Обсуждение игроков и тренеров клуба
romka

(8) Наби Кейта (Naby Keïta) - полузащитник

Непрочитанное сообщение romka » 10 янв 2021, 17:17

Igor1968 писал(а):
10 янв 2021, 15:24
Врядли его будут продавать. Уж слишком большие убытки в платежке нарисуются, а де
Убытки нарисуются в любом случае. А какой смысл оставлять человека, который ест хорошую зарплату, а пользы приносит самую малость? У нас и без Кейта таких хватает
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума

LiverpoolLFC

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 10 янв 2021, 17:47

Блин, реально поймал себя на мысли, что стал ярым хейтером Кейта. Все понимаю, бывают залеты в трансферах, бывают бессмысленные трансферы по типу Илори, Марковича, Аспаса (он, кстати, стал лучшим игроком декабря в Ла Лиге), тот же Груич, но блин, он в Лейпциге вроде не был травматичным, а у нас появляется по большим праздникам, и тогда, когда он нужен, его в составе нет. Даже Оксу более простительно - паспорт + реально крутые матчи были в его карьере до травмы, которую, если не ошибаюсь, против Ромы заработал, когда гол забил. Здесь же что? Травмы, травмы, травмы, еще и ждали его год. Как бы да, мои ожидания - мои проблемы, только легче от этого не становится.

Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц » 10 янв 2021, 18:36

Травмы, травмы, травмы, еще и ждали его год
Вот ведь. Того же Робертсона можно заменить, когда его понесут на носилках, а Кейта как бы на ровном месте повреждается. Когда разбили КП 7:0, все ушли с поля своими ногами, в том числе и Кейта, и намёка не было на подвох, я даже обнадёжился, мол, Кейта заработал так как ждали, и вдруг опять исчезает. Надеюсь на новых врачей. :nok

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 10 янв 2021, 20:27

О каких новых врачах речь? СЗОТ

Die Hard

Непрочитанное сообщение Die Hard » 10 янв 2021, 21:27

RiseUp писал(а):
10 янв 2021, 20:27
О каких новых врачах речь? СЗОТ
Ожидаем доктора Моро, очевидно.
Всё происходит для того, кто умеет ждать. (У.Черчилль.)

Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц » 10 янв 2021, 22:57

О каких новых врачах речь?
Мелькнуло в топике где-то выше. Наверное, я переврал частично.

Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц » 10 янв 2021, 23:01

Кейта как и некоторые остальные наши персонажи, воскреснут еще (может с новым мед. персоналом, кто знает)
Думаю, не просто так написано.

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 11 янв 2021, 09:44

LiverpoolLFC писал(а):
10 янв 2021, 17:47
Даже Оксу более простительно - паспорт + реально крутые матчи были в его карьере до травмы, которую, если не ошибаюсь, против Ромы заработал, когда гол забил.
Я, кстати, вот этого вообще не понимаю. При чем здесь вообще паспорт? Минут в среднем за сезон они проводили примерно вровень. Кейта, когда все-таки играет, хорошо вписывается в наш текущий стиль игры и если бы не травмы, уверен, был бы в основе. А практически все крутые игры Окса пришлись на эпоху того веселого, но не чемпионского Ливерпуля. Из последующих матчей могу вспомнить игру дома с Атлетико, где ему Клопп придумал особую роль, которой в остальных матчах у нас просто нет и, кажется, гостевую игру с Генком, уже подстерлось из памяти. В основном же Окс выходя на поле выглядит инородным телом, ему просто некуда бежать. В его пользу говорят разве более низкая цена и красивые голы.
По мне оба трансфера выглядят неудачными, но если уж выбирать кого продавать, то тут, на мой взгляд, англичанин уверенно шагает впереди.

Mityare

Непрочитанное сообщение Mityare » 12 янв 2021, 16:19

kudr1984, Ты не в курсе причем паспорт? В заявке должно быть не меньше 8 человек с паспортом. Поэтому неплохие английские игроки всегда дороже легионеров.

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 12 янв 2021, 18:46

Mityare, я в курсе, только не понимаю, почему это должно влиять на мою оценку игрока и его пользу для команды? Если польза в том, что бы место в заявке подержать, то мне это не нужно.
PS: Кстати, про 8 человек - это распространенное заблуждение, по факту, в заявке до 25 человек, до 17 легионеры, так что, например, при заявке в 20 человек доморощенных м.б. 3.

