Размышления автора о состоянии дел в клубе
Alex64
Администратор
Контактная информация:

Вперед к трофеям. Продолжение.

Непрочитанное сообщение Alex64 »

Вперед к трофеям

Вперед к трофеям -2

Сезон закончен. Начало мая. Пора за перо…
Пожалуй, впервые за те пять-шесть лет, как появилась возможность писать в интернете, чувства, мною обуреваемые, не самые добрые. Согласитесь, что называть статью «Вперед к трофеям-3» - лишь дать повод поглумится нашим злопыхателям. Оттого и назвал ее «Продолжение». Все-таки, это слово подразумевает под собой какой-то «мувинг», движение. А значит, оставляет надежду. Оттого, и статья эта будет не самая лицеприятная. Но вот в первой, из этого цикла (а ссылки вверху) я написал, как надо к этому относиться. Прежде чем начинать спорить, прочтите там предпоследний абзац.

Писав в прежние года, я был преисполнен ожиданием. В мае 2006-го года меня вообще все устраивало. Не улеглись воспоминания о Стамбуле. Я был в предвкушении финала в Кардиффе, который должен был принести нам очередной трофей, пусть и не главный. Более того, именно игра в середине того сезона в исполнении Ливерпуля Бенитеса, доставляла мне массу удовольствия. Этакий каток, который закатывал всех, кто напротив. Каток, который если еще и не напоминал «бастион непобедимости», то уж на фундамент был очень похож. И было легко указать на слабые места в этом фундаменте. Что собственно и сделал. Из тех 8-и игроков, указанных в той статье, в команде сегодня лишь Кьюэлл, да и тот, непонятно в какой. Ну, сильно он нам помог за последние два года? Странно, что Бенитес пытался все эти два года что-то получить от Гарри. У него уже к тому моменту, практически, ничего не было. А делиться оставшимся, он не собирался.
Вот и казалось мне тогда, что, заменив эти некрепкие кирпичики нормальными валунами, мы и получим команду, о которой мечтали.

Межсезонье 2006 года оказалось провальным. Из значимого, только покупка Аггера ( в тот момент в это неверилось, кстати), и Кёйта, да и то на флажке. Правда добились разрешения на работу для Гонсалеза, который феерил в Примере, и пару «полусамасшедших» британцев, но это все было не то. При всем уважении к Беллами и Пеннанту, ожидать от них феерии в каждом матче не приходилось. Добавьте сюда разгром в межсезонье от Майнца, другие поражения…Стало тревожно. Плюс к этому чемпионат мира, читай отсутствие полноценного отпуска, крайне негативно сказалось на игре лидеров прошлого сезона. Джеррард, Алонсо, Риисе, Гарсия, переживали явный спад формы. Сильно сдал Хюппиа. Из Гонсалеза ничего не получилось. Сезон команда опять провалила.
Правда, к весне, настроение стало подниматься, а надежды возрождаться. Во-первых, в команде поменялись владельцы. А это, в любом случае, ожидания. Тем более учитывая, что деньги они обещали. И на стадион и на состав. Обещали и поддержку Бенитесу. И забегая вперед скажу, что слово свое сдержали. По-крайней мере, в плане инвестиций в состав и поддержке тренера. Во вторых, учитывая провал сезона полузащитниками, весьма своевременно в команду был приобретен на правах аренды Маскерано. И «немощь» Алонсо уже не так вызывала тревогу. Ну и наконец, выход в финал ЛЧ, исторические победы над Барсой и Челси, давали надежду, что мы на пороге значимых перемен. В общем, год назад в это время, настроение было сегодняшнему не чета.
Основные мысли, отражающие мое тогдашнее ощущение, описал тут Не позволяй душе лениться, Рафа-Рафаэль!

Пришло межсезонье. Сначала поразила покупка Лейвы. Верней не сама покупка, а цена. Для меня это был неизвестный игрок, в активе которого было только выступление в составе молодежной сборной Бразилии. Да выход его клуба (Гремио) в финал Кубка Либертадорес. Однако попытки увидеть его в составе этого Гремио (две бессонные ночи) ни к чему не привели. Он уверенно полировал там лавку. Так за что 5 млн фунтов? Тем более у нас есть Джеррард, Алонсо, Сисокко и Маскерано в центре полузащиты? Нам же края нужны. Особенно левый. Так думалось. Следующим «усилением» стал Воронин. В отличие от Лукаса, он был мне хорошо знаком. Из плюсов этого игрока мне виделся лишь один. Он достался бесплатно. Но зарплату ему же надо платить?
Потом стало повеселей. Взяли Торреса. Правда, дорого. И не того, как тогда думалось. Лучше бы Вилью. Но покупка за такие деньги уже говорила о том, что хозяева не жмоты. А значит все хорошо. На замену Гарсии взяли Бенаюна. Был не в восторге, но и не против. Тем более, если за Лейву 5, то что бы не взять за 5 и Бенаюна? Потом увели из под носа Арсенала Баббела. Он имел очень хорошую прессу в Голландии. Однако за пару выступлений в составе молодежки Голландии он мне не запомнился. Кто он? Левый полузащитник, видимо. Так думалось мне. Оказалось, что он правша, да еще и не вингер, а напад.…Да еще и 11,5 млн. фнт!!! Ну, может, не знаю просто.… Посмотрим. Еще должны левого купить. Свои мысли описал тут http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtop ... highlight=
Пришли товарняки. Первый звоночек прозвучал в китайском финале. Никакой Портсмут обыграть не смогли. Хваленный Торрес и Бенаюн не забили послематчевые пенальти, а не менее хваленный Рейна вчистую проиграл серию «пенсионеру» Джеймсу. И самое главное, бросалась в глаза импотенция впереди. Ну ничего, товарняк, подумал я. Потом еще один проигранный кубок в Голландии. Тут стало еще тревожней. Фейеноорд с никаким составом нас переиграл вчистую. Правда, Рейна восстановил репутацию, отбив пенальти в конце матча. Торрес не впечатлял. Выходил, правда, на замену… Но игры не было.
Лето катилось к концу, а налево мы так никого и не брали. Плюс к этому, Риисе, Хюппиа и Алонсо продолжали предыдущий провальный сезон, а Крауч, Кейт, Аггер(!!!), Финнан и Пеннант, видимо перегуляли в межсезонье и тоже выглядели плохо. Вот это – ожидаемая неважная игра Хюппиа и неожидаемая Аггера и Финнана – уже тогда обозначила проблемы с обороной. О чем и написал, в частности, тут: http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtop ... 74&start=0 .
Несколько удивил всех поначалу, Воронин. Что одно время породило даже «ворономанию» от украинских посетителей нашего сайта. Однако, вскоре, по отношению к Андрею все встало на свои места. Встала, как выяснилось, на свое место и игра Торреса. Он начал блистать. Начиная с памятного матча против Челси на Энфилде. Тот великолепный мяч положил начало феерии голов в его исполнении. А меня и других скептиков Нандо заставил признать, что пессимизм в его отношении был неуместен. Блестящий игрок!
Но у каждой медали есть две стороны. И не всегда блестят они одинаково. Умение Торреса в одиночку решать исход матча, видимо, заставило остальных перестать играть в футбол. Игра Ливерпуля обеднела до неузнаваемости. Команда играла по принципу как «бог на душу положит». Т.е. по принципу «89». Каждый стремился найти на поле Джеррарда, а тот в свою очередь Торреса. Справедливости ради, «боги» частенько «клали на душу» щедро и вытаскивали матчи по одиночке и вдвоем. Но тут мы переходим к самой ожидаемой части любого, как некоторые считают, моего текста. А именно, на нашего тренера.
Не знаю как кому, а для меня это стало очевидно еще в конце октября. Как бы не были гениальны два игрока, они не могут весь сезон тянуть команду. Более того, «обесточить» двоих в ключевых матчах не сложно. (И, между прочим, пример ненавидимого многими Рональдоу, в ненавидимом всеми МЮ, весьма показателен. Не Криштина там делает погоду в решающих матчах). А командной игры нет. Значит, нет ресурсов, которые могут помочь победить, в случае не дня «89».
Ладно, допустим, что игроки, подспудно, доверяют лишь этой паре решать судьбу матчей. Но куда же тренер смотрит? Где какие-то другие наработки, голы со стандартов, хотя бы? Он то должен это понимать? Это вещи очевидные. Значит он видит неочевидное? Возможно. И тогда родился вот этот текст. http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?t=965
Тогда , еще в начале ноября, толика надежды, тем не менее, оставалась. Однако, далее закрутилась невероятная карусель. То, что команда, несмотря на очень большие вливания, не развивается, не играет, по всей видимости, стало заметно не только среди русскоязычного саппорта. На это обратили внимания и хозяева. И стали подыскивать Бенитесу замену. Что, в общем-то, верно. Сначала найдите, потом увольняйте. Не подумали они лишь об одном. Поиски эти не надо, по возможности, афишировать. Тут была допущена роковая ошибка. В руки «слепцов», из числа поклонников таланта Бенитеса, попал «козырный туз». Даже не «туз», а «тузище», «джокер». Найдены виновники бед. Уже никого не интересует игра, как таковая. Никому не нужны победы, никого не расстраивают поражения. Главное борьба с хозяевами. Именно из-за них, оказывается, Ливерпуль не играет в футбол. Правда, непонятно, почему при этом это повлияло на Рейну и Пеннанта, а например, Джеррарду и Торресу это не мешает? Более абсурдную ситуацию себе даже трудно представить. В конце концов, борцы с «янки» сами загнали себя в тупик. Но это уже было позже. Это сегодня победа в борьбе владельцев за клуб Хикса, гарантирует Бенитесу еще какой-то срок в Мерсисайде. А поражение, практически, исключает такую возможность.
Но борцам этого не надо. Им тут победа важней. Вообще, вся эта возня болел вокруг собственников, мне очень напоминает сидение под баннером во время матча на футболе в России. Главное – это выразить мнение, что касается непосредственно футбола, то мы его все равно не смотрим, а если смотрим – не видим.
Тем временем, сезон подошел к концу. И даже не так рано, как мне казалось. Одержаны исторические победы в матчах с Интером и Арсеналом. Пусть поледняя и с душком. Оба полуфинала, предсказуемо, обошлись без сенсаций. И мне искренне жаль тех, кому повезло выиграть билеты на финал в Москву и не повезло туда попасть вместе с командой.
Ничего себе вступленьице…
Что-то подумал, что не очень и хочется рассуждать по персоналиям. По крайней мере, применительно к команде Бенитеса. Я напрочь отказываюсь понимать, кто ему нужен, а кто нет. Т.е. понимаю, что ему наверняка нужны пресловутые «89». Еще Маскерано, Рейна, Кёйт, Каррагер и вероятно, Бабел. Это все.
Все остальные скопом могут куда-нибудь проданы или обменяны на аналогичный товар. По крайней мере, уверяю вас, что игра команды абсолютно не изменится. А как по мне, так поставь этих «89» в Эвертон и они бы точно боролись за ПЛ.

Есть одна персоналия, о которой все-же, хочется поговорить. Многие мои оппоненты не раз задавали вопрос. А кого ты хочешь вместо Бенитеса? Имя, сестра, его имя? Поэтому обойти стороной этот вопрос в данном опусе не могу. Для начала позвольте вам задать встречный. А зачем вам знать мое мнение? Если вы его ни во что не ставите. Просто для того, чтобы услышав фамилию, потом тыкать? Не самая умная позиция.
Так уж получилось, что свою точку зрения я уже не раз высказывал на страницах этого форума. Попробую суммировать, чтобы потом можно было сразу сюда отсылать.
Я считаю, что Ливерпулю нужен тренер с совершенно другой психологией. Не «алхимик», а жесткий, уверенный в себе практик. Знающий как, и умеющий добиваться поставленной цели вопреки всему. Тренер с психологией победителя. Таких несколько. Это Мауриньо, Сколлари, Капелло, Фергюссон, Венгер, Сакки, Хиддинк…Понятно, что кто-то, как например Ферги или Арсен - варианты утопические. Но это не все. Возможно, есть и такие, которых сегодня мало кто знает. Главный минус Бенитеса в том, что он НЕ МОЖЕТ. И исхожу я в первую очередь, именно из этого посыла. Кто придет у того будет время показать свои возможности. У Бенитеса оно истекло. Как по мне, так еще осенью.

И еще. Это последний мой авторский текст на этом ресурсе. Я уже говорил, а кое-кому даже показывал, новый ресурс. Он, практически, готов. Идет наполнение.О запуске сообщу дополнительно. Торопиться смысла нет, так что к новому сезону запустим уже готовый. Пока этот сайт задумывается, как аналитический. Т.е. без «обратной связи». Форума там не будет, разве что гостевая. А авторов будет несколько. Т.е. при наличии ссылки перепечатка, естественно, возможна. Но премьера текста, так сказать. будет там. При этом с этого форума я пока не ухожу. Естественно, если меня не забанят. :D

Спасибо всем, кто поддерживал и поддерживает меня. Для меня это очень важно. :hello
p.s. есть еще одна тема, которую я хотел бы затронуть, да пока не готов. Возможно, допишу ее в этом треде.

@Alex64
г. Ростов-на-Дону
6 мая 2008 года.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
GOFFY

Непрочитанное сообщение GOFFY »

Согласен, что Ливерпуль начиная с декабря становился командой Джеррард-Торрес, которые вытягивали матчи забивая голы под занавес встреч. И то, что Рафа продолжал ставить на Кэпа и Фернандо, расхваливая их взаимодействие, а не на командную игру ты тоже прав.
Отличная статья, молодец.
"Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто"
Билл Шенкли
aliver
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aliver »

Alex64 писал(а): Главный минус Бенитеса в том, что он НЕ МОЖЕТ. И исхожу я в первую очередь, именно из этого посыла. Кто придет у того будет время показать свои возможности. У Бенитеса оно истекло. Как по мне, так еще осенью.
Трудно спорить, когда нечем крыть... Да и нужно ли спорить? Тема уже перетёртая до невероятной степени. Уверен, многие так и останутся при своём мнении :)
"Кто придёт - у того будет время". Оно то так, безусловно. Главное, чтоб не получилось как в "Валенсии" с Флоресом и Куманом.
Вы можете мне, например, сказать, что или я обладаю огромным терпением, или я упёртый осёл, - Ваше право. Но я хочу видеть Бенитеса у руля ещё один сезон.
А по всему остальному в статье - просто спасибо.
Those were the days my friends, We took the Stretford End,
We took the Shed, The North Bank Highbury.

We took the Geordies too
We fought for Liverpool
We are the Kop
Of Liverpool FC
krass06
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение krass06 »

Во многом согласен с автором,но выскажу свои размышления.Тема тренера:или молодой с амбициями,желающий войти в историю(именно с Ливерпулем!!!),которому надо дать поработать лет минимум-5!! и я вижу либо Ван Бастена,либо Билича.Ну не нужны пенсионеры у нас!Нужен тренер на Эпоху!(Кем был САФ первые 5 лет в МЮ?)А будущий сезон будет моментом истины для Рафы.Если вместо точечных топпокупок,будут подыскиваться игроки среднего класса,если он не подтянет в команде физику и психологию,если игроки,вместо того,чтобы расти,будут все петь панегирики Фернито,если Рейна будет доволен в чемпе ничьей на выезде с Челси,а блеклую победу над МанСити посвящать фанам,то боюсь,что в наш,Братья,обиход войдет выражение: "....Когда мы были великой Командой..." С уважением ко всем.
perseus

Непрочитанное сообщение perseus »

Я в первые за 4 года пессимистично смотрю на наше будущее с Бенитесом во главе команды. Да, в ЛЧ команда выступает хорошо, но в АПЛ полный швах, все сливается обычно осенью, ну к НГ максимум. Да, были объективные проблемы, но не 4 же года подряд проваливатся во внутреннем первенстве!
Хозяева кстати, высказывались о будущем Рафы? Я не очень внимательно следил за новостями команды в этом сезоне.
Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid »

Хозяева у нас о чём только не высказывались, как нынешние, так и потенциальные. В русскоязычной среде интересующихся широко распространено мнение о том, что Хикс Рафу хоть как оставит, а ДИК почти 100% уволит. Что Хикс оставит сомнений мало, у него денег лишних на отступные нету, и что более важно фаны за Рафу, а Хиксу надо как-то подорванное доверие фанов восстанавливать.
Now, nobody likes a good laugh more than i do.
perseus

Вот сезоны:
04/05 - 58 очков 5 место
05/06 - 82 3 место
06/07 - 68 3 место
07/08 - 73(76), 73 очка сейчас еще 3 можем набрать в оставшемся матче, 4 место.
Собственно по первому сезону претензии предъявлять вряд ли стоит, проблемы с составом были просто катастрофические, ну и победа в ЛЧ заставила забыть про неудачи в АПЛ. В следующем сезоне команда стала сильнее, но дыр в составе еще хватало, тем не менее существенный прогресс в игре, результатах, в итоге рекорд по набранным очкам в АПЛ. А вот в 2 следующих сезона произошел регресс, несмотря на явное укрепление состава.
Стоит напомнить про наши провальные результаты в играх с лидерами премьер-лиги. Также вспомнить про то, что даже в нашем лучшем сезоне мы не смогли обогнать манков, хотя у тех, наоборот был худший сезон за последнии лет 5-6. Ну и стоило перестроится Арсу, как мы и про третье место забыли.
ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush »

В течение жизни проигрыши прилипают друг к другу – и нарастают как снежный ком. Рано или поздно ком делается невыносимо тяжёлым. Игра останавливается. Все теряет смысл. Так происходит деградация , снижение уровня осознания.

Если ещё остаётся немного осознания и сил для движения, самое время начать выпутывать клуб из кома проигрышей. Как это делается? :pr2 мы не тауны или какие то там юнайтед мы ЛиверпульСаня надо отдать тебе должное за терпение.
один штрих к портрету Бенитеса... как объяснить замену Бенайуна в полуфинале, на безголового Пеннанта,игра была нашей зачем эта замена которая сломала стройность в атаке, был момент когда только что появившийся вместо того чтобы пройти дальше и обострить ситуацию,соперник провалился, делает ТУПОЙ кросс в шрафную (помните момент столкновения Кюйта и Чеха)
я разочарован тем что закрыли сайт перед главным матчем сезона... наверно мой номер шестнадцатый сидеть и сопеть
Support : England 70/ Liverpool 75
AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart »

perseus писал(а): Стоит напомнить про наши провальные результаты в играх с лидерами премьер-лиги.
Кстати, множественное число (про "лидеров") в этом сезоне неуместно: впервые задолго не проиграли не челски, ни арсам. Правда, и не выиграли. :wink:

Самое смешное - о чем не устаю говорить - не в матчах внутри Топ-4 решается судьба чемпионства, точнее, не обязательно в них. Нули дома с Бирмингемом - тыц два очка уплыли, "новогодняя" ничья на Энфилде с Уиганом - тыц ещё два, пенальти от Молотков в компенсированное - тыц как минимум очко. Просто стопроцентные пять очков в плюсе (про поражение от Рэдинга и ещё кучу необязательных ничьих и говорить не будем - там 99-процентные очки). И получается, что чемпионат мы проиграли скаму в очных поединках. Выиграй хоть один, и уж одно-то ещё очко, чтоб их опередить, добыли бы. :nok

Саш, очень многие вещи правильные, хотя и не в первый раз озвученные. Зло, конечно, и не всегда эта злоба "по адресу", но ты взрослый мальчик, учить не лезу.
Главное-то что: по-прежнему непонятно, а чего делать-то? От всего анализа пессимизм только усугубляется. Совершенно не знаю и не в состоянии даже предугадать, что нас ждёт дальше.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt
Gunther
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gunther »

А вот I trust in Rafa :hello .
Венгер поболе за Рафу ничо не выигрывал, но как видим болелы его любят ( не наю за шо ), а как по мне турнирная таблица показывает еще и финансовое состояние дел в клмандах(остплось шоб синяки обошли МЮ и тода уж точно) . Арсенал уже построил стадион у команды все на мази , про те две я уже молчу, а у нас какие то непонятки ,токо и занимаемся шо строительство стадиона утыерждаем (вобщем хозяева у нас стремные, арабов нада!) Из полноценных летних трансферов я назову токо последний, до этого выиграть конкуренцию за того же Торреса и игроков подобного класса мы не могли и покупали токо если более богатые клубы не были серьезно заинтересованы . Если в этом окне опять дадут хорошие деньги на усиление, а не будет как с Маскерано, то я думаю в следующем сезоне мы будем рвать ! Но о5таки американцы и стадион покоя не дают :sm , и остается нам с надеждой в сердце ждать лета и золотых небес :Liverpool
Последний раз редактировалось Gunther 07 май 2008, 13:44, всего редактировалось 3 раза.
"Red inside"
perseus

Терки в руководстве, кстати, делают подготовку к следующему сезону значительно более интересной и "оптимистичной"
AnfieldHeart писал(а): Самое смешное - о чем не устаю говорить - не в матчах внутри Топ-4 решается судьба чемпионства, точнее, не обязательно в них.
Ну как правило, чемпион имеет с большой четверкой положительный итог личных встреч.

Два коротких сообщения не надо подряд постить, пользуемся кнопкой "правка" в правом верхнем углу сообщения.(Pallid)
Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid »

perseus писал(а): Ну как правило, чемпион имеет с большой четверкой положительный итог личных встреч.
Это потому, что как правило чемпион всех дерёт без разбора хоть большую 4ку хоть маленькую 16шку.
Now, nobody likes a good laugh more than i do.
Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf »

Gunther писал(а): Венгер поболе за Рафу ничо не выигрывал, но как видим болелы его любят ( не наю за шо )
При Рафе мы выиграли ЛЧ и Кубок Англии, за что ему и благодарны.
Посмотрите, не поленитесь, что именно выиграл Арсенал за время правления Венгера, и вопросов, почему они его любят, больше не останется.
Помимо всего формального, остается еще один факт: одной из самых скучных и консервативных команд Англии он поставил игру, восхищаться которой не стесняются и поклонники других клубов.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец
Gunther
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gunther »

Gary Wolf писал(а):
Gunther писал(а): Венгер поболе за Рафу ничо не выигрывал, но как видим болелы его любят ( не наю за шо )
При Рафе мы выиграли ЛЧ и Кубок Англии, за что ему и благодарны.
Посмотрите, не поленитесь, что именно выиграл Арсенал за время правления Венгера, и вопросов, почему они его любят, больше не останется.
А вот "поболе" я имел ввиду не кол-во трофеев, а время - когда они последний выигрывались! У нас Рафа три года и два финала ЛЧ, на четвертый мы били тот же Арсенал (отставание в АПЛ тоже не ахтунг, тоесть уже не хуже :) ), ну про отставку Венгера пока не слышно , ну а с Челси мы по сути демонстрируем в очном противостоянии каждый раз равную игру, токо тратить большие деньги на игроков они начали немногим раньше за нас. Аналогично с МЮ, долгое время их тренирует один тренер и при власти один американец, что как мы видим нАмного лучше чем два :) !
Gary Wolf писал(а): Помимо всего формального, остается еще один факт: одной из самых скучных и консервативных команд Англии он поставил игру, восхищаться которой не стесняются и поклонники других клубов.
Вот как раз я и думал написать, потому что как раз где-то таким поклонником и являюсь, да поленился править :) . Но дело в том будь я фэном пушкарей , я б уже тронулся смотреть самый зрелищный футбол и видеть скоко моментов они порят и ни черта не выигруют ! Да была удачная чемпионская серия(когда?!) за которой твердое второе место, а с приездом Абрамовича уже борьба за третье с нами, а также попадос Галатасараю в финале КУЭФА , и Барсе в финале ЛЧ, причом промежуток между финалами и близко не год, как в нашем случае :) (за кубками лиг и то се я все таки сильно не слежу,если только они не выигрывались в придачу к чему то по настоящему существенному) , ну и о5таки - финансирование ( чему свидетельство стадион, про который мы пока токо мечтаем). Так что я думаю, будь у нас арабы на верху, Бенитес смог бы стать для нас не менее харизматичным тренером чем теже Фергюсон и Венгер.

