Обсуждение игр клуба в сезоне 2008-2009
serega

Непрочитанное сообщение serega » 11 янв 2009, 11:52

Почему не было в основе Кина и Торреса? Торрес не готов на все 100. А Кин... Но вы же видели сколько моментов он запорол в матче с "Престоном"? Если честно, я после той игры уверен был, что на матч со "Стоуком" он не выйдет. Что так всех, его "дубль" водхновил? Ну тебя купили за 20 миллионов, так ты по мячу-то попадай, блин... А то комментатор: "Это не день Кина..." Если кто не заметил половину чемпионата сыграли, у Кина 5 голов. У Павлюченко - 3, блин...

StGe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение StGe » 11 янв 2009, 11:55

rigot писал(а): кэп походу уже в тюряге мяслями
Да ладно вам, я уверен он за игру ниразу об этом не вспомнил.
rigot писал(а): Павлюченко бы уже в два раза больше у нас забил
Не сравнивай Божий дар с яичницей, хоть я и считаю что за Кина было заплачено неоправданно много, но вместо того что б отрабатывать, эти миллионы греют скамейку, не обьяснимо. Причём помните как в ФМ, выпускаешь игрока иногда в какомнить кубке, что мораль не совсем упала, так и РАФ щас поступает.
Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!

Snowfall
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Snowfall » 11 янв 2009, 12:52

Я разочарован. Заиграли только под конец. :(
Ливерпульский Газмяс, блин.
«Ни один победитель не верит в случайность»
© Фридрих Ницше

angriff

Непрочитанное сообщение angriff » 11 янв 2009, 12:57

Меня лично разочеровал не так результат, как игра. Не понимаю что такого произошло за эту неделю, что бы так сыграть. Мяч отскакивал от ног наших как от коряг,такое впечетление что вовсе потеряли чувство мяча, особенно в первые минуты матча, это было что то страшное. Ну и о движении в этом матче. Движения не было никакого не плохого, не очень плохого, команда стояла , как в штаны наложили. Тут говорилось о невезении. Какое невезение, у Стока тоже были шансы не меньше наших. Все что я увидел - потухшие глаза Джеррарда.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 11 янв 2009, 13:06

На вчерашнем матче присутствовал Марадона. Видимо, следил за Маской. Интересно, ему понравилось?
http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/7821874.stm
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

redpower

Непрочитанное сообщение redpower » 11 янв 2009, 13:18

Считаю что команду деморализовал разгром, учиненный сорокам. Команда вышла на поле полагая что Сток можно будет обыграть пешком. Наверно многие согласятся что мы провели худший матч в сезоне, и даже в единственном проигранном нами матче играли куда качественнее и острее, чем вчера.

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 11 янв 2009, 13:33

Alex64 писал(а): На вчерашнем матче присутствовал Марадона. Видимо, следил за Маской. Интересно, ему понравилось?
http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/football/7821874.stm
Я думаю, он услышал, что в Ливерпуле появился перспективный, аргентинский левый фулбек (это проблемная позиция и в сб. Аргентины). А тут такой облом :)

RaGe

Непрочитанное сообщение RaGe » 11 янв 2009, 13:41

По игре матч проигран, проигран тактически. ТАКОГО в этом сезоне еще не было. Все ничьи с Фулхэмом, Вест Хэмом, домашний матч со Стоком просто меркнут на фоне бездарности вчерашнего матча. В этом сезоне еще не приходилось видеть такой ужасной игры в исполнении Бенаюна и Лукаса. Если для Йосси это первый такого рода провальный матч сезона, то для Лукаса хорошая игра (матч с Ньюкаслом) скорее исключение из правил. Маска вчера был на своем уровне (уровне этого сезона), и есле в паре с Алонсо это не так заметно, то в паре с Лукасом это просто ужас. Настораживает бесполезность Дирки (но мы знаем что ему место на фланге)...

Так же хочется выделеть бездарность проведенных замен. С одной стороны выход Торреса напрашивался, то с другой заменять его на Риеру (чуть ли не единственный игрок, который старался что-то делать в атаке и бал полезен), при играющих (а скорее просто находящихся на поле) Бенаюне и Лукасе. Замены необходимы были еще в первом тайме, но как всегда Дон Рафаэль с упорством, достойным лучшего применения раньше 60-й минуты ничего не делает.

Да, кэп пытался тянуть, но, к сожалению, не вышло... Помимо него отметить можно только Сами и Мартина - ребята свою работу выполнили. Про Риеру я уже писал.

Короче говоря обоср*лись конкретно. Рано еще ребята в красных майках уверовали в чемпионстово. Ну и плюс браво Стоук! Боролись со всей возможной отдачей (что не скажешь про Ливерпуль). Тони Палис переиграл Бенитеса и вполне мог расчитывать на 3 очка.
Blood is Red for a reason...

