Обсуждение игр клуба в сезоне 2009-2010
912

Непрочитанное сообщение 912 » 29 ноя 2009, 19:00

Те кто матч не видел -счет не отражает увиденное на поле. Защита наша ужасна. Насчитал 7 провалов (не опасных моментов, а именно позиционных ошибок)
15 минута джонсон оставил одного Блятдинова после неудачной игры головой Карры. Повезло с исполнением удара.
23 мин мяч с правого фланга подается на 11 метров на 2 игроков Эвертона наши бросаютс втроем, на линии вратарской остаются 2 на 2!!!
27 мин навес с левого фланга 2 против 3 остаются!!! Двое дежурят на боковой линии штрафной, наверное пытались перехватить навес? Или курили?
33 мин гол из оффсайда. после паса вразрез остались 3 на 3 (Лукас (может ошибаюсь) рванул вперед помогая 2 нашим предотвратить этот пас оставив забившего нам гол)
Повезло что вне игры, но эпизод проигран.
48 минута навес с половины Эвертона остаются Аггер с Каррой в центре против двух синих боролись. Вокруг никого!!! Мяч за лицевую ушел. Неужели они должны были быть там только вдвоем?
53 мин навес с правого фланга по диагонали. Карра и Аггер против троих!!! борятся в районе штрафной!!!
71 мин вообще молчу, Пепе спасибо. Два синих могли пробить тебя, защита АУ?
Игроки защиты не чувствуют друг друга. Такое ощущения, что вчера познакомились. А играли не против самого сильного нападения. Используй они хотябы один, и все....
Отскочили. Но неприятный осадок останется до следующего матча.
Играли мы не от обороны. как кто-то писал, а Синие нас давили. До второго гола только удар Инсу Головой в Актив записатьт можно. Больше ничего. После гола раскрепостились, да и Синие поняли что к чему сегодня.
Надо признать очевидное- Эвертон играл лучше...
Выделить можно только Рейну.
Кто будет смотреть в записи, напишите
про вышеуказанные моменты, неужели я ошибся?

Beetl

Непрочитанное сообщение Beetl » 29 ноя 2009, 19:01

unrivalled писал(а):

Вот мне тоже кажется что ты другой матч смотрел, Лука проигрывал ВСЕ верховые единоборства. Но то что он бился, то правда, вон даже по лицу было видно в первом тайме :)
Ну а ты попробуй попрыгать с ростом в 180 см против игрока под два метра, я посматрю как ты выиграешь верховые мячи.

Zip

Непрочитанное сообщение Zip » 29 ноя 2009, 19:05

Beetl
Кордоба, Аяла, Пуйоль - хавают (ли) многих высокорослых ребят. Проблема Лукаса не в среднем росте, а очень среднем уровне игры.

Beetl

Непрочитанное сообщение Beetl » 29 ноя 2009, 19:10

Zip писал(а): Beetl
Кордоба, Аяла, Пуйоль - хавают (ли) многих высокорослых ребят. Проблема Лукаса не в среднем росте, а очень среднем уровне игры.
Не я согласен, что Лукас не разу ни Кордоба, ни Пуйоль. Но у этих ребят такая работа, а Лукас игрок средней линии, ему ни так нужен рост.

GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 29 ноя 2009, 19:17

не без везения, но выгрызли 3 очка. Эвертон без Артеты слишком дубовый, как показывает практика. временами удавалось нас продавить, но все, что из этого биттеры выжали - два офсайда.
персоналии:
Рейна - где вы там мандраж увидели? отличный матч, роскошный сейв и все такое.
Джонсон - нормально. не без ошибок, конешн, но все же успевал и в защите играть, и вперед ходить.
Карра/Аггер - норма. опять же, не без ошибок, но с постоянными забросами справлялись, лажали только на стандартах.
Инсуа - в защите ошибался, с его фланга довольно много прилетело за матч, но при этом неплохо подключался в атаку, каким-то чудом не забил в первом тайме. сойдет, хотя нужно лучше:)
Маскерано - МОМ. шикарный матч, не проигрывал вообще + шел длинный пас + забил победный гол. лучший матч арга в сезоне.
Лукас - желание не всегда вырастает во что-то полезное. очень старался и боролся, но Феллайни его в итоге просто затоптал + не хватало скорости. на фоне шикарного перфоманса Маскерано смотрелся очень бледно.
Кейт - второй МОМ. как всегда огромный объем работ + оч нужный второй гол. один из лучших матчей Дирки в сезоне.
Аурелио - бледно. много передач никуда, регулярные же потери + не самые уверенные действия при атаках Эвертона. замена оправдана.
Джеррард - мрачно. Стиви даже не мертвый, а еще хуже. простоял весь матч, когда не стоял - ходил пешком, дикое количество брака в передачах, проиграл практически всю борьбу. какого черта пробыл на поле до финального свистка - загадка. посадить на бенч и дать играть Бенаюну, пока Джеррард не наберет форму.
Нгог - начал бодро, но в итоге Йобо с Дистеном его съели. ходил на фланги без особого успеха, проигрывал борьбу. замена оправдана, хотя поначалу вызвала недеЦкое удивление.
Бенаюн и Риера - полезно:)))
Бенитес - вызывает недоумение тем, что не выпускает Аквилани. в остальном сегодня нормально (даже с заменой Нгога, хотя сперва лично у меня был шок). если бы еще Джеррарда убрал...:)
в общем, три очка не пахнут. выгрызли победу у сверхмотивированного соперника, мб у игроков начнет возвращаться уверенность в своих силах. второй матч на ноль, кстати:) едем дальше.

