Обсуждение игр клуба в сезоне 2009-2010
Pata
Блоггер
Контактная информация:

Re: 28.03.10 (16:00 GMT) Sunderland (H)

Непрочитанное сообщение Pata » 30 мар 2010, 20:43

Alex64 писал(а):AlteRnaTiVe
Налицо просчеты в предсезонной подготовке. При Бенитесе всегда команду готовят так, чтобы к весне она "полетела". Примерно в это время, она и впрошлом году преобразилась. Явный расчет на успехи в еврокубках.
Просто в прежние года не "валились" так долго. Я уже отмечал, в итоговой статье прошлого сезона, что в том сезоне почти все сложилось в нашу пользу: судейство, удача, провал Челси, слабый "подвал" чемпионата. В этом году судья - и не раз, какие-то "мячики", команды плотней... Ну и сами оказались "не ходячие". А как-то повлиять никто не может, потому как, если ты всю игру строишь на превосходстве "в физике", а ее нет, то ты хоть головой об стенку бейся. Пока не побегут - ничего не будет. Вот и результат.
Можно еще приписать проблемы по ходу сезона у Джеррарда (которого ИМХО элементарно не долечили), Торреса, Джонсона, полетевшие hamstringи у Бенаюна (который после той травмы так на прежний уровень и не вышел + дополнительные травмы) и Риеры + команда на поле без мозга бОльшую часть сезона.
"Пока не побегут - ничего не будет." Вообще-то it sometimes helps когда знаешь, в какую сторону бежать.
ChChFCOBTC
Twitter: @Slasherrrr

alerplik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение alerplik » 30 мар 2010, 21:31

Во многом согласен с Pata
Без умной и техничной полузащиты нет игры,а банальное бей-беги срабатывает только с откровенно слабыми командами,да и то не всегда,после ухода Алонсо образовалась дыра в центре поля и заткнуть её Лукасами просто нельзя...иногда можно выпускать его на подмену опорником минут на 10-15 в конце матча - вот это его роль должна быть в команде,а никак не цетральный полузащ,вокруг которого строится игра - что пытается раз за разом делать Бенитас... :censor
И не должны мы целиком и полностью зависить от настроения лидеров команды,на этот случай всегда должен быть готов план игры с другой схемой,а этого нет сейчас - это минус,который лихорадит команду и не позволяет ей играть стабильно несколько туров подряд...
Не сдаваться никогда...

Attila1

Непрочитанное сообщение Attila1 » 30 мар 2010, 22:03

Pata писал(а):Интересный ответ на совет вопспринимать то, что написано, а не...
...твои "пфффт" и советы аля "ты прочти сначала, потом пиши, ибо ты мне талдычишь то, что хочешь видеть, а не то, что есть" тоже показались мне очень интересными...что ж, обоюдный интерес к постам друг друга - есть залог конструктивного общения, ога?
"Якобы"? А где, пардон, Лукас играл?
Ты хочешь сказать, что он под нападающим бегал?
Сколько раз до этого в этом сезоне "Ливерпуль", например, играл без Лукаса в стартовом составе? В лиге, если память не изменяет, против "Уигана" и "Болтон", в которых он выходил при счете 1-0. Играли в атаке в обоих матчах - окей, против не очень сильных соперников - в целом лучше среднего.
...а сколько он играл с Лукасом, но без Джеррарда, и при этом побеждал?..навскидку: против МЮ и Шпор...тогда команда показала не самый плохой футбол и как-то я не заметил, что благодаря Лукасу все повалилось... :nok
"основная проблема команды не в тактической составляющей, а ... в поставленности игры каждого конкретного исполнителя и команды в целом на этот сезон..." - чиво?
...так, и мы говорим мне об "интересности" моих ответов? тогда держи ответ в тон вопросу: "таво"...
but fundamentally having Lucas-Mascherano there as the "two" is just soooooo wrong.
...такое впечатление, будто я его лично или саму схему защищаю...хотя я этого нигде не написал :no

...как раз в качестве противовеса этому "королевскому предложению" Рафы я весь сезон жду, что заиграет Акваланг...пока не радует...ни разу...и кроме приобретения второго форварда в список моих личных желаний, до которых, само собой, никому дела нет, входит приобретение полузащитника схожего с Алонсо склада, ибо Лукас, очевидно, при всем своем "прогрессе" функционально не готов брать на себя выполнение тех же задач, что баск...в этом моменте с тобой спорить и глупо, и бесполезно, и будет означать, что я как маразматик спорю с самим собой))

