Обсуждение игр клуба в сезоне 2008-2009
mooromets

26.12.2008 АПЛ "Болтон Уондерерс" (Н) 3-0

Непрочитанное сообщение mooromets » 23 дек 2008, 17:53

Следующий! сказал заведующий

1. Ливерпуль 18 11 6 1 27 - 12 39
...
9. Болтон 18 7 2 9 22 - 24 23
ТЕКУЩАЯ ФОРМА:
После всех поворотов судьбы за последний месяц, Ливерпуль всё равно удерживает первую строчку в чемпионате. Болтон в последнем туре поднялся с 11-го на 9-ое место.
Болты за последний месяц сыграли 5 игр, из которых выиграли 3 и проиграли 2. Ливерпуль же за 30 дней и 5 игр не проиграл ни одной игры, но что толку? Выиграли всего одну.
Болтон, хоть и незначительно, но опаснее, когда ездит в гости. В 9 выездных матчах на обе команды было забито 28 голов. Пуль, в свою очередь, дома показывает значительно худший результат, чем на выезде, в этом сезоне. Хотя, Красные не проиграли на Анфилде ни разу за 12 месяцев в рамках АПЛ, но и за последние 3 домашние игры не выиграли ни разу.
Болтон на выезде
И-В-Н-П-Г---
9 4 0 5 14-14
Ливерпуль дома
И-В-Н-П-Г---
0 5 4 0 13-6
Болтон 14 из 23 голов забил в первом тайме. Ещё 6 забил в последние 15 минут. Пропускают они больше всего в середине первого тайма и в середине второго, а также 3 гола в последние 5 минут.
Это команда "первого гола". Восемь раз они забивали первыми в матче, в 6-ти из которых они в итоге выигрывали, а лишь в 2-ух проиграли. Те же 8 раз они пропускали первыми, из них 7 матчей они проиграли и выиграли лишь одну встречу.
У Красных всё по-другому. Не важно кто забьёт первым, всё равно мы выиграем :) Восемь раз забивали первыми, и потом 7 раз выиграли, и один раз проиграли. Ливерпуль ни разу не проиграл, когда пропускали первыми: 4 победы, 2 ничьи. Свои голы Ливерпуль забивает исключительно во второй половине каждого тайма: с 20-ой по 45-ую минуту забито 8 голов, а с 70-ой по 90-ую минуту забито 13 голов. Остальные 6 голов случились в другие 45 минут матча. Пропускает Ливерпуль просто таки по "проклятью": между 20-25-ой и 40-45-ой минутой каждого тайма было пропущено 8 голов из 12-ти. Во втором тайме, кроме этих "проклятых" минут, не пропускаем вообще, а в первом - бывает. Но только до 30-ой минуты. До 30ой минуты матча мы пропустили 6 голов. Также Ливерпуль сохранил свои ворота в неприкосновеннсоти нереальное количество раз - 10.
Статистика по голам/ударам/ударам в створ ворот/фолам/карточкам очевидна.
У нас больше/больше/больше/меньше/меньше.
Сравнивать составы?
Смешно. У Болтона могу выделить разрушающих(действительно) полузащитников Маккана и Маумбу, троих "голеадоров": Тэйлора, Элмандера и Дэвиса - по 5 голов, а также защитника Стэйнсона за 32 отбора мяча. И щё раз Стейнсона за 17 проиграных мячей - 3-е место среди "защитников-антигероев". Вообще, соперник у нас такой, что его игроков надо искать в "отрицательных" рейтингах. Их бек Энди Обраян - 22 фола (хотя у Арбелоа 25:) ). Точно так, как Макан и Муамба на двоих потеряли мяч 28 раз, а один Алонсо - 17. Центр поля у них зарабатывает много фолов: Нолан+Макан+Муамба = 78 фолов. При том, что никто из наших полузащитников более 20 фолов не сделал наверняка. Нолан также часто "пугает" соперника: 30 ударов, из них 14 в створ ворот и 0 голов.
ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ.
Тут всё просто. В АПЛ сыграли 19 игр. Красные одержали 12 побед, 4 раза была зафиксирована ничья и ещё 3 раза поражение. Разница мячей 37-18.
Дома Ливерпуль выиграл 8 из 9 игр, а один раз была установлена ничья 1-1 1-го января далёкого 2002-ого. Разница мячей дома 22-5.
Последний матч между командами состоялся 41 день назад (относительно 26.12.2008). Тогда Голы Кайта в первом тайме и капитана Красных во втором помогли Ливерпулю одержать увернную победу над хозяевами поля.
ТРАВМЫ.
У Ливерпуля сразу 4 игрока возвращаются предположительно в период 26-28-ое декабря: Аурелио, Деген, Шкртел, Торрес. При этом, в матче возможен выход Шкртела, который недавно приступил к полноценным тренировкам.
У Болтона будут отсутствовать Коэн, Джои Обраян, Рикардо Ваз Те.
I'm The Normal 2

g_bass
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение g_bass » 23 дек 2008, 19:07

