас, после поражений даже больше. Пока ты в клубных цветах. А если вел себя as the big person, то и потом. Даже если ты наставник Лиона или в форме Манчестер Сити бьешь по своим бывшим воротам.
Рафаэль за три года дал очень многое и команде и клубу. Об этом говорят многие. (Вот и вчера Фрэнк МакПарлэнд , главный скаут Ливерпуля, покидающий команду, признается в этом.) Об этом поют песни. Даже после проигранных матчей. Даже если они проиграны из-за его ошибок Очень непросто, не привыкшему к этому человеку, устоять. Это растлевает душу. Не обошла эта участь и героя этого повествования. Ну и действительно, если тебя так любят, будь благодарным. Ты ведь не сухарь, какой-нибудь? Так почему бы в ответ не сделать подарок. В виде того самого игрока «горожан». «Вы меня любите? - Это вам». Или, например, «Любите Кьюэлла, Дудека, Гарсию? – будут в команде.» Вот только вопрос : «А клубу что?». Вернее той его части, которая не включает себя болельщиков. Да, верно, клуба без болельщиков не бывает. А что, бывают болельщики без клуба? Значит и интересы должны быть ВЗАИМНЫМИ.
Когда Рафа появился в команде, он показался человеком волевым и жестким. По-крайней мере, не без его жесткой позиции команду покинул Оуэн. В то время кумир многих. Я тогда тоже переживал по поводу этого развода. Положительным моментом была лишь воля тренера, не побоявшимся сказать твердое слово в новом для него клубе.
Однако всеобщая любовь сделала свое «черное» дело. Рафа пропитался обожанием, как сухарик в тарелке борща пропитывается юшкой. Но тренер не имеет права быть сентиментальным. Мы – болелы – можем. Он – нет. В противном случае он становится болельщиком. А в таком статусе он мало кого интересует. Вы же помните – Хороший человек, это не профессияЗначит надо быть жестким и, подчас, несправедливым. Тогда впереди трофеи. Тогда есть движение вперед..
В этом плане я полностью поддерживаю не простое, для него, решение о продаже Луиса в Атлетико. Еще в начале мая вот тут я называл Гарсию в числе разочарований сезона. Честно говоря, самому мало верилось, что Бенитес готов к такому трансферу. Оттого сегодня приятно удивлен. Хочу верить в то, что «медные трубы» коучу удалось преодолеть. Для полного успокоения мне еще не помешал бы трансфер Торреса. Не потому, что он мне нравится. Нет. Я бы предпочел Тевеса или Вилью. А еще лучше Алвеса и Симао. Я хочу убедиться, что и новые хозяева клуба хотят добиваться целей, ими же и продекларированными. Т.е. готовы расстаться с деньгами, необходимыми для усиления состава.
Вот если они сдержат свои обещания, тренер перестанет походить на «Мать Терезу», а станет похож на грозного конкистадора, тогда мы все вместе и получим тот самый главный подарок, в виде трофея, которого ждем уже почти 20 лет.
Не позволяйте душе лениться, Дон Рафаэль!

@ Alex64
Должанская коса
3 июля 2007г.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
Exupery
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Exupery »

+100. Полностью согласен. Тренер должен иметь в команде больщущий авторитет и игроки должны всегда уважать и в то же время бояться его. И в этом плане Рафа хорош. Я тоже считал, что никого из "своих" испанцев Рафа продать не осмелится, но, как оказалось я ошибался.
Dani76

Непрочитанное сообщение Dani76 »

Саша, загляни в топик Торреса....
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

креативно. :)
Dub
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dub »

Дон Рафаэль!
звучит очень гордо... А по правде тема, поднятая здесь, очень справедливая. Рафа всем доказал, что он стремится к титулу. И это главная цель. И с ним мы ближе к нему. чем с кем либо другим...
"Футбол - мой кислород" - Жерар Улье
"Some people believe football is a matter of life and death, I am very disappointed with that attitude. I can assure you it is much, much more important than that." Bill Shankly
Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse »

Согласен с Alex64. Думаю, что приоритеты клуба (в т.ч. и выигрыш 19-го) у трезво мыслящего болельщика должны быть выше, чем симпатия к какому-либо игроку :sm
Love Follow Conquer
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Max, такое ощущение, что ты только что очухался понаоткрывал все старые темы и постишь. :o
Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse »

BlazerB так оно и есть! Я не был на форуме около 3-х недель (мимолетные заходы не в счет) :)

ЗЫ "Что не запрещено, то разрешено" :pr2
Love Follow Conquer
Ответить

Вернуться в «Alex64»