Обсуждение игр клуба в сезоне 2008-2009
Alex64
Администратор
Контактная информация:

19.01.2009 АПЛ "Эвертон" (H) 1-1

Непрочитанное сообщение Alex64 » 11 янв 2009, 12:55

Как скаузеры в футбол играли

Не люблю называть топики. Да и вообще, мне не нравятся все эти названия. Но т.к. есть много людей, кому это нравится, пишите, предлагайте название. Вставлю.
Топик же пора открывать, т.к. есть весьма важная информация.
Маруан Фелайни, попортивший нам немало крови в квалифае со Стандартом, и ставший одним из лидеров "ирисок" в текущем чемпионате (наряду с Артетой и Лескоттом) пропустит оба предстоящих дерби в связи с перебором желтых карточек. Для Эвертона это серьезная потеря.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

shicola

Непрочитанное сообщение shicola » 11 янв 2009, 13:33

Изображение

Marouane Fellaini - этот не будеть играть,у него 5 желтых карточек
"If you are first you are first. If you are second you are nothing." Bill Shankly

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 11 янв 2009, 13:40

Действительно Феллайни парень - открытие этого сезона, вначале все думали зачем за него столько деньжищ вбухали. Кстати у него 10 желтая карточка, оттого и пропускает не 1 матч, а 2.
Что касается игры, то до нее еще целая неделя. По сравнению с Эвертоном первого круга, команда Мойеса прибавила значительно, особенно в обороне. Единственный трабл их - это отсутствие нападающих, зато средняя линия несильно уступает нашей (правда без бельгийца они послабее будут).
Играют команды как раз на мой ДР, так что жду от Ливерпуля самого приятного подарка :liv

Umba

Непрочитанное сообщение Umba » 11 янв 2009, 14:36

Феллайни пропустит матч против «Ливерпуля» из-за перебора желтых карточек

Полузащитник «Эвертона» Маруан Феллайни пропустит матч 22-го тура против «Ливерпуля». В игре с Халлом» (2:0) он получил очередную желтую карточку.

«Я думал о том, чтобы заменить его в перерыве, чтобы избежать дисквалификации. Но мы уже недавно упустили победу в игре с «Ньюкаслом», ведя в счете 2:0, так что важнее для нас тот матч, в котором мы играем, а не тот, который пройдет через какое-то время.

Я посмотрел повтор эпизода, в котором Феллайни получил желтую карточку, – опасной игры с его стороны не было. Футболист «Халла» слишком низко опустил голову, а Маруан смотрел на мяч, так что умысла в его действиях не было.

В последнее время судейство наших матчей было хорошим, но об этой встрече не могу этого сказать. Гол, не засчитанный из-за офсайда, был забит чисто. Но я должен быть справедлив: наш первый мяч был забит из положения вне игры», – приводит слова главного тренера «Эвертона» Дэвида Мойеса BBC.
sports.ru
Что это Мойес совсем страх потерял?
THIS IS ANFIELD

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 12 янв 2009, 12:32

Интересно, кто следующий перепечатает то, что написано в первом посте? В чем смысл этих повторов???
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

g_bass
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение g_bass » 12 янв 2009, 12:48

Alex64
Видимо в том, что многие постящие не удосуживаются читать предыдущие сообщения. СЗОТ
Nunca caminaras solo

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 12 янв 2009, 12:49

Alex64 писал(а): В чем смысл этих повторов??
Alex64
Я так понимаю - это раскрытие темы? :wink:
Love Follow Conquer

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 12 янв 2009, 22:25

Об истории встреч этих команд можно говорить непрекращая, поэтому постараюсь не залезать в дебри истории и статистики.
Во ВСЕХ соревнованиях:
сыграно 208 игр, побед - 82, ничьих - 62, поражений - 64. Разница голов 288-242.
В Лиге:
сыграно 179 игр, побед - 68, ничьих - 55, поражений - 56. Разница голов 243-213.
В Премьер-Лиге (уже интереснее):
сыграно 33 игр, побед - 14, ничьих - 11, поражений - 8. Разница голов 40-32.
из этого дома:
16 игр, 7 побед, 7 ничьих, 2 поражения. Голы 19-12.
За последние 5 сезонов при Рафе:
Были два поражения в АПЛ. Второе из них обиднейшее и более памятное за свои 0-3. Три гола от Эвертона в АПЛ Ливерпуль не пропускал никогда, кроме того разгрома 9-го сентября 2006-го года.
Общая статистика 9-ти игр: 6 побед, 1 ничья, 2 поражения, голы 13-8.
Дома: 3 победы, 1 ничья, голы 6-2.
В прошлом году Ливерпуль оформил "дубль" над Эвертоном. Получится ли в этом году, так как на Гудиссоне осенью Ливерпуль одержал уверенную победу 2-0?
Эвертон не забивал на Анфилде более одного гола с апреля 1999 года, когда дубль Робби Фаулера и гол Патрика Бергера помогли Ливерпулю одержать победу 3-2.
Фернандо Торрес за свою только начавшуюся карьеру в Ливерпуле уже забил Ирискам 3 гола. Все в 2008-ом году.
Стивен Джеррард также огорчал Ирисок трижды, и все эти игры также становились победными для Красных.
Дважды в одном матче забивал Синим Дирк Кайт(с пенальти).
Больше в составе Ливерпуля нет игроков, которые бы отмечались голами в ворота заклятых соседей.

