Abel
Модератор

Лига Чемпионов: сезон 17/18

Непрочитанное сообщение Abel » 03 авг 2017, 11:43

Изображение
Регламент турнира

читать дальше »
Раунд плей-офф:

15.08 Хоффенхайм 1-2 Ливерпуль

23.08 Ливерпуль 4-2 Хоффенхайм

Групповой раунд:

13.09 Ливерпуль 2-2 Севилья [ MATCHDAY 1]

26.09 Спартак (Москва) 1-1 Ливерпуль [ MATCHDAY 2]

17.10 Марибор 0-7 Ливерпуль [ MATCHDAY 3]

01.11 Ливерпуль 3-0 Марибор [ MATCHDAY 4]

21.11 Севилья 3-3 Ливерпуль[ MATCHDAY 5]

06.12 Ливерпуль 7-0 Спартак (Москва) [ MATCHDAY 6]

1/8 финала:

14.02 Порту 0-5 Ливерпуль

06.03 Ливерпуль 0-0 Порту

1/4 финала:

04.04 Ливерпуль 3-0 Манчестер Сити

10.04 Манчестер Сити 1-2 Ливерпуль

1/2 финала:

24.04 Ливерпуль 5-2 Рома

02.05 Рома 4-2 Ливерпуль

Финал:

26.05 Реал (Мадрид) 3-1 Ливерпуль

MGMKLML
Ньюсмейкер

Re: Лига Чемпионов: сезон 2017/18

Непрочитанное сообщение MGMKLML » 14 сен 2017, 01:22

Не знаю, у меня к Салаху ноль претензий. Ну, половинка: выходы один на один все же можно было бы почаще забивать. А в остальном он приносит достаточно пользы, чтобы команда побеждала.
Не забывайте, что с такой обороной и таким непонятным центром, будь хоть у нас Месси, Суарез и КриРо, у нас бы ничего принципиально не изменилось с точки зрения результата.
Идет Семен, несет лимон (с) Шмурнов

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 14 сен 2017, 01:33

Dexi_red писал(а):. Такое впечатление, что у нас клуб бомжей, который может себе позволить только Клавана за 5 лям, и бесплатного Матипа.

хорошо написал , как модно нынче писать : орнул .

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Не понравилось ,как Джан ударил . Как будто вообще не сображает. Как он собирался забить таким типом удара ? Нужно было крутить ,напрашивался обводящий с правой ноги в дальний угол..А он с левой(если не ошибаюсь), низом , там попасть шансов было минимум , да и для вратаря отбить такой прямой мяч с угла не составило б труда.

Каллаган

Непрочитанное сообщение Каллаган » 14 сен 2017, 05:15

Я в полном а-----е. Мне наша команда сейчас напоминает мою дворовую команду когда мне было примерно лет эдак 10, попытаюсь объяснить почему:
1. Все кто понимает что мяч круглый и более менее имеет представление что такое футбол играют в атаке.
2. У тех у кого мяч либо квадратный либо того хуже треугольный и кроме того что нужно играть в эту игру ногами они больше ничего не знали, ставили в защиту просто для количества
3. Ну а самого мертвеца который не мог доже пнуть мяч вперед ставили в ворота, потому как отказать ему было нельзя или брат старший был в авторитете во дворе или сестра красавица
4. Полузащита как таковая отсутствовала, потому как никто не знал зачем она ваааще нужна.

Вот так и бегали гурьбой пацаны которые чутка умели играть вперед-назад как сейчас модно говорить изображая прессинг.

Вот теперь скажите разве я не полностью описал игру нашей любимой команды

Chorluka

Непрочитанное сообщение Chorluka » 14 сен 2017, 06:40

У Ливерпуля такие донные соперники в группе, но с таким подходом можем себе сами создать проблемы. Я даже не удивлюсь, если мы из группы не выйдем. Хорошо, что Спартак попался, где автоматом 6 очей

По матчу особо нечего говорить, в первом тайме должны были минимум 3 гола забивать, а в конце матча чуть не проиграли
Эйяфьятлайокудль

Nokiafan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nokiafan » 14 сен 2017, 06:50

перебегали. переиграли. но не перезабивали. Тем и аукнулось.
и что с этим делать? :censor

З.Ы. Мой МОМ - Морено. Он покорил своей игрой моё болельщицкое сердце. Неужто это я такое заявляю? :D
Все только и говорят о трансферах, но я верю в тренировки ©
Make us dream!

