Обсуждение игр клуба в сезоне 2010-2011
i can fly
Флудер 2012 года

Re: 25.09.2010 АПЛ "Сандерленд" (H)

Непрочитанное сообщение i can fly » 26 сен 2010, 01:06

Crowe
Это поступок человека, который не знает что делать и ничего не контролирует...
это происходит с Ливерпулем и с каждым игроком в частности! время покажет состояние Роя Ходжсона.....
Два мяча-это много и хороший показатель и он достаточен для такой команды,исповедующей закрытый футбол,но от закрытости одно название.Дэфенсивная линия-залог спокойствия,а 2 гола-залог успешного выступления.Когда писал первый пост,нутром чуял недоброе,но не хотел про это даже думать.Ты тоже почуял недобрые нотки :( ,увы.За долгие годы приходится видеть Ливерпуль в самом плачевном состоянии,но всякому безобразию и тёмному времени наступает конец.По закону жанра всегда в конце бывает трудно и особенно тяжело....хочется надеется,что это последние матчи с потухшими глазами,последний год мучений всех фанатов и команды.
Знаю,что это звучит как-то по-детски или до мазолей замученный девиз,но нельзя опускать руки и сдаватся.Нельзя,будучи поклонником Ливерпуля,распускать нюни....
Может,нам и не суждено будет увидеть в ближайшие годы что-то хорошее,но нужно стоять на своём.Всему плохому наступает конец
верить можно только в Бога,а всё остальное под подозрением
знаешь,одна из самых серьёзных потерь в битве - это потеря головы.
Траляля Льюис Кэрролловский

usuker
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение usuker » 26 сен 2010, 01:30

Мне вот что интересно, неужели от тренера тоже зависит желание играть, от его расстановки на игру теряется виденье поля и пропадает умение играть в пас?
Дело не только в ходжсоне и его методах работы. Пропал куда то огонек в глазах, где этот всем известный дух ливерпуля? неужели взрыва эмоций и работоспособности хватает на 10 мин в каждом матче?
я расстреляю каждого, кто усомнится в моём милосердии!
"Nobody die as a virgin,life f*ck us all..."

borisynwa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение borisynwa » 26 сен 2010, 02:02

Старт в сезоне-2010/2011 стал для «Ливерпуля» худшим за 18 лет
В шести матчах чемпионата Англии сезона-2010/11 «Ливерпуль» только один раз смог победить и трижды сыграть матчи вничью. Таким образом, команда Роя Ходжсона набрала на данный момент всего лишь 6 очков, что является худшим стартом для клуба в премьер-лиге за последние 18 лет.
Напомним, что помимо «Ливерпуля» рекордно низким количеством очков в этом сезоне АПЛ отличился «Эвертон», который с 3 очками после 6 тура занимает последнее место в таблице.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
спортс.ру
"What does Hillsborough mean to me? The day football died". (c) Barney Lowe, Supporter

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 26 сен 2010, 03:10

К Рою определенно притензии. Дедушка, это ,млять, не Фулхэм, даже не гавеный Интер . :censor В распоряжение получена боеспособная команда - Футбольный Клуб Ливерпуль. Мы ведь не просим чемпионство, мы просим хотя бы достойной игры и каких то сдвигов. Это магадан просто какой то. :censor На Энфилде (Энфилде !) играть вторым номером против котов - это сильно, ничего не скажешь.
Конкретно по этому матчу Ходжи незачет. Остается только ждать.

ull never walk alone

Непрочитанное сообщение ull never walk alone » 26 сен 2010, 04:35

Zip писал(а):Конкретно по этому матчу Ходжи незачет. Остается только ждать.
что-то я не заметил у ходжсона в руках джойстика... игроки выходят на поле, игроки ошибаются...
смысла садить торреса на лавку не вижу, если бы ему создавали моменты, а он их не реализовывал, тогда - да, без вопросов, а при таком раскладе неважно кто будет играть форварда...
начало матча очень порадовало, после курьезного гола появились мысли, мол это вам за тот надувной мячик, а потом... полностью переиграли в центре поля...

Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy » 26 сен 2010, 04:36

Резалт адекватнее не придумать.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 26 сен 2010, 06:20

ull never walk alone писал(а):что-то я не заметил у ходжсона в руках джойстика...
Если бы игру решали джойстики , то я бы снискал славу одного из лучших менеджеров Ставрополья так точно. Особенно по работе с молодыми талантами :)

Vlad94

Непрочитанное сообщение Vlad94 » 26 сен 2010, 08:18

неожидал такой игры, после того как тренер и игроки извинялись за вылет из кубка лиги.После того что Рой говорил: "У нас будет новая и сильная команда".И вообще не очень понимаю в чем у нас проблема.Игроки, каждый сам по себе - классные, но вот как команда... не очень.Я незнаю что будет дальше и на кого мы будем пинять после смены владельцев.
И ещё немного хочу сказать про Роя. Я на самом деле не вижу явных отличий от предыдущего наставника Ливерпуля.Игра та же, да интервью впринципе те же, только Беня извинялся реже.
high tech low life

RedAndy
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RedAndy » 26 сен 2010, 08:54

unrivalled писал(а):Пока что единственный просвет в Ливерпуле - Нгог. Единственный и неповторимый. Матч не смотрел
:? Если ты не смотрел матч, то как можно судить о том, кто "просвет", а кто - нет, тем более единственный?
Торрес, на мой взгляд, наравне с Джеррардом, сделали для этой ничьи столько, сколько все оставшиеся вместе с Нгогом.
И то, что смотреть было нечего - совершенно абсурдное заявление.
Матч, сам по себе, был очень хорош - борьба, голы, пенальти, разбитые головы, шикарные подкаты и пр.
То, что не взяли 3 очка на Анфилде, конечно, лично меня разочаровало очень сильно, но я для себя вынес несколько положительных моментов:
1. Джеррард явно приближается к своей оптимальной форме, а значит с главным мотором команды все в порядке
2. Торрес явно возвращается. Он все более острее.
3. Забили 2 мяча - оба с игры, причем 1-й - плод концентрации Торреса
4. Явно видны проблемы, над которыми нужно работать и работать, а некоторые решать кординально.
5. Кюйт опять может играть, а значит атакующий потенциал команды увеличился

Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri » 26 сен 2010, 09:29

Frankie писал(а):То, что сделал с командой знаменитый Б ещё долго разгребать нужно и не каждый тренер за это бы взялся.
Вот не пойму - что именно он сделал? Отучил их всех как надо в футбол играть? И повторюсь - да, РБ был уволен по делу. Но хотя бы в таких матчах команда играла с большим перевесом и выигрывала - почти всегда. С заменой для Бенитеса ошиблись - и это надо признать. И чем раньше - тем лучше.

Andvari1391
Юзер года 2018

Непрочитанное сообщение Andvari1391 » 26 сен 2010, 10:13

Тут много чего забавного понаписали. Особенно хотелось бы остановиться на трёх наиболее впечатливших меня тезисах.
1)"Ходжсон привык тренировать Фулхэмы, и поэтому у нас нет организованности и огня в глазах".
Извините меня, но организованность и самоотдача - это, пожалуй, главное, что требуется середняку, ибо класса ему не хватает. Не будь в прошлогоднем Фулхэме поставленной и организованной игры и огня в глазах, чёрта с два бы они дошли до финала ЛЕ. Так что очень сомнительно, что причиной того, что у нас все пешком ходят и словно бы друг друга первый раз видят, является прежнее место работы тренера.
2) "Всё дело не в качестве форвардов, а в количестве, нужно сразу играть с двумя форвардами."
Если бы это было так, то все бы играли 4-2-4, как в прошлом веке. С чистыми двумя форвардами сейчас не играет почти никто. Второй форвард играет в оттяжке, должен хорошо играть в подыгрыше, уметь обыграть и т.д. Как мне представляется, ни Нгог, ни Торрес, тем более в нынешней форме, так играть не привыкли, они скорее форварды "передней линии". Как пропадает один Торрес без помощи полузащиты, так они и вдвоём будут без мяча скучать, матч с Сити это показал.
А то что игра оживилась с выходом Нгога - это логично. Вышел свежий форвард против измотанной обороны, в тот момент, когда команда доминировала. ИМХО, был бы примерно такой же эффект без всяких перестановок, если бы Нгог вместо Торреса вышел.
3) "Просто у нас дерьмовые игроки, которым место в чемпионате Украины".
Это вообще ересь. Основа наша не уступает МЮ-шной и Арсеновской, разве что скамейка хромает. Не говоря уж о Тоттенхэме, Вилле или Эвертоне.
FSG out?

