Обсуждение игроков и тренеров клуба
Марк

Re: Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение Марк » 14 авг 2017, 08:23

romka писал(а):
Zip писал(а):Один Ливерпуль такой уникальный, что невозможно построить годную оборону, хотя бы не через матч, пропускающую идиотские мячи.

Вот именно идиотские.
Я не увидел вчера в пропущенных мячах системных ошибок в обороне.
Два из них следствие индивидуальных косяков игроков.
Третий еще более идиотский, учитывая оффсайд.
Интересно, а что должен был сделать Фирмино в ситуации, когда в зону подачи мяча выпрыгивают два амбала, по росту выше Фирмы? Кого ему крыть? Как не дать им выпрыгнуть и пробить? И почему там оказался именно Фирмино? Это чистой воды системная ошибка, которую от игры к игре совершает Клопп. Вместо Фирмино мог быть Арнольд, мог быть Джан, Лаллана, если бы был на поле, даже Коутиньо. Сути это не меняет. Не играет Ливерпуль персонально при стандартах.
Третий гол ещё более идиотский не потому что там был оффсайд, а потому что в зоне подачи мяча было два игрока соперника и лишь один наш. Почему не было игроков на штангах?

azizjuraev89

Непрочитанное сообщение azizjuraev89 » 14 авг 2017, 08:30

Если не пройдем Хоффенхайм и попадем в топ4 то точно его последний сезон. Как уже все поняли его методы не работают в Англии.. Тут молодежью и тренировками не выиграть АПЛ

a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 » 14 авг 2017, 08:49

Камрады, кто понял вью Клоппа на главной?
"Дело не в игроке", - сказал босс "Красных". - "Это не похоже на то, что один игрок может решить проблему в обороне Ливерпуля".

Окай, Клопп понимает, что ошибка системная

Мы должны вести переговоры, и наблюдать за игроками. Наша команда в данный момент не располагает тем набором игроков, которые могут выступать в нескольких турнирах сразу. Но такова наша ситуация

Тут мы говорим, что нужны новые игроки

"Да, мы ошиблись, и что я хочу сделать, чтобы разобраться с этим? Люди скажут, что мне нужен новый центральный защитник, но я не знаю, имеет ли это смысл".

А тут говорим, что это не имеет смысл

"Я не чувствую себя комфортно, потому что ничего не могу изменить в данный момент, но я знаю что нужно делать".

Крест, крест, череп, гроб

Что происходит?
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 14 авг 2017, 08:53

a17s5g8 писал(а):Камрады, кто понял вью Клоппа на главной?

Я переводил это интервью. Я не понял нихрена.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

azizjuraev89

Непрочитанное сообщение azizjuraev89 » 14 авг 2017, 09:19

Кажется он уже поплыл

Реневарт

Непрочитанное сообщение Реневарт » 14 авг 2017, 09:24

a17s5g8 писал(а):Что происходит?

Могу предположить, что Юрген и руководство находятся в конфликте. И по всей видимости, предметом раздора стал Коутиньо. Ни капли не удивлюсь, что все эти Кейта и ВВД должны были быть полностью оплачены за счет продажи Коутиньо(или покрыть хотя бы 50-70% за счет продажи), а Салах покупался как замена Филлипу. Но Клопп чутли не сразу после 38й игры прошлого чемпионата начал заявлять о его не продажи. А тут еще и кто-то из клуба сливает инфу по ВВД, практически загоняя трансфер в тупик. Ситуация наколилась. Руководство в итоге прогнулось, но слишком поздно(с заявлением по Коуту), Киа учуял кровь и начал действовать(руками Коутиньо), сразу же подключилась и Барса. Денег Клоппу не дали, дак еще, видимо, начали предлагать продать Коута. И в команде начался каламбур.

Да, кстати, теперь по всей видимости, идут торги внутри клуба. Мол, продай, сделай себя идиотом, но за то сможешь купить возжеланных ВВД и каких-то альтернатив Кейта. Или работай с тем, что есть.
СЗОТ.

...ReD...HoRRoR

Непрочитанное сообщение ...ReD...HoRRoR » 14 авг 2017, 09:54

Реневарт писал(а):
a17s5g8 писал(а):Что происходит?

