Обсуждение игроков и тренеров клуба
mooromets

Re: Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение mooromets » 11 янв 2019, 11:32

Я понимал, что стратегически сыграть вторым составом против Вулверхэмптона лучше, но и наш первый состав имел большие трудности в чемпионате с Волками, поэтому так же понимал, что второй состав = вылет.

Но было одно "но".
Это четвёртый сезон Клоппа. С 91 года только один тренер смог за более чем год у руля ничего с Ливерпулем не выиграть: Роджерс.
Сунесс выиграл ФА Кап на второй сезон. Эванс - Кубок Лиги на второй сезон. Второй (неудачный) заход Далглиша - и Кубок Лиги во втором сезоне. И это я перечилил плохие примеры, антипримеры.

Безусловно, Клопп - прекрасный менеджер, который движет клуб вперёд. По моему мнению, он самый лучший с 91 года. Но его трофейная комната всё так же пуста, как у худших. И если в этом сезоне он не выиграет АПЛ или ЛЧ (что само по себе, не так то и просто, да?), то он станет самым худшим по количеству лет без единой чашки... с 91го года, или с 61го - кому как угодно
:nok
I'm The Normal 2

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 11 янв 2019, 11:55

mooromets,
А соперники тогда и сейчас? Небо и земля.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".

Chorluka

Непрочитанное сообщение Chorluka » 11 янв 2019, 12:08

mooromets,
И если в этом сезоне он не выиграет АПЛ или ЛЧ (что само по себе, не так то и просто, да?)
Выиграть АПЛ не просто, но гандикап в 4 очка от ближайшего преследователя есть, плюс слили внутренние кубки, тогда как соперники играют там. Отмазки типа тяжелого календаря и состава не пройдут
Эйяфьятлайокудль

LFCasterrrrr

Непрочитанное сообщение LFCasterrrrr » 11 янв 2019, 12:18

Если пофантазировать, в итоге Ливерпуль опять дойдёт до финала ЛЧ, там опять проиграет драматично, на финишном спурте в АПЛ Сити займёт первое место, обгонит нас на одно очко условно, было бы очень интересно узнать какой процент болельщиков Ливерпуля снял бы Юргена незамедлительно. :sm Я сам уверен, что даже если, не дай Бог, так всё и получится, то у Юргена огромный кредит доверия всё же у руководства и у большинства болельщиков.
Banderas

romka

Непрочитанное сообщение romka » 11 янв 2019, 12:22

Моуриньо поставил в трофейную комнату три галочки. Но это вряд ли наполнит сердца болельщиков теплотой воспоминаний о нем. Останется унылое гавно, в которое играл их клуб.
Клопп вывел клуб на новый(забытый старый) уровень топ -команды. Лично я готов пожить еще пару/тройку лет без *Моуриньевских* трофеев, но постоянно находясь в числе реальных! фаворитов на серьезный титул, при этом наблюдая красивый футбол, когда с дрожью ждешь каждого матча и он оправдывает твои ожидания на 100%.
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Черный Лебедь

Непрочитанное сообщение Черный Лебедь » 11 янв 2019, 12:23

LFCasterrrrr,
о у Юргена огромный кредит доверия всё же у руководства и у большинства болельщиков.
У болельщиков то да, но имхо руководство все равно спрашивать будет с Клоппа в конце сезона. В конце концов нужных игроков ему купили, пора уже выигрывать трофеи
in the name of peace and progress

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 11 янв 2019, 12:25

LFCasterrrrr,
Состав МС по-прежнему на 200 млн фунтов дороже. Гвардиола - топ-тренер. Выигрыш АПЛ будет чудом и подвигом одновременно. Четыре очка - это вообще ничто.
Нет в мире тренера, который гарантирует с нынешним составом чемпионство. Поэтому даже при худшем результате единственный выход - продолжать улучшать состав и пытаться конкурировать с Клоппом у руля.
"Success is not final. Failure is not fatal. It is the courage to continue that counts".

romka

Непрочитанное сообщение romka » 11 янв 2019, 12:33

Тем не менее выигрыш АПЛ или ЛЧ очень нужен команде. Для игроков в первую очередь. Это пока сейчас Мане, Салах,Фирмино, Дейк выглядят как красныйнавсегда. Нет гарантий, что в случае бестрофейного года они внезапно не полюбят Барсу-Реал-ПСЖ и, следовательно, не начнут валить аки Торрес/Стерлинг/Суарес/Коут
На форуме запрещаются
3.5. Заниматься флудом и поддерживать полемику не по теме ветки (офф-топ).

