Все игры сезона и архив прошлых сезонов
Abel
Модератор

Кубок Англии: сезон 18/19

Непрочитанное сообщение Abel » 06 янв 2019, 01:53

Изображение

Третий раунд:

07.01 Вулверхэмптон 2:1 Ливерпуль

glotokraya

Re: Кубок Англии: сезон 18/19

Непрочитанное сообщение glotokraya » 10 янв 2019, 09:31

RiseUp писал(а): я ничего не додумывал. Если игрок/тренер позволяет себе/команде малейшее послабление хотя бы в голове (не говоря уже об этом матче), то это слив и есть.

Я не говорю плохо это или хорошо, я называю вещи своими именами.
Ты называешь вещи своими именами только те что ты придумал. Откуда ты знаешь у кого там какие послабления в голове? Я лично послаблений никаких не увидел. Увидел не сыгранный состав и отдельный низкий уровень у конкретных игроков, вот и всё.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 10 янв 2019, 09:38

Слив и отдача игроков... Вот из личного, когда молодым начали заигрывать за мужиков... Речь не о заменах, а о старте. Никто не говорит, что игра нафиг не нужна, но все это понимают. Но тебе говорят о возможности себя проявить... А выходит хрень хреновая, потому что условному Старриджу доказывать что-то или проявлять - смешно. Таких на поле 1/3 в статусе дядек. Молодняк суетится, а фиг ли толку? 2-3 ложных ускорения, и пыл угас:)) еще 1/3 - это набирающие форму: эти вообще на своей волне:)) короче, лебедь, рак и щука... Но самое ржачное потом в раздевалке: тренер говорит, что молодежь себя не проявила, старики лавочники - хорошо, набирающие - ваааще супер! Сейчас я понимаю, атмосфера в раздевалке и все такое, но тогда было обидно:))

На уровне высоченном люди выходят с конкретной задачей. И молодежи проще. Даже в этой игре было заметно, что они стараются играть прежде всего надежно. Но пазл этот все равно общей картины не даст. Тот же Кейта по функциям должен слепить на поле из воды и масла, что невозможно:)

ПыСы: вот извините, но :censor :censor :censor эти кубки! 9-0 полуфинал, а второй - разборка клубов топ-6... А до этого товарняки какие-то. В КА такая же шняга, при этом Пеп умничает еще.
ПыСы2: спорный офсайд, выход один в один Кейна, красивая рыбка... Куча споров, препирательств, но ТТХ бьет пеналь... Что-то очень знакомое, никак не могу вспомнить, но очень матерное что-то вспоминается....

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 10 янв 2019, 20:12

glotokraya, Аbel, вот скажите, если бы это был финал КА или матч ЛЧ, состав был бы такой же или всё-таки нет? Получил бы Ловрен травму из-за недоразминки? И т.д. Вот тут то и кроется смысл.

Если кого-то коробит слово "слив", можно говорить "команда получила отдых" или "надо было посмотреть молодежь в деле", или "понадеялись на авось" --- как угодно, смысл от этого не меняется. Любой спортсмен сразу понимает в чем дело, потому что сто раз с этим сталкивался.

Если тренер в матче на вылет выпускает запас + молодежь, то он прекрасно понимает, что шансы проиграть очень высоки. Но он все равно делает это, потому что он также понимает, что эти матчи КА с возможными переигровками, слепым жребием и т.п. его команде точно доставят уйму проблем. Что эти проблемы могут серьезно повлиять на результаты в чемпионате и ЛЧ. А самое главное, что даже если рвать попу в каждом матче, то все равно не факт, что ты выиграешь этот кубок. Вот и принимается вот такое решение: "играет резерв; победят -- хорошо, проиграют -- плевать". Лучше всего такую ситуацию характеризует слово "слив".

Мерц

Непрочитанное сообщение Мерц » 10 янв 2019, 20:49

Надеюсь, Кейта воспрянет духом к матчу с Брайтоном. Кубок да, провалил. Но с другой стороны, я тут почесал в затылке, как он мог иначе сыграть ? Никак. В одиночку хватать мяч и прорываться сквозь волков, как в регби ? - Невозможно, там сильные рослые серьёзные мужики. Сыграть с кем-то в стеночку и дать голевой пас Старриджу ? Но Кейту толком никто из запаса не понимает, на другой волне, а Старридж открываться не любит, для этого надо жилы рвать.
В компании с Веней, Хендо, Милли, Мане, Салахом, надеюсь, Кейта освободит свои эмоции, всю свою депрессию, и вдруг зажжётся. Надежд мало, но я их не теряю. :sm

glotokraya

Непрочитанное сообщение glotokraya » 10 янв 2019, 22:01

RiseUp писал(а):принимается вот такое решение: "играет резерв; победят -- хорошо, проиграют -- плевать". Лучше всего такую ситуацию характеризует слово "слив".
Слово "слив" имеет для меня всё же другой смысловой оттенок. Но для тебя всегда стакан скорее наполовину пуст. Пусть будет так.
«До конца матча оставалось ещё 12 минут, я обернулся и увидел множество уходящих со стадиона людей. В этот момент я почувствовал себя достаточно одиноким.» Юрген Клопп (С)

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 10 янв 2019, 22:44

glotokraya, если считать сливом, когда игрок специально в свои ворота забивает или мажет, когда может забить, то такое ты вряд ли когда-нибудь увидишь на высоком уровне.

Большой спорт --- это победа или забвение, за исключением ситуаций, в которых результат заведомо известен (например, когда условный Кардиф заранее обеспечивает себе прописку в АПЛ, ему уже плевать на оставшиеся матчи). Нашу ситуацию, я описал выше --- игра на вылет, но победа или поражение не имеет значения. Мы наблюдали добровольное соглашение на весьма вероятное поражение.

Называть можно как угодно, это вопрос толкования, но смысл ситуации от этого не меняется.
"Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет" ©

Насчет стакана, я наоборот рад, что Клопп трезво расставляет приоритеты и оценивает силы команды. Сейчас Ливерпулю непозволительно разбазаривать силы на КЛ/КА.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 11 янв 2019, 04:25

RiseUp писал(а):
glotokraya писал(а):
glotokraya писал(а):Просто выставили не самой боевой состав, расставили приоритеты
А еще подготовились хуже, чем могли бы, и выложились не на 100%. Это и есть самый настоящий слив в мире спорта.
Сначала говоришь, что не выложились, а потом исписываешь пол страницы, сводя всё опять же к выбору состава :nok

antimerda

Непрочитанное сообщение antimerda » 11 янв 2019, 10:06

Огорчен вылетом из Кубка; надеюсь Клопп знает, что делает.

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 11 янв 2019, 19:49

Abel, не вижу противоречий. Я писал, что в первую очередь слился Клопп, он выбирает состав, с него и спрос. Насчёт Старриджа, Ловрена и т.д. я мнение тоже не поменял. Играли "на отвали".

Собственно Юрген на пресс-конференции всё это косвенно подтвердил. Мол вылетели, зато силы сэкономили. Ради этого такой состав и затевался.

Закрыто

Вернуться в «Матчи»