Обсуждение игроков и тренеров клуба
allehator

Re: Юрген Клопп (Jürgen Klopp) - менеджер III

Непрочитанное сообщение allehator » 25 сен 2018, 15:07

Меня в статье смутил вот этот анализ:
Если за Азаром следовал крайний защитник, свободу на фланге получал Алонсо. Если на Азара выдвигался центральный защитник, зону за его спиной получал Коста. Если Азара прикрывал опорник, без опеки оставался уже Матич. То же самое было на правом фланге, только с Педро, Мозесом и Канте.
По-моему уже давно за крайним защитником соперника следит фланговый нападающий или инсайд. Если конечно по мнению автора минимум три человека не оборонялись против Челси, то их чемпионство закономерно. СЗОТ.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 25 сен 2018, 19:25

Новости с Главной писал(а):Больше нет ничего, о чём бы я хотел поговорить на пресс-конференции перед матчем с Челси! Если я захочу что-то сказать Марио, я позвоню ему и скажу, но мне нечего сказать. Хороший вопрос! Кто составлял для вас эти вопросы? Он вам не друг!
:ov :pray
И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

a17s5g8

Непрочитанное сообщение a17s5g8 » 29 сен 2018, 22:02

Мне кажется Юрген был не готов к тому, как высоко нас будет встречать Челси и не забей свою чудо плюху Старидж, наверное, можно было бы сказать, что Сарри переиграл Клоппа.
Когда настоящего почти нет,
а будущего пока не предвидится,
остается утешаться славным прошлым.
#Ливерпуль

infant23

Непрочитанное сообщение infant23 » 29 сен 2018, 22:02

Честно сказать Сарри дважды за неделю превзошёл Клоппа, если на Энфилде как смазанно получилось, то сегодня Челси выглядел собранней, организованной, и всего то за 2-3 месяца работы итальянца. Совсем иная команда, и скорее всего будут с нами плотно двигаться к первому месту. Сарри хорош

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 29 сен 2018, 22:07

a17s5g8, а забей Салах пару штук?) Никто никого не переиграл. Сарри удалось избежать граблей, на которые обычно наступает команда Пепа, играя во владение против Клоппа, но при этом Челси действовал не так уж надежно в позиционной обороне и не так много создал впереди.

Flamyx

Непрочитанное сообщение Flamyx » 29 сен 2018, 22:09

Оба тренера понимали, как будет складываться игра. Решили персоналии.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 29 сен 2018, 22:13

Abel писал(а):Никто никого не переиграл.
Не соглашусь, и в кубке и сегодня гегенпрессинг был уничтожен, я такого давно не видел. Удар Старра - это не установка Клоппа, нам просто повезло.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее. Bill Shankly

Gary 47
Ньюсмейкер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary 47 » 29 сен 2018, 22:13

Юргена в этом матче явно вытянул Дэниел. Сарри хорош, а Азар снова неудержим. По мне так Старридж явно на сегодняшний момент более опасная опция, нежели Салах. Может египтянину стоит пару матчей начать со скамейки запасных? Глядишь, такой урок только пойдет впрок и Мохаммед снова вернет себе инстинкт убийцы?

RiseUp

Непрочитанное сообщение RiseUp » 29 сен 2018, 22:14

В этих двух матчах всё решала реализация, а не тренерское мастерство. В КЛ мы вообще могли выносить Челси вперед ногами.

Единственное, что я могу предъявить Клоппу, это Хендо и Кейта. На мой взгляд, их выходы на поле надо было поменять местами в обоих матчах.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 29 сен 2018, 22:22

Resident Evil писал(а):
Не соглашусь, и в кубке и сегодня гегенпрессинг был уничтожен, я такого давно не видел. Удар Старра - это не установка Клоппа, нам просто повезло.
Сегодня гегенпрессинг не работал, но мы и без этого находили возможности для создания опасных моментов. То что залетел удар Старра, а не какой-то более явный - это не заслуга Сарри.

В КЛ гегенпрессинг исправно работал, и позволял создавать стопроцентные моменты. Сарри никак не мог держать в уме промах Старриджа по пустым или дурацкое падение Шакири, когда надо было просто взять и забить.

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 29 сен 2018, 22:28

Abel писал(а):

Сегодня гегенпрессинг не работал, но мы и без этого находили возможности для создания опасных моментов. То что залетел удар Старра, а не какой-то более явный - это не заслуга Сарри.

В КЛ гегенпрессинг исправно работал, и позволял создавать стопроцентные моменты. Сарри никак не мог держать в уме промах Старриджа по пустым или дурацкое падение Шакири, когда надо было просто взять и забить.
А какая мысль у Клоппа игровая? гегенпрессинг - он был разбит игровым стилем Сарри = переиграл.

В КЛ местами тоже гегенпрессинг не работал, но там исполнители были другие, сегодня механизм работал исправно.

Моменты создавались вопреки, Мане пробился через 2-3 игроков и пробил, Салах корпусом убрал соперника в первом моменте, с выходом 1 на 1 висел защитник, сократил дистанцию Кепа, подстраховал Рюдигер - это не 100% выход того же Виллиана или Азара.