Delight
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delight » 11 янв 2009, 13:52

Мда уж проиграли центр - проирали игру.
Рафа: "Мы не контролировали игру" - ну конечно не контролировали если в центре сидел испуганный пудель и спящий бульдог. Да Сток просто навязал нам свой дворовой футбол отойдя тупо на свою половину поля, создал там максимальный прессинг и все - мы поплыли. Не хочется винить отдельных игроков, так как все сыграли бездарно. Кина и Торро можно было вообще и не выпускать тк мяч по праздникам доходил до атаки. Лишь 3 раза мы прошли по открытому корридору в центре защиты 1 Джеррард в первом тайме сыграв в 1 стеночку, 1 Шкртел просто проломился е еще последний раз когда торрес сделал скидку на Джи 1. Вообщем 3 момента за 90 минут когда мы хотели пробить оборону Стока. Все остальное время тщетные попытки пройти по флангу и навесить к ничему толковому не привели. Исключение: навес Риеры и удар головой Кайта. ВСЕ! Тот же Сток мог вполне закатить нам банку после ударища Длапа и промаха рыжего с аута Рори. Ужасть. Больше чем уверен что в следующем туре Челси раскатет этот сток как минимум 2-0. Мы и с Виллой в 0-0 упирались а челси приехал показал "бей -беги-навал всей команой-футбол" и победил. Прогнозист из меня никудышний, но посмотрим может сегодня что-то интересное преподнесут нам Чукче-Скам.
"Синдром Рабинера" - это чрезмерное желание искать негатив в своей любимой команде и делить всё на чёрное и белое с одной целью - вернуть ощущение первой любви и добраться до истины.
Проверь, болен ли ты?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?p=115309

untitled

Непрочитанное сообщение untitled » 11 янв 2009, 13:55

вопросы/наблюдения по игре следующие:
- почему два (или три?) угловых разыгрывали, а не навешивали?
(при том, что в угловой был Сами)
- почему Кин был на скамейке?
- Алонсо в центре очень не хватало, из-за чего мяч из обороны
с большим трудом переходил к нападению (Джеррард возвращался
постоянно, но ему бы быть там, откуда он возвращался). Центр поля отобрать мяч может быть и мог хорошо, но вперед его передать - очень медленно и обычно
- Рейна будто бы нервничал - пара ошибок там, где сыграть можно было просто (а он там мудрил)
- Бенаюн смотрелся неэффективно - постоянно терял мяч (не было пространства)
- непонятна замена Бабеля - Кин или Эль Жар были бы полезнее
- почему бы не увеличить кол-во нападающих до трёх в последние минут 20?

I not Alone

Непрочитанное сообщение I not Alone » 11 янв 2009, 14:21

Ндааа....
Матч конечно не порадовал.. Скучный какой-то получился. Не порадовал состав на матч. Почему не было ярко выраженого напа!
В таких матчах он как раз нужен.
Насчет защиты думаю рафа сделал правильно что в центр поставил Шкртела и Хюпию, с этим Рори Дэлопом жди беды.
Маска чем то даже понравился,подключался к атакам.
Странно почему Кин до сих пор сидит в запасе..(может чтот-то с дисциплиной). Заметно было не хватки Алонсо в ценнтре. Рафа наверное подумал:" О без напов выйграли 5-1 у ньюкастла значит выйграем и у Стоука".
Выйграли. У ньюкастла оборона дырявая, и атака не очень. А вон Стоук засядет в оборону и сидит(хотя в это матче даже очень удивил их боевой настрой). Короче надеемся на ничью в матче М.Ю - Челси :liv
Зачем жрать капусту,если есть картошка!

angriff

Непрочитанное сообщение angriff » 11 янв 2009, 14:34

untitled писал(а): вопросы/наблюдения по игре следующие:
- почему два (или три?) угловых разыгрывали, а не навешивали?
(при том, что в угловой был Сами)
Потому что навесы не были не эффективны ,что что а в воздухе Сток играть умеет.
- почему Кин был на скамейке?)
смотри матч на кубок с Престоном
- Алонсо в центре очень не хватало, из-за чего мяч из обороны
с большим трудом переходил к нападению (Джеррард возвращался
постоянно, но ему бы быть там, откуда он возвращался). Центр поля отобрать мяч может быть и мог хорошо, но вперед его передать - очень медленно и обычно
Алонсо травмирован
- Рейна будто бы нервничал - пара ошибок там, где сыграть можно было просто (а он там мудрил)
Рейне не хватает роста. В такой игре как со Стоком, когда мяч над штрафной в воздухе это сказывается, хотя были и другие как с Ньюкастлом.
А мне кажется было бы еще хуже
- почему бы не увеличить кол-во нападающих до трёх в последние минут 20?
Потому что увеличилась бы возможность пропустить

SolAnd
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SolAnd » 11 янв 2009, 14:44

angriff писал(а): смотри матч на кубок с Престоном
Что теперь после провала с Престоном, теперь можно на игроке поставить крест? По моему тут другие причины.
angriff писал(а): Потому что увеличилась бы возможность пропустить
С такми рассуждением и увеличилась бы возможность забить.
Может стоит аргументировано подходить к обсуждению матча?
WE all dream of a team of Carraghers, a team of Carraghers, a team of Carraghers...

