Обсуждение игр клуба в сезоне 2010-2011
lfcheart
Футбольная Ванга

Re: 11.12.2010 АПЛ "Ньюкасл Юнайтед" (А) 3:1

Непрочитанное сообщение lfcheart » 12 дек 2010, 20:23

DENIS44 писал(а):lfcheart
Молодчик, круто сравнил :) Победы в основном с "грандами". А самое главное во скольких матчах-то.
мы выиграли у одного гранда, и в матче Торрес сделал дубль. с другим грандом - МЮ - заработал 2 стандарта голевых. Более чем

Murzinho
Заблокирован

Непрочитанное сообщение Murzinho » 12 дек 2010, 20:31

Торрес то отдельные матчи вытаскивает, но в целом играет уныло. В первые два года он играл очень хорошо,да и впрошлом неплохо, если бы не травмы, так, что с чем сравнивать есть. Мое мнение, что очень вчера Стиви не хватало - в нашем составе при считаю, только он мог бы неудачно складывающийся матч перевернуть, как было с Наполи.

Denis44

Непрочитанное сообщение Denis44 » 12 дек 2010, 20:42

lfcheart
А с остальными,что?

lfcheart
Футбольная Ванга

Непрочитанное сообщение lfcheart » 12 дек 2010, 20:55

DENIS44 писал(а):lfcheart
А с остальными,что?
Смотря кого ты считаешь остальным грандами?

Denis44

Непрочитанное сообщение Denis44 » 12 дек 2010, 21:43

lfcheart
Хорошо, ты сам напросился.
Статистика Торреса:
Сыграно 16 матчей.
Из них он забил 5(!!!!!!!!) голов. Всего Г+П 8.

ГП - голевой пас

МС Сыграл 78 мин. 0 голов. 0 ГП
Сандерленд90 мин. 0 голов 2 ГП
Ириски 90 мин. 0 голов 0 ГП
Блэкберн 90 мин. 1 гол 0 ГП
Болтон 90 мин. 0 голов 1 ГП
Уиган 90 мин. 1 гол 0 ГП
Сток Сити 90 мин. 0 голов 0 ГП
Шпоры 90 мин. 0 голов 0 ГП
Из них он забил только 2 гола. С СЕРЕДНЯЧКАМИ, ДВА. 3 ГП.

Возьмем Шпоры и МС.
0 голов. 0 ГП.

Я не понимаю, какие нахрен гранды, если он середнячкам забивает по 2 гола???

Gelezka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gelezka » 12 дек 2010, 22:01

DENIS44
А как посчитать нереализованные моменты, когда гол кровь из носу надо был, а?
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)

Dr.Zion
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dr.Zion » 12 дек 2010, 22:13

Извините опоздал,мои мысли о матче...
Все прощал Ходжсону,но здесь даже я скажу что именно он должен был выигрывать этот матч(не команда),он должен был предоставить Пардью неразрешимую задачу,а было всё наоборот ещё очки надо было набирать еси хотим в ЛЧ(тут больше было нужно отобрать,а не набрать).Ходжсона есть за что похвалить но вцелом его робота на даный момент неудовлетворительна и я искренне желаю видеть Райкарда в новом году(или Анчелотти).Не будет чуда с Роем,нет в нём искры,не нашего он уровня и мне искренне жаль. :(

Denis44

Непрочитанное сообщение Denis44 » 12 дек 2010, 22:50

Gelezka
Лучше посчитать реализованные.
На реализованные понадобится много времени.

Gelezka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gelezka » 12 дек 2010, 22:56

DENIS44
Аааа... это я не допер до твоей позиции к Торресу :D
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)

Denis44

Непрочитанное сообщение Denis44 » 12 дек 2010, 23:10

Gelezka
У меня нет столько времени. :D

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Gelezka
Подпись увидел :D

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 12 дек 2010, 23:20

Andvari1391 писал(а):Даже интересно, какая может быть такая специфическая тренировочная подготовка, что вот Торрес и Рейна от неё плохо играют, а Нгогу и Лукасу она подходит? Поделись догадками, а то мне сложно такое себе представить.
Элементарно. Лукасу и Нгогу было жизненно необходимо наращивать мышечную массу. Торресу - нет. Его конек ко всему прочему, как уже отмечалось ранее, скорость и резкость, которую с такой диетой и тренировкой он потерял. да, травматичность спала, но мы упускаем при этом слишком много. Это потерянные опции в атаке во плоти.
По поводу того, что не хочет.
Я бы перефразировал это в "не особо хочу играть в футбол вообще". У него не получается то, что получалось обычно всегда, даже после травм. те физические кондиции, в которые его сейчас засунули наши врачи , физиотерапевты и тренеры по физ подготовке не позволяют ему играть в полную силу.
Посади ты Шумахера в жигули - ну никогда он первым не придет, понятно ведь.
Я нисколько Нандо не защищаю и с такой тенденцией его игры я был бы только за его продажу, но принять во внимание первичные причины такой игры тоже необходимо.