Текущая форма команд.
И В Н П З П О
1. Ливерпуль 21 13 7 1 35 - 13 46
...
6. Эвертон 21 10 5 6 29 - 25 35
Проведя ужасный ноябрь, Красные исправились в декабре и в Новый Год вступали единоличными лидерами чемпионата, что здесь не видели очень давно. Последний матч, первый в 2009-ом Ливерпуль просто провалил. По той игре, которую показала команда, 1 заработанное очко - это был самый максимум, что заслуживала команда. Хотя, если бы Джеррард под конец матча хоть одним из своих ударов в штангу забил, то это я бы тоже назвал закономерным: когда наш капитан в очередной раз спасает жопы 17 парней в заявке и одного на трибуне.
(...о чём это я?)
Эвертон провёл хороший ноябрь и очень хороший декабрь, благодаря чему поднялся с 12-го на 6-ое место в чемпионате.
Последние 8 игр Ливерпуля:
В Н П РМ О
3 5 0 14-5 14
Последние 8 игр Ирисок:
В Н П РМ О
5 2 2 10-4 17
Последние 5 игр дома (ЛФК, ессесно):
В Н П РМ О
2 3 0 8-2 9
Последние 5 игр блушайта на выезде:
В Н П РМ О
4 0 1 6-2 12
Ливерпуль не проигрывает 10 игр, из которых 5 были ничьи. Вообще, кроме Ливерпуля, в АПЛ ещё только лишь одна команда имеет в своём послужном списке целых пять нулевых ничьих - Фулхэм. Но дачники в этом сезоне вообще мирнее Папы Римского - 8 ничьих, голов забито практически меньше всех, пропущено - где-то так же.
Эвертон не проигрывает уже 5 игр. При этом за последние 5 игр не пропустили ни одного гола! Ириски явно набрали обороты, и показывают гораздо лучшие результаты чем в первых 10 играх.
13-ть из своих 21-ой игры Ливерпуль к перерыву завершал с ничейным результатом. У оппонента число таких матчей равно двеннадцати. 5 раз Ливерпуль не смог забить и именно эти 5 игр были ничейными. Завладев инициативой в матче Ливерпуль лишь однажды потерял очки - преКрасный показатель. Также, Ливерпуль занимает первое место в АПЛ среди команд, которым приходилось отыгрываться: 4 победы, 2 ничьи и 0 поражений - 14 очков в матчах, где соперник вёл в счёте.
БОльшую часть своих матчей (12) Ливерпуль не пропустил ни одного гола. 13 голов Красные забили в первом тайме и 22 во втором, пропустив при этом 9 в первом тайме и 4 во втором. А 12-ть голов были забиты в последние 15 минут игры, а если учитвать все соревнования, то за последние 15 минут игры Ливерпуль забил 16 голов. Меньше всего Красные забивают в первые 25 минут - лишь 3 гола в АПЛ.
Синие в некотором имеют схожие показатели: больше голов забивают во втором тайме: 18 против 11 в первом. В последние 15 минут игры забили 11 голов. Очень много пропускают в последние 5 минут - 4 гола, что впроне на руку нашим нападающим, которые во всех турнирах в последние 5 минут забили 7. Ещё ириски катастрофично выходят из перерыва: с 45-ой по 70-ую минуту пропустили 13 мячей. (и оба мяча Торреса в прошлом противостоянии приходятся в этот отрезок)
Ириски 11 раз забивали первыми, и 9 матчей потом выиграли. Из 9-ти матчей когда они пропускали первыми, 5-ть раз они проиграли и 3 игры свели к ничьей.
Эвертон довольно много фолит (293 - на 53 больше, чем у нас), зато жёлтых карточек на 3 меньше.
Ливерпуль нанёс 296 ударов, из которых 38% было в створ и 12% голов. У Эвертона 202 удара, почти на треть ударов меньше но, 41% пришёлся в створ и 14% стало голами... Хм... Противоречиво. С одной стороны можно сказать, что Красные бьют зачастую "зазря", и Ириски в этом плане поумнее, но всё же Ливерпуль забил на 6 голов больше... Я придерживаюсь: "дали мяч - ..ячь". Лучше ударить на 94 раза больше, на 60 раз больше ударить мимо ворот, но при этом забить на 6 голов больше. (а уже потом на тренировке разобраться у кого откуда ноги растут)

