Обсуждение игр клуба в сезоне 2010-2011
Dellavirnu

Re: 02.02.2011 АПЛ "Стоук Сити" (Н) 2-0

Непрочитанное сообщение Dellavirnu » 03 фев 2011, 13:07

Всех с победой. Когда увидел стартовый состав, чуть дурно не стало. К счастью справились и так. А то я уже привык, что если Бенитес делает какие-либо перестановки, это, как правило, заканчивается неудовлетворительным результатом :)
По поводу Суареса, слабо как то пробил, но и ободка вратаря на мой взгляд должна была быть спокойней и не надо было так далеко убегать в сторону. Не очень то порадовался за такой первый гол Луиса на Энфилде, поэтому очень хотел, чтоб забил еще, но сыграли по счету, никуда не торопились. Три очка есть три очка. Мои Момы Джеррард с Кейтом. Первый сделал два отличных навеса, после которых и последовали единственных два серьезных момента в первом тайме. Ну и штрафной, который впоследствии привел к забитому мячу. А Дирки был как всегда старателен и настроен на игру, плюс понравилось несколько опасных моментов в его исполнении и голевой пас конечно же.
В общем, с победой! Далее штурмуем мост :liv2

Mergenbayev
Пургомёт апреля

Непрочитанное сообщение Mergenbayev » 03 фев 2011, 13:13

Меня другой вопрос интересует, неужели Кончески на фланге был хуже чемм Келли
Некоторые не способны разглядеть священника на сахарной горе

Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans » 03 фев 2011, 13:16

Alex64
там дальше еще один. как бэ если веры нет, то открывем ссылку Джеррард и Раул и видим следующее - Стиви играл практически по всей поляне, в то время как переход португеза за среднюю линию к своим воротам можно считать редкостью. странные действия для центрального полузащитника.
для сравнения Мейрелеш и Аурелио и Раул и Лукас.
Игру кэпа я б назвал - "играю там где считаю нужным". в итоге.

к слову, замечу, что за 4 года чтения форума обратил внимание, что главным аргументом в мнениях Alex64, в основном, является собственно само мнение Alex64, помноженное на хамство. это видимо такая новая тактика ведения спора взрослым интеллигентным человеком.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."

Murzinho
Заблокирован

Непрочитанное сообщение Murzinho » 03 фев 2011, 13:36

Насчет Суареса. Кенни сказал, что он ни разу с командой не тренировался+ из-за дисквалификации в Эре долго не имел игровой практики. Поэтому не понимаю критики в его адрес, учитывая вязкую игру и все обстоятельства. Чудес не бывает - чтобы человек 1.5 месяца не играл, а потом вышел и всех порвал.
Хочу отметить Кириакоса - он сыграл просто отлично. Единственого форварда - выключил из игры напрочь, поэтому проголосовал на главной за него. Так как в лучшие обычно выбирают тех на виду или забивает, а трех кто рояль грубо говоря таскает часто не замечают.

jmc

Непрочитанное сообщение jmc » 03 фев 2011, 13:47

Да Суареса никто тут и не критиковал вроде..
Когда гол забивал, ударил он действительно не лучшим образом. И не важно левая это нога, или правая, видел он защитника или не видел. В таких моментах нога должна жестко посылать мяч в ворота, чтобы ни у кого ни единого шанса не оставалось его достать. А в целом для дебюта более, чем удачно.

К стати тут кто-то написал, что поймал себя на мысли, что Пепе у нас последний Испанец. Я тоже подумал об этом, как только стало извесно о том, что один из наших форвардов стал голубым..
Так вот очень не хотелось бы терять Рейну. Из всех Испанцев, всегда больше всех уважения вызывал.
Последний раз редактировалось jmc 03 фев 2011, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Murzinho
Заблокирован