Кстати,к Ходжсону тоже определенные вопросы по заменам есть. Ну видишь, что сдохли - подключай капельницу - вводи свежую кровь. Хоть какую.

bolegh
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bolegh » 13 дек 2010, 06:14

Surtr писал(а):Речь идет о том, что не все в порядке в испанском королевстве, и о том, что оно последнее время очень странно исполняет свою функцию.
Если бы только испанское... Есть вопросы и к британскому, и к голландскому, да ко всем...
Полтора месяца назад в ветке о РХ говорили об бенитосовской энтропии, о том, что РБ потерял бут-рум, а РХ ее не нашел... Да, сейчас просматривается игровой рисунок и нет такой безнадеги, как в матче с Ирисками или Блэкпулом (хотя, поражения от Стоука и Ньюкасла заставляют призадуматься).
Похоже, этот подход не особо и ищется, если команды хватает на двадцать минут в начале каждого тайма....

Триумфатор 2005

Непрочитанное сообщение Триумфатор 2005 » 13 дек 2010, 09:14

Проиграли по делу! Слов нет, кроме капитанской повязки. Человек, который не может справиться со своим волнением и нервами не должен капитанить. При всех заслугах и таланте Рейны, он много пожарит и это не может не сказаться на игре команды. Воротчик он норм, вот капитан - извините, подвиньтесь! 3- капитан - Дирки!
Капитаны: 1 -Стиви, 2 -Карра, 3 - Дирки!
Чемпиона мира на трансфер, ищем нападающего в пару к Нгогу!

Almatius

Непрочитанное сообщение Almatius » 13 дек 2010, 17:49

Ливерпуль - моя команда, мой дух, мой путь, мое настроение...- убеждаюсь уже в который раз

Весь день скалыдвался мягко говоря не удачно, и вот думал, сегодня мой Ливерпуль в корне это поменяет (надеялся, что они не сыграют так, как было у меня на душе), но увы нет...сыграли так, как я боялся. Уже в который раз ловлю себя на этом, но сейчас, по моему скромному мнению, Ливерпулю не хватает класса. да именно его, есть классные игры, а стабильной игры на классе нет. как писалось выше, в этом сезоне Ливерпуль еще ни разу не выигрывал, проигрывая по ходу встречи? - где тот Ливерпуль, который даже играя невзрачно, выгрызал победы на последних минутах, секундах... - где тот Ливерпуль, который заставлял уважать и восхищаться болельщиков своих принципиальных соперников?

Я помню тот Ливерпуль, когда он играл в гостях лучше чем у себя дома (где он штамповал ничьи ненужные) - сейчас же ситуацию поменялась в корне. Я помню Ливерпуль, ведомый актом великодушия, в заключительном туре позволил остаться в Премьер Лиге скромному "Braddford City", пропустив на последних минутах гол, который расстроит намного больше, нежели чем последние голы Рейны...А в субботу я видел Ливерпуль, у которого было уйма времени (!) отыграться, все исправить, а мы и реальной опасности не создали. Для кого была эта очередная порция великодушия? - Нам не хватило Нортгэмтауна, Блэкпула, Вигана? Мы дарим очки: кому нужны, забирайте, на всех хватит... Последние матчи вселяли оптимизм, даже поражение от Шпор оставило больше хорошего. Грошь цена победе над Челси, которая должна была стать ключевой в . Если мы будем продолжать играть в этом духе, то рискуем переплюнуть рекорд Бенитеса прошлого года...Посмотрев вчерашний матч Тоттэнхэм - Челси, наблюдая за успехами Манчестер Сити, мне с трудом верится, каким образом мы хотим их потеснить...И все это написано не из-за одного этого матча, а вкупе того, что я вижу. "Excellence as a attitude" - слоган одной фирмы, применимый к ЛФК, так вот этого excellenceэ'a у Ливерпуля не наблюдается уже продолжительное время...