Mityare

Непрочитанное сообщение Mityare » 13 янв 2021, 00:11

kudr1984, Заявка у нас всегда максимальная, часть юнцами из академии добивают. Насколько я понимаю, в заявке должно быть не менее 8 доморощенных игроков, пусть даже и с паспортом другой страны, но как правило доморощенные это британцы все же. Плюс постоянно висит угроза ужесточения лимита. Конечно, сейчас можно обойтись в принципе вообще без бритов в основе и на лавке. Но травмы никто не исключает, как и неожиданные выгодные запросы по трансферу, а юнцы с паспортом в заявке просто ради лимита хуже, чем игроки основы или конкурентоспобные основе бриты.

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 13 янв 2021, 00:47

Mityare писал(а):
13 янв 2021, 00:11
Насколько я понимаю, в заявке должно быть не менее 8 доморощенных игроков...
Все ведь есть в открытом доступе: https://www.premierleague.com/news/1869523. У Сити 5 доморощенных в заявке - ничего, играют :D Тебе kudr1984 выше правильно написал.

LiverpoolLFC

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 13 янв 2021, 19:58

kudr1984 писал(а):
11 янв 2021, 09:44
Я, кстати, вот этого вообще не понимаю. При чем здесь вообще паспорт?
kudr1984 писал(а):
12 янв 2021, 18:46
я в курсе, только не понимаю, почему это должно влиять на мою оценку игрока и его пользу для команды? Если польза в том, что бы место в заявке подержать, то мне это не нужно.
Для тебя лично, как и для меня, и других фанов, паспорт никакую роль в цене не играет - игрок или качественный или нет. Для клуба этот фактор всегда важен. Поэтому и цена такая. Будь у Окса другое гражданство, миллионов за 25 в лучшем случае для Арсенала сторговались бы.

kudr1984

Непрочитанное сообщение kudr1984 » 14 янв 2021, 08:14

LiverpoolLFC, если это оценка с точки зрения клуба, то безусловно согласен, паспорт важен. Я, просто, немного с другой колокольни оцениваю)

LiverpoolLFC

Непрочитанное сообщение LiverpoolLFC » 14 янв 2021, 14:56

kudr1984 писал(а):
14 янв 2021, 08:14
LiverpoolLFC, если это оценка с точки зрения клуба, то безусловно согласен, паспорт важен. Я, просто, немного с другой колокольни оцениваю)
Именно это я и имел ввиду)

alekkras
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение alekkras » 15 янв 2021, 17:42

Наби не готов. Нам нужно немного притормозить и сказать вслух: "Давайте-ка разберёмся со всем этим основательно"
https://liverpoolfc.ru/news/126-news/24 ... hoel-matip

По этим словам не кажется ли, что за здоровье Наби решили взяться более детально? Может быть, какие-то более глубокие обследования сделают, потому что реально уже странно становится, что так часто выбывает...

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 15 янв 2021, 17:51

alekkras писал(а):
15 янв 2021, 17:42
По этим словам не кажется ли, что за здоровье Наби решили взяться более детально? Может быть, какие-то более глубокие обследования сделают, потому что реально уже странно становится, что так часто выбывает...
ага... Может быть, у него глисты. А мы ему всё колени лечим, мышцы укрепляем...
I'm The Normal 2

Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans » 15 янв 2021, 18:44

Реально выяснится сейчас, что у мальчика же пальцы пианиста. И остеопороз. И тут футбол противопоказан.
История напоминает приключения итальянцев в России его Высочества принца Альберто Аквилани в Мерсисайде. Только как-то горчее - год облизываться от объемов работы и игрового интеллекта от Наби-лэда у бундесов и получить тщедушного, неуверенного, нерегулярного, без четкой роли в команде и на поле, игрока :(

Не уверен, что Германия настолько менее требовательна к физике и прочему. Может Наби-лэд - "мазаный", и, на самом деле, ему 37 - отсюда и травмы :?
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."

romka

Непрочитанное сообщение romka » 15 янв 2021, 21:42

Shenanigans писал(а):
15 янв 2021, 18:44
История напоминает приключения итальянцев в России его Высочества принца Альберто Аквилани в Мерсисайде.
Та неее. Ну ты ж не прав, до туалетной бумаги у Наби не доходило. Значит парень крепче гораздо. Раз днище не срывает пока то уже в плюс
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума

Ответить

Вернуться в «Команда»