Непрочитанное сообщение Murzinho » 03 фев 2011, 13:57

Еще повторюсь, впервые очень хорошо сыграли сзади. Повезло, что вышел Карью, а не Джонс - тот, считаю гораздо более сильный игрок сейчас. А Карью, как был - пень, так этим пнём и остался. Выход Фуллера также их игру в атаке не сильно усилил.
Считаю за тактику на эту игру -большой плюс Кенни. Дирк сыграл очень хорошо, быть единственным форвардом все же не его - он скорее "второй" нападающий. С выходом Суареса думаю Дирку стало попроще. Понравилось, как сыграл Джонсон.
Аурелии впервые увидел, когда его заменили.
Считаю гол нужно обязательно записать на Луиса - мяч шел в створ и автоголом здесь не пахнет.
Жаль был травмирован Кэрролл - хотелось бы посмотреть на него в игре с таким клубом, как Сток.
Думаю наш акселерат (в хорошем смысле) доставил бы много проблем их обороне. А в паре с Луисом тем более.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 03 фев 2011, 14:07

Surtr писал(а):к слову, замечу, что за 4 года чтения форума обратил внимание, что главным аргументом в мнениях Alex64, в основном, является собственно само мнение Alex64,
Вот это удивительно!!! Конечно, ты бы хотел, чтобы у меня в аргументах было твое мнение. Вынужден разочаровать. У меня в аргументах всегда будет мое мнение.
Surtr писал(а):помноженное на хамство
И в чем хамство, я не понял? В том, что мнение оператора трансляции, высказанное перед матчем я не считаю веским аргументом? Ну-ну...
Конечно, заявить, что как ты можешь критиковаьть Суареса, если сам не можешь ударить, это верх этики. Особенно учитывая, что человек, к которому ты обращаешься, уже пятый десяток доживает. Когда был в возрасте Суареса, то мог, не переживай. По крайней мере, за сб.России по юношам бегал.

А вот чего ты достиг в футболе, хотелось бы узнать? Научился копипастить футбольные схемы из Гардиан?
Это уже достижение, я понимаю. Позволяющее делать подобные заявления.

И самое главное, такие вот якобы зажимаемые Алексом 64 пользователи, почему то резко меняются в своих демократических устоях, стоит им лишь прочитать мнение, отличное от их собственного. Что вчера вечером и было наглядно продемонстрировано.
Как же... вам же понравилось все. А мне нет. Как же это может быть??? Нового идола кто-то посмел тронуть? Вы то надеетесь на него!!! ( А я типа, мечтаю о провале, ога) А тут... нельзя так!!! А то у ветки настроение упадет...

Только вот моему мнению ничто не мешает ни критиковать, ни хвалить. И оно абсолютно не зависит от вашего мнения о нем. Для него(моего мнения) существует лишь один критерий - игра. Поэтому и имею такую наглость его тут озвучивать.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 03 фев 2011, 14:25

Вообще судить о преображении Сото и Шкртела по мату со Стоком я бы не стал. Гончары впереди мертвейшие. А тут еще без Делапа, что ж им делать было? Задача сдержать абсолютно мертвого Карью - это не совсем не мишн импоссибл. Доигрывает человек, по всему. Из защитников Аггер порадовал. Хочет, хочет Кенни из него Хансена сделать. :wink:
При этом мои комплименты средней линии и Дирки. Опять же, Сток - банда специфическая, играющая по принципу "Сами не забьем - не очень-то хотелось, - но и вам хрен дадим". Как правило, против них моменты на вес золота, к тому же они могут считаться неудобными для нас (если три сезона - это показатель, конечно). Помимо одного выноса со счетом 4-0, мы все время имели с ними большие проблемы. Две ничьи с ними в сезоне 2008-09, вероятно, лишили нас титула. Тем приятней, что гнули свою линию, не задергались после сейвов Беговича в 1-м тайме и спокойно дожали.
Но все это радует умеренно в преддверии Челси. Те разбегались сильно в последних матчах, Сандер могли и 8-2 вынести, так что если уж ждать проверочки "на дорогах" (т.е. мостах) - то там.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Attila1

Непрочитанное сообщение Attila1 » 03 фев 2011, 14:30

С победой, браты

У вас тут, смотрю романтично-прагматичные споры полыхают :D

Подкину своих пару серных головок.