Каллаган

Непрочитанное сообщение Каллаган » 14 сен 2017, 07:06

Морено красавчик, такое впечатление что он воспитанник клуба бился и боролся до конца. так он и на ЧМ поедет :D

Lacoste

Непрочитанное сообщение Lacoste » 14 сен 2017, 08:25

Помимо удручающего результата и игры в обороне, огорчает то, что, по сути, это была игра за первое место в группе. Гипотетические 12 очков со Спартаком и Марибором ( Севилья, думаю, тоже все свои возьмёт ), обязуют нас в Испании играть на победу.
"Scousers rule the world"(с)
Высшая сила в Лиге чемпионов есть «Ливерпуль»(с)

a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 » 14 сен 2017, 08:30

Хотел после матча зайти и как следует пройтись по тренеру Севильи (за постоянные выбросы мяча), но потом 2 - 2 и как-то нашлись новые герои.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль

yarchi

Непрочитанное сообщение yarchi » 14 сен 2017, 08:51

Не матч, а драка двух инвалидов. Неприятно было смотреть. Давно так не было стыдно за свой клуб.
Sun Tzu once wrote, "If your enemy is weaker, conquer him. If he is stronger, join him. If he is Martin Skrtel, you're fu***** dead."

Andrew
Редактор

Непрочитанное сообщение Andrew » 14 сен 2017, 10:06

yarchi писал(а):Давно так не было стыдно за свой клуб.

это с субботы что ли? :)

У меня по матчу как-то скорее ощущение невезения, чем плохой игры. Или какого-то психологического проигрыша после грязной игры и действий тренера. Прям жестких претензий по игре немного. Откровенно лажал Ловрен, не понравился Салах, который решил выезжать только на "мусорных" моментах, а в нормальных пороть. Ну и забей Фирмач третий гол, можно было бы раньше делать замены и успокаиваться.

Морено очень круто отыграл, за исключением ненужной желтой.
That's how I see football, that's how I see life." With other words: In Liverpool people stay together and support each others. It`s “the Liverpool way”! You`ll Never Walk Alone! Attitude means everything to achieve success!

sciv

Непрочитанное сообщение sciv » 14 сен 2017, 10:15

MGMKLML писал(а):Не знаю, у меня к Салаху ноль претензий.

Брак в передачах очень большой и несколько потерь в дриблинге. Матч то не лучший, хотя тоже без претензий.
Хендо не понравился (эт я мягко), Ловрен - ужасно, Морено выделялся упорством, но несколько раз терял позицию и несколько лишних фолов. Вобщем в его стиле, не вижу особого прогресса, за исключением того, что с Мане ему комфортней на фланге нежели с Коутом.
Последний раз редактировалось sciv 14 сен 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 14 сен 2017, 10:15

Зачем подводить под свое разочарование доказательную базу?
Вот эти вот все рассуждения про плохой план Б, замены и тд. Ведь ясно же, что нас утопили дикие ошибки одного цз. Плюс где то не доработали другие в этих моментах (в первом Гомес, во втором Джан). Единственная системность в наших голах - систематические ошибки Ловрена. А в прошлом матче - Клавана. Вот и все. Все остальные проблемы (слабая игра центра, расточительность в атаке и тд) никак не мешали нам возить Севилью большую часть матча

hylbert
Модератор

Непрочитанное сообщение hylbert » 14 сен 2017, 10:26

Меня ещё смущает, что это та команда, которой мы проиграли финал ЛЕ. Почему после перерыва мы не вышли их добивать? За ними конкретный должок был. Чем команда в перерыве занималась, что вышла играть в половину того, что в первом тайме показывала?
support&believe

QUEEN

Непрочитанное сообщение QUEEN » 14 сен 2017, 11:20

ну в принципе всё как всегда, упустили сами упустили, центр защиты лажает, Хендерсон - днище, какое ещё нужно постараться найти, Кариус - человек находится в клубе уже второй сезон, а я так и не понял хороший он вратарь, плохой или средний, из всех выделил бы Гомеза... кажется лучше его наигрывать с Матипом вторым центральным ну или поискать кого нибудь в академии, от молодых пацанов лучше терпеть ошибки, чем от Ловрена и Клавана, этих двух врятли что нибудь исправит, центр защиты - это реально очень большая проблема...

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 14 сен 2017, 11:28

Да ладно уже переживать...да упустили победу, но ничья с самым сильным соперников в группе из 4 команд где дальше идут 2 это нормально. Очень обидно, и вчера матов не хватало, но сегодня уже пора думать о Бёрнли. Спартак и Марибор сыграли 1-1 что для нас тоже хорошо.