walk on.
I h8 glory hunters!:)

Litvin
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Litvin » 29 ноя 2009, 19:21

GayShA

я насчитал три отвратительных выхода из ворот Рейны + когда Пиенар, или как там его, бил со средней дистанции, а Пепе не зафиксировав четко мяч - едва его не пропустил в очко:)мандраж всетаки имелся:)

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 29 ноя 2009, 19:25

В матче двух "УГ" победило то "Г", которое, объективно, было более "У".
В первом тайме не насчитал ни одного вменяемого паса на половине поля соперника. Спасибо господу за Ёбо - я давно ждал подарка от человека с такой фамилией. А также спасибо Биле-секси, что он лохомот и не захотел присоединиться к списку рассеян, забивающих ЛФК.
Катя - кумир, да. Сам начал, сам затолкал. Нгог и кэп - ни о чем. Мне Лукас больше кэпа нравится в текущий момент.
С тремя очками, епт. Ушел трезветь.
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Real McCoy

Непрочитанное сообщение Real McCoy » 29 ноя 2009, 19:59

игра в общем не меняется, сегодня фартунало больше чем заработали игрой. но результат есть результат. :liv
особо выделять никого не хочу, говорить что МОМ Маска не буду, так как не считаю что он или кто-то был лучше остальных.
Be polite
You $#$#

Papa Noel

Непрочитанное сообщение Papa Noel » 29 ноя 2009, 20:02

Ура! Ну наконец то :liv2 С победой такой долгожданной! :liv
Матч очень напомнил по развитию игру с манками..все молодцы,все старались и под конец заслужили логичный второй гол.
зы.каким бы ни был нынешний Ливерпуль но манков и ирисок всегда обыграет! :$#$#
Ни один человек не может быть важнее клуба Ливерпуль

Den1989
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Den1989 » 29 ноя 2009, 20:08

Всех с праздником! Наконец то победили во внутреннем чемпионате.
Сегодня 1 герой в составе Ливерпуля, имя его Пепе Рейна. Великолепный матч провел. Заслуженно отстоял насухо.
В защите у нас все такой же хаос. При каждом стандарте в наши ворота сердце сжимается. Такое ощущение, что у нас не живые люди там, а железные(а иногда и хрустальные) тренировочные макеты игроков. Это касается в основном КаррАггер.
Полузащита сегодня смотрелась неплохо. Особенно хочется выделить Маскерано и Лукаса. Джеррард опять по полю пешком ходит. Улыбнуло, когда он давал пас под удар Риере (после которого был забит второй мяч) и Розанов задал такой вопрос телезрителям и самому себе: «Сколько бы футболистов, находящихся на месте Джеррарда завалились бы в штрафной и прекратили атаку? А Стивен не такой. Он продолжил играть». Если положа руку на сердце, то я думал, что Стиви завалится и будет требовать пенальти.
Дирк, как всегда «дюраселит» поле.
А что на счет соперника, то дружно благодарим Лялю и Ёбо. Еслиб не они, другие бы цифры горели на табло.
Еще раз всех с победой!Ура!
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi » 29 ноя 2009, 20:48

Фух, наконец-то победа...
Вообще, конечно, по большому счету хреново играли. Особенно первый тайм. Провалы в обороне слишком частые. После забитого гола слишком сильно прижались к своим воротам, и надо сказать Эвертон очень неплохо комбинировал на нашей половине, но, к счастью, запороли все свои моменты. Честно. практически был уверен, что вот-вот наша оборона треснет и мы пропустим...
Во втором тайме просто миллионнопроцентный момент упустил Фелайни, промахнуться с нескольких метров по практически лежачему киперу - это надо умудриться. :D
По результату могу выделить вот что
Плюсы:
- долгожданные 3 очка
- Во втором матче подряд оставили ворота в неприкосновенности. Пусть и в матчах с не самыми сильными соперниками, но тем не менее это уже какой-то успех, учитывая, что в предыдущих встречах пропускали не меньше двух.
- отсутствие Торреса. В такой мясорубке он наверняка получил бы рецедив, и тогда привет операция.
- уверенная игра Маскерано и Рейны. Без них победы не видать.
- отсутствие травм. При такой игре - это чудо, можно сказать.
Минусы:
- Отсутствие игры, как таковой.
- Провальная игра центра обороны. То, что нам не забили, всего лишь удачное стечение обстоятельств.
- Джеррард. Сыграл ниже своего уровня, хотя в некоторых эпизодах бился до конца.