...но реально НЕТ доказательств того, что система рушится из-за одного "кудесника мяча" с внешностью Вячеслава Петкуна...в конечном итоге, выходит, что Рафа - конченный дегенерат, который ставит в основу игрока, заваливающего всю его стратагему...причем ставка здесь даже не несколько проваленных игр, а целиком прос*анный сезон...
Жду дальнейшего прогресса от Сусо.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 31 мар 2010, 14:10

...в конечном итоге, выходит, что Рафа - конченный дегенерат, который ставит в основу игрока, заваливающего всю его стратагему...
Рафе кажется что Лукас справляется. :pr2 Однако один в поле не воин. Проблема не столько в Лукасе сколько в настрое /физ. подготовке/поставленности игры или ещё в чем то.

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 31 мар 2010, 22:40

Attila1 писал(а):
Pata писал(а):Интересный ответ на совет вопспринимать то, что написано, а не...
...твои "пфффт" и советы аля "ты прочти сначала, потом пиши, ибо ты мне талдычишь то, что хочешь видеть, а не то, что есть" тоже показались мне очень интересными...что ж, обоюдный интерес к постам друг друга - есть залог конструктивного общения, ога?
Pfffft... whatever, если изначалько пробелемы с чтением.
Attila1 писал(а):
"Якобы"? А где, пардон, Лукас играл?
Ты хочешь сказать, что он под нападающим бегал?
Между "2" в 4-2-3-1 и "под нападающим" есть определенный промежуток поля, неспа?
Attila1 писал(а):
Сколько раз до этого в этом сезоне "Ливерпуль", например, играл без Лукаса в стартовом составе? В лиге, если память не изменяет, против "Уигана" и "Болтон", в которых он выходил при счете 1-0. Играли в атаке в обоих матчах - окей, против не очень сильных соперников - в целом лучше среднего.
...а сколько он играл с Лукасом, но без Джеррарда, и при этом побеждал?..навскидку: против МЮ и Шпор...тогда команда показала не самый плохой футбол и как-то я не заметил, что благодаря Лукасу все повалилось... :nok
Сколько "hit" и сколько "miss" помочь подсчитать?
Attila1 писал(а):
"основная проблема команды не в тактической составляющей, а ... в поставленности игры каждого конкретного исполнителя и команды в целом на этот сезон..." - чиво?
...так, и мы говорим мне об "интересности" моих ответов? тогда держи ответ в тон вопросу: "таво"...
Игра команды... ээээ... ставится без тактики? Гениально. Very little to add. :)
Attila1 писал(а):
but fundamentally having Lucas-Mascherano there as the "two" is just soooooo wrong.
...такое впечатление, будто я его лично или саму схему защищаю...хотя я этого нигде не написал :no

...как раз в качестве противовеса этому "королевскому предложению" Рафы я весь сезон жду, что заиграет Акваланг...пока не радует...ни разу...и кроме приобретения второго форварда в список моих личных желаний, до которых, само собой, никому дела нет, входит приобретение полузащитника схожего с Алонсо склада, ибо Лукас, очевидно, при всем своем "прогрессе" функционально не готов брать на себя выполнение тех же задач, что баск...в этом моменте с тобой спорить и глупо, и бесполезно, и будет означать, что я как маразматик спорю с самим собой))

...но реально НЕТ доказательств того, что система рушится из-за одного "кудесника мяча" с внешностью Вячеслава Петкуна...в конечном итоге, выходит, что Рафа - конченный дегенерат, который ставит в основу игрока, заваливающего всю его стратагему...причем ставка здесь даже не несколько проваленных игр, а целиком прос*анный сезон...
В лиге, Аквилани выходил в основе 5 раз. Результат - 5 побед.

