Обсуждение игроков и тренеров клуба
LFC Dante

(6) Деян Ловрен (Dejan Lovren) - защитник

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 03 мар 2020, 14:49

Alone Fan писал(а):
03 мар 2020, 14:28
Если все знают, что исполнитель "такой" и доверяют ему выполнение функции, то виноват вовсе не исполнитель, а ТШ.
А если продолжить - то ТШ назначает руководство, так что лично Джон Генри виновен в Ловрене на поле, позор ему. Мог бы и предвидеть, что горилла-Дини будет с ним бороться. Тупые миллионеры, нет бы делом занимались, ух!
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 03 мар 2020, 15:02

LFC Dante, именно так, но можно и продолжить поиск виноватых, - вопрос воображения. А еще найти того гада, который секрет Ловрена слил Дини.

Игроков оценивают через статистику, но выводы не выкладывают на индивидеальную шкалу "флоп-герой": последняя игра дала бы неприглядную картинку, где Ловрен немного хуже себя обычного, а многие игроки много-много хуже свего среднего уровня.

Ablius Karfax

Непрочитанное сообщение Ablius Karfax » 03 мар 2020, 15:41

Alone Fan писал(а):
03 мар 2020, 15:02
Ловрен немного хуже себя обычного, а многие игроки много-много хуже свего среднего уровня.
This!

Я тут подумал, ситуация с Ловреном напоминает ошибку выжившего. Напомню, во время Второй мировой, когда американские бомбардировщики возвращались на базы, у многих были пробоины на фюзеляже и крыльях, но не в районе двигателя. Когда инженеры сделали вывод, что нужно укрепить те части, один математик заметил, что даже с этими проблемами самолеты смогли вернуться, но если снаряд попадал в двигатель или бензобак, то самолёт не возвращался.

Так вот, пользователи, которые вешают всех собак только на Деяна, совершают, кмк ту же ошибку. Да, он много ошибался, но по скринам Ottar можно видеть, что ключевыми (смертельными, если продолжать аналогию) оказались ошибки других игроков.
"Sheer force of will, bloody-minded red desire" (Peter Drury)

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 03 мар 2020, 15:56

Шоколад не виноват, там вся команда к успеху шла.

Я хоть Ловрена давненько не люблю, но вешать всё на него не собираюсь. Правильно люди замечают, остальные сыграли намного хуже своего уровня, в то время как Ловрен плюс минус на своём.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 03 мар 2020, 16:23

TehSpike писал(а):
03 мар 2020, 14:04
Думаю, в 21 веке не нужно напоминать о психосоматических реакциях. А потом у нас один не добежал, второй не допрыгнул, а Ловрен опять не виноват, потому что обнимал Дини изо всех сил.
Думаю, в 21 веке не надо напоминать, что за свои действия надо отвечать самому, а не скидывать других людей, на психосоматические и еще какие-нибудь реакции. Рядом с Ловреном играют профессионалы и получают за это бешеные деньги. Они обязаны уметь справляться со стрессовыми ситуациями на поле, их этому учат каждый день.
TehSpike писал(а):
03 мар 2020, 14:04
Вот сколько не кидайте скрины, а я уверен, что виноват в этих проблемах Ловрен.
Тут вообще без комментариев. Вы, плебеи, можете меня закидать аргументами, фактами и доказательствами, но я это все вертел одним местом. Два плюс два равно пять. И точка.

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 03 мар 2020, 16:32

Вспомнил я тут один фандом, так что вот, для разрядки :)

В Ливерпуле нет покоя, всё вот-вот сгорит к чертям!
Ну а кто тому виною, нам ответ дан в соцсетях:
Травмы, нервы, невезенье, штанги, судьи, отпуск, спад –
Во всех бедах, без сомненья, только Ловрен виноват.
Кто с офсайдом заигрался? Кто дал Сарру пас назад?
Пусть никто не разбирался, крайним станет наш хорват.
Вот «Атлетико» на «Ванде» «Красным» гол заковырял –
Говорят, что Деян Ловрен их дразнил и обзывал.
Старридж в ставки проигрался? Это Ловрен постарался.
Юрген Клопп утратил сон? Это Ловрен, это он.
У Салаха нервный тик? Это Ловрен – озорник.
Форум хлещет валидол? Ловрен же в состав прошёл!
Ловрен там и Ловрен здесь.
Без него ни встать, ни сесть.
В общем, тут такой расклад –
Всюду Ловрен виноват.

P.S. Кто угадал - держите пять по воздуху :hello

Ablius Karfax

Непрочитанное сообщение Ablius Karfax » 03 мар 2020, 16:51

Ottar, :ov :ov
"Sheer force of will, bloody-minded red desire" (Peter Drury)

Vinni the Pooh

Непрочитанное сообщение Vinni the Pooh » 03 мар 2020, 17:22

Неужели кто-то вешает всех собак на Ловрена?
В этом матче все сыграли ужасно. А Фабиньо наверное ещё и хуже хорвата.
Только для остальных это действительно дно, а для Ловрена достаточно типичный матч. Какие были с Севильей, ТТХ, МС, Шрюсберри и тд и тп.
И сколько нам этих прекрасных матчей с ним наблюдать - непонятно.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 03 мар 2020, 17:57

Ottar, по первому голу согласен. Хороший разбор. По второму голу не совсем. Дело в том,что мне не ясно для какого зуя держать там линию офсайда, да ещё так высоко. Может я мало понимаю в футболе, но по моему это дикий риск и уже были у нас в одном из матчей кубка вроде такие прецеденты изза высокой линии офсайда,когда 1 на 1 выскакивали после пасов в разрез или на ход.
А почему сразу позориться? Я пытаюсь разобраться, высказываю своё мнение ). Зачем сразу втаптывать в грязь и пытаться указать место ? Думаю поэтому многие на этом форуме бояться высказывать свою точку зрения. Слишком яро иногда нападают.