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 11 янв 2019, 12:41

romka, полностью согласен. Если в этом году опять закончим сезон с бубликом, то кто то из звезд будет проситься на выход. Это неизбежно

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 11 янв 2019, 12:48

romka писал(а):Моуриньо поставил в трофейную комнату три галочки. Но это вряд ли наполнит сердца болельщиков теплотой воспоминаний о нем. Останется унылое гавно, в которое играл их клуб.
Да я тя умоляю. Кто щас из стороннего саппорта помнит, в какое уг играл ЛФК при Далглише? Но свой трофей Кенни взял, это помнят и знают если не все, то большинство.
romka писал(а):Клопп вывел клуб на новый(забытый старый) уровень топ -команды. Лично я готов пожить еще пару/тройку лет без *Моуриньевских* трофеев, но постоянно находясь в числе реальных! фаворитов на серьезный титул, при этом наблюдая красивый футбол, когда с дрожью ждешь каждого матча и он оправдывает твои ожидания на 100%.
Это всё прекрасно, просто превосходно, но топ-команда без трофеев - это ТТХ. Помню, как Зип в последние свои годы на форуме убеждал меня в том, что "Шпоры" круче Ливерпуля, поскольку они де-факто в ЛЧ, а мы свой Кубок лиги с теплотой вспоминаем и слюни пускаем на гимн самого престижного турнира Европы. Я не хочу видеть в Ливерпуле Тоттенхэм, поэтому желаю пощупать трофеи как можно скорее.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
romka писал(а):Тем не менее выигрыш АПЛ или ЛЧ очень нужен команде.
Ну, сопсна, да. Свои топ-амбиции нужно подтверждать не только ежедневными заходами в Лигу чемпионов, но и ощутимыми трофеями, вот и всё.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 11 янв 2019, 13:07

Kurtd, а ты помнишь с каким тренером Тоттенхем брал свой последний трофей?
Никто в здравом уме не оценит его работу выше Почеттиновской.

Выигрыш Кубка Англии или Кубка Лиги ничего в глобальном смысле не даст Клоппу, пока он не выиграл один из двух главных трофеев.
Так или иначе эти кубки в наше время воспринимаются либо как дополнение к более важной чашке, либо как утешительный приз, если главные трофеи остались недосягаемыми.

Beetl

Непрочитанное сообщение Beetl » 11 янв 2019, 13:22

Это все лирика. Факт - внутренние кубки не трофеи. Так, отбиться от троллинга в комментариях на спортсе, как делают болельщики Арсенала со своими последними КА. Но Санчеса они не удержали, в воротах у них Лено, а не Аллисон, штрафную охраняет Сократис, а не ван Дейк.
Качественная и стабильная игра в АПЛ и ЛЧ имеет большую ценность чем внутренние кубки.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 11 янв 2019, 13:34