ИМХО заклинило Рафу, уперся в систему с совершенно не тем исполнителем в ключевой роли. Сезон провален, но может сдвиг с мертвого места сможет все-таки позволить хоть что-то спасти. (От еще одного еврофинала, пусть и в Кубке УЕФА, я бы точно не отказался - would be a great little trip).
ChChFCOBTC

Attila1

Непрочитанное сообщение Attila1 » 31 мар 2010, 23:54

Между "2" в 4-2-3-1 и "под нападающим" есть определенный промежуток поля, неспа?
...Pata, ты на каком языке пишешь? FOMFWYFL - сиди, дешифруй, чего-то не поймешь, обращайся, мне тоже понту мало сидеть разбирать каждый нюанс твоего стайла...
...зачем? он Торреса подменял, чтобы мне его хит и мисс считать?
...ткни меня носом, где я это написал?
...и самое загадочное, что все эти матчи домашние...не поленись, глянь: все домашние матчи с Лукасом в основе в этот период точно так же выиграны :sm ....а единственный матч со второй половины декабря по сегодняшний день, проигранный на домашнем поле это матч с Редингом, где Лукас играл чистого разрушителя а распасовщика должен был сыграть - та дамм! - Оквелане...такой вот стат))
ИМХО заклинило Рафу, уперся в систему с совершенно не тем исполнителем в ключевой роли. Сезон провален, но может сдвиг с мертвого места сможет все-таки позволить хоть что-то спасти. (От еще одного еврофинала, пусть и в Кубке УЕФА, я бы точно не отказался - would be a great little trip).
...в характеристике Лукаса КАК ИГРОКА и в желании видеть на его месте другого исполнителя мы с тобой солидарны...в желании "сдвижения с мертвой точки" - тоже...но ведь нельзя, физически нельзя списать то, что вся команда не бежит на одного Лукаса...психозы и похеривания моментов Торреса, никакущая форма Стиви, о которой он САМ говорит...глухие фланги...море ляпов в обороне...ошибки Рейны...короче, у нас тут уже жуткий оффтоп...в общем, как увижу пару-тройку выигранных выездных матчей с Аквилани в основе или Джеррардом в напарниках у Маски, чтобы Лукаса даже близь к основе не было - почешу репу и лично перед тобой извинюсь, что отнял у тебя время ненужными спорами...

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 01 апр 2010, 15:18

Attila1 писал(а):

...Pata, ты на каком языке пишешь? FOMFWYFL - сиди, дешифруй, чего-то не поймешь, обращайся, мне тоже понту мало сидеть разбирать каждый нюанс твоего стайла...
Присутствие опечаток не указывает на отсутствие промежуточных позиций на поле между "2" в 4-2-3-1 и "под нападающим".
Attila1 писал(а):
...зачем? он Торреса подменял, чтобы мне его хит и мисс считать?
хехехе... whoosh...
Attila1 писал(а):
...ткни меня носом, где я это написал?
"основная проблема команды не в тактической составляющей, а ... в поставленности игры каждого конкретного исполнителя и команды в целом на этот сезон..." - после такого заявления можно сколько угодно колотить себя в грудь, гневно твердя "я в футболе разбираюсь", но выглядит это смешно.
Attila1 писал(а):
...и самое загадочное, что все эти матчи домашние...не поленись, глянь: все домашние матчи с Лукасом в основе в этот период точно так же выиграны :sm ....а единственный матч со второй половины декабря по сегодняшний день, проигранный на домашнем поле это матч с Редингом, где Лукас играл чистого разрушителя а распасовщика должен был сыграть - та дамм! - Оквелане...такой вот стат))
...в характеристике Лукаса КАК ИГРОКА и в желании видеть на его месте другого исполнителя мы с тобой солидарны...в желании "сдвижения с мертвой точки" - тоже...но ведь нельзя, физически нельзя списать то, что вся команда не бежит на одного Лукаса...психозы и похеривания моментов Торреса, никакущая форма Стиви, о которой он САМ говорит...глухие фланги...море ляпов в обороне...ошибки Рейны...короче, у нас тут уже жуткий оффтоп...в общем, как увижу пару-тройку выигранных выездных матчей с Аквилани в основе или Джеррардом в напарниках у Маски, чтобы Лукаса даже близь к основе не было - почешу репу и лично перед тобой извинюсь, что отнял у тебя время ненужными спорами...
Самое загадочное в том, что про Аквилани пример был приведен во ответ на "я весь сезон жду, что заиграет Акваланг...пока не радует...ни разу...", а в ответ я получаю аккуратно вырезанные из общей статистики на сезон "факты", которые за уши притягивают "полезность" Лукаса, совершенно игнорируя уйму бездарно проигранных матчей. И хватаемся за последнюю соломинку "выездных матчейь". Смешно.