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 11 янв 2009, 14:50

Венгер вчера, между прочим, при аналогично складывающемся матче против Болтов, выпустил на поле к уже играющим Адебайору и Ван Перси сначала Велу, а потом и Бендтнера. Стал играть в четыре форварда, и именно Бендтнер и принес победу.
Нетрудно посчитать, что две ничьи хуже одного поражения...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
angriff писал(а): смотри матч на кубок с Престоном
А почему с Ньюкаслом он не выпустил Кина? Потому что он перед этим дубль Болтону сделал? Логика конечно...
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

angriff

Непрочитанное сообщение angriff » 11 янв 2009, 15:09

Alex64 писал(а): Венгер вчера, между прочим, при аналогично складывающемся матче против Болтов, выпустил на поле к уже играющим Адебайору и Ван Перси сначала Велу, а потом и Бендтнера. Стал играть в четыре форварда, и именно Бендтнер и принес победу.
Нетрудно посчитать, что две ничьи хуже одного поражения......
Да, но Арсенал давил весь матч, создавал моменты, да можно было выпустить Кина еще ,но я не думаю что в такой стоячей игре это принесло бы результат.

aliver
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aliver » 11 янв 2009, 15:20

angriff писал(а): Да, но Арсенал давил весь матч
ыыы лол :D Мы явно разные матчи смотрели :o

Правильно Alex64 написал, у Арсов просто идентичная ситуация была. Начали играть фактически только во второй половине второго тайма. Усиление атаки - и пусть Адебайор дровище, но он уже не один. У нас же вообще некому забивать было.
angriff писал(а):
А мне кажется было бы еще хуже
ну так о чем тут говорить...
Those were the days my friends, We took the Stretford End,
We took the Shed, The North Bank Highbury.

We took the Geordies too
We fought for Liverpool
We are the Kop
Of Liverpool FC

angriff

Непрочитанное сообщение angriff » 11 янв 2009, 15:48

aliver писал(а): У нас же вообще некому забивать было.
Что же в таком случае делали Джеррард, Куйт, Торрес поменявший Риеру, выполняли хитрую тактическую задумку по провалу центра поля?

aliver
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aliver » 11 янв 2009, 16:15

angriff, Торрес провалил, Дирк спереди не может, Джеррард проснулся только в последние 5 минут. Лукас Лейва и Маскерано по идее должны были Берлинскую стену в центре построить. Первый вообще в "Ливерпуле" не знаю что делает, второй просто не в форме, как и Эль Ниньо. Не хватало Алонсо и Кина, мысли и напора. В итоге - худший матч сезона, имхо.
Those were the days my friends, We took the Stretford End,
We took the Shed, The North Bank Highbury.

We took the Geordies too
We fought for Liverpool
We are the Kop
Of Liverpool FC

M91cHuk

Непрочитанное сообщение M91cHuk » 11 янв 2009, 18:17

Знаете, что больше всего поражает? Поражает, что в матче, который мы сыграли 0-0 больше всего критики, помимо ессно Бенитеса, достаётся Маскерано с Лукасом, для которых основной целью является не созидание а разрушение, ну по крайней мере для Маскерано... Насчёт Лукаса тут конечно трудно не согласиться, но всё же.
Не логично это как-то.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Этот матч как мне кажется, хоть я и не являюсь рафаненавистником, но всё-таки проиграл тренерский штаб. Состав, если честно, не понятен был основной, в частности нападение. С защитой вопросов меньше.
Проблемы с атакой уже начинают надоедать, нельзя такого допускать, если мы хотим добиться желанного чемпионства.

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 11 янв 2009, 19:32

почему против Стока Рафа применил тактику 4-5-1 да еще с Дирки впереди, во первых ясно было что Джи будет где то под ним, а вот два брата акробата из Л.Америки полностью провалили матч, т к они должны были по идее Рафы вести игру, вообщем ахтунг :? в составе не было Алонсо вот вся разница между вчерашним и ньюкасловским матчем
Джи постоянно смещается в центр ,видя что эти братья не разродятся, столько вчера еще и Бенайун портачил, ну раз не обыграл второй, ну сыграй по проще ,нет же :?
как можно не обыграть Сток, который больше напоминает регбистов, а это проще пареной репы, опустить мяч на землю и все, а чтобы расскатать их нужна игра, а ее нет,как будто и не было матча с сороками.... блин выпускает Торреса вместо Риеры, единственного вместе с кэпом кто еще что то создавал... нет в целом вопросов только к кэпу ,Риере и Сами....ни одной мало мальски нормальной комбинации не говоря уже о многоходовой , а если что то и получалось то Лукас на пару с Бенайуном все губил.....жаль, разве так должен играть претендент :x не знаю, вчера на фоне Стока мы не отличались[/u]
Support : England 70/ Liverpool 75

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2008/09»