Обсуждение игроков и тренеров клуба
Liverpool_notAlone

(27) Дарвин Нуньес (Darwin Núñez) - нападающий

Непрочитанное сообщение Liverpool_notAlone »

Абель, не надо было так сильно развивать эту тему. Если бы я знал, то промолчал бы. Что касается рикошета при прострелах, то да - ты прав, это не средние/дальние удары. Просто я хотел доказать, что рикошеты в футболе играют довольно большую роль.
Я часто видел картину, когда игрок сильно бьет по воротам, не целясь специально в угол. Такие шальные удары из-за штрафной наносят, в основном, игроки более слабых команд, которым не дают прицелиться и которые знают, что ближе к воротам их не подпустят. На что они надеятся? На удачу, на угловой и на рикошет.
У меня просьба - давай больше не будем. Это тема Нуньеса и я не хочу ее засирать. Пардон.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда тупит - гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
untitled

Непрочитанное сообщение untitled »

Liverpool_notAlone писал(а): 05 авг 2022, 11:14 Просто я хотел доказать, что рикошеты в футболе играют довольно большую роль.
Но доказать вроде как не получилось (но скорее убедить не получилось, т.к. доказывать нужно статистикой и подсчётами/сравнениями, как Абель сделал - но насчет противоположного тезиса, что влияние рикошетов при дальних/средних ударах минимальное, это всё на уровне 1-2 процентов и меньше)

И потом, дальние удары делаются всё-таки в первую очередь в условиях, когда до ворот не лес тел и ног, а есть свободный коридор. Вот это больше похоже на удар Трента. Кстати, не факт, что Эдерсон прям 100% ловил этот удар (если бы он был без минимального касания защитника)

И Нуньес в своём случае (когда дали пенальти за руку Диаса) бил в первую очередь в расчёте забить гол (близкая дистанция, ворота большие:), а не попасть в руку Диаса и заработать пенальти и не в расчёте на рикошет. Гораздо вернее (нападающему) надеяться на хороший техничный удар в угол (или ближе к нему), чем на какие-то отскоки (там еще и команду свою можно обрезать и получить опасную контратаку - если бить издалека)
NeverAloneWalker

Непрочитанное сообщение NeverAloneWalker »

Abel писал(а): 03 авг 2022, 16:10
Liverpool_notAlone писал(а): 03 авг 2022, 15:11Мяч от рикошета уходит на угловой, в аут, попадает в руку или в ворота.
Гораздо чаще мяч просто блокируется либо ловится/отбивается вратарем.
Вероятность забить со средней/дальней дистанции в принципе не велика, а процент голов после рикошета от общего числа дальних ударов попросту ничтожен.
Но есть еще процент на добивании отбитых вратарем мячей или отскок от штанги, и он не ничтожен. Холанд и Лева таких немало забили
wladrnd

Непрочитанное сообщение wladrnd »

untitled писал(а): 05 авг 2022, 14:00 Вот это больше похоже на удар Трента. Кстати, не факт, что Эдерсон прям 100% ловил этот удар (если бы он был без минимального касания защитника)
Еще под вопросом, а было ли там касание дефа? Аке скорее ввел в заблуждение Эдерсона, но никак не изменил направление удара Трента.
YNWA. Всем МИР!
Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel »

NeverAloneWalker, если брать все удары, то да. Но именно после дальних, думаю процент низкий. Когда мяч летит с 20-30 метров у вратаря есть время сложиться, и если не поймать мяч, то отбить в наиболее безопасном направлении. А если прилетает в угол, и кипер в принципе с трудом дотягивается, то такой удар трудно отбить перед собой.
Liverpool_notAlone