Могу предположить, что Юрген и руководство находятся в конфликте. И по всей видимости, предметом раздора стал Коутиньо. Ни капли не удивлюсь, что все эти Кейта и ВВД должны были быть полностью оплачены за счет продажи Коутиньо(или покрыть хотя бы 50-70% за счет продажи), а Салах покупался как замена Филлипу. Но Клопп чутли не сразу после 38й игры прошлого чемпионата начал заявлять о его не продажи. А тут еще и кто-то из клуба сливает инфу по ВВД, практически загоняя трансфер в тупик. Ситуация наколилась. Руководство в итоге прогнулось, но слишком поздно(с заявлением по Коуту), Киа учуял кровь и начал действовать(руками Коутиньо), сразу же подключилась и Барса. Денег Клоппу не дали, дак еще, видимо, начали предлагать продать Коута. И в команде начался каламбур.

Да, кстати, теперь по всей видимости, идут торги внутри клуба. Мол, продай, сделай себя идиотом, но за то сможешь купить возжеланных ВВД и каких-то альтернатив Кейта. Или работай с тем, что есть.
СЗОТ.

недавно то же говорил что покупки будут зависить от продаж, а продаж и нет, поэтому герр и нервничает, решая что лучше - сохранить Коута и остаться без усиления или же продать и купить новых игроков, и не факт что это усилит команду

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 14 авг 2017, 10:00

Реневарт, ...ReD...HoRRoR, ребята, приятно, что я не один параноик. :D

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 14 авг 2017, 10:16

Хочется быть оптимистом, и надеяться, что Клоппа из равновесия вывела сага с Коутиньо и потеря трёх игроков стартового состава перед началом сезона.
Я не думаю, что Юрген, давая интервью о том, что мол я-то могу войти в сезон с этим набором игроков, искренне был убеждён, что трансферная политика ЛФК окончена.
Осталось каких-то два с половиной недели, это очень сложное время для любого менеджера, но поработать надо как за полтора месяца трансферного окна.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 14 авг 2017, 10:17

А чего тут параноить? Он и в прошлом сезоне говорил, что игроков мало, нужно объемное усиление. Потом ВНЕЗАПНО передумал, а теперь ЕЩЁ ВНЕЗАПНЕЕ передумал опять. Можно вообще представить, что человек с таким опытом меняет мнение каждую неделю, или правда до первого матча сезона не видел дыр в составе? Я скорей поверю, что вью про неплохой состав - это политес и желание не накалять обстановку и заблокировать утечки. Но блокировать, похоже, уже нечего.
Короче, Пирсам-Джойсам очередной привет. Клопп сам отказался от трансферов. Коут крыса сбежал ни с того, ни с сего. В загашниках лежит 200 лямов на игроков, в продажах не нуждаемся. Только ФСГ в белом, пропаганда снова сработала на пять - по крайней мере, столько адвокатов в их ветке я давненько тут не видел.
FSG out?

a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 » 14 авг 2017, 10:29

Реневарт, тоже согласен, что в клубе есть конфликт на верхнем уровне. Столько противоречивой информации давно не поступало. Бардак на всех уровнях.

В качестве примера:
Пирс пишет, что Клопп отказался от альтернатив, а ФСГ готовы были тратить.
Вывод: В случае неудачи виноват будет Клопп

Из недавних слов Клоппа:
У нас не так много опытных парней в центре поля. Ищем ли мы игроков? Да. Но мы делали это и до повреждения Адама.

:o :o
Вывод: кто-то балобол
В общем, пахнет конкретным фейлом со стороны ФСГ :sm

Kurtd, спасибо за перевод:)
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль

IAndrewI
Администратор

Непрочитанное сообщение IAndrewI » 14 авг 2017, 10:35

Не уходим в обсуждение владельцев.
IAndrewI — банит, Gagarin — админит
какую ж функцию и цель
преследует на этом сайте
artml

(by Jari)

jutee
Лучший прогнозист - 2009

Непрочитанное сообщение jutee » 14 авг 2017, 11:19

romka писал(а):
RiseUp писал(а):Опять же это зонная система. Вейналдум стоит на перехвате низкой подачи (он там стоит при всех угловых), потом стоит Матип, потом Фирмино, потом Ловрен и в конце Трент. Стали в линию и держат зоны.