Abel писал(а):а ты помнишь с каким тренером Тоттенхем брал свой последний трофей?
Никто в здравом уме не оценит его работу выше Почеттиновской.
Я не просто не помню, я этого даже не знаю. Возможно, ТТХ не совсем корректный пример, но посыл был следующий - ежегодное участие в Лиге чемпионов и видимая борьба за трофеи - ничто.
При Клоппе растёт команда, растёт клуб, никаких вопросов, токма через десять лет хочется вспоминать не Базель с Киевом, а 19-й титул и условно майский успех в Мадриде в 2019-м.
Abel писал(а):Выигрыш Кубка Англии или Кубка Лиги ничего в глобальном смысле не даст Клоппу, пока он не выиграл один из двух главных трофеев.
Точно так же не даст, если в графе "завоёванные трофеи" зеро сиять будет. Мне понравилось "путешествие" в финал Лиги Европы, я испытывал кайф, наблюдая за командой в ЛЧ сезона 17/18, но на выходе это ничего не дало ровным счётом. Точно такие же "достижения", как и у Почеттино в Тоттенхэме - красивый бублик.
Abel писал(а):Так или иначе эти кубки в наше время воспринимаются либо как дополнение к более важной чашке, либо как утешительный приз, если главные трофеи остались недосягаемыми.
Ну ты знаешь, утешительный приз в виде Кубка Англии греет душу больше и греть будет дольше, чем сотрясение Кариуса в Киеве, разве нет?
Я не к тому, что Клопп в корне неправ, жертвуя КАЛ и КА, если это даст выхлоп - никто не вспомнит про упущенные возможности. Я о том, что прямо сейчас Ливерпулю нужны трофеи. Если трофеем будет золото АПЛ - вери гуд, Лига чемпионов - очень хорошо. Но при отсутствии чашек в мае 2019-го года найдутся ли люди, которые назовут этот сезон успешным для клуба?
В этой кампании Клопп пошёл ва-банк, поставил всё на "красное". Если у клуба будут трофеи по итогам сезона, эйфория задавит всех и вся, но если нет, то вопросы к Клоппу будут возникать очень серьёзные.
...скоро мы увидим, как скауты Премьер-лиги будут бродить вокруг родильных домов Мадрида, Барселоны и Парижа в надежде получить очередного гения прямо из рук акушерки. (с) Д.Каррагер

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 11 янв 2019, 13:38

По мне все проще. Если стоит цель стать глобальным топовым клубом, то пропуск - это АПЛ и ЛЧ. Хватит уже педалить историю. Пропуск в высший свет- это другие деньги и статус, что позволит стабилизировать состав (деньгами и сытыми амбициями), бороться за АПЛ/ЛЧ регулярно, повышать коммерческую привлекательность (с развитием технологий, так называемые глоры - это приток в кассу), и много других бонусов.
Внутренние кубки- турнир для лавки и молодежи. При халявной сетке можно подобрать. Но хоть каждый год берите карабао, КА и коммьюнити, - никаких ВВД или Алиссонов это не убедит. Этакий деревенский чемпион, не более.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 11 янв 2019, 14:15

Kurtd писал(а): Я не просто не помню, я этого даже не знаю. Возможно, ТТХ не совсем корректный пример, но посыл был следующий - ежегодное участие в Лиге чемпионов и видимая борьба за трофеи - ничто.
Это я к твоим словам, мол Кубок Лиги Далглиша помнят болельщики наших конкурентов. Но утверждение сомнительное, если уж мы не помним, Кубок Лиги Тоттенхема, выигранный с Хуанде Рамосом во главе, то с какой стати кто-то должен помнить о нашей победе в финале над Кардиффом?
Kurtd писал(а): При Клоппе растёт команда, растёт клуб, никаких вопросов, токма через десять лет хочется вспоминать не Базель с Киевом, а 19-й титул и условно майский успех в Мадриде в 2019-м.
Вот именно, хочется помнить крупный успех, а не мелкий успех или провал на пути к крупному.
Но если бы мы выиграли по пенальти у Сити в финале КАЛ 2016, неужели спустя 10 лет об этом было бы приятнее вспоминать, чем о камбэке с Дортмундом или о прошлогодней еврокубковой кампании с фееричнейшей атакой(4-2 Хоффенхайм, 7-0 Спартак, 5-0 Порту, 3-0 Сити, 5-2 Рома - эмоции от таких матчей запоминаются надолго).
Kurtd писал(а): Ну ты знаешь, утешительный приз в виде Кубка Англии греет душу больше и греть будет дольше, чем сотрясение Кариуса в Киеве, разве нет?
Кому как. Я думаю для игроков участие в финале ЛЧ приоритетнее, и выбирая новый клуб они при прочих равных скорее пойдут к финалисту ЛЧ, чем к победителю Кубка Англии. Та же история и со спонсорами.
Kurtd писал(а):Я не к тому, что Клопп в корне неправ, жертвуя КАЛ и КА, если это даст выхлоп - никто не вспомнит про упущенные возможности. Я о том, что прямо сейчас Ливерпулю нужны трофеи. Если трофеем будет золото АПЛ - вери гуд, Лига чемпионов - очень хорошо. Но при отсутствии чашек в мае 2019-го года найдутся ли люди, которые назовут этот сезон успешным для клуба?
Я считаю, что если мы наберем 90+ очков, то к Клоппу в принципе не может быть никаких вопросов, вне зависимости хватит ли этого для чемпионства.
Если не хватит, то Кубок Англии повторюсь стал бы лишь утешительным призом и поводом для рассуждений, не помешал ли он набрать на пару очков больше.

Igor1968

Непрочитанное сообщение Igor1968 » 11 янв 2019, 14:22

За три года проделана огромная работа. 1:6 от Стока, сошедший Джеррард, сбежавший Стерлинг, руины уровня 8 места.
Клопп может снова ничего не выиграть, но надо чтобы клуб в первую очередь выше головы прыгнул. Из имеющегося материала он больше максимума выжимает. Чтобы он не говорил, что мы не будем делать покупки типа ВВД и Алиссона в будущем.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 11 янв 2019, 14:57

Abel писал(а):Это я к твоим словам, мол Кубок Лиги Далглиша помнят болельщики наших конкурентов. Но утверждение сомнительное, если уж мы не помним, Кубок Лиги Тоттенхема, выигранный с Хуанде Рамосом во главе, то с какой стати кто-то должен помнить о нашей победе в финале над Кардиффом?
Я говорил не о болельщиках конкурентов, я вёл речь о "стороннем саппорте". У меня есть знакомый, топящий за Милан, и он помнит, что последний трофей Ливерпуля - Кубок лиги 2012. Мои доводы основаны на личном опыте, вот и всё. Я не говорил, что тру-фаны гуннеров обязаны знать о нашем февральском успехе над Кардиффом.
Abel писал(а):Вот именно, хочется помнить крупный успех, а не мелкий успех или провал на пути к крупному.
Но к данному моменту у нас нет мелкого успеха, но хватает (два штука, если считать Лигу Европы) крупных провалов на пути к топ-трофеям.
Abel писал(а):Но если бы мы выиграли по пенальти у Сити в финале КАЛ 2016, неужели спустя 10 лет об этом было бы приятнее вспоминать, чем о камбэке с Дортмундом или о прошлогодней еврокубковой кампании с фееричнейшей атакой(4-2 Хоффенхайм, 7-0 Спартак, 5-0 Порту, 3-0 Сити, 5-2 Рома - эмоции от таких матчей запоминаются надолго).
Вот это действительно кому как. Я до сих пор помню февральский кубок, помню тот матч с пенальти дуэта Джеррардов, но хоть убей, не вспомню противостояние с Вильярреалом.
Abel писал(а):Я думаю для игроков участие в финале ЛЧ приоритетнее, и выбирая новый клуб они при прочих равных скорее пойдут к финалисту ЛЧ, чем к победителю Кубка Англии.
Здесь есть тонкая грань, которую я переходить не хотел и не хочу. Ещё раз - я не ратую за ежегодные победы в Кубке Англии при всосе в ЛЧ или АПЛ. Приоритеты есть приоритеты, бога ради, никаких вопросов, но свои приоритеты подтверждайте чем-то более весомым, чем финалами еврокубков, где у вас Морено с бодуна и Кариус с тяжелейшим сотрясением.
Abel писал(а):Я считаю, что если мы наберем 90+ очков, то к Клоппу в принципе не может быть никаких вопросов, вне зависимости хватит ли этого для чемпионства.
При текущем положении дел с этим трудно согласиться. В команду, её развитие и успехи было вброшено очень много денег. Есть основа, опора, о которой говорил Клопп - вполне себе успешный для прошлогодней команды сезон. Ливерпуль сегодня сильнее Ливерпуля вчерашнего. На порядок сильнее. И если этого недостаточно для завоевания трофеев, то с Клоппа можно спрашивать. Даже нужно, потому что четыре сезона без трофеев - это довольно много.