Liverpool_notAlone писал(а): 05 авг 2022, 11:14 Такие шальные удары из-за штрафной наносят, в основном, игроки более слабых команд, которым не дают прицелиться и которые знают, что ближе к воротам их не подпустят. На что они надеятся? На удачу, на угловой и на рикошет.
Мне приводят пример Джеррарда, но он всегда бил прицельно, потому что он - великий, и потому что Ливерпуль чаще доминировал и создавал моменты для его точных ударов.
Я же хочу обратить внимание на мою цитату. Для слабых команд очень важно получить страндарт. Один из вариантов - навесы в расчете на ошибку защитников или удар головой. Второй вариант - бить по воротам в расчете на удачу (рикошет). Если условный Вулхэм подошел к воротам Ливерпуля, и все подступы перекрыты, кто-то обязательно попробует подать в штрафную или пробить сильно в сторону ворот. А там всякое возможно.
Как я уже сказал, статистики нет и доказать что-то конкретное невозможно. Но я согласен с Абелем, что процент небольшой.
Нет ничего плохого в том, что умный человек иногда тупит - гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

Liverpool_notAlone писал(а): 05 авг 2022, 15:57 Ливерпуль чаще доминировал и создавал моменты для его точных ударов
это какой такой Ливерпуль доминировал? Рафы? Жерара? или, может, Ходжсон из нас доминаторов сделал? до Роджерса Ливерпуль со времен Эванса в принципе не был доминирующей командой. мы при всех менеджерах охотно отдавали мяч и территорию, играли вторым номером, иногда парковали хороший такой двухэтажный автобус, могли в тактическое перетягивание каната пойти, но чтоб прям доминировать? это только если над Дерби каким, да и то далеко не факт. так что, не надо тут ля-ля, я все эти Ливерпули своими глазами наблюдал год за годом, никакого частого доминирования там и в помине не было.
I h8 glory hunters!:)
Liverpool_notAlone

GayShA писал(а): 05 авг 2022, 20:46
Liverpool_notAlone писал(а): 05 авг 2022, 15:57 Ливерпуль чаще доминировал и создавал моменты для его точных ударов
это какой такой Ливерпуль доминировал? Рафы? Жерара? Я все эти Ливерпули своими глазами наблюдал год за годом, никакого частого доминирования там и в помине не было.
Мы с вами затеваем спор на пустом месте. Говоря о доминировании, я имел в виду не только стиль, но и силу команды. А Ливерпуль всегда был великим и сильным клубом. По крайней мере сильнее подавляющего числа других английских команд. И не думаю, что играй Джеррард за условный Фулхэм, он смог забить бы столько прекрасных голов. И вот этот условный Фулхэм и есть не доминирующая команда.
Как человек, начавший диалог о влиянии рикошетов на итог матчей, предлагаю закончить этот спор, так как это тема Нуньеса. Давайте ее больше не засирать.
GayShA

Непрочитанное сообщение GayShA »

Liverpool_notAlone писал(а): 05 авг 2022, 21:33 Говоря о доминировании, я имел в виду не только стиль, но и силу команды
я полностью согласен с тем, что в теме Нуньеса не место разговорам о голах Джеррарда, но мимо вот этого пройти не могу, уж простите.
Итак, чего же там такого надоминировал Ливерпуль, если мы говорим не о стиле, а о силе команды (хотя в таком аспекте мы можем говорить о доминировании только одной команды на том временном отрезке - Манчестер Юнайтед, как это ни прискорбно) - второе место при блестящем Арсенале 2001/02, еще одно второе место при сильнейшем скаме в 08/09, и все. третья-четвертая-восьмая (да-да, великий доминирующий Ливерпуль даже на таком месте бывал) не может быть доминирующей по определению.
дальше, когда вы говорите о том, что мы были доминирующими в плане силы по отношению к большинству команд, вы упускаете из виду два важных фактора - мы даже с середняками влегкую могли играть вторым номером, особенно когда получали преимущество в счете (это никак не говорит о том, что команда доминирует что в силе, что в стиле, скорее, наоборот, что это команда не безлимитных ресурсов и способностей), и второе, что даже еще важнее - доминирующие команды, как правило, не нуждаются в большом количестве дальних ударов, ибо они могут доставить мяч до штрафной. я даже больше скажу, в те редкие сезоны, когда Ливерпуль был действительно грозен и силен, у Джеррарда возрастала результативность за счет мячей из штрафной (цифр нет, по памяти, если ошибаюсь, Абель меня поправит), а не дальних ударов.
ну и последний штрих - я очень хорошо помню игру Стиви, это многие годы был мой любимый игрок что в клубе, что в мировом футболе вообще. и я вот что хочу сказать - не надо делать из Стиви монстра дальних ударов, что у него залетало все. даже на этом форуме в старых темах наверняка еще можно найти мои посты, где я ругаюсь на Кэпа за бестолковые пуляния по воробьям, верхним рядам Копа, Анфилд Роуд Энд и далее по списку. причем Джи, опять же, мне подсказывает память, начинал особенно активно лупить без разбору в плохих для команды матчах. ну или когда горела пятая точка, как с теми же ВХЮ в кубке или Олимпиакосом.
резюмируя мой поинт - тут еще хватает людей, кто помнит Ливерпуль 90-00-10-х, поэтому не надо держать почтенную публику за дураков и притягивать к своим безосновательным заявлениям еще более безосновательные об игре или силе этого клуба. прошлое наше противоречиво и иногда даже безрадостно.