По Суаресу: сам факт score Стрелка лично мне кажется в разы более значимым, чем и то, как он был исполнен, и то, каких технических огрехов он там наделал до и после. Такой себе "политический" гол на фоне трансферных безумств и торресоманов-апокалиптиков. Очень понравилась реакция Мачо с его улыбкой на 35 лямов и - не все заметили - потиранием рук с видом: "Эххх, понеслась, скоро и я дюбютирую".

Признаюсь, что в Суареса был вчера влюблен. Наблюдал через призму, поэтому анализировать его действий пока не буду. Отмечу лишь, что мне понравились: попытки прессинга, попытки дриблинга (даже стоя), попытки мыслить нестандартно (и его названные пижонскими пяточки, это как раз следствие мыслительного процесса, а не желание пустить пыльцу в роговицу), подвижность, постоянная перемена флангов. С уругвайцем надо еще учитывать ОЧЕНЬ важное обстоятельство - он даже не тренировался с командой до момента выхода, отсюда во многом его "замётанность", чувак реально носился как вшивый по бане в поисках своего места, которого у него пока и нету вообще. И вот тут самое главное - эти вполне себе симпатишные не только ценный мех, но и 4-5 килограммов вкусного питательного мяса сейчас подкупают большинство тем, что они реально ХОТЯТ ИГРАТЬ. На фоне последнего полусезона Трофихантера это чувствуется, а отсюда и полувосторги, уместные и - чаще - нет.

Все больше нравится наша ЦПЗ-группа. Лукас стабильно проводит какой-то там по счету классный матч подряд. Впервые как показалось - Раул и Стивен хорошо понимали, как делятся их сферы влияния на поле, при этом прекрасно тасовались под нападающим - оба способны подключится, и если Стиви к тому же способен пойти на прорыв, то главная фишка Раула это совершенно головокружительные броски-подключения с неизменным "бубух" сходу.

По Кайту - он был великолепен. Но я не поддержу тех, кто утверждает, что он как ЦФ действовал "прекрасно". Как мне показалось, ему уже не хватает некой "самовлюбленности наконечника", он по-прежнему старается быть всюду и всюду пахать. Видно, что ему необходим еще один форвард, что и доказал выход Суареса - Катя сразу нашел момент потрясно сыграть в подыгрыше, да и ИМХО - сам заискрился ярче прежнего, когда в атаке появился партнер.

В вопросе о нашей защите и поправке на соперника поддержу прагматическую линию. Стоук реально был убог, еще и потому, что не играли Джонс и Этеррингтон - ведущий бомбардир и ведущий распасовщик.

Как итог - недурная командная игра в быстрый низкий короткий пас, в которой чувствуется рука Короля. Однажды откровенно скатились на навесы, тренируются под Кэррола по ходу)))) Если мы еще недостаточно сильны, чтобы быть грозой грандов, то грозой таких вот стоуков мы быть просто обязаны.
Жду дальнейшего прогресса от Сусо.

Ярик
Модератор

Непрочитанное сообщение Ярик » 03 фев 2011, 14:32

Dmitri
Я не деньги имел ввиду, а саму игру. По деньгам вопросов не возникает.
BOOM!

Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans » 03 фев 2011, 14:36

Alex64
значит-с, с конца начну. Суарез для меня совсем не кумир, скорей даж наоборот скептически отношусь к нему. Но факт гола в дебюте как-то омрачать своим скепсисом не комильфо. да и хрен с ним пускай забивает как может. главное - общая польза. мое мнение ничем не отличается от озвученного про корявость гола и тп. но, как минимум, странно требовать в голос больше от парня в домашнем дебюте.

Далее про достижения в футболе. без обид, но это можно было б обсудить лет 30 назад. на срезе нынешнего времени они идентичны - 0. мне вполне достаточно пару раз в неделю покатать мячишко на любительском уровне. я в общем-то другую жизненную стезю выбрал.

