Обсуждение игроков и тренеров клуба
Vanish
Контактная информация:

(14) Джордан Хендерсон (J. Henderson) - полузащитник III

Непрочитанное сообщение Vanish » 09 янв 2021, 13:05

FromUzbekistan писал(а):
09 янв 2021, 08:14
Кажется соскучился по Энди Кэрролу. Столько навесов делать это ппц. Классная команда мяч держит в низу
Да в навесах ничего плохого нет, если они приносят результат. Другое дело, что да, я уже не в первый раз подмечаю странное соотношение количества кроссов и средний рост их адресатов))) эффективность упала просто катастрофически. Думаю, что Энди бы тут не затерялся :D

Правда, в слаженном прессинге я его представить не могу)
Make us dream...

Sealand

Непрочитанное сообщение Sealand » 09 янв 2021, 13:37

FromUzbekistan
А что не так-то? Два гола были забиты сенегальцем именно после навесов. У нас Роберто, наверное, лучший в команде по игре головой, и Садио тоже хорошо на верху играет. Тут главное грамотно выбрать позицию и оторваться от опекуна. Тот же Дивок при его росте не припомню (кроме матча двухлетней давности против Ньюкасла Ютд) чтобы головой хорошо играл.
"Each time the sun comes out, my heart sinks." © George Lewis (The Times, 7 Oct 2019)
LFC Supporter since 2000 / 3 June 1892

Qallcom

Непрочитанное сообщение Qallcom » 09 янв 2021, 18:07

Уже лет 7 жду, когда же Хендо затащит какой нибудь матч, как часто пишут тут на форуме. Ну или зарешает. Два матча назад писали, что на данный момент Хендерсон- лучший полузащитник мира. После таких комментариев думаю, что же такого сделал Хендерсон, что его награждают таким званием, даже не замечая сбитый метров на 8 прицел. Это как же надо деградировать за пару недель, хотя для меня это и есть в целом его обычный уровень, просто на фоне бегущей команды это не так заметно.

Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц » 09 янв 2021, 20:34

Правда, в слаженном прессинге я его представить не могу
Имхо, Крауч мог бы участвовать в прессинге неплохо. Он чуть более быстроногий, чем Кэролл.

dimalem

Непрочитанное сообщение dimalem » 12 янв 2021, 17:06

Qallcom писал(а):
09 янв 2021, 18:07
Уже лет 7 жду, когда же Хендо затащит какой нибудь матч, как часто пишут тут на форуме. Ну или зарешает. Два матча назад писали, что на данный момент Хендерсон- лучший полузащитник мира. После таких комментариев думаю, что же такого сделал Хендерсон, что его награждают таким званием, даже не замечая сбитый метров на 8 прицел. Это как же надо деградировать за пару недель, хотя для меня это и есть в целом его обычный уровень, просто на фоне бегущей команды это не так заметно.
А какой смысл ждать? Потому, что Стивен Джеррард так делал и Хендо, как текущий капитан, должен соответствовать предшественнику? По такой логике надо было Суарезу давать повязку, он нас тащил.
Если "вытащить матч", значит при полумертвой команде отдать передачу, cовершить проход и забить самому, то ожидания напрасные. Джерард у нас играл на всех позициях в центре + оттянутого форворда, у него до последних травм был потрясающий удар и его потрясающие передачи/голы вытащили не один матч. У Хендо нет этих скилов и в атаке он играл у нас лишь на фланге при Кенни, что из этого вышло мы тоже помним. Он плохой капитан и так себе футболист?
Если речь о мобилизации команды, успокоении игры, помогать в защите, разгонять атаки - имхо Хендо играет очень солидно и как капитан полностью оправдывает выбор тренера.

