Обсуждение игр клуба в сезоне 2008-2009
Ingumsky
Контактная информация:

01.11.2008 АПЛ "Тоттенхэм Хотспур" (A) 1-2

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 30 окт 2008, 14:13

Джейми, махнём к Папане на новоселье?

Матчи идут один за другим, так что пора забыть о трёх очках, взятых дома у «Портсмута», и думать о том, как бы забрать ту же троицу на WHL.

У руля Шпор появился Харри Реднапп, команда только что под его руководством вырвала ничью в дерби против «Арсенала», но лично мне всё же кажется, что нам играть против этой команды в субботу будет гораздо проще, чем против «Помпи» в среду. «Тоттенхэм» вряд ли будет играть, вдесятером отсиживаясь на своей половине поля, а взламывать защиту, в которой находится меньше восьми человек, наши ребята всё же умеют.

Если сыграем, как умеем, и вернём себе настрой, который позволил в воскресенье уверенно обыграть «Чавски» в том же Лондоне, должны без проблем выиграть... хотя «без проблем» в этом году у нас получается редко -))

Камон ю Редмен! :)
Последний раз редактировалось Ingumsky 30 окт 2008, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 30 окт 2008, 14:24

При Рафе в Лондоне ((АПЛ) взяли 8 очков из 12 возможных, что в принципе неплохо.
14.08.2004 1 - 1
10.09.2005 0 - 0
30.12.2006 1 - 0
11.05.2008 2 - 0

Из последних 5 игр в АПЛ Шпоры выиграли только одну, у нас случилась только одна осечка с Виллой:
Spurs дома В-П-Н-П-П (4-5)
Reds на выезде В-В-В-Н-В (7-2)

Прогноз: наша победа со счетом 2-1
Love Follow Conquer

Крол83
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Крол83 » 30 окт 2008, 14:32

Ingumsky писал(а): «Тоттенхэм» вряд ли будет играть, вдесятером отсиживаясь на своей половине поля
Вот это ИСТИНА
+ Надеемся вернется наш Дитенок и тогда все должно быть ок, как говорится.
Пока просто LI-VER-POOL, LI-VER-POOL FC We're by far the greatest team the WORLD has ever seen!!!

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 30 окт 2008, 14:37

Следует учесть, что такая феерическая игра против Арсенала во многом обусловлена духом приниципиальности противостояния этих команд. На мой взгляд проблем возникнуть не должно, если будет основной состав, к тому же Дитеныш к тому времени сможет играть.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 30 окт 2008, 14:53

Мля... я вот поражаюсь вам. Как может у команды не возникнуть проблем на выезде с возрождающимися шпорами, когда в сезоне еще ни разу не было матчей, чтобы проблемы не возникли? ( может только матч с Эвертоном относительно беспроблемный, да и то с натяжкой). Или Рэднапп, с гораздо более скудными ресурсами, очки никогда не отбирал?
Вернее, бог с ними проблемами. Увидим, как говорится. Но как можно такое заявлять??? Значит дома со Стоком, Боро, Виганом, Портсмутом проблемы возникали, а вот на выезде со "шпорами" вы уверены, что их не будет?
Вы футбол хоть смотрите, Нострадамусы?
:um :um :um
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Tarshik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tarshik » 30 окт 2008, 14:55

Защита у шпор мертвая. Нападение не очень сильное тоже. Это говорит против тоттенхэма
За них: быстрые фланги, моральный подъем.
Главное не отдавать лондонцам мяч, а играть в свою игрю и установить на поле свои правила. Тогда все будет окей
"Второй- это всего лишь лучший из проигравших"- Айртон Сенна

Dani76

Непрочитанное сообщение Dani76 » 30 окт 2008, 15:03

Коротенько. Буду доволен и фифти/фифти. В случае остальных враиантов -- буду пить.... :D

sellhorse

Непрочитанное сообщение sellhorse » 30 окт 2008, 15:13

поофтоплю.

есть у нас в Латвии , как не странно , фан-клуб Тоттена составом в 10-12 латышских , пузатых пивопитов , ой как хочется утереть этим несчастным нацикам.

по игре :

На мой скромный взгляд должны сыграть из серии "они - сколько смогут , мы - сколько захотