Обсуждение бывших игроков и тренеров клуба
UralskREDS

Re: (33) Джонджо Шелви (Jonjo Shelvey) - полузащитник

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 24 сен 2012, 14:42

Недостаточный уровень мастерства в таких аспектах. Надо работать.

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 24 сен 2012, 14:45

Всё нормально , так играли великие Эмлин Хьюз и Грэм Сунесс...
Support : England 70/ Liverpool 75

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 24 сен 2012, 15:04

gulshara писал(а): * только не надо приводить в пример Суареса, которого никто из рефери уже всерьез не принимает, вы этого хотите в отношении Шелви? оно к тому и идет.
К чему идет, говорите? Рой Кин вряд ли согласится с подобным тезисом. А он, если ты запамятовала, умел постоять за себя. :sm

Я не понимаю хейтеров Шелви: игрок старался выиграть единоборство, пошел в жесткий стык не боясь получить травму и не убрав ноги; вторую ногу целенаправленно подогнул дабы не ломать соперника; сыграл в мяч, после чего нога по инерции слегка задела ногу ирландской девочки, которая, в отличии от нашего игрока, прыгала вперед двумя прямыми ногами!

В итоге безмозглый Халси, весь матч ублажавший шайку синеносого так, как ни одна тайская жрица любви не способна, вместо того, чтобы заслуженно выгнать Эванса, абсолютно безосновательно удаляет нашего игрока, а его еще и поносят собственные болельщики. Как так то? :nok

Ну посмотрите повтор, реально. Какая разница, как вел себя Шелви до этого, если в конкретном эпизоде он сыграл чисто?! По динамике движения его ноги четко видно стремление игры в мяч, что в итоге и было реализовано.

Футбол сейчас не тот. Лебединое озеро. Печаль.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

Serik_red89

Непрочитанное сообщение Serik_red89 » 24 сен 2012, 15:27

Вот он растёт у нас на глазах. Пускай не второй Джи, но может достигнуть больших высот.
Пацан ни кого не боится, у него нет авторитетов, что видно из его извинений в твитере.
Он как Стиви в молодости" Я покажу вам на сколько я хорош"
Мой МОМ вчерашнего матча, пориграли проиграли, и нефига не по его вине.
Аплодирую стоя :ov . По дороге в раздевалку всем сказал чё о них думает, просто МУЖИК!!!
Я иду в новый сезон налегке. Я взял с собой только преданность этому клубу и этому тренеру. Остальное в пути будет только мешать.(С)

V.Stepan
Гостевой саппорт 2012-13 годов

Непрочитанное сообщение V.Stepan » 24 сен 2012, 15:47

Sigurvegari писал(а):Он в 16 лет начал играть в Чарльтоне, в Чемпионшипе, куда игроков отдают взрослеть и матереть.
Ну, у нас Дженкинсон пришёл из того же Чарльтона (только не Чемпионшип, а Лига Один - и Джонджо, и Карл за Чарльтон в D3 играли ), и Окслейд-Чемберлен тоже за "святых" в D3 гонял, и даже в сборную лучших игроков по итогам сезона попал.... ИМХО, это не оправдание для излишней жёсткости. "Всё хорошо в меру" - универсальная пословица на все случаи жизни :).
"Arsenal lack ambition" (c) РвИ при уходе в МЮ. (ехидно) Хехехехехе!

RedAndy
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RedAndy » 24 сен 2012, 15:58

Serik_red89 писал(а):Аплодирую стоя :ov . По дороге в раздевалку всем сказал чё о них думает, просто МУЖИК!!!
Поддерживаю!
Со скамом по другому нельзя! Только борьба до конца на каждом кв. метре поля и ни секунды расслабона! Это принцип, это жизнь.
Эвра ни грамма не задумывался, когда чуть ноги не оторвал ребенку (Стерлингу), а тут сделали из парня козла отпущения.
Тому же Ферги палец в рот не клади, он на бровке из себя чуть не вышел, когда эпизод случился - как же, оставить Ливерпуль в 10-тером, о таком только мечтать при такой игре. Шелви не зря красноносому на это указал, уходя с поля.
Ни для кого не секрет, что для старого Ферги наш клуб как красная тряпка для быка. Он всю свою жизнь положил на то, чтобы взобраться выше. Где-то он говорил, что опустить Ливерпуль - его высшая цель.
Без таких бойцов наше дело табак! В нем британский дух, коего в Борини, к примеру, нет ни грамма

Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri » 24 сен 2012, 15:58

Надо признать, что Громиков отметился очередной неплохой статьёй, в которой я выделю вот эту важную мысль.
В идеале контроль мяча мерсисадйцами должен перерастать в голевые моменты, которых, на самом деле, пока не так много.
Факт! Доставить мяч в штрафную или хотя бы к её подступам - не проблема. А дальше идут не слишком вразумительные решения - излишняя склонность Суареса к дриблингу, безадресные прострелы туда где никого нет, дальние удары в груду игроков соперника. Даже матч с МС в котором хоть и удалось забить дважды лучшей команде АПЛ был тому иллюстрацией - оба гола со стандартов. А на одних стандартах далеко не уедешь, тем более что это нифига не наш козырь.

Sigurvegari

Непрочитанное сообщение Sigurvegari » 24 сен 2012, 16:13

V.Stepan, признаюсь честно упустил что они пали так глубоко)
Но сравнения притянуты за уши. Один вообще почти нападающий, задача которого при всей моей к нему симпатии бей-беги. Второй так вообще к основе Чарльтона почти не подпускался.
Я же ни коим образом не оспариваю того, что Шелви играет жестко. Но у каждого футболиста есть свои установки и задачи на игру. Если выпускают Стерлинга - он пытается показать себя, постоянно идя в обыгрыш, нанося удары, пытаясь обострять. Если выпускают Моргана - он бегает как угорелый, прессингует, бросается на перехваты. Если выпускают Шелви, то он борется, идет в подкаты, стыки - делает все, чтобы мяч оставался у Ливерпуля. И если тренер говорит, что любой другой футболист на его месте должен был идти в это единоборство, значит игроку давалась такая установка. Все остальное - лирика.
Удивляет другое. Кто-нибудь хотя бы пытается вспомнить, что если бы в такой же подкат не бросился Эванс, то этого стыка не было бы?
"Kids of tomorrow don't need today,
when they live in the sins of yesterday..."

#kloppforkop

V.Stepan

Непрочитанное сообщение V.Stepan » 24 сен 2012, 16:32

Sigurvegari писал(а):V.Stepan, признаюсь честно упустил что они пали так глубоко)
Ну, сейчас они как раз в Чемпионшипе, так что потиху выползают.

Sigurvegari писал(а):Один вообще почти нападающий, задача которого при всей моей к нему симпатии бей-беги.
Вот только ты забываешь, что в оппонентах у него как раз те, кто очень любит приложиться по ногам :). И если сам не будешь в ответ огрызаться, то быстро для тебя матч закончится выносом за пределы поля на носилках :)
Sigurvegari писал(а):Второй так вообще к основе Чарльтона почти не подпускался.
8 матчей за Чарльтон, и в аренде 4 за Истборн Боро и 10 за Уэллинг Юнайтед . Думаешь, там дровосеки меньшие? :) . Итого 22 матча, что более-менее сопоставимо с 42 за Чарльтон у Шелви.
Sigurvegari писал(а):И если тренер говорит, что любой другой футболист на его месте должен был идти в это единоборство, значит игроку давалась такая установка.
Я не про это. Я же его не за стык упрекаю, а за то, что так пошёл в стык, что дал повод себя удалить. А ведь вполне мог этого избежать, сыграв с том эпизоде чуть-чуть по другому.

Sigurvegari

Непрочитанное сообщение Sigurvegari » 24 сен 2012, 16:36

Ну вот тот же ваш Уилшер разве не удалялся? Или Рэмзи в такие подкаты не бросался за тех же валийцев если я правильно помню. Правда это уже офтоп.
А про чуть-чуть по-другому, внес корректировку и отписал в предыдущем посте. Сыграл бы Эванс по-другому, сыграл бы Шелви по-другому. Останься Эванс на ногах, Шелви бы банально прикатился с мячом к нему под ноги. Но нет, оба пошли в этот стык - а козлом отпущения свои же болельщики сделали Джонджо.
"Kids of tomorrow don't need today,
when they live in the sins of yesterday..."

#kloppforkop

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 24 сен 2012, 16:42

Sigurvegari
Фримпонг.

Bezik
Модератор 2012-13 годов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bezik » 24 сен 2012, 16:57

Соглашаюсь с последними ораторами :up
Очень важно, что сабж правильный по духу игрок. К тому же не обделен футбольным интеллектом. Ну а опыт и мудрость приходят с годами. Да, иногда он совершает необдуманные поступки, о которых в последствии приходится сожалеть, но на мой взгляд этот - не из разряда таковых, и вполне себе в духе игры. И если бы данному матчу добавить немного справедливости и последовательности судейским решениям, никто бы не говорил о том, что он кого-то подвел.
Не все матчи похожи на балет и на наше дерби с соседями, где ноги никто на моей памяти не убирал и треск костей разве что по трансляции не слышно я бы Хендо врядли поставил, а Шелви уже и сейчас готов.
Пререкания с Ферги не были обязательным пунктом программы, но:
1) как справедливо заметили ранее нужно знать что САФ заряжал, ведь он провокатор знатный;
2) человека нужно воспринимать таковым как есть. на данном этапе самоотверженность и заряженность на борьбу молодого человека имеет и свою обратную сторону. Однако со временем юношеское безрассудство уйдет а характер останется. И после определенной огранки уверен уже сейчас, что получим если не бриллиант, то добротного игрока центра - точно.

ЗЫ. Примеры гунеров нерелевантны как на мой субъективный по их позициям на поле.
Слава Ливерпулю!

Я болею за две команды: Ливерпуль и любую, играющую против скама.

support без believe

Hybrid58

Непрочитанное сообщение Hybrid58 » 24 сен 2012, 17:00

Если кто считает, что он чудит, то пусть сейчас чудит пока молод. А так респект Шелви :liv

V.Stepan

Непрочитанное сообщение V.Stepan » 24 сен 2012, 18:51

Bezik писал(а):ЗЫ. Примеры гунеров нерелевантны как на мой субъективный по их позициям на поле.
Т.е. между, к примеру, ЦПЗ и крайним/центральным защем (а Карл универсал - и в центре обороны играл) лежат в плане жёсткости в D3 "дистанции огромного размера"? Ну, тогда я не знаю....

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 24 сен 2012, 18:51

Интересно а все, кто орет, что Шелви МУЖЫГ - сами смогли бы так сделать? Ну или сделали когда-то. Так - это прямо пойти против "системы", авторитета уважаемого большинством человека и тд. Причем зная, что за тобой пристально следят (Глупый Халси же с ним поговорил незадолго после схожего эпизода). А ну да, еще и подвести команду/друзей этим. Или вы восхищаетесь тем, что сами не можете, но желаете. Лучше в личку, это и так похоже на вброс от меня к сожалению :liv2

Я не поддерживаю судью/Манчестер/Ферги в этом эпизоде. Я просто осуждаю парня, который подвел команду.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Bezik
Модератор 2012-13 годов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bezik » 24 сен 2012, 19:41

V.Stepan, по поводу Чемберлена уже хорошо отписали ранее. Касаемо Дженкинсона... извини с моей стороны не шибко корректно будет спорить - не так много игр с ним видел. Но в тех, что видел оставлял приятное впечатление - мне кажется функционально больше на Келли нашего походил (могу ошибаться). Да и что даст в принципе информация о том, что Дженкинсон не удалялся? Это сделает его игроком лучше Шелви? Или сделает сабжа более или менее виноватым во вчерашнем эпизоде?
Слава Ливерпулю!

Я болею за две команды: Ливерпуль и любую, играющую против скама.

support без believe

azman

Непрочитанное сообщение azman » 24 сен 2012, 21:10

Изображение
Перезалил, странно, у меня все нормально отображалось. :nok
Последний раз редактировалось azman 24 сен 2012, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
"If you are first you are first. If you are second, you are nothing!" Bill Shankly

Redborn

Непрочитанное сообщение Redborn » 24 сен 2012, 22:14

только у меня не отображается картинка из поста azman :nok
If you are first you are first. If you are second you are nothing. (c) Bill Shankly

Serik_red89

Непрочитанное сообщение Serik_red89 » 24 сен 2012, 22:20

Не только
Я иду в новый сезон налегке. Я взял с собой только преданность этому клубу и этому тренеру. Остальное в пути будет только мешать.(С)

-Precious-
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -Precious- » 24 сен 2012, 22:51

Кто-то в курсе, апелляция по красной будет или нет?
Offense wins games, defense wins titles

Ответить

Вернуться в «Бывшие игроки и тренеры»