Dmitri

Непрочитанное сообщение Dmitri » 26 сен 2010, 10:59

Andvari1391

Согласен по всем пунктам

Gelezka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gelezka » 26 сен 2010, 11:20

Мои замечания: игроки не видят друг друга на поле, не чувствуют позицию своего партнера. Как результат, во время пенальти трое игроков в обороне стояли и ждали навеса вместо того, чтобы хоть одному начать прессинговать соперника.
Очень медленные передачи с центра поля на фланг.
Джонсон заколебал в обыгрыши идти, когда есть вариант явный логичный вариант отдать передачу.

Не понимаю, как можно с таким насыщенным центром поля, причем не абы кем, проигрывать в таком компоненте, как владение мячом. Хотя стоит отдать должное котам- показали настоящий мужской прессинг.

А так... подкорректировать центральную зону, ибо используем не все поле, а только его центр. И дать установки какие-то защите, а то выглядит их игра уже в н-матче, как импровизация.

Интересно сколько надо и кому забивать Бенту, чтобы доказать, что он замечательный страйкер, с прекрасным чутьем голевым. Надеюсь, что увижу его в сборной вместо какой-нибудь кастрюли :)
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)

URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 26 сен 2010, 11:28

В одной атаке, Нгог дал пас в ноги Торреса, вместо того чтобы на ход отдать, в который раз за ним это замечаю.

Сандерленд заслужил очко, лучшая игра против нас до гола кэпа.

lfcheart
Футбольная Ванга

Непрочитанное сообщение lfcheart » 26 сен 2010, 11:39

Andvari1391 писал(а):Тут много чего забавного понаписали. Особенно хотелось бы остановиться на трёх наиболее впечатливших меня тезисах.
1)"Ходжсон привык тренировать Фулхэмы, и поэтому у нас нет организованности и огня в глазах".
Извините меня, но организованность и самоотдача - это, пожалуй, главное, что требуется середняку, ибо класса ему не хватает. Не будь в прошлогоднем Фулхэме поставленной и организованной игры и огня в глазах, чёрта с два бы они дошли до финала ЛЕ. Так что очень сомнительно, что причиной того, что у нас все пешком ходят и словно бы друг друга первый раз видят, является прежнее место работы тренера.
Если этот пост обращен ко мне, то ты не понял, что я имел ввиду. Поясню. В Фулхэме он работал с игроками уровня не выше среднего и как раз организовал их в команду. Он не работал с игроками уровня Торреса, Джеррарда, не знает их амбиций на поле, некого индивидуализма, не может найти баланс. Как раз - таки в этом причина, что тренер середняка не сможет сорганизовать топ-клуб, и именно поэтому игроки ходят пешком, так как не чувствуют железной руки топ-тренера. и тактически тренер, тренировавший клубы средней руки Интер того периода он же), не сможет перестроиться на игру от атаки в каждом матче. Кто бы подумал, что мы будем жаться на своем поле с кем бы то ни было. Все очень катастрофично, игроки понимают, что им пытаются навязать идеологию, чуждую для них и на поле получается нечто вроде протеста против тактики тренера. Не умеем мы играть от обороны с середняками и не должны. По составу даже сегодня мы не слабее Арсенала, но не играем. Почему? Потому что у нашего тренера взгляды формировались много лет, и он не может в этом возрасте приспосабливаться к новому.