Поскольку матч домашний, то ожидаю 4-4-2 и Рафа на банке :)
Левым защитником, думаю будет Инсуа - два матча в основе в АПЛ, и оба уверенно плюс заслужил. Остальная защита думаю те же, что и с Арсеналом. В полузащите уже классически Риера, Однозначно Хави и Стиви в центре, и наверное Бенаюн справа, поскольку Дирк наверное будет в нападении вместе с Кином ( вот этот момент меня больше всего и настораживает. Не умеют они в паре в атаке играть).
C'mon ye mighty Reds!!!
Nunca caminaras solo

Old Sport
Волонтер

Непрочитанное сообщение Old Sport » 23 дек 2008, 19:13

g_bass
А может даже Торрес появиться? :?
"Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто" - Билл Шенкли

Matador
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Matador » 23 дек 2008, 19:41

trojan2009
Думаю, если и выйдет, то только с замены! Надеюсь на его появление. Заждались однако.
Justice For The 96

Эридан1

Непрочитанное сообщение Эридан1 » 23 дек 2008, 20:29

Ну что!? Будем наконец выигрывать??? Кажется мне, что мы выиграем с отрывом в 1 мяч. Будет упорная борьба, возможно даже проигрывать (тьфу-тьфу!!!) будем, но всё равно МЫ ДОЛЖНЫ ПОБЕДИТЬ!!! НЕ ВЕРЮ Я, ЧТО МЫ НЕ ВЫИГРАЕМ УЖЕ 4 МАТЧ ПОДРЯД НА ЭНФИЛДЕ!!!!
Scouse: Ты чего разорался, Нострадамус? Лозунги здесь не нужны.

mav.bk

Непрочитанное сообщение mav.bk » 23 дек 2008, 20:42

Matador писал(а): Думаю, если и выйдет, то только с замены! Надеюсь на его появление.
Да? А я не надеюсь. Пускай лечится, насмотрелись мы уже на такие вот выходы на замену. Я б вообще его как минимум до Нового года не выпускал.

Spoonke

Непрочитанное сообщение Spoonke » 23 дек 2008, 20:43

По-идее,должны побеждать.
Расчитывать в очередной раз на потерю очков чавски уже начинает надоедать. Оно конечно приятно, но еще пара таких обоюдных осечек, и там уже манки со своими двумя отложеными матчами нас догонят и перегонят. Да и пора уже побеждать на Энфилде. Надеюсь на появление Фернандо. А то я уже забыл, как он выглядит :(
Удачи команде.
манк под прикрытием (с)

saidlux

Непрочитанное сообщение saidlux » 23 дек 2008, 20:56

Чует мое сердце мы выиграем!и счет будет крупным.хватит уже терять драгоценные очки,кусать губы ожидая осечек оппонентов.НАДО БРАТЬ САМИМ!НЕ ОСТАВЛЯЯ НИКАКИХ ШАНСОВ!!! :liv2
ЛИВЕРПУЛЬ ЧЕМПИОН!!!ТАК БЫЛО И ТАК БУДЕТ!ОТНЫНЕ И ВОВЕК!ЧЕМ ДОЛЬШЕ ОЖИДАНИЕ,ТЕМ СЛАЩЕ ВКУС ПОБЕД!

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 23 дек 2008, 21:36

Spoonke
saidlux
Вы оба предупреждены за офтоп.
Love Follow Conquer

g_bass
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение g_bass » 23 дек 2008, 22:52

trojan2009
Эмм.. была инфа здесь на форуме, что ориентировочная дата его выздоровления - 28 декабря. Вот только не помню где я это видел. Скорее всего, в его топике.

Апдейт:
ага, вот нашел:
http://www.physioroom.com/news/english_ ... _table.php
Nunca caminaras solo

redpower

Непрочитанное сообщение redpower » 23 дек 2008, 23:42

Надеюсь увидеть игру в исполнении обеих команд, а то засыпающие трибуны Анфилда и не менее сонное катание мяча нашими уже изрядно поднадоело. Дирку имхо следовало бы начать на скамейке, дабы привести свои мысли в порядок, а то совсем разладилась игра у нашей пчелки, вместо него в качестве оттянутого хотел бы видеть Бенаюна. Ну и конечно не может не радовать рождение неплохого левого фуллбека, надеюсь порадует нас Инсуа стабильной игрой (звиняйте за оффтоп).

RED-Beatles
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED-Beatles » 23 дек 2008, 23:47

Красный скаузеры, ну какой торрес?