по поводу схем - это для того, чтоб не оценивать игру исходя исключительно из собственного субъективизма, чем в общем-то занимается добрая часть форума. мнение должно основываться на объективных фактах.

по поводу обращения. там в общем-то ни к кому личного обращения не было. уважение к возрасту испытываю безусловно. но печально, когда люди в возрасте хамят тем, кто заведомо имеет меньше жизненного опыта, да и в родственных/дружеских связах не состоят. это я не про себя, если что. мне честно по барабану, я выводы сделал не сегодня, не вчера и не год назад.

про расстановки - там не мнение опреатора, наверн это не от балды все рисуется. обычно соответствует реальности на поле. с механизмом подачи заявок на матч и тп не знаком, но, видимо, корень графики перед трансляцией там располагается.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 03 фев 2011, 14:46

Attila1

вот я бы не сказал, что Суарес вчера был настолько подвижным. Он скорее более взрывной игрок. Он вчера первые десять минут вообще почти не двигался, высматривал, что-то выжидал, тяжело дыша, потом, токо раз и полетел. Как по мне он еще толком не понимает куда он попал и во что тут играют, и двигаться ему приидется гораздо больше. Но то, что забил это действительно самое важное, так грамотно еще и защиту подкараулил.
support&believe

Gelezka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gelezka » 03 фев 2011, 14:48

Attila1
Да, че и я...желание играть не по первым матчам надо определять :wink:
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 03 фев 2011, 14:51

Attila1 писал(а):Если мы еще недостаточно сильны, чтобы быть грозой грандов, то грозой таких вот стоуков мы быть просто обязаны.
Вот от кого-кого, а от тебя не ожидал... Па-литически неправильное заявление, комрад. Несогласен :no

Быть "грозой стоков" не наша судьба даже если мы в стадии регенерации. По Суаресу согласен - метался много, но на гол наметал... В конце концов, первый день на поле команду видит. Допускаю, что восторги порой чрезмерные, но и для него ситуация непривычная. Время покажет.
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!

inisa

Непрочитанное сообщение inisa » 03 фев 2011, 14:52

Я тут отходил, выпал из дискуссии)
Alex64
Так, ну тема не сильно муссируется, я имею ввиду внутри клуба, все восприниняли довольно сдержано, да хорошо и тп. Анчи сказал типа отлично, что он с нами, я в курсе, что он не кипер, я ему место в составе найду не парьтесь), и если он будет в порядке он выйдет в воскресение. Вот в целом весь поток информации. Ну чет Терри еще высказался, ну короче вода.
Я все же склонен к его выходу, не потому что я этого хочу, а потому если б ятеренром был , я б выставил, при условии, что он готов физически и морально, т.е. сам бы хотел.
То что захочет выйти, я меньше сомневаюсь, что он готов физически, судя по снимкам с треньки, морду онт там скорчил серьезную), короче усердно работает. Почему захочет выти, чтоб доказать, что правильно поступил. Я уж тут отступление сделаю, он не то чтобы к нам там хотел, он хотел к успеху, а у синих реально шансы выше, тут статистика последних лет за нас), не поймите меня привратно, я не кичусь, ну такая ситуация на деле. Это как с реалом, они хотят но не могут, а барса шемит иХ) Ну вот, поскольку он хотел реальных трофеев, как нынче говорят, он и воспользовался предложением. Наверное, если б манки предложили ему теже условия или похожие, он бы согласился. Поэтому он просто поступил прогматично и как бы шансы на успех свои упрочил.
Итак, щас он захочет доказать,что правильно поступил и попросит выйти, ну а если он готов и хочет, че его держать. Он квалифицированный, более чем, и даже если считать, что он не вольется с первых минут, то всегда можно усилить игру его заменой(те усадить его на лавку выпустив калу или еще кого нидь своего). Это я к тому что как замену его реально я бы не расматривал,наоборот на эмоциях на первых минутах, а шанс что он реально на заме усилит, мне не видится адекватным) Ну и с котоми мы типа опять ромбом отыграли. Короче вспомнили как это делается.
Поэтому мне видится нападение так

ДД_________ТОр

ну и так далее.