З.Ы. Венгер умеет собрать хороших исполнителей, но чтоб сделать с них команду победителей нужно позвать Дель Боске :sm !
"Red inside"
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Gunther писал(а): А вот I'm trust in Rafa :hello .
Не хочу быть занудой, но Вам бы не помешало английский язык подучить. Не можешь с... - не мучай ж.... Не знаете как писать правильно по-английски - пишите по русски. Зачем понтоваться? СЗОТ
По сабжу,
Спасибо за статью. Понравилось.
Позволю себе пару мыслей:
Раньше мы были командой сушившей игру (особенно в плэй-офф ЛЧ) - теперь же мы НЕпонятная команда. Не поймешь чего ждать. Раньше игра была скучной, но мы не пропускали неожиданно - сейчас она скучная, но мы пропускаем совершенно непонятные голы.
Раньше безобразие было в атакующей линии игры - теперь безобразие в защите, в созидательных действиях полузащиты. Раньше мы выходили в финал ЛЧ - теперь не выходим.
BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB »

Простите, что не туда написал. Пост перенес, куда следует.
На самом деле, от местоположения ничего не меняется. Хотел это написать еще в день матча с "Челси" - тогда из-за технических проблем на форуме, не смог.
Последний раз редактировалось BlazerB 07 май 2008, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Alex64
Администратор
Контактная информация:

BlazerB
С чего это ты стал постить два раза подряд? Для чего ты сюда воткнул эту заметку? Ее все читали, причем она несвежая. Даже если ты считаешь, что она тут необходима, то можно было бы ограничиться ссылкой. Так не считаешь?
Ну и наконец. В моей статье нет ни слова о методах тренировок Бенитеса, о способах, которыми он управляет командой. Для меня это вторично.
Так вот для ТЕХ, кто считает, что достаточно использовать "компьютерные программы", чтобы побеждать:
СТАТЬЯ НЕ ОБ ЭТОМ.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
vladimir661
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vladimir661 »

алекс! ну зачем так? я вот ту ссылку не видел никогда. сейчас прочитал, очень даже интересно.
спасибо блейзеру :)
Alex64
Администратор
Контактная информация:

vovka661
Ссылка на главную страницу сайта. Датирована 30 апреля. Даже если ты не читал ее, необязательно сюда весь текст. Ссылки ведь достаточно. К тому же в свете темы статьи она тут вообще никаким боком. Есть темы "Рафаэль Бенитес" и "Фернандо Торрес". Почему бы туда, для непрочтавших, не закопипастить?
Чистый флэйм. Сидишь пишешь статью, выражаешь свои мысли, тратишь время, в конце концов - а потом человек берет и при помощи двух кнопок мыши за 30 секунд зафлеймливает тему. При этом, видимо, даже не удосужившись прочитать. Т.к. ничего противоречащего или подтверждающего в данном тексте нет. :x
SUPPORT 1977 - ...
Justice96
vladimir661
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vladimir661 »

и коментируя первое сообщение алекса:

алекс, ты пишешь о янко-борстве, как об попытках оправдать себя (с точки зрения тренера или команды). мне кажется, что вся эта история больше забила голову тебе, чем тем же игрокам или тренеру.
в действительности - это дело далеко не первой важности в клубе. первым делом - футбол. год назад ты писал, что американцы сдержали обещание (поддержка тренера). если честно то, тут все изначально относились с подозрением к ним. от них ничего хорошего не ждали никогда. и если бы американцы провели эти переговоры с клинсманом в мае 2007-го, то знаешь что было бы? бунт. пикеты около стадиона - это цветочки. бойкот домашних игр - это минимум. и я думаю, что алчность, упрямство и тупость этих владельцев контрольного пакета акций ЗАО ЛФК (хозяевами их язык не повернётся назвать) еще приведёт к чему-то подобному.
я давно заметил, что среди нас, русскоязычных спортивных болельщиков такие понятия, как "судью на мыло" и "тренера в топку" - очень расхожие понятия. американцы американцами, но it's all about football. можно хаять рафу, можно говорить, что у нас игроков пол-команды "не того уровня", можно говорить, что мы это уже не ливерпуль, а "торрес-стиви" дуэт. но не надо забывать, что команда играет (сейчас наверно в меня полетят камни) лучше. посмотрим статистику. и тренер работает исходя из того что есть на руках. не раз рафа говорил - сейчас связка 8-9 даёт результат. поэтому будем её использовать на все 100%. что, не прав он? получается уловка22 - рафа практикует ротацию - плохо, рафа не практикует ротацию - тоже плохо.

вперёд к трофеям? а если мы ничего не выиграем ещё лет 5-7? мы же не из-за этого болеем за нашу команду, ведь так? не из-за трофеев.

ладно, всех с приближающимся завершением сезона!
Ответить

Вернуться в «Вперед к трофеям»