Про него ниче не слышно, как втанке, а нас пердупредят о его появлениями минимум тремя обзацами на главной.

По матчу, ну, спасибо mooromets, с такой статистикой, с таким соперником, с ТАКИМ зезультатом домашним просто таки обязаны выгрызать эту победу до первой половины и на этом НЕ останавливаться. В конце концов, если ничия - стыдно!

Кин + Эль Жар, дайте мне кайф! Хочу видеть этих парнишек!
Дайте Баббеля со старта и конечно же Инсуа с Маскерано. Все эти парни будут под микроскопом и держать критику.
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.

испанский_гамбит
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение испанский_гамбит » 24 дек 2008, 00:01

в 2002 году Улье вернулся после операции и красные обыграли в решающем поединке Рому 2-0,выйдя в плей--офф.
Красные,имейте совесть и порадуйте тренера после операции!
1.верить можно только в Бога, а всё остальное под подозрением.
2.не надо видеть,чтобы верить.Нужно верить,чтобы увидеть....
--------------------------------------
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 24 дек 2008, 00:18

Ливерпуль и Болтон похожи тем, что обе команды на выезде в этом сезоне выступают лучше, чем дома. Так что Болтону, как гостевой команде, будет поприятней... Не забываем, что Гари Мегсон признан лучшим тренером прошлого месяца в АПЛ. Проиграли в ноябре "Рибоки" лишь раз, причем... Ливерпулю. И естественно, дома.
В последнем матче с Портсмутом, несмотря на не слишком убедительный счет (2-1), выглядели очень прилично и создали кучу моментов. И все же побеждать обязаны. Через день очень непростой выезд на Сент Джеймс парк к набравшим ход "сорокам".
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy » 24 дек 2008, 00:27

Alex64 писал(а): Ливерпуль и Болтон похожи тем, что обе команды на выезде в этом сезоне выступают лучше, чем дома.
Типа как перед игрой с "Халл Сити" разговор.

Меня "болты" ничем не впечатляют. Если раньше их Эллардайс нагнетал, то после они ни грамма харизмы не несут. Сами дурака валять не будем (особенно с заменами, если они что-либо решать будут призваны), проблем не жду.

Makhmud
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Makhmud » 24 дек 2008, 00:28

Надеюсь череда из ничьих закончится и мы выиграем Болтон. Хотел бы чтоб Джеррард сел на скамейку и отдохнул бы что ли, а то как мне кажется устал он сильно, морально. Надеюсь и на этот раз дадут шанс Инсуа и Эль Зару.

P.S. Хотя без разницы кто выйдет, главное чтоб выиграли..
Что бы я не писал, это все ИМХО

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 24 дек 2008, 01:00

Alex64 писал(а): Ливерпуль и Болтон похожи тем, что обе команды на выезде в этом сезоне выступают лучше, чем дома.
Да не, на самом деле не очень-то бродяги№2 лучше на выезде:
В-Н-П: 4-0-5 против 3-2-4. В гостях 12 очков, дома 11.
У нас тоже... после матча с Арсами, если подходить строго, то мы не играем дома хуже: на выезде потеряно 7 очков, дома - 8. Дома у нас разница мячей 13-6, на выезде 14-6 :) Я бы поставил знак "~".
Alex64 писал(а): Не забываем, что Гари Мегсон признан лучшим тренером прошлого месяца в АПЛ.
Ага, ещё на 365 есть прикольная статистика: место команды за отдельный месяц. Так вот в ноябре Болтон - чемпион АПЛ:). Никто, кроме них, не потерял всего 3 очка в ноябре. Но Болты уже про ноябрь забыли - две игры проиграть успели.
I'm The Normal 2

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 24 дек 2008, 01:09

[quote="mooromets"] Да не, на самом деле не очень-то бродяги№2 лучше на выезде:[/quote]
А я разве написал про "очень-то" :sm ? И мы не "очень-то". Сам по себе факт уже примечательный.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

ARMfan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ARMfan » 24 дек 2008, 02:28

На skysports появилась информация ,что Бенитес с Торресом скорее всего вернутся к игре с Болтоном.
Вот тут подробнее http://www.skysports.com/story/0,19528, ... 60,00.html
Осторожнее с желаниями...они могут сбыться...

Aram

Непрочитанное сообщение Aram » 24 дек 2008, 09:25

ARMfan писал(а): Бенитес с Торресом скорее всего вернутся к игре с Болтоном
Бенитес ладно, но вот Торреса не хочется мучать, тем более, что дата была 28.12 (хотя это не оффсайт).
по теме: как заметили выше, хочется со старта увидеть Кина и Эль-Зара, если уж будет 4-4-2. ожидаю, к сожалению, опять домашнего "валидола"...
Never forgotten. 96.

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2008/09»