Papa Noel

Непрочитанное сообщение Papa Noel » 29 ноя 2009, 20:52

Везет сильнейшим! :o ну должно же и нам когда-нибудь повезти :wink:
AnfieldHeart
а "У" и "Г" это что? :no

romka

Непрочитанное сообщение romka » 29 ноя 2009, 20:55

Papa Noel писал(а): Везет сильнейшим! :o ну должно же и нам когда-нибудь повезти :wink:
AnfieldHeart
УГ - "Унылое говно"
У - "Унылое"
Г - "Говно"

Papa Noel

Непрочитанное сообщение Papa Noel » 29 ноя 2009, 21:30

romka писал(а):
Papa Noel писал(а): Везет сильнейшим! :o ну должно же и нам когда-нибудь повезти :wink:
AnfieldHeart
УГ - "Унылое говно"
У - "Унылое"
Г - "Говно"
хм..не ожидал такого :?

zarina

Непрочитанное сообщение zarina » 29 ноя 2009, 21:34

AnfieldHeart писал(а): Спасибо господу за Ёбо - я давно ждал подарка от человека с такой фамилией.
угу, как говорит мой беспристрастный друг: фамилия говорит сама за себя.
не знаю, не знаю. может у меня предвзятое отношение, но Лукас мне категорически не нравится. вместо того, чтоб падать, играл бы как Бенаюн. Джеррард печален, надеюсь, что это временно, не? да и вообще, выцарапали победу. волосатый жО и кто то там еще могли подпортить игру.
а девочки-фанатки теперь будут еще больше любить милашку Биляша. predictable >_<
moon river

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 29 ноя 2009, 22:01

ну главное мы выйграли дерби.
Билл мне кстати понравился...
Маска забил рад за него, причем он подтвердил мое мнение, что ему бить нельзя... забить может только рикошетом.
да короче с победой и фиг с ним...
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.
football's back home

unrivalled

Непрочитанное сообщение unrivalled » 29 ноя 2009, 22:09

Ребят, че вы хотите в самом деле? Радуйтесь хотя бы тому что команда наконец выиграла. Куда нам до Челси, МЮ и Арса... Смотрел сегодня лондонский матч, так там совсем иной уровень игры, совсем другие скорости, совсем другая техника, совсем другие амбиции... Хоть Арс и проиграл с крупным счетом, мне все равно нравится их стиль и манера игры... Моменты для взятия ворот у них были и без основного напа... А у нас что? Торреса нет, Джеррард не играет и в итоге клуб как кто-то тут сказал "УГ". Знакомые мои заколебались спрашивать почему я болею за ЭТО? чем мне нравится ЭТО? Я вынужден чуть ли не каждый день слышать насмешки и разного рода подколки, оправдываясь лишь только этими локальными победами над скамом, эвертоном и прочим, а также тыкая всем на победу в ЛЧ в 2005, которую мы добыли не без помощи самого Милана в каком то смысле... Команда не выигрывала на протяжении 9 игр в АПЛ... и наконец победила. Поэтому думаю надо радоваться хотя бы этому, раз больше радоваться нам не чему, иначе можно просто сойти с ума...
Последний раз редактировалось unrivalled 29 ноя 2009, 22:25, всего редактировалось 2 раза.

liverfanKZ

Непрочитанное сообщение liverfanKZ » 29 ноя 2009, 22:23

Всех с победой! Мы побольшей части не играли, а пытались не пропустить. И это нам удалось. Ириски конечно далеко не те что были раньше, но победить их на Гудисоне всегда приятно. Кюйт( на 2х позициях) и Бенаюн как всегда лучшие, кэп понравился в том моменте когда скинул на Риеру( при 2 взятии), а не рухнул и началбы просить пеналь. Не ужто мы начинаем боротся, тьфу не зглазить бы. Первый гол чистый фарт, но тем не менее рад за Маску. Вот оборона по одельности все 4 сыграли неплохо( только Инсуа по-немногу здает), а если взять их вместе как единное целое, то че то не очень. Взять момент когда трое наших на головах донесли мяч на неповерившему своему счастье Биллу, и в упор пробил мимо.Лучше бы они так головами при выносе играли :) . Вообщем сегодня нам пришла та небольшая удача о которой так много говорил Рафа, будем надеятся на долго.
I want to bilieve...

girasimus
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение girasimus » 29 ноя 2009, 22:32

912
Я уже не один раз здесь писал, что дело вовсе не в защите. Как говориться поговорка "лучшая защита - это нападение". Даже если всей командой отбиваться в защите, то можно все равно пропустить одну-две дуры... Сама концентрация и напряжение, намного тяжелей в защите, нежеле в нападение. имхо...
"Возможно, я уеду из Ливерпуля, но город и клуб всегда будут частью меня"
Кенни Далглиш

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2009/10»