ReeeAKu

Непрочитанное сообщение ReeeAKu » 12 янв 2021, 17:47

dimalem, кстати, считаю, что надо было отдать Суаресу)) не в обиду, тут не только тащерство было, ещё и характер и многое другое. В те времена Су7 явно был больше кэп, чем Хендо, даже исключив статы. Это кстати проблема наша, когда в последний раз кэпом был не инглишмэн(имею ввиду не на поле, а в команде) ? Повязка - это значимый фактор, а у нас легионеры знают, что фиг её дадут тебе. Пример с Мо даже об этом говорит. Я могу быть не прав, так как в раздевалке не живу с парнями, но на поле было видно, кто победы хочет чуть больше других и верит в неё больше других - это был Суарес. Сейчас к Хендо вопросов меньше.
:censor

MerciСайд
Ньюсмейкер

Непрочитанное сообщение MerciСайд » 12 янв 2021, 18:14

Суарес помимо этого был непредсказуемым и часто подставлял команду. Хендерсон же был лоялен клубу, уходить никуда не порывался, впахивал в меру своих сил. По таланту конечно не уругваец, но талант не всегда определяет повязку. Очевидно, что Джордан большим влиянием на партнеров обладает, пусть и не Стиви Джи.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 12 янв 2021, 18:27

Ну в этом плане Ван Дейк куда больше похож на кэпа чем собсно кэп. Ваш кэп. :sm

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 13 янв 2021, 00:07

ReeeAKu писал(а):
12 янв 2021, 17:47
В те времена Су7 явно был больше кэп, чем Хендо, даже исключив статы
Так во времена Суареса Хендо и не был капитаном. Капитаном был Стиви, он ушел позже Суареса. И емнип Суарес был одним из вице-капитанов.

Mityare

Непрочитанное сообщение Mityare » 13 янв 2021, 00:23

Насколько я помню сам Джеррард выбрал Хендерсона как преемника, или совместно с Роджерсом, тем не менее. Кстати сейчас загуглил. Хююпя - единственный в истории клуба, кто капитанил и не был с островов.
Англичан - 21, шотландцев - 15, по одному ирландцу, уэльсцу(Раш) и финну.

dimalem

Непрочитанное сообщение dimalem » 13 янв 2021, 11:20

ReeeAKu писал(а):
12 янв 2021, 17:47
dimalem, кстати, считаю, что надо было отдать Суаресу)) не в обиду, тут не только тащерство было, ещё и характер и многое другое.
Представь как выглядело бы "Капитан Ливерпуля выкручивает руководству яйца и чуть ли не в слезах просит отпустить его в другой клуб", "Капитан считает, что клуб не соответствует его амбициям".
Повязку дают не просто лучшему игроку в команде. Это должен быть лояльный лидер, с авторитетом в раздевалке, хорошей репутацией на поле и за его пределами.

Хендо vs Суарез тут даже смешно сравнивать.

Суареза-капитана на поле почти не один судья не стал бы слушать, по крайней мере в АПЛ :D

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 13 янв 2021, 12:12

Сейчас самое подходящее время для кэпа чтоб прийти в себя, встряхнуть команду и встать на победные рельсы, неспроста нам судьба подкинула 2 игры с "МЮ" в этом месяце, если не сейчас, то когда? Но я бы на Хендо не гнал, команда отжигает уже который год, кэп в том числе, а спады возможны у всех, но пора бы проснуться и проявить лидерские качества, а если он пока не в состоянии, то я бы глянул на Милли в центре с капитанской повязкой, пусть играет в кость)

romka

Непрочитанное сообщение romka » 13 янв 2021, 13:02

MerciСайд писал(а):
12 янв 2021, 18:14
уходить никуда не порывался
Я вот не припомню за все время его карьеры хотя бы утятины про заинтересованность других клубов нашим капитаном :)
Вернее слухи были что сам Ливерпуль хотел продать
Куда ему порываться-то?
"Рядовой чемпион", "чуть круче Лестера", "ковидный чемпион", "самый обосравшийся чемпион"(с).
Данте - преданный болельщик Ливерпуля и голос разума