Ситауция с кадрами:
Эвертон наконец-то стал выбираться из кризиса, когда в декабре у них были травмированы все 4 нападающих одновременно. Сейчас у Ирисок травмированными остаются 6 человек - и это одна из 4-ёх команд, наиболее пострадавших от травм. Вот эти шестеро: J Yobo , A Yakubu, L Saha, J Vaughan, N Valente, L Jacobsen.
У Ливерпуля числится трое травмированных: X Alonso, A Arbeloa, P Degen. Ещё проскакивала информация о травме Доссены, но я думаю там скорее что-то врождённое...
У Эвертона нет выраженного бомбардира клуба, 4-5 голов забили Артета, Кэйхилл, Феллани и Якубу, последний из которых нас не интересует ввиду отсутствия в матче из-за травмы. Феллани перебрал карточек - тоже пропустит. Ещё по 3 гола забили Осман, Лескотт, Саха(опять же, травмирован). Вобщем, гола у них можно ожидать от очень большого количества игроков.
У Ливерпуля же голеадор Джеррард. Недалеко от него идут Кин и Кайт, но оба оооочень под настроение забивают. Кин так ещё и выходит на поле под настроение (Бенитеса). Где-то там с 5-ю голами в АПЛ и Торрес, который любит ириски(ок), но не очень понятно в какой он сейчас форме.
Ещё бы отметил Риеру. Который в последних 7 матчах (во всех соревнованиях) забил 3 гола. Поймал кураж. Может жахнуть.
У Эвертона нельзя не отметить очень сильную полузащиту: Артета, Кэйхилл, Осман, Феллани на четверых забили 16 голов, и, без последнего, втроём раздали 11 голевых пасов. Отборов мяча: Артета 51, Осман 50, Феллани 40, что является 14, 16 и 23 показателем в АПЛ соответственно, а также лучше, чем у Ливерпулдлианских полузащитников (лишь у Алонсо - 40). Количество ударов по воротам: Феллани 29, Осман 23, Кэйхилл 22, что в сумме является третьей частью всех ударов всего Эвертона.
Защитная линия не является самым сильным местом Эвертона, который по количеству пропущенных голов находится в нижней части таблицы. Особо в отборе мяча отличается Ягелка, а по количеству пасов к нему ещё можно добавить Лескота. Остальные - без внимания.

p.s. напишите пожалуйста ЭТО (вверху) кому-нибудь нужно? Если нужно, то лучше было, когда писал в 2-3 раза меньше, но самое главное, или как сейчас.
Вашими ответами МНЕ просьба топик не засорять - пишите в личку. Спасибо.
I'm The Normal 2

Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy » 13 янв 2009, 03:09

Неделя до матча.

Последние 10 наших игр - половина ничейные результаты. В прошлой игре нули. "Манки" в потенциале выше в таблице. У нас - злостный и принципиальный соперник. Данные о его потерях РАДУЮТ. Хочется дико, чтоб Бенитес как-нить вдохновил ребят на результативность, помимо своих антиманковских деклараций.

Aram

Непрочитанное сообщение Aram » 13 янв 2009, 09:29

Maritz писал(а): Хочется дико, чтоб Бенитес как-нить вдохновил ребят
и выставил состав, соответствующий этому. не хочется опять видеть тормозящего Лукаса и грустного Кина на лавке. хочется увидеть ИГРУ.
(блин, настолько осточертело это выражение!)
Never forgotten. 96.