ПыСы У "психующего и похеривающего" (и нередко отрезанного впереди) Торреса в этом сезон 18 голов в 21-ом матче в лиге (17 в 19-ти в стартовом составе). Just noting, like.

OK, bored now. Thanks.
ChChFCOBTC

Attila1

Непрочитанное сообщение Attila1 » 01 апр 2010, 15:54

"основная проблема команды не в тактической составляющей, а ... в поставленности игры каждого конкретного исполнителя и команды в целом на этот сезон..." - после такого заявления можно сколько угодно колотить себя в грудь, гневно твердя "я в футболе разбираюсь", но выглядит это смешно.
...давай вместе посмеемся: для меня смешно выглядит попытка свалить проваленный сезон на одного игрока, который, на мою ИМХУ, играет даже не ключевую роль...можешь продолжать с трибуны напряженно вглядываться в Лукаса и объяснять этим себе то, что ВСЯ команда не бежит...классное, вероятно, занятие...в ФИФЕ 2010 так же было? убрал Лукаса - пошли победы?))
Самое загадочное в том, что про Аквилани пример был приведен во ответ на "я весь сезон жду, что заиграет Акваланг...пока не радует...ни разу...", а в ответ я получаю аккуратно вырезанные из общей статистики на сезон "факты", которые за уши притягивают "полезность" Лукаса, совершенно игнорируя уйму бездарно проигранных матчей. И хватаемся за последнюю соломинку "выездных матчей". Смешно.
...меня тоже повеселила интертрепация моих высказываний, взаимно...до этого ты прекрасно понял фразу о тактической составляющей и поставленности игры...разумеется, мне нечего возразить человеку, для которого команда бездарно проигрывала матчи, исключительно благодаря Лукасу, смываю руки...Wonderful, just great, настроение поднял, спасибо...
ПыСы У "психующего и похеривающего" (и нередко отрезанного впереди) Торреса в этом сезон 18 голов в 21-ом матче в лиге (17 в 19-ти в стартовом составе). Just noting, like.
...а я думал ни одного...спасибо большое,запишу в блокнотик...видимо, я посмотрел только матч с Уиганом...ну,может еще с Помпи захватил краем уха, но это не важно, по сути...
OK, bored now. Thanks
You`re welcome. Anytime :sm

liverpool_fc

Непрочитанное сообщение liverpool_fc » 01 апр 2010, 17:31

Attila1 писал(а):.Pata, ты на каком языке пишешь? FOMFWYFL - сиди, дешифруй, чего-то не поймешь, обращайся, мне тоже понту мало сидеть разбирать каждый нюанс твоего стайла...
:D
Pata писал(а):"основная проблема команды не в тактической составляющей, а ... в поставленности игры каждого конкретного исполнителя и команды в целом на этот сезон..."
Pata
ты как-то не так воспринимаешь сказанное... возможно, немного сформулировано не так... раз уж Attila1 никак не потрудится расстолковать глубокий смысл свей мысли, с его позволения попробую я :) А именно: утверждается, что ПРОБЛЕМА команды не в тактике, а в исполнении, реализации оной на поле самими игроками... причиной тому вполне могут быть никакое физическое и моральное состояние.. от себя всё же добавил, что да, возможно имели место быть и некие тактические "недоделки": всё же ясного ответа на вопрос "как должна играть команда без Алонсо?" имхо нет до сих пор.. сорри за свои 5 копеек, если чё не так

А вообще разве вы какой-то холливар тут непонтяный. Забили бы трубку мира и делов то :sm
So much to live for, So much to die for...
Dima, Alex64, навсегда в наших сердцах.