СЗОТ, больше эту тему тут не обсуждаю)
I h8 glory hunters!:)
Liverpool_notAlone

GayShA писал(а): 05 авг 2022, 22:07 я полностью согласен с тем, что в теме Нуньеса не место разговорам о голах Джеррарда, но мимо вот этого пройти не могу, уж простите.
Не надо делать из Стиви монстра дальних ударов, что у него залетало все. даже на этом форуме в старых темах наверняка еще можно найти мои посты, где я ругаюсь на Кэпа за бестолковые пуляния по воробьям, верхним рядам Копа, Анфилд Роуд Энд и далее по списку.
резюмируя мой поинт - тут еще хватает людей, кто помнит Ливерпуль 90-00-10-х, поэтому не надо держать почтенную публику за дураков. прошлое наше противоречиво и иногда даже безрадостно.
СЗОТ, больше эту тему тут не обсуждаю)
Я неоднократно призывал закончить спор, но вы все время своими постами втягиваете меня в дальнейшие бесполезные споры. В жизни каждого спортсмена бывают светлые и тёмные времена. Давайте не будем вспоминать тёмные времена Ливерпуля и Джеррарда. Это был великий футболист и легенда клуба. Я специально посмотрел подборку лучших его голов, и большинство из них - его замечательные дальние радиоуправляемые удары по углам и девяткам. Это его наследие, о нем надо вспоминать, а не говорить всуе о пулянии по воробьям. Не надо о плохом, особенно в предверии нового сезона. Давайте закончим на позитиве.
s.t.a.l.k.e.r.

Непрочитанное сообщение s.t.a.l.k.e.r. »

Если хочешь закончить спор, начни с себя, перестань спорить.Бесполезно просить других закончить спор, это может длиться бесконечно.Ни к кому не обращаюсь, чисто жизненное наблюдение.СЗОТ.
Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar »

Если через раз использовать ложные аргументы в постах (типа "доминирующий Ливерпуль при Джеррарде", " Жота не забивал головой за сборную до перехода в Ливерпуль" - это только то, что заметил в теме Нуньеса), разумеется, люди будут спорить. Ничего удивительного.
Автор блога https://zen.yandex.ru/profantasy
Psara

Непрочитанное сообщение Psara »

А человек то делает разницу.
MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд »

С почином, Дарвин! Несмотря на то, что в паре случаев как корова на льду смотрелся при обработке мяча, свое дело уругваец знает. Лучик света в темном царстве был.
mr.kazhuro

Непрочитанное сообщение mr.kazhuro »

С первым голом в АПЛ, дальше пойдет ! но все равно какое-то ощущение деревянности :D
Чем отличаются Джон Терри и Луис Суарес? Ничем, только у Терри юрист был лучше.
playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz »

MerciСайд писал(а): 06 авг 2022, 16:45 Несмотря на то, что в паре случаев как корова на льду смотрелся при обработке мяча, свое дело уругваец знает.
Если бы не забил, то эти неуклюжести обсуждали целую неделю. А победителей не судят.
"Why always me?" (Super Mario)
RUS_Misr

Непрочитанное сообщение RUS_Misr »

Сыграл всего два официальных матча - два гола. В обоих матчах его прямое участие в 4 голах из 5. Оба гола Манчестер Сити и вчера он забивал на исполнение. Диас и Жота более предсказуемы, могли и не забить, будь на месте уругвайца. В игре за Суперкубок Англии Дарвин сумел подстроиться, сложиться при его росте и забить головой рядом с вратарем. Вчера он положил мастерский гол после прострела Салаха.
Повторяю, оба его гола были на исполнение. Класс форварда-убийцы чувствуется, он не так красиво рисует кружева на фланге как Диас, не так захватчив как Мане, но забивает когда это очень необходимо.
Парень сразу начинает делать разницу: похоронил Манчестер Сити окончательно, внес решающий вклад в добытое очко вчера.

... А Митрович шикарный игрок экстра-класса, суперфорвард. И удивительно, как его сумел сохранить в составе Фулхэм, транзитом выбывая-заходя в Премьер-Лигу. Уже 4,5 года составе дачником пылит серб.
exbb

Непрочитанное сообщение exbb »

RUS_Misr писал(а): 07 авг 2022, 10:24

... А Митрович шикарный игрок экстра-класса, суперфорвард. И удивительно, как его сумел сохранить в составе Фулхэм, транзитом выбывая-заходя в Премьер-Лигу. Уже 4,5 года составе дачником пылит серб.
Ну потому что несколько заходов в АПЛ и никакого экстра-класса не было, не ? Если не ошибаюсь, его даже не Фулхэм то привел в Англию, а Ньюкасл и ничего сверхъестественного не показал.

Но есть ощущение, что сейчас и возраст и опыт и класс сошлись в хорошей точке. Уверен что в этом сезоне класс покажет.
grusha

Непрочитанное сообщение grusha »

RUS_Misr писал(а): 07 авг 2022, 10:24 ... А Митрович шикарный игрок экстра-класса, суперфорвард.
Помню я такого игрока экстра-класса, тоже из шипа команда вышла, переходил в одну команду у них еще птица на эмблеме. У всех таких форфардов одна проблема, они хороши только в клубах, которые борются за прописку в АПЛ, для серьезных целей они нафиг не нужны.
Liverpool_notAlone

grusha писал(а): 07 авг 2022, 13:25
RUS_Misr писал(а): 07 авг 2022, 10:24 ... А Митрович шикарный игрок экстра-класса, суперфорвард.
Помню я такого игрока экстра-класса, тоже из шипа команда вышла, переходил в одну команду у них еще птица на эмблеме. У всех таких форфардов одна проблема, они хороши только в клубах, которые борются за прописку в АПЛ, для серьезных целей они нафиг не нужны.
Ну это утверждение требует доказательства. Бывает, что игрок раскрывается в начале карьеры, бывает попозже. С Митровичем сложилось и то и другое. В свое время он был включён в число 10 лучших талантов Европы в возрасте до 19 лет по версии журналистов УЕФА. Затем он перешёл в «Андерлехт» и забил 44 гола в 90 матчах во всех турнирах за два сезона. Я считаю, это отличный результат. Кроме того Митрович помог Сербии выиграть чемпионат Европы среди юношей до 19 лет в 2013 году и был признан лучшим игроком турнира. Как видите, начал он хорошо, но в Ньюкасле его карьера застопорилась и это тоже бывает - не его клуб. А вот в Фулхэме он нашёл свою команду и снова начал забивать. Пока только в шипе, но есть надежда, что его прорвёт и в АПЛ.
Кстати я приводил Жоту в пример игры головой. Так Митрович - тоже монстр забивать этой частью тела.
Последний раз редактировалось Liverpool_notAlone 07 авг 2022, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Команда»