И даже дело не в отсутствии Джеррарда; характер где-то, но не на поле...Я забыл, когда Дирки так забивал в стиле Торреса, в окружении 2х защитников, еще и слевой, было гораздо сложней, когда Торрес не забил то, что он что раньше закрытыми глазами делал. Как финансист скажу, когда asset (актив)приносит наибольший revenue (доход), тогда в первые годы начисляются наибольшая амортризация, прицип называется declining balance - примечательно, что это актуально для Торреса, из-года в год, приносящий все меньше и меньше пользы, к сожалению. В таких случаях делают 2 вещи: "актив могут продолжать использовать, но соответсвенно польза от этого не прибавляется, или актив могут обменять или продать (желательно лучше, чтобы цена было больше балансовой)". То, что он одареный, brilliant player is no doubt. Считаю, игрок должен играть там, где он приносит наибольшую пользу. Если вторая половина пройдет без серьезных травм, а его уровень игры останется нынешним, то думаю Ливерпулю стоит задуматься об одном из вариантов выше...

И кого наибольше всего жаль - это болельщиков. Болельщиков, которым этим матчем как и рядом других, наплевали в душу. Вот вот ждешь, что Ливерпуль is on the right pace, но нет тормозим, падаем и обратно rise - цикл - "samsara" (как это у буддистов называется), и главное, когда мы же наконец найдем "mokshu" - когда мы выйдем из этого цикла? Жалко болельщиков, которые каждый week-end с замиранием сердца ждут матч, который должен вселить уверенность, что команда начинает играть довольно неплохо, но в очередной раз получают перфоманс, который уже до боли знаком. Можно огорчаться, обижаться, не читать новости, вообще прекратить следить за Ливерпулем... но at the end of the day, you can never walk away from the Liverpool Way. It's signed accross many hearts and souls

Всегда читал форму, но не писал: сподвигнул родной 13 летний братишка, который уже 2 год болеет за Ливерпуль (без моего активной вербовки). Конечно как когда-то я Оуэном, так и он Торресом привлечен к великому клубу. Самое приятное, что он в эти несамые лучшие 2 года начал активно болеть за Ливерпуль, не поддавшись искушению своих сверстников болеть за Барселону (за которую мне кажется кажется все подрости, и не только, болеют). "Не leaver, а Ливерпуль" - его слова, тронуло...
Kenny's been awakening Liverpool this spring. Let him spring it further!

serega

Непрочитанное сообщение serega » 13 дек 2010, 17:57

«Ливерпуль» пропустил 22 гола. По этому показателю он 11-й. Столько же пропустили тот же «Ньюкасл», «Блэкпул»... Следовательно у нас плохая оборона. Или организация игры в обороне. Меньше «Ливерпуля» забили восемь команд. По этому показателю мы тоже 11-12-е. Следовательно у нас не очень с атакой, или организацией игры в атаке.
В прошлом сезоне по забитым голам мы были шестыми, а по пропущенным - пятыми.
Побед у нас столько же, сколько у 13-го - «Блэкберна». В прошлом сезоне мы много проигрывали, но побед у нас было 18, как раз для команд из пятерки.
То есть, по всем показателям статистическим мы сегодня занимаем «свое» место. Мало забиваем, много пропускаем, часто проигрываем. Не «держим» нужный счет. Дотяни мы до ничей с «МЮ» и «Тоттенхэмом» было бы у нас сейчас 24 - столько же, сколько у «шпор».
Наблюдается какой-то общий регресс, деградация. Команда сдала по всем направлениям. В том числе и в характере.
Сильно ли изменился состав по сравнению с прошлым годом? По большому счету пришли лишь Мейрелиш и Кончески. Вместо Маскерано и Инсуа... Не скажу, что это какие-то сильно неравноценные замены. Да и Коул с Макси вместо Бенаюна... В целом мы не сильно потеряли в качестве исполнителей. Но и но новый качественный уровень не вышли. Нужен был кадровый допинг, серьезный новичок, способный воодушевить Торреса и Джеррарда, придать их взаимодействиям по-настоящему новые краски.
Посмотрите, чем стал для «шпор» Ван дер Ваарт и Галлас, для «МС» - Милнер и Сильва, для «Арсенала» Косельни,
Тем более, что мы сильнее других в этом нуждались. И я считаю, что единственно правильным ходом Генри в этой ситуации будет приобретение зимой одного но очень сильного исполнителя в атаку. Бензема, Рибери, Кака, Джеко... За большие деньги...
Считаю, все эти разговоры про «доиграть тем же составом», про осторожность в зимний трансферный период и т.д. - пустые. Они просто еще больше деморализуют Джеррарда и Торреса. На кону следующий сезон в Лиге чемпионов. Будем осторожничать, второй год будем в Лиге Европы играть. По поводу Ходжсона я ничего не будут говорить, но за игру в обороне он несет ответственность и должен ее наладить жестко. И спрашивать с него за это нужно также. Соотношение 21-22, как у «Стоука» - это позорище.

