Обсуждение игр клуба в сезоне 2009-2010
Lars

Непрочитанное сообщение Lars » 10 ноя 2009, 10:01

Чтобы появился результат, в зимнее окно нужно продать Воронина, Бабеля и например Доссену, как особо желающих уйти (вроде и покупатели на них есть) и купить одного нормально нападающего, одного нормального центрального защитника, и какого-нибудь нового вингера (ну, чтобы бегать быстро умел :)), тем более там вроде деньги оставались, выделенные на трансферы летом. Ведь Джонсона и Аквилани купили с продаж.
И команда заиграет даже с Бенитесом.
Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто!

Б. Шенкли

FSG OUT

Vadjuk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vadjuk » 10 ноя 2009, 10:01

Всем привет! Вот случайно нашел Ваш форум, да й думаю - надо наших поддержать :)
По вчерашней игре: как всегда Бенитес после матча сказал, что типа "мы играли-играли, били-били, но нам не фортило"...так вот, в данном случае это абсолютная правда! давно такого напряжения у одних ворот не видел...2-й тайм прошел на одной половине поля....очень понравился Джонсон, такого креатива очень не хватало в центре...
Ну а Бенитес - думаю руководство клуба уже сделало необходимые выводы... надо что-то менять

Scouser_kz

Непрочитанное сообщение Scouser_kz » 10 ноя 2009, 10:08

Читаешь тут некотрых и удивляешься, может я не ту игру смотрел, по мне так Лукас очень хорошо смотрелся вчера, да и Риера мне очень понравился, настрой у него вчера был очень даже боевой, и очень жаль что он опять получил травму, Бенаюн показалось что не мог найти свое место на поле пока был Риера, да и потом особо не был заметен. В очередной раз удивляет Джонсон, человек после травмы так зажигает, по мне так МОМ.

И теперь по поводу нырка Нгога, это его не красит конечно, но я точно не стал голову вниз опускать при этом, потому как по игре Бирмингем не заслуживал даже ничьи, два удара в створ два гола, по ударам 30-5 если я не ошибаюсь. Вообще Давид понравился, шел в обводку не боясь, ему бы еще поучиться у Торреса как нужно действовать в штрафной с мячом и парень реально может претендовать на место в основе на пару с Эль Ниньо.

Считаю что еще рано списывать нас со всех счетов, до конца верю в команду.
Once a Red always a Red!
Since 1998

Fabio12

Непрочитанное сообщение Fabio12 » 10 ноя 2009, 10:12

Lars

полностью согласен, особенно в отнешении центрального защитника. Да и насчет нападающего впринципе тоже, не дело это - фернандо нет и сразу приходится паренька 19тилетнего выпускать. Но все же главное - это центральный защитник

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Scouser_kz

Не скажу что Лукас вчера прямо очень был хорош, но надо отдать должное - вчерашняя игра для него не самая худшая была. А Риеру жалко очень, мне он вчера тоже понравился.
когда же Ливерпуль купят шейхи...

Lars

Непрочитанное сообщение Lars » 10 ноя 2009, 10:21

Тем более, непонятно, почему не был летом приобретен центральный защитник. Если вспомнить, сколько команда пропускала на финише прошлого сезона и все из-за косяков Каррагера и Шкртела. И в нынешнем сезоне в защите ничего не изменилось, в смысле в центре. Да, на фланг пришел Джонсон, но он нацелен на атаку, а в обороне снова бардак. На ноль как-то и не играем, даже в победных матчах один мяч, да залетит.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

В любом случае, в этом году игра у команды идет отвратительно.
Смотрю футбол с 95-го, болельщик Ливерпуля с 97-го, но неприпомню, чтобы команда играла также плохо, как в этом сезоне. И ведь не скажешь, что конкуренты особо как-то окрепли.

Б. Шенкли

FSG OUT

RedAndy
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RedAndy » 10 ноя 2009, 10:22

Кто-то после матча написал, что атаковали как психи ... хм, очень правильное, на мой взгляд сравнение применительно к некоторым эпизодам матча.