Из того что надо учесть: Все знают нашу проблему и очевидно будут её использовать, а решить её у нас нет возможности...Может надо Гомеса в центре перевести, по другому до января я вообще не вижу альтернатив...центр обороны и в принципе оборона это не дыра, а дырище :nok
I close my eyes,
I held the breath,
My heart is RED,
I'm RED till death !!!

metelkin

Непрочитанное сообщение metelkin » 14 сен 2017, 11:29

Varnikov_A писал(а): Все остальные проблемы (слабая игра центра, расточительность в атаке и тд) никак не мешали нам возить Севилью большую часть матча

Возить-возили, а никуда не увезли. "Движение есть, прогресса - никакого".

По матчу: он был веселый, смотреть интересно. За это благодарность Ливерпулю.
Когда пропустили, было чувство, что отыграемся. Когда отыгрались, было чувство, что можем победу упустить.
Мастерство Морено в защите не буду оценивать, но через его фланг опасности не было. В атаке замечен был - молодец.
К Гомесу претензии какие можно предъявить? Что он молод и третий матч играет, а в прошлом сезоне его и на поле не видели?
В Ловрена все же верю, прибавит. Выбора нет.

В целом не расстроен, результат справедлив, ничего нового не увидел, а к старому привык.
Оборону не укрепили, похоже, из доступных лучше нынешних не было, да и вообще защита для других.
Поэтому вновь ждем ярких успешных отрезков, нелепых ничьих, осечек соперников и недругов, проигрышей при отличной игре, опять удачной игры. И где же они, трофеи...
:liv

Red or Dead

Непрочитанное сообщение Red or Dead » 14 сен 2017, 11:32

Nokiafan писал(а):З.Ы. Мой МОМ - Морено. Он покорил своей игрой моё болельщицкое сердце. Неужто это я такое заявляю? :D

Мне Морено в нападение очень импонирует, да и раньше он неплохо шел вперет...но провалы у него в обороне никуда не делись. Ему нужны надежные ЦЗ и опорник который мог его подстраховать, но их у нас нет. Прогресс Морено всё же очевиден.
I close my eyes,
I held the breath,
My heart is RED,
I'm RED till death !!!

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 14 сен 2017, 11:50

Я как-то у же предлагал схему в три ЦЗ с крайками Морено и Клайн (теперь Трент), мне сказали что я сошёл с ума) Всем же уже понятно, что в 4 защитника у нас не выходит, залетает всё что летит, почему не попробовать как Пеп в игре с нами? Понятно, что у нас не Уокер и Менди, но я бы глянул, какая разница, сезон как видно опять пристрелочный до подписания всяких ВвД и прихода Кейта. Поэтому, если не сработает схема хотя бы в паре игр с тремя ЦЗ Гомес, Матип, Ловрен, крайками Морено, Трент в атаке Коут, Салах, Фирма, в центр кого хочет, то даже, если проиграем, то будет видна хотя бы попытка что-то изменить.

Владик1
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение Владик1 » 14 сен 2017, 12:41

SamediBa, а я уже с 1 ЦЗ предложил играть, что намного более вероятнее.
Я вроде отошел и способен мыслить конструктивно.
Тут должна была быть победа. Проблема в игре одного игрока и это снова Ловрен. Ошибки, подскальзывания(я не видел, что бы хоть кто-то потом подскользнулся и упал) и очень невнятная игра.
Если бы на его место был игрок поскиловее - была бы победа, ибо Севилья абсолютно не наиграла на победу. Клопп сам в шоке был от такой игры Ловрена.
Мб попробовать кого-то из молодежки подтянуть :nok
Ну или ждем зимнего ТО и облизываемся на защитников других команд...
http://vk.com/liverpoolfcru
https://t.me/liverpoolfc_ru
P.S. персональный фанат Jari

RAng

Непрочитанное сообщение RAng » 14 сен 2017, 13:23

Никак не успокоюсь. По итогам вчерашнего всё ещё бомбит, особенно от таких моментов:

1. Очень удачно сформулировал Егор:
hylbert писал(а):Меня ещё смущает, что это та команда, которой мы проиграли финал ЛЕ. Почему после перерыва мы не вышли их добивать? За ними конкретный должок был. Чем команда в перерыве занималась, что вышла играть в половину того, что в первом тайме показывала?

2. "Бесящая" севилья приехала за ничьёй. И она её получила. И обидно то, что получила её, даже не вспотев. Просто стоя весь матч. Начинают напрашиваться неутешительные выводы относительно нашего класса :nok

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2017/18»