Ottar

Непрочитанное сообщение Ottar » 03 мар 2020, 18:41

AlteRnaTiVe, тут как получается: если не пересматривать голы, в голове сложится примерно такая картина, как ты раньше написал - Ловрен как минимум замешан в косяках (и у меня так было по ходу матча). Если несколько раз пересмотреть с разных ракурсов, то появляется много вопросов к другим игрокам, а вопросы к Ловрену снимаются. Поэтому я такое слово и употребил (все-таки "Ловрен не держит зону" и "Ловрен ближе всех к чужим воротам" легко опровергаются даже без стоп-кадров).

Насчет офсайда - да, можно было бы строить линию по Дейку. Но опять же остается (1) Дейк не должен пускать пас себе за спину (даже в офсайд) и (2) по скорости Ловрен - не Гомес, Сарра вряд ли догонит, Дейк как "министр обороны" должен это держать в уме. Ну и раз уж получилось, как получилось, то у Дейка все равно 1 шаг преимущества + он видел движения Сарра и примерную траекторию паса - следовательно, должен был контролировать эпизод. Вместо этого он разводит руками, требует аут от бокового, а Сарр уже стартует :o

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 03 мар 2020, 19:05

Ottar, если вы выстроите идеальную линию из четырех ВВД в пиковой форме, но позволите игроку соперника раздавать такие передачи- все впустую. Еще в школе при "вынос-выход" учат концентрироваться на мяче и сопернике с мячом. Высокая линия увеличивает плотность и не дает времени сопернику, но и несет в себе риск, если соперник смог выскочить из-под давления и поднять голову, а нап всегда этого и ждет, чтобы стартануть. С пенсией мы мучились потому, что там передачу за уши отдает почти любой игрок, а команды слабее играют через 1-2 ПЗ, которых легче прихватить.

Иными словами, недоработки центра ложаться на оборону. Нам кажется, что не успел наш игрок выйти, а на деле нап соперника просто цеплялся за него, как за крайнего в линии. Будь линия ровнее, он бы придержал 1-2 шага, но вылетал бы точно так же:))

Die Hard

Непрочитанное сообщение Die Hard » 03 мар 2020, 19:17

Vinni the Pooh писал(а):
03 мар 2020, 17:22
Неужели кто-то вешает всех собак на Ловрена?
Не хотелось бы тебя огорчать, но - да...
И ведь, сцуко, Гомес то в прошлом матче - худший был (ну ок, с Кейта, на пару) - так один хрен! :o
Всё происходит для того, кто умеет ждать. (У.Черчилль.)

playmaker.kz

Непрочитанное сообщение playmaker.kz » 03 мар 2020, 19:20

Я смотрю русский форум не единственный, кто ядом брызгает на Ловрена в соцсетях. Даже Клопп в недоумении.
https://twitter.com/MaddockMirror/statu ... 64005?s=19
"Why always me?" (Super Mario)

what.sky

Непрочитанное сообщение what.sky » 03 мар 2020, 19:49

Alone Fan писал(а):
03 мар 2020, 19:05
Будь линия ровнее, он бы придержал 1-2 шага, но вылетал бы точно так же:))
Да. Только с большой долей вероятности в такой ситуации первым на мяче был бы Алиссон.

TehSpike

Непрочитанное сообщение TehSpike » 03 мар 2020, 20:08

what.sky писал(а):
03 мар 2020, 16:23
Тут вообще без комментариев. Вы, плебеи, можете меня закидать аргументами, фактами и доказательствами, но я это все вертел одним местом. Два плюс два равно пять. И точка.
в спорте, тем более в таком, как футбол (а не бейсбол), субъективного часто намного больше, чем объективного
и так как я не эксперт уровня Невилла, а обычный болельщик из Сибири, могу позволить такой вывод
Последние два матча мы явно проиграли не так, как хотелось бы.
Б. Роджерс

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 03 мар 2020, 20:16

what.sky, это уже вопрос исполнителя и качества в конкретной ситуации, а я лишь о системной области риска высокой линии и ее слаженной работе. Вот сегодня на мосту посмотрим как мы готовимся от этого защищаться. Пенсия очень круто играла "на третьего" с Азаром, но и без него одни из лучших в этих треугольниках. Сможем придушить раздающего, не будем смотреть скрины с линией после матча.

Mityare

Непрочитанное сообщение Mityare » 03 мар 2020, 20:22

TehSpike писал(а):
03 мар 2020, 20:08
what.sky писал(а):
03 мар 2020, 16:23
в спорте, тем более в таком, как футбол (а не бейсбол), субъективного часто намного больше, чем объективного
и так как я не эксперт уровня Невилла, а обычный болельщик из Сибири, могу позволить такой вывод
Тп стайл, прямо как моя бывшая))

Burzhik

Непрочитанное сообщение Burzhik » 04 мар 2020, 00:34

Сегодня бог его миловал, так бы опять всех собак на него повесили

Tarshik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tarshik » 04 мар 2020, 00:37

Ничего, сейчас Гомес отхватит за него)
"Второй- это всего лишь лучший из проигравших"- Айртон Сенна

Farik

Непрочитанное сообщение Farik » 04 мар 2020, 00:38

Гнать из клуба ! Два раза проиграли уже .

Ответить

Вернуться в «Команда»