Эх, который уже раз приходиться констатировать, что реализовать подавляющее преимущество нынешний Liverpool может либо при откровенной прухе, либо за счет индивидуального мастерства звезды. Командной, продуманно-отточенной комбинационной атаки против "автобуса" перед воротами соперника у команды по большому счету нет. Вот и получается, что стараются протащить мяч как можно дальше, а там как выйдет. В итоге - потеря. Сколько раз за игру орал в телевизор, когда Риера передерживал мяч! То же касалось и Бенаюна.
Понимание, а вернее осмысление своего нынешнего положения и давления со всех сторон, заставляло игроков выкладываться физически, идти вперед, чтобы доказать, ЧТО они и КТО они. Однако в итоге - спасенная ничья в родных стенах, которая, позволила вновь оценить всех и каждого в отдельности на данный момент.
Если кого-то можно выделить по вчерашнему матчу, так это Джонсона. Его нестандартные действия ставили защитников соперника в тупик и только второго такого же игрока у ворот не хватило для разгромного счета. А он мог бы быть, если бы не постоянные технические агрехи того же Кюйта, молодого Н'Гога, Лукаса. Последний, к слову, довольно неплохо провел матч. Пытался поддержать рвение своего коллеги на левом фланге Инсуа, но "благодаря" куда меньшему техническому арсеналу и, вероятно, большей массы, ему удавалось куда меньше фокусов, однако его так же можно выделить.
Кэп - вчера невооруженным взглядом было видно, насколько его игровое мышление, класс и технический уровень выше всех остальных! И это еще при том, что Стиви Джи далек от своей лучшей формы! Но, не оказалось на поле Торреса, с которым он мог бы вдвоем решить тот или иной эпизод ... был молодой Н'Гог.
Удручает возросший процент брака при передачах. Liverpool всегда отличался высокой культурой паса, но вчера приходилось плеваться от возмущения куда чаще, нежели радоваться красоте паса при очередной передаче мяча. Куда это делось?
Пенальти на молодом Н'Гоге - отдельная тема. Не склонен его обвинять в симуляции, поскольку признания в стиле Ди Канио для него пока недоступны, но, конечно, хотелось бы решить вопрос равности счета по-другому (вспомним удар головой Кэпа в штангу, прострел Кэпа на молодого Н'Гога или удар под перекладину Маскерано). Последний, к слову, опять чуть не нарвался на горчишник за разговоры :x
Про защиту говорить не хочется. Просто уже осточертело чувствовать, как при стандартах екает сердце. Нет концентрации, достаточной жесткости и организованности. В итоге - у противника 2 удара в створ и 2 гола :o
Итог - как назвать то, что происходит с командой я не знаю. Нет у меня точного объяснения. Уже достаточно сказано и про Бенитеса, и про трансферную политику, и про травмы, и про алхимию от футбола. Нельзя сказать, что игроки отбывают номер. Видно, что стараются, выкладываются, но на одной прухе и 8-9 каждый год не вылезешь. Когда нибудь первая заканчивается, а от отсутсвия любого из упомянутой пары не застрахуешся, и наступает то, что мы переживаем сейчас. В условиях упертости тренера и его нежелании оставить команду по собственному желанию, тревожно не только за результаты сезона, но уже и за каждую отдельную игру, а впереди МанСити, Эвертон, Арсенал.
Желаю всем терпимости и самообладания, чтобы пережить этот кризис без негативного влияния на родных и близких. Мне это , к сожалению, не удается :(

StGe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение StGe » 10 ноя 2009, 10:29

Fabio12 писал(а): Смотрел игру и думал - ща пролетят, Бенитеза может быть!!!....
Точно! Я точно так же думал, ну смотрю игры нет, лигу мы уже упустили почти, причём не по результатам, а по игре, ну просто игра команды ну просто не заслуживает даже места в четвёрке, ну думаю пускай уже Бирмингем, билет в Мадрид Рафе оформит, ан нет, всё тихо, очень жаль. Я ему соверршенно не верю уже который год нас кидает, ну сколько можно! :(
и самое обидное что он никогда не признаёт своих ошибок, что команда не в лучшей форме, по его словам всё отлично просто нехватило чуть удачи, достл уже :x
Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!

Lars

Непрочитанное сообщение Lars » 10 ноя 2009, 10:29

Да, близкие страдают больше всех.............. сам знаю :)

Б. Шенкли

FSG OUT

Andrew
Редактор

Непрочитанное сообщение Andrew » 10 ноя 2009, 10:33

Лукас-то молодец, но если бы он при первом голе не потерял Чучо, которого он должен был опекать, и если бы он попадал по мячу нормально, то был бы отличным игроком. Мдя, жаль, что он не проделывает это в годичной аренде в каком-нибудь Портсмуте
That's how I see football, that's how I see life." With other words: In Liverpool people stay together and support each others. It`s “the Liverpool way”! You`ll Never Walk Alone! Attitude means everything to achieve success!

Zheniok

Непрочитанное сообщение Zheniok » 10 ноя 2009, 10:44

Лукас, Лукас, Лукас, не умеет бить; не отдает передач, потерял игрока, нарушил правила, и хоть бы кто заикнулся о чудовищном уровне игры, который сейчас демонстрирует Маскерано, какже это ж каста святых
support&believe

Fabio12

Непрочитанное сообщение Fabio12 » 10 ноя 2009, 10:50

StGe

Видимо до конца сезона вариантов нет.

Добавлено спустя 3 минуты:

andrew27

:D солидарен

FAT
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FAT » 10 ноя 2009, 10:51

Мне вот подумалось что два года пролёта мимо ЛЧ(один мимо плэй-оф,другой вобще без ЛЧ),могут иметь очень серьёзные последствия для клуба.Тот же Торрес не в куефа приехал играть...
Мрак...

-chip-

Непрочитанное сообщение -chip- » 10 ноя 2009, 11:02

Сегодня утром проснулся, с надеждой открыл сайт увидеть ту самую новость... и ничего опять....
Видимо, руководство устраивает, что клуб постепенно превращается в заурядного середняка с Кириякосами в составе....
Fowler - This is the one!