Не буду утвеждать, ибо не уверен до конца. Хотелось бы услышать еще чье-то мнение. Но я все таки вижу, что играют по игрокам, за исключением, как ты правильно отметил, Вейналдума

При Клоппе на угловых у наших ворот мы играем зонно-персональную систему.
На примере гола Окаки. Скриншот ниже.
Пять игроков стоят по зонам (номера на футболках: 5-32-9-6-66, красные линии), остальные играют по игрокам (18-19-23-14-11, фиолетовые линии). Минус данной системы в том, что остаются неприкрытые никем игроки, в данном случае это Амрабат во вратарской, Чалоба и Окака Чука (голубые овалы). В этом пропущенном голе нельзя винить кого-то из игроков, Уотфорд сыграл на слабостях данной системы: отличная подача в мёртвую зону между Матипом и Фирмино + вбегание неприкрытого Окаки в эту зону.
читать дальше »
Изображение

Ссылка на картинку в большом формате - клик, повтор, если не открывает первую ссыль

Чтобы подтвердить использование данной расстановки при угловых, рандомом выбрал игру прошлого сезона: ВБА - Ливерпуль, 33 тур, 0-1.
Скриншоты расстановки игроков ЛФК при двух угловых из матча ниже.
В этой игре по зоне располагалось даже не 5, а 6 игроков. Четверо оставшихся: Джан, Клайн, Джини, Коут - играют по игрокам.
читать дальше »
Изображение

Ссылка на картинку в большом формате - клик, повтор, если не открывает первую ссыль
читать дальше »
Изображение

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
В продолжении.
У Уотфорда каждый игрок знает свою работу:
1) Амрабат мешает Миньоле, чтобы тот не сыграл на выходе
2) Кабуль отцепляет Джана (ничего нового) и бежит на ближнюю, чем вынуждает Матипа делать шаг вперёд и разрывать зону между ним и Фирмино
3) Окака вбегает в освободившуюся между Фирмино и Матипом зону, куда и идёт подача
4) Чалоба на дальней блокирует Хендо, чем освобождает от опеки Бритоса, если подача пойдёт на дальнюю штангу
читать дальше »
Изображение

Ссылка на картинку в большом формате - клик,повтор, если не открывает первую ссыль

Update. Добавил ссылки на другой фотохостинг, если вдруг не открывает начальный вариант.
Последний раз редактировалось jutee 14 авг 2017, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

romka

Непрочитанное сообщение romka » 14 авг 2017, 12:56

jutee,
Просто огроменное спасибо за потраченное время и проделанную работу.
С удовольствием признаю свою частичную неправоту :pray
Действительно стоит признать, что система обороны Клоппа при стандартах дает сбои, что по прежнему не отменяет индивидуальных ошибок персоналий.
Естественно для моих оппонентов твой труд был ясен как белый день, но они до конца не раскрывали карты :)
Еще раз спасибо.
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 14 авг 2017, 13:26

romka писал(а):Просто огроменное спасибо за потраченное время и проделанную работу.

Поддерживаю. jutee в аналитический штаб Клоппа немедля :D

wererat

Непрочитанное сообщение wererat » 14 авг 2017, 13:31

LiverpoolLFC,
читать дальше »
LiverpoolLFC писал(а):Материал журналиста по Ливерпулю.
Никаких гарантий. С чем Ливерпуль подходит к новому сезону
https://sportarena.com/football/apl/nikakih-garantij-s-chem-liverpul-podhodit-k-novomu/

Его почитать, у нас не так уж и плохо все. Напоминает мне комментаторов с Матча, которые готовясь к освещению игры Ливерпуля, читают брошюрку с выдержками о последних событиях в клубе, а потом, на основе этой весьма поверхностной информации, делают "глубокомысленные" умозаключения. И игру в обороне то мы укрепили, и у Морено то второе дыхание, и Соланке то первый на подмену Фирме. Ага... Ему бы написать все это после первого тура..

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 14 авг 2017, 13:56

Интересно как автор реагировал на результат первой игры после написанного)

Йозеф К.

Непрочитанное сообщение Йозеф К. » 15 авг 2017, 10:54

Коутиньо и Барселона? - Ничего нового.
Джан и новый контракт? - Ничего нового.

Квинтэссенция нынешнего менеджера и общего состояния команды.
Гендерпрессинг (с)

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 15 авг 2017, 11:03

Не знаю, я поржал, когда читал разглагольствования Клоппа о Коутиньо. Там и Ватцке на орехи досталось, и жену припомнил, и в очередной раз (уже сбился со счёта в который) сказал, что бразилец может стонать хоть до 31 августа, один чёрт останется :D

Liverstein

Непрочитанное сообщение Liverstein » 15 авг 2017, 11:24

Я думаю, Клопп говорит не то, что думает. Клоппу нужны бойцы, а не подаватели запросов. Сказал то он всё верно, да только это интересно больше газетам мелким, а не болельщикам Ливерпуля
Ливерпуль - лучший среди клубов, клуб для лучших

Ответить

Вернуться в «Команда»