Обсуждение игроков и тренеров клуба
McAr

(27) Дивок Ориги (Divock Origi) - нападающий

Непрочитанное сообщение McAr » 11 июл 2019, 09:43

romka писал(а):
10 июл 2019, 20:40
Откуда же мнение, что он не может обострять?
Оттого, что сам себе моменты создает он мало, а это имхо и есть понятие "обострить". Он, возможно, хороший наконечник и умеет протащить, но этого в футболе Клоппа мало. Вся тройка, в меньшей степени Фирмино(но он компенсирует это игрой в подыгрыше и отборами), у нас может и создать себе же момент, и завершить. Да, завершает неплохо, борется хорошо, но см. выше. Да, фартовый, но фарт - это не скилл, сегодня он есть, завтра его нет. Упоминались Барса и Эвертон - это голы как раз завершения, с Барсой 2 раза просто клюшку подставил(хотя во втором голе, конечно, очень здорово), а в дерби вообще Пикфорд и перекладина сделали все, что могли)) Лично мне очень понравились в этом сезоне 2 гола - первый вроде с Уотфордом, 3-й в матче, когда с левого угла штрафной сместился в центр и прошил ближний, ну и второй в финале - очень здорово и нашел пространство для удара, и пробил, но достаточно ли этого даже для такого небольшого количества времени в сезоне? Для меня это большой вопрос. Для замены он кажется хорошим вариантом дожать, а со старта много игр - далеко не факт. Я ждал трансфер универсала в атаку уровня Фекира, а трансфером этим будет, похоже, сабж :) Что ж, сезон все покажет))

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 11 июл 2019, 10:01

McAr, уровень Фекира настолько высок, что Лион даже не знает, как от него избавиться не за три копейки. Утрирую, конечно, но суть понятна. Когда ни один топ клуб не берет игрока, который кажется хорошим, значит с дивана что-то не видно (см. Рикардо Родригес времен Вольфсбурга).
Хорошо, что Дивок остается. Геройства прошлого сезона явно добавят уверенности в себе, что зачастую более чем достаточно для форварда. Ну и он же не позиционируется как основной игрок. Наверняка пообещали активную ротацию для него перед подписанием. Условно заберет время, которое получил Старридж в добавку к своему.
Я бы предпочел, чтобы купили кого-то повыше "уровнем", но объективно говоря, если начать кого-то просматривать с частотой, с которой мы смотрим на наших, то все может быть не так радужно.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 11 июл 2019, 10:39

С одной стороны удержали качественного игрока, с другой хотелось бы уже глянуть на качественную свежую кровь в атаке (я не про Брюстера).

:liv вперед Рамзес)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 11 июл 2019, 10:58

Я всё еще топлю за то, что сменщик нашей тройки должен уметь стабильно обыгрывать 1в1 или даже 1в2 оппнентов. У Ориги и близко нет этого, максимум - пробросить и побежать. Поэтому что он, что Окс (который до травмы выходил на фланг атаки у Клоппа часто) - это совсем не то, что нужно для вскрытия плотной обороны. Продление Ориги - отлично, но смертельно нужен еще один в ротацию игрок с такими качествами.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

McAr

Непрочитанное сообщение McAr » 11 июл 2019, 11:03

Varnikov_A, Лион хочет от него избавиться не из-за его уровня, а из-за последнего года контракта и неадекватного агента. Может он, конечно, и подсдулся за последний год, я за ним не следил, но я просто имел в виду, что нам нужен игрок, не сильно уступающий основной тройке в плане креатива, а Ориги, хоть и выгрызал нам результат в каких-то матчах, игрок не того плана, что нам нужен на перспективу в случае отсутствия/плохой игры кого-то основной тройки.
Varnikov_A писал(а):
11 июл 2019, 10:01
Условно заберет время, которое получил Старридж в добавку к своему.
Условно его заберет Брюстер, я думаю.

random_hero177

Непрочитанное сообщение random_hero177 » 11 июл 2019, 12:03

romka писал(а):
10 июл 2019, 20:40
Можешь относиться как угодно, а Дивок заслужил и Клопп справедливо одобрил.
Я лично тоже был за продажу, ибо после травмы это был невменяемый персонаж. Но за те крохи времени которые получал Ориги он сделал много в этом сезоне. По крайней мере пользы принесет больше чем Старридж. Плюс он понимает, что конкурент в основе очень серьезный и готов сидеть на лавке.
Ну то есть, на твой взгляд, нам не нужен нападающий в основу или близко к ней, Ориги это парень на которого можно положиться на этой позиции в борьбе за чемпионство, верно?