Abel
Модератор

Непрочитанное сообщение Abel » 29 сен 2018, 22:47

Resident Evil, по такой логике любой водитель автобуса переиграет Клоппа, тупо дав указание выбивать мяч вперед, ибо это тоже исключает гегенпрессинг.
Но справился ли Сарри с нашей позиционкой? Нет = не переиграл.

Mityare

Непрочитанное сообщение Mityare » 29 сен 2018, 23:09

Abel, а мне кажется тактически Сарри правильно игру построил против нынешнего Ливерпуля. Учитывая, как мы очень активно прессинговали толпой, Челси весьма неплохо справлялся, в позиционке ставили автобус просто да, но с прессингом неплохо справлялись, сити паниковать начинал в прошлом сезоне при таком, челси хладнокровнее действовали что-ли

Nokiafan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nokiafan » 29 сен 2018, 23:37

как бы умён и опытен не был Сарри, но Клопп своими заменами смог уйти от поражения.
это я так, к слову.
Все только и говорят о трансферах, но я верю в тренировки ©
Make us dream!

Alone Fan

Непрочитанное сообщение Alone Fan » 29 сен 2018, 23:39

Они хладнокровные, а мы так и не смогли от суеты избавиться. Наверное от большого желания. Особенно, на финише: через себя, а не пас свободному или поиск ноги, вместо паса Фирмино. И дело не в неправильном решении, а в суете. Клопп должен просто успокоить игроков, и прорвет.

Mityare

Непрочитанное сообщение Mityare » 29 сен 2018, 23:45

Alone Fan, да!, прям после первых 25 минут сказал это, дергаются, торопятся, настроение было видимо смять челси на стэмфорде и отомстить за поражение в карабао, чересчур, отсюда в последней фазе непонятные решения, ну и челси опытнвя команда, с наскока не затоптать так просто, спокойнее надо было, тем более в гостях, у челси

Resident Evil

Непрочитанное сообщение Resident Evil » 30 сен 2018, 00:21

Abel, игроки пенсов тупо выбивали вперед? Вот игроки других команд выбивали, и мы тут же возвращали владение мячом. В этой игре мы считанные разы перехватывали мячи на половине поля соперника, а когда перехватывали рядом было по 3-4-5 игроков соперника. Ты конечно можешь и дальше ерничать про водителей автобусов, но не признавать, что план Сарри на игру почти сработал, а наш нет - глупость, извини.

UralskREDS

Непрочитанное сообщение UralskREDS » 30 сен 2018, 00:43

Resident Evil,
Мы не Барса Гвардиолы против которой было сверхсложно играть. Мало грамотно противостоять гегенпрессингу Клоппа, это не уникальная какая-то опция. Нужно полностью исключить шансы соперника, чтобы считаться победителем.
В первом матче все решил Азар. Ну а в этом был очень равный матч в гостях с топ-командой. Да Сарри отличный тренер, но ещё много работы.

Varnikov_A

Непрочитанное сообщение Varnikov_A » 30 сен 2018, 00:46

Какая-то дичь. Я может другой матч смотрел?
В каком месте Сарри переиграл Клоппа? Если даже грубо по моментам брать, то ну никак меньше ничьи мы не заслуживали, моменты очень и очень опасные. Я вот думаю Азар на месте Салаха забил бы мяча два минимум.
Все уперлось в персоналии в этой игре. У каждой команды был план на игру, который работал до определенной степени. Рассуждающим про неработающий прессинг предлагаю пересмотреть обзор хотя бы и посчитать моменты, которые возникали после прессинга.
После первого тайма было полное ощущение, что мы должны были уходить на перерыв, ведя в счете. После перерыва Азар имел все шансы прикрывать лавочку, но далее у нас также было много моментов (удар Мане, удар Фирмы и т.д.).
Если вы считаете, что позволять игрокам уровня нашей тройки такое количество моментов, это работающий план, то я с вами абсолютно не согласен.
Прошедшие два матча с точки зрения реализации были скорее статистической аномалией. Слишком много заточено на Мо, который еще не набрал ритм (бежит он хорошо, делает все вроде правильно, но в самом конце лажает). Будет очень интересно посмотреть игру второго круга.

Mityare

Непрочитанное сообщение Mityare » 30 сен 2018, 01:03

Varnikov_A, До матча тут писали, что стиль Сарри нам подходит, куча свободных зон, пространства, порвем дескать. Я тоже думал, что выиграем, 3:1...со скидкой на гол азара. В итоге нигде никакого пространства я не увидел. Мы вышли заряженными и начали играть в темп и давление с первых минут, Челси был готов, мало того, сами же начали поддерживать этот темп. И прессинговали так же. Разница в том, что их прессинг был меньшими силами и приводил к тому, что Алиссону приходилось выбивать вперед=потеря мяча. А мы прессинговали в 4-5 игроков на двух игроков Челси, и у них почти всегда было продолжение, прессинг проходил когда со всех сторон или сзади набрасывались после потери, а не с точки зрения расстановки. Ощущение, что Челси намеряно играли без центра, и это установка Сарри.
И по статистике никакой аномалии, по xG 1,58-1,73, что соответствует счету в принципе. У нас почти не было больших моментов.

Ответить

Вернуться в «Команда»