Cran

Непрочитанное сообщение Cran » 10 ноя 2009, 11:10

-chip- писал(а):Сегодня утром проснулся, с надеждой открыл сайт увидеть ту самую новость...
Точно! После каждой из последних игр жду. А все нет и нет...

Den1989
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Den1989 » 10 ноя 2009, 11:13

Форма Рейны в последнее время напрягает. "Вратарь потерял авторитет" как сказал Андронов комментируя матч. Второй гол в наши ворота - это вина Пепе. Так же считаю, что второй мяч от Фулхэма он вполне мог отражать.
Про нашу защиту вообще ничего говорить не хочется. Мрак.
С полузащитниками почти так же.
Риера - жадина еще та! Я конеш все понимаю, давно не играл и все такое, но, чтобы так жалеть мяч, когда стоит открытым человек(Инсуа в данном случае) и ты, вместо того, чтобы отдать ему пас, бьешь по воротам :?
Еще...задолбали эти тупые навесы("абы куда") в штрафную. Весь матч одинаково. Игроки как будто роботы, у которых своих мозгов нету, а тупо выполняют задачу, поставленную юсером.
Нгог и Стивен - два симулянта. Нелюблю такой футбол, тем более в исполнении своей любимой команды. Играть нужно честно.

Придя сегодня с универа, думал, что новости будут хорошие - на оф.сайте сообщат о чей нибудь отставке например :) Но еще раз убедился, что можно бесконечно долго смотреть как течет река, как горит огонь и как Рафа Бенитес тренерует ЛФК.

выход из такой удручающей ситуации может быть только один - договариваться с букмекерами(в данном случае с "188бет") и сливать матчи и получать %ы, а на них заплатить неустойку за досрочно расторгнутыйконтракт с Бенитесом(шутка)
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Wisy11
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wisy11 » 10 ноя 2009, 11:13

Vaprold писал(а): Смотрел в инете, были проблемы со звуком. Подскажите, стадион гудел после свистка или показалось? Просто как-то с трудом верится.
Гудел. И даже не затягивал вашу шикарную песню.

Сила "Ливерпуля" - "Энфилд". Если в конце не поддерживали - значит, сыграли безвольно. Вот и все.
LiverpoolFC писал(а): Нгог актёрище,будущий Анелька :o
А Анелька тут при чем? :)

"Ливерпуль" вчера был плох. Да, можно говорить о территориальном превосходстве, превосходстве по моментам, но общекомандной скорости, мысли, скорости принятия решений не было.

Это отчетливо вырисовалось на последних минутах, когда вы даже обыкновенного в таких случая навала сделать не могли. Разве не было кому навесить? Вот уж не думаю. Разве не было кому замкнуть? Возможно, но не факт.

Видимо, есть какие-то проблемы внутри. Точно не скажу. Ну и кадровые, разумеется.
Последний раз редактировалось Wisy11 10 ноя 2009, 11:37, всего редактировалось 1 раз.

FromAstana
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FromAstana » 10 ноя 2009, 11:18

-chip- писал(а):Сегодня утром проснулся, с надеждой открыл сайт увидеть ту самую новость... и ничего опять....
Эт вы как в старом советском анекдоте:
Человек каждое утро покупает газету в киоске, просматривает лицевую сторону и выбрасывает в мусорку..
Киоскер его и спрашивает: - Простите, а что вы ищете на 1 полосе?
- Ищу некролог - отвечает читатаель
- Но некрологи печатаются на последней странице...
- Тот кторый я ищу, будет на 1 полосе. :D
Сен ешқашан жалғыз болмайсың!

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 10 ноя 2009, 11:24

Rollo Tomasi
Твоя сила иссякла. новые топики больше не создавай. /СЗОТ :(
Love Follow Conquer

Fabio12

Непрочитанное сообщение Fabio12 » 10 ноя 2009, 11:59

FAT

Я тоже об этом задумался, без ЛЧ ни финансов ни статуса. Побегут испанцы с корабля, останутся Стиви и Джейми вдвоем. Вот почему надо играков самим выращивать, а не скупать по всему белому свету[/quote]
Последний раз редактировалось Fabio12 10 ноя 2009, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy » 10 ноя 2009, 12:08

[quote=""Денис""]мляя,ну что же это такое... :x[/quote]
Leroy писал(а): Битва карапузофф.....
:D Заранее сказано........
Alex64 писал(а): Джонсон был очень хорош.
Сказочно хорош. В самом лучшем смысле слова "сказочно". Обожаю этого игрока !
Lars писал(а): Играет плохо вся команда. Реализация моментов - один из компонентов, который отличает классный клуб от середняка.
Про подбор защитников ты упомянул, и это ПРОБЛЕМИЩЩЕ не новость. Гигантская предъява Бенитесу.
Но во вчерашней "битве" дело не в защите, а в реализации - в ОТСУТСТВИИ таковой. Матч именно этим запомнится - сколько ударов под козырёк над трибуной ???!!! Ближе к перекладинам тоже хватило...

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2009/10»