Возьмем пример Гвардиолы. Он только начал карьеру, легко приспособился к задачам. Он человек своего клуба. Вот почему нам нужен или:
1. Тренер свой, который прошел победный путь с клубом в качестве игрока, понимает задачи.
2. Тренер с опытом руководства топ-клубами.

Далглиш был бы идеальным кандидатом, все же из поколения победителей, думаю, только он смог бы сегодня взять клуб....... Гвардиола был победителем, как игрок, и остался победителем - тренером. Кенни так же. и я очень расстроился, узнав, что его не захотели грязные янки ставить. Ходжсон вышел в финал ЛЕ за счет организации игры середняка, дициплины, те игроки подчинялись ему во всем, у них е было индивидуальности, но он ПРОИГРАЛ в финале. Потому что мало быть тактиком середняка, нуджно быть победителем по натуре.

Вывод: сегодня нам нужен или Кенни или человек с опытом больших побед на игроцком и тренерском поприщах. Про САФа и Абердин отвечаю кому-то, не помню, кто говорил. Вы скажите, разве САФ перед Абердином успел потренировать с десяток заурядных клубов и сборных, о которых кроме как специалистам, никому не известно? Пример абсолютно некорректен.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Поэтому хватит говорить про финал ЛЕ. Если ты первый, ты первый, если ты второй, ты никто (с)

Nokiafan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nokiafan » 26 сен 2010, 12:38

kimmymoon
спасиб, успокоил :(
Все только и говорят о трансферах, но я верю в тренировки ©
Make us dream!

antonliverpoolfan

Непрочитанное сообщение antonliverpoolfan » 26 сен 2010, 12:48

Заметил за собой, что при такой игре , стал получать садистское удовольствие от голов в наши ворота. Может пора к психиатору :?

Gelezka
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gelezka » 26 сен 2010, 12:52

antonliverpoolfan
:yes
Да пребудет с тобой рассудок!(с) Scouse

Это ваши проблемы, что мы не оправдали ожидания(с)

Kocour

Непрочитанное сообщение Kocour » 26 сен 2010, 12:59

lfcheart
Почему именно Кенни? Сколько лет человек в большом футболе не участвовал? Или это по принципу: "Мастерство не пропьешь?" :wink:
If you can’t support us when we draw or lose, don’t support us when we win.

navix
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение navix » 26 сен 2010, 13:00

Про САФа и Абердин отвечаю кому-то, не помню, кто говорил. Вы скажите, разве САФ перед Абердином успел потренировать с десяток заурядных клубов и сборных, о которых кроме как специалистам, никому не известно?
Ист-стерлинг и Сант-Миррен, а еще сборную Шотландии он потренировал. А потом нашел клуб в котором ему доверяют и дали возможность раскрыть свой талант.

А теперь посмотрим на результаты МЮ:
81/82 и 82/83 — 3 место
83-86 — стабильно 4
Приходит Ферги
86/87 — 11 место!
87/88 — 2
88/89 — 11
89/90 — 13!!! И наше последнее чемпионство
90/91 — 6
91/92 — 2
Дальше вы знаете. Очевидно на построение команды понадобилось 4 сезона, зато какой команды. Долгий подбор игроков, очевидно по качествам не только футбольным.

И не нужно глупых (абсолютно глупых) сравнений и нагнетаний. Человек стремиться к вершине и для Ходжсона - это самое большое достижение, занять пост во главе великого клуба. Он взял на себя сумашедшую отвественность и строит игру, не идет на всё готовое, т.к. всё развалено, а игры уже сезон как никто не видел. То вам не подходит и ту мелочь тренер сделал не так, неужели вы считаете, что он полный дурак и только вы умные и красивые? Не всё так просто!

YNWA.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2010/11»