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 13 дек 2010, 18:39

Almatius писал(а):Я помню Ливерпуль, ведомый актом великодушия, в заключительном туре позволил остаться в Премьер Лиге скромному "Braddford City", пропустив на последних минутах гол, который расстроит намного больше, нежели чем последние голы Рейны...
Ага, из великодушия пропустили Лидс в Лигу чемпионов, а сами отправились в КУЕФА ждать матча с Алавесом. Рождение легенды :sm
"The dreamers exhaust us. They must die before they kill us with their blasted dreams..."

O Captain! My Captain!

bolegh
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bolegh » 13 дек 2010, 19:12

serega писал(а):И я считаю, что единственно правильным ходом Генри в этой ситуации будет приобретение зимой одного но очень сильного исполнителя в атаку. Бензема, Рибери, Кака, Джеко... За большие деньги...
Считаю, все эти разговоры про «доиграть тем же составом», про осторожность в зимний трансферный период и т.д. - пустые.
Писал об этом ранее - повторюсь еще. В прошлом году практически та же команда (минус Инсуа и Маскерано, плюс Кончески и Мерейлеш) за вторую половину сезона пропустила всего 12 голов. Отсюда вывод: квалификация оборонцев достаточна, чтобы пропускать гораздо меньше.
За тот же период в АПЛ забито 25 мячей. Мало, но стоит учесть, что часть играли без ударного форварда. Изменения в линии атаки: минус Бенаюн, плюс Коул. Чтобы не говорили, я по прежнему не сомневаюсь в квалификации Джеррарда, Торреса, Коула, Дирка и прочих...
Скорее напрашивается вывод, что игроки не до конца понимают тактические схемы тренера. Отсюда и несогласованность между игроками, и между линиями. Отсюда и ситуация вытекает, что даже в случае неблагоприятного развития команда не меняет рисунок игры. Можно покивать на скамейку - не кем особенно усиливать игру. Но вчера поймал себя на мысли: пенисонеры сейчас тоже не имеют особо длинную скамью. Но во втором тайме против Шпор изменили расстановку, и могли победить...
Посему - осторожность в январское окно имеет право на жизнь... Ведь под усиление текущей схемы понадобится разогнать половину состава, и столько же прикупить... :))

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 13 дек 2010, 20:27

Проблемы в обороне связаны сейчас с отсутствием Каррагера и с плохим состоянием Рейны.
Каррагера менять некому. У нас нет никого, кто бы близко соответствовал тактическим возможностям Карры. Ходжсон тут абсолютно не при чем. Шкртелу и Кириакосу хоть с утра до вечера вдалбливай - им это сложно будет понять. Это из разряда игрового интеллекта, которым человек либо обладает, либо нет. Это умение применить то, что тебе объяснили в той или другой игровой ситуации. Которые редко повторяются.
Да, понадобилось какое-то время Ходжсону, чтобы донести свои построения до того же Каррагера. Но это нормально. Для этого нужно время. В последних матчах, пока Джейми не сломали, в обороне команда действовала уверенно. Но вот сломали и все...
Вилла и Вест Хэм почти ничего не предложили - сыграли на 0. Шпоры и Ньюкасл, обладают куда более широким потенциалом и личностями в атаке - и все, посыпались.

Рейна, я надеюсь, приведет себя в состояние, больше соответствующее его статусу. Если только не та же "испанская" болезнь, что и у нашего "звездного" мальчика.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 13 дек 2010, 20:33

по поводу Торреса, что важней роды жены или футбол, каждый решает сам как понимает.
Ну представьте что выиграли у сорок и Торрес забил решающий гол, всё- восторгу не было бы предела , мы на верном пути и т д, ну вот не выиграли и малыш запорол момент, выглядел неважно и поехало, вспомнили про роддом и наплевательское ил скорее иждивенческое настроение испанца... да нет же, Торрес не постоянен, нет стабильности, хорошие матчи сочетаются с неважными или откровенно провальными + травмы, он уже четвертый год у нас.
Я давно пришел к выводу, уж лучше его продать конечно не в Англии и взять другого иначе мы не вылезем из этого дерьма,осталось только захлебнуться....если нужен Керолл надо разбиться в доску и взять его только бы не вышло как со Стеном и защитой надо что то делать. Охереть год от году не легче, вратарь не выручает, защита одни бревна(с Каррой был тот же итог) полузащита до сих пор не определена, не находится места Джо Коулу, форварды ни о чем
Support : England 70/ Liverpool 75

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 13 дек 2010, 20:35

ian_rush писал(а):Торрес не постоянен, нет стабильности, хорошие матчи сочетаются с неважными или откровенно провальными
А почему?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2010/11»