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 13 янв 2009, 10:28

Рафа Бенитес выпускал в основном составе в начале сезона всегда Кина, тот не забивал, старался, что то получалось, что то нет, ну вот когда он вроде начял забивать, сделал дубль в матче с Болтоном и следущие два матча он проводит на скамейке запасных, где тут логика :o :?
Не знаю, теперь какой будет состав, ну мне вот хочется увидеть пару Кин и Торрес.
Играем мы дома, не какие два опорника я в этом матче видеть не хочу.
Кто знает, как обстаят дела с Алонсо? Будет ли он готов играть?
Аурелио провел предыдущий матч не плохо, с учетом, что он только после травмы. Я бы защитную линию оставил почти без изменений, только выпустил бы Аггера вместо Шкртела, все таки он в атакующих действиях полезниее, а у ирисок и так нападающих мало, так что Шкртел в этом матче не нужен.
Lucas - 10 Years a Red

FAT
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FAT » 13 янв 2009, 10:45

Я в положительном результате матча с блюшитом,не сомневался до матча со Стоком.После этого так сказать матча,даже не знаю чего и ожидать. :nok За нас Энфилд и статистика последних игр с ними,плюс травмы и дисквалификации блюшита.Минус вижу что играем в понедельник вечером,как ранее замечалось,опыта в этих играх у нас нет.

WeAreTheBest

Непрочитанное сообщение WeAreTheBest » 13 янв 2009, 13:59

FAT
с Вэст Хэмом играли в понедельник в 23:00 и сыграли плохо, чуствуя наверное за спиной возможность оторваться (Челси тогда проиграл Арсеналу в том же туре)

Надеюсь в этот раз такого не повторится

Артетта говорят очень неплохой игрок (сам не видел)
Liverpool - это прежде всего характер.

redpower

Непрочитанное сообщение redpower » 13 янв 2009, 14:05

Артета славится своим умением исполнять стандарты, с коих ириски частенько забивают, и не только.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 13 янв 2009, 15:35

EdRed писал(а): Кто знает, как обстаят дела с Алонсо? Будет ли он готов играть?
mooromets писал(а): У Ливерпуля числится трое травмированных: X Alonso, A Arbeloa, P Degen.
неофициально дата возвращения назначена на 19 января.
http://www.physioroom.com/news/english_ ... _table.php
Обычно в таких случаях в этом матче участия не принимают.
I'm The Normal 2

GUS1980

Непрочитанное сообщение GUS1980 » 13 янв 2009, 15:55

Nicholas Nickelby писал(а): Играют команды как раз на мой ДР, так что жду от Ливерпуля самого приятного подарка
У меня тоже ДР 19-го, и я тоже хочу хороший подарок))))
Сижу, никого не трогаю, починяю примус...

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 13 янв 2009, 19:49

Кстати, в нашем составе трое игроков "висят на карточке":
по четыре жёлтые карточки имеют Алонсо, Мескерано, Лукас. Получение 5-ой будет означать пропуск матча против того же Эвертона в Кубке*.
У Эвертона 4 карточки имеет Лескотт.

UPD:
*с учётом того, что Алонсо в матче чемпионата, скорее всего, участия принимать не будет
Последний раз редактировалось mooromets 13 янв 2009, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
I'm The Normal 2

Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy » 13 янв 2009, 20:28

Aram писал(а):
Maritz писал(а): Хочется дико, чтоб Бенитес как-нить вдохновил ребят
и выставил состав, соответствующий этому. не хочется опять видеть тормозящего Лукаса и грустного Кина на лавке. хочется увидеть ИГРУ.
(блин, настолько осточертело это выражение!)
Это ДА...

Сперва пусть с составом не промахнётся...

А по поводу карточек, то на будущее, МОЖЕТ БЫТЬ, и можно потревожиться за Маску, но больше не за что. Лукаса не жалко. А Шаби, сами же пришете, скорее и не будет 19-го.

WeAreTheBest

Непрочитанное сообщение WeAreTheBest » 13 янв 2009, 22:10

я за 4-4-2

Ingumsky: А я — за содержательные сообщения на форуме. Последнее предупреждение.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 48 секунд:

Чем оно не содержательное? Выражает мое мнение о возможной предстоящей схеме на следующую игру...тесно коррелирует с предыдущими двумя постами

По мне оптимальный состав Аурелио,Сами,Шртел,Карра---Риера, Маска, Стиви, Дирк---Кин, Фернандо

Надеюсь так и будет, так начинали сезон и играли интереснее
Liverpool - это прежде всего характер.

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 13 янв 2009, 23:05

WeAreTheBest
п. 2.3, 4.3 До свидания! Недельный отдых от форума.
Love Follow Conquer

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2008/09»