P.s. то что сложно после той концовки сезона не выкатить новый контракт - вопросов нет
Хуже боли от поражения только отсутствие боли совсем. (c)

romka

Непрочитанное сообщение romka » 11 июл 2019, 12:35

random_hero177 писал(а):
11 июл 2019, 12:03
Ну то есть, на твой взгляд, нам не нужен нападающий в основу или близко к ней, Ориги это парень на которого можно положиться на этой позиции в борьбе за чемпионство, верно?
Верно. Понятно, что условный Жезус на лавке это круче, но и с Ориги в качестве замены Фирмино можо бороться за чемпионство, что мы и делали в прошлом сезоне, так место Ориги занимал Старридж
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

random_hero177

Непрочитанное сообщение random_hero177 » 11 июл 2019, 17:41

Я могу только сказать, что дай бог так оно и будет, но я уверен, что с Ориги в качестве первой опции в атаку с лавки, такой же интриги за чашку АПЛ не будет. На выходе разницу очков в 10-12 получим. Что наверно не самый плохой результат если ожидать от Сити ~95, но и не то что афишируется в качестве главной цели

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 11 июл 2019, 18:50

Хоть и парень вообще всё доказал за треть сезона, но всё равно не в восторге от его подписания, так как именно игра, вне голевых моментов, по-моему мнению была крайне печальна. Руководству и ТШ виднее, надеюсь я ошибаюсь. А говорить, то что он нам не подходит это вообще смех, только если "нам" - это болельщики, а не Клопп, который такого неподходящего и оставляет себе.
random_hero177 писал(а):
11 июл 2019, 17:41
Я могу только сказать, что дай бог так оно и будет, но я уверен, что с Ориги в качестве первой опции в атаку с лавки, такой же интриги за чашку АПЛ не будет.
А кто ее первым с лавки создавал в этом сезоне?

LFC Dante

Непрочитанное сообщение LFC Dante » 11 июл 2019, 20:02

mich11 писал(а):
11 июл 2019, 18:50
Марез. Взял и забил чемпионский гол.
Слава пользователям!
"но тот кто неищет ненаходит некогда" (c) ...ReD...HoRRoR

random_hero177

Непрочитанное сообщение random_hero177 » 11 июл 2019, 20:16

mich11 писал(а):
Хоть и парень вообще всё доказал за треть сезона, но всё равно не в восторге от его подписания, так как именно игра, вне голевых моментов, по-моему мнению была крайне печальна.
ну я примерно об этом же
mich11 писал(а):
никто. у нас не было усиливающей/острой опции в атаку с лавки. отсюда у Старриджа с Ориги на двоих ~880 минут в АПЛ. При том Старридж сыграл больше(510 против 374)!и я не думаю, что это магия или случайность. Человек проигрывал конкуренцию в чистую

Реневарт

Непрочитанное сообщение Реневарт » 11 июл 2019, 20:48

McAr писал(а):
11 июл 2019, 09:43
Да, фартовый, но фарт - это не скилл, сегодня он есть, завтра его нет.
Вы, похоже, находитесь в прекрасном юном возрасте и не застали времена СуперПиппо. Иначе точно не говорили так про фарт.

читать дальше »
Да и в целом, Боже, люди, говорящие о фартовости, незначительности, низкой игровой эффективности Ориги, скажите от чего Вы так узко смотрите на мир вокруг? Как Вы не видите ту магию, которую он привносит в команду? Фартовость нельзя выразить в цифрах, её нельзя потрогать, увидеть, услышать, но можно ощутить. Репутация, фартовость, интуиция, чуйка, озарение.. хотите, хоть эфиром с первородом называйте - всё это Вы не найдете в отчётах(скорее новые планковские частицы откроете, но не это)), но именно они делают <<разницу>> между лучшим и совершенным. По закону Парето, незначительная малость действий приносит наиболее значительные результаты.