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 13 янв 2021, 13:21

romka писал(а):
13 янв 2021, 13:02
Я вот не припомню за все время его карьеры хотя бы утятины про заинтересованность других клубов нашим капитаном
https://www.sports.ru/football/1027780869.html
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

ReeeAKu

Непрочитанное сообщение ReeeAKu » 13 янв 2021, 16:22

dimalem, RiseUp, забыл, что Суарес ушёл раньше Стива, атата меня
:censor

SamediBa

Непрочитанное сообщение SamediBa » 13 янв 2021, 17:13

Про "кур" тоже был слух)

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 13 янв 2021, 17:17

Да и про Сити был каким-то летом (по-моему через год после ухода Рахима).

Qallcom

Непрочитанное сообщение Qallcom » 13 янв 2021, 17:23

dimalem писал(а):
12 янв 2021, 17:06
Он плохой капитан и так себе футболист? Если речь о мобилизации команды, успокоении игры, помогать в защите, разгонять атаки - имхо Хендо играет очень солидно и как капитан полностью оправдывает выбор тренера.
Ну как к капитану вопросов к Хендерсону как раз таки нет. Капитанить- это большая ответственная работа еще и вне поля и Хендерсон с ней неплохо справляется, плюсом не раз слышал от его товарищей, что он пользуется авторитетом. Условный Суарес или Шкртел, еще и учитывая языковые особенности, тут возможно были бы не совсем на своем месте. да и не факт, что у них было сильное желание.
dimalem писал(а):
12 янв 2021, 17:06
У Хендо нет этих скилов и в атаке он играл у нас лишь на фланге при Кенни, что из этого вышло мы тоже помним. Если речь о мобилизации команды, успокоении игры, помогать в защите, разгонять атаки - имхо Хендо играет очень солидно и как капитан полностью оправдывает выбор тренера.
Так может если этих скиллов и способностей нет, перестать называть его лучшим полузащитником или писать, что какой-то матч не вытащили только потому, что не играл Хендерсон. Который раз ловлю себя на мысли, что Хендерсон является неоспоримо лучшим игроком (ну по данным нашего форума) в основном в тех матчах, в которых он участия не принимал)) Я сильно хочу увмдеть такой матч, но пока не доводилось. В силу обстоятельств в этом году смотрел мало матчей АПЛ, после долгого перерыва купил трансляцию игры с Тоттенхемом, перед началом вижу капитана Хендерсона и понимаю, что никакого негатива-то к нему уже нету, как раньше, он мне уже почти как друг, за столько лет в клубе-то... но все расставила игра, после которой я написал что-то нелестное про сабжа и был удивлен негативным комментариям в мой адрес, оказывается наш капитан там был ключевым игроком. Те кто пишет, что Хендерсон солидно разгоняет атаки, можно же было в кубке наглядно увидеть, для сравнения, как на этой же позиции играет Алькантара. В атаке Хендерсон играл кстати не только при Кенни, но и при Клоппе.
это был несерьезный разговор. У таких клубов на карандаше сотни игроков, в т.ч. из России, когда дальше новостных уток дело не идет.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 13 янв 2021, 17:36

Qallcom писал(а):
13 янв 2021, 17:23
это был несерьезный разговор.
Конечно утятина, но например свободным агентом "паспортиста" такого уровня забрал бы любой из топов островных.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 13 янв 2021, 19:21

В тему об атакующих скилах.
Qallcom писал(а):
13 янв 2021, 17:23
Так может если этих скиллов и способностей нет, перестать называть его лучшим полузащитником
Сезон 2016-2017.
Нголо Канте - 35 матчей, 1+1 по системе гол+пас.
Эден Азар - 36 матчей, 16+8 по системе гол плюс пас.
По итогам сезона Нголо Канте – игрок года в Англии сразу по двум версиям: PFA (профсоюз футболистов) и журналистов. Эден Азар на втором месте в обоих случаях.

Надеюсь, понимаешь, к чему я клоню?

Ответить

Вернуться в «Команда»