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 11 янв 2019, 15:31

Не знаю. Лично для меня тоже КАЛ и КА это такое себе. Что-то я не вижу, чтобы после КАЛ 2012 к нам пошли Фабиньо, Кейта, Салахи, Ван Дейки и Алиссоны, а после финалов Лиги Европы и ЛЧ - по моему результат налицо. Следующий этап развития - выиграть реально АПЛ или ЛЧ. Внутренние кубки это для резерва и играть там надо основой начиная с полуфиналов.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 11 янв 2019, 15:54

Kurtd писал(а): При текущем положении дел с этим трудно согласиться. В команду, её развитие и успехи было вброшено очень много денег. Есть основа, опора, о которой говорил Клопп - вполне себе успешный для прошлогодней команды сезон. Ливерпуль сегодня сильнее Ливерпуля вчерашнего. На порядок сильнее. И если этого недостаточно для завоевания трофеев, то с Клоппа можно спрашивать. Даже нужно, потому что четыре сезона без трофеев - это довольно много.
БОльшая часть этих денег была вброшена в последний год. По факту это первый сезон, когда у Юргена есть сбалансированный состав, способный претендовать на титул. Но для победы недостаточно быть сильнее прошлогоднего Ливерпуля, мы все-таки не сами с собой конкурируем, а с пожалуй мощнейшей командой в истории АПЛ.
И отсутствие трофеев в 3 предыдущих сезонах Клоппа уж точно не должно влиять на оценку сезона нынешнего.

Kurtd
Глав.редактор

Непрочитанное сообщение Kurtd » 11 янв 2019, 16:21

Abel писал(а):БОльшая часть этих денег была вброшена в последний год. По факту это первый сезон, когда у Юргена есть сбалансированный состав, способный претендовать на титул.
Тем не менее, у Клоппа пошёл четвёртый год в клубе. За это время Ливерпуль дошёл до трёх финалов. Чуть больше везения, несколько другие решения, совсем немного утраченной веры в своих игроков - трофей мог бы быть. Хотя бы один. По которому можно было бы оценивать успехи команды Клоппа на дистанции в три с лишним года. Как эти успехи оценивать сейчас - я не знаю. Финалы это круто, зарубы с БД, Ромой, Ситями и прочими, 7:0 со Спартаком - это всё весело, но это не потрогать.
И да, я говорю не конкретно о титуле, я говорю о трофеях в целом. Кубок лиги, добытый у Сити, не омрачил бы ни на йоту всего того, чего Клопп добился в Ливерпуле к сегодняшнему дню. У него есть всё, кроме трофеев, которые, да, уже пора если не требовать, то просить.
Abel писал(а):Но для победы недостаточно быть сильнее прошлогоднего Ливерпуля, мы все-таки не сами с собой конкурируем, а с пожалуй мощнейшей командой в истории АПЛ.
Для победы в КАЛ/КА этого могло бы быть достаточно, но это не точно. В прошлом сезоне мы вылетели из Кубка лиги от Лестера, чтобы успешно миновать групповой этап ЛЧ. В этом году выбываем от Вулвза в КА, чтобы не просрать гандикап в четыре очка от Сити. То есть приоритеты ясны ещё с прошлого сезона, но прошлый сезон нам трофеев не принёс нисколько. Принесёт этот - будет всё ясно и понятно, будет очередной бублик - посыпятся вопросы в сторону Клоппа, и я считаю, это справедливо.
Abel писал(а):И отсутствие трофеев в 3 предыдущих сезонах Клоппа уж точно не должно влиять на оценку сезона нынешнего.
Совершенно верно. Отсутствие или наличие трофеев в мае должно влиять. И не только на оценку сезона этого, на оценку почти четырёхлетней работы Юргена в клубе.

Ответить

Вернуться в «Команда»