Будем надеятся, что игра будет без кровопролитий), он сам себя от переизбытка эмоции не покалечит,и с требун ему ничего в голову не прилетит.

Litvin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Litvin » 03 фев 2011, 14:52

понравился Стиви, очень понравился. Бегал, отрабатывал везде, а как забить хотел, жаль что не удалось этого сделать. Соскучился по его голах. Игра далека ещё от хорошей, но главное в этом всём - заветные три очка и третья сухая победа. Матч с синими - будет настоящим испытанием и проверкой наших сил на сей день, там можно и выводы делать...ну а также принципиален, все догадываются почему.
Тяжело было наблюдать за игрой в интернете, ссылок практически не было(если подкините линки на игру, буду очень благодарен), однако концовку первого и второй тайм удалось посмотреть. Было желание, было старание, проявлен характер, многое не получалось - победили заслужено. Моё желание сбылось, Луис вышел на замену, где его очень тепло встретили, местами мог сыграть получше и поуверенней, но ведь первая игра за такой клуб и на таком уровне и если верить Кенни - без первой полноценной тренеровки. Когда забивали второй, защита Стока промахнулась, но и Суарес себя предложил граммотно и реализовал выход один в один, дуэль с Беговичем. Вот, помнится, в подкасте говорили, что Торрес не забил, не реализовал подобный момент в игре со шпорами, действовав безхитросно....ну вот, Суарес всё профессионально сделал, уложил кипера и оправил мяч в сетку, коряво, но удача была на его стороне. А в дебютной игре забить - дорого стоит, уверенность приди! :) Рано делать выводы, восхвалять его или кидатся камнями :) но дело своё сделал - забил, чему и рады поклонники игры Ливерпуля.
Ещё о пижонстве небольшом со стороны Луиса :) , игрой пяткой...насчитал три момента? В первом сыграно правильно и технично, а вот в остальных - бестолково. Но а чего его за это карать, парень показать хотел себя, на что способен и т.д. Вспомните дебют Торреса, тоже далеко не всё получалось, а потом притёрся...сами знаете.

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 03 фев 2011, 14:52

Attila1 писал(а): попытки дриблинга (даже стоя)
Не люблю вот я это в Англии. Ибо чревато.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

liverpool_fc

Непрочитанное сообщение liverpool_fc » 03 фев 2011, 15:10

Saarmann писал(а):Вот от кого-кого, а от тебя не ожидал... Па-литически неправильное заявление, комрад. Несогласен. Быть "грозой стоков" не наша судьба даже если мы в стадии регенерации
Звиняюсь, что встреваю. Уверен, Attila1 привёл свой тезис совсем не в роли "политики партии". Это не стратегия, а всего лишь тактическая составляющая на краткосрочный промежуток времени. Первоочередная задача. Я её вижу такой же. Чего уж там кривить - засели мы глубоко. Нужно вылезать, постепенно, но уверенно.Стабильное укатывание таких вот Стоуков - первая ступень чемпионской лестницы, с которой мы, тем не менее, постоянно умудряемся оступаться.
Litvin писал(а):понравился Стиви.. Соскучился по его голах.
Витя, читаешь мысли. Также думал во время игры.
Последний раз редактировалось liverpool_fc 03 фев 2011, 15:17, всего редактировалось 3 раза.
So much to live for, So much to die for...
Dima, Alex64, навсегда в наших сердцах.

Crowe
Волонтер

Непрочитанное сообщение Crowe » 03 фев 2011, 15:10

И Марку Силва...он в шоке! Сейчас он пойдёт в раздевалку и с двух пистолетов застрелится напрочь!
© Александр Елагин

inisa

Непрочитанное сообщение inisa » 03 фев 2011, 15:19

Crowe
на вопрос ответил) все пошел на другую

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2010/11»