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 01 апр 2010, 18:37

Attila1 писал(а):
...давай вместе посмеемся: для меня смешно выглядит попытка свалить проваленный сезон на одного игрока, который, на мою ИМХУ, играет даже не ключевую роль...можешь продолжать с трибуны напряженно вглядываться в Лукаса и объяснять этим себе то, что ВСЯ команда не бежит...классное, вероятно, занятие...в ФИФЕ 2010 так же было? убрал Лукаса - пошли победы?))
Я вообще-то предложил читать внимательнее, а не передергивать. Однако, каждому, похоже, свое. Могу только пожелать повнимательнее всматриваться в телевизионный экран и убеждать себя в том, что тактика - дело десятое.
Attila1 писал(а):
Самое загадочное в том, что про Аквилани пример был приведен во ответ на "я весь сезон жду, что заиграет Акваланг...пока не радует...ни разу...", а в ответ я получаю аккуратно вырезанные из общей статистики на сезон "факты", которые за уши притягивают "полезность" Лукаса, совершенно игнорируя уйму бездарно проигранных матчей. И хватаемся за последнюю соломинку "выездных матчей". Смешно.
...меня тоже повеселила интертрепация моих высказываний, взаимно...до этого ты прекрасно понял фразу о тактической составляющей и поставленности игры...разумеется, мне нечего возразить человеку, для которого команда бездарно проигрывала матчи, исключительно благодаря Лукасу, смываю руки...Wonderful, just great, настроение поднял, спасибо...
and again. :)
Attila1 писал(а):
...а я думал ни одного...спасибо большое,запишу в блокнотик...видимо, я посмотрел только матч с Уиганом...ну,может еще с Помпи захватил краем уха, но это не важно, по сути...
That's a good lad.
Attila1 писал(а):
OK, bored now. Thanks
You`re welcome. Anytime :sm
No, ta. Одного раза более, чем достаточно.
ChChFCOBTC

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 01 апр 2010, 18:51

Pata писал(а):В лиге, Аквилани выходил в основе 5 раз. Результат - 5 побед.
Тут дело даже не в домашнем матче или выездном. Абсолютно ясно, что Аквилани неспособен играть в матчах, где в центре поля сеча. Он не хочет и не умеет бороться. Поэтому к каждому ответственному матчу у Бенитеса болит голова, какую бы отмазку покрасивей прилепить, чтобы оправдать отсутствие 20-миллионого "джокера". Каждый раз это делать все трудней. Уже пару раз с горшка не слазил, пару раз простудился бедняга, сегодня вот "неожиданно" что-то с ложыжкой... В пору нанимать уже кого-то за пару лимонов, чтобы отмазки изобретал. А что там - 21 или 23 миллиона - какая разница?
А потом да, Портсмут дома - и вот он во всей красе!!! Самому не смешно такую статистику подбирать?
Я вот - Нострадамус! Могу предсказать, что к матчу с Челси, через месяц(!!!), Аквилани получит травму. Никто не хочет поспорить?
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Attila1

Непрочитанное сообщение Attila1 » 01 апр 2010, 18:52

Я вообще-то предложил читать внимательнее, а не передергивать. Однако, каждому, похоже, свое. Могу только пожелать повнимательнее всматриваться в телевизионный экран и убеждать себя в том, что тактика - дело десятое.
...ииииха...передергивание - это как раз говорить ЗА МЕНЯ, что тактика - дело десятое...если уж пытаться друг друга понять - то пытаться это делать с двух сторон...теоретически, я мог где-то ошибиться с прочтением твоих комментов, но вместо того, чтобы нормально объяснить мне, что я не так истолковал (если это имеет место быть), начались какие-то полуфразы с "Зааааееее..." на английской раскладке...согласен, Jedem das Seine... :sm
and again. :)
...neverending story, lad...ты категорически встал на точку "я нормальный - ты дурак"...в жизни я не трачу время на попытки объясниться с таким человеком...don`t waste your time or time will waste you...
No, ta. Одного раза более, чем достаточно
Как угодно, я не навязываюсь...

Лучше буду выискивать на экране команду "ЛукасПуль"... :wink:

Attila1

Непрочитанное сообщение Attila1 » 01 апр 2010, 18:54

Я вот - Нострадамус! Могу предсказать, что к матчу с Челси, через месяц(!!!), Аквилани получит травму. Никто не хочет поспорить?
...нихачу...с утра то же самое написал в ветке о его новой загадочной "травме"... :)

liverpool_fc

Непрочитанное сообщение liverpool_fc » 01 апр 2010, 22:07

Alex64 писал(а):Я вот - Нострадамус! Могу предсказать, что к матчу с Челси, через месяц(!!!), Аквилани получит травму. Никто не хочет поспорить?
не, не факт... а вот что в старте не будет - могу и я пари предложить :)
So much to live for, So much to die for...
Dima, Alex64, навсегда в наших сердцах.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2009/10»