Я ещё лет 5 назад писал на форуме(можете поискать xD), что нам нужны буквально несколько громких действий: 1е - покупка "хайпово-скандального" футболиста по типу(я сугубо про пиар-раскрученность, не про игровые/профессиональные качества) Неймара/Санчеса, ибо это даст возможность быть на передовицах газет/интенет-изданий/радио/ТВ/в комментариях детворы ВК и т.д. - получите Салаха и, практически, 1 млрд гарантированной фан-базы, культа личности и будущего президента Египта, желание многих хороших футболистов побыть в лучах софитов Фараона; 2е - покупка 1го, всего лишь, одного центрального защитника, за безумные деньги, но внушающего страх в противника, бешеную уверенность в одноклубников, жёсткого, но не грубого, цементирующего защиту, связывающего линию защиты и полузащиты, как например, Рио Фердинанд - получите Вирджила; 3-е и самое главное - приглашение одиозного, но в тоже время, чувствительного и ценящего историю клуба, болельщиков клуба, атмосферу и магию Энфилда, человека на тренерский мостик - молитвы были услышаны и Юрген вместе с нами.
Понятное дело, что без множества кучи других мелких деталей механизм не с работал бы, но, по моему мнению, Юрген, Салах, Вирджил - это фундамент нашего текущего и ближайшего успеха в течении 3-4-х грядущих лет.

Модераторы, администраторы и все пользователи, простите за оффтоп.

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 11 июл 2019, 21:40

LFC Dante писал(а):
11 июл 2019, 20:02
чемпионский гол
Любой из забитых и не забитых, кому как удобно.
Реневарт писал(а):
11 июл 2019, 20:48
Как Вы не видите ту магию, которую он привносит в команду?
Рандомно привносит

McAr

Непрочитанное сообщение McAr » 12 июл 2019, 11:48

Реневарт писал(а):
Вы, похоже, находитесь в прекрасном юном возрасте и не застали времена СуперПиппо. Иначе точно не говорили так про фарт.
Да нет, уже 4-й десяток давно) и Индзаги я помню, у него был хороший выбор позиции и очень недурная стартовая скорость, что и помогало оказываться у мяча там, где надо, когда надо. а Вы, похоже, считаете гол Эвертону, например, когда дико лажанул Пикфорд и дважды мяч в перекладину попал, целиком заслугой Ориги? :D И готовы ручаться, что и в новом сезоне такие будут? :wink: Да, молодец, отыграл до конца и подкараулил, но на 99%, ну ладно, минимум 90% это везение.
Реневарт писал(а):
Как Вы не видите ту магию, которую он привносит в команду?
Что он привнес за больше чем час ответки с Эвертоном? Видимо, очень много, раз Юрген сделал очень раннюю для себя замену на 63 минуте на не совсем готового к матчу Фирмино)

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 12 июл 2019, 16:12

McAr писал(а):
12 июл 2019, 11:48
Что он привнес за больше чем час ответки с Эвертоном?
Глупо давать какие-либо оценки по одному матчу и уж тем более обсуждать это с человеком, для которого отсутствие Дивока, не имеющего проблем со здоровьем, 2\3 сезона на поле ничего не значит совсем.

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 25 июл 2019, 12:54

А все же чуйка у него невероятная! Просто король отскоков. В товарняках продолжает забивать.

rigot

Непрочитанное сообщение rigot » 25 июл 2019, 16:24

Типичный цф. Все отскоки его. Таких нападов почти и нет сейчас

mich11

Непрочитанное сообщение mich11 » 25 июл 2019, 18:48

rigot писал(а):
25 июл 2019, 16:24
Таких нападов почти и нет сейчас
Ну разве что в нашей заявке.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 10 авг 2019, 00:12

Отметил 100 матч за Ливерпуль голом)
В целом смотрелся неплохо, но местами довольно медленно соображал.

mrpotatoby

Непрочитанное сообщение mrpotatoby » 10 авг 2019, 00:16

Шарной Ориги.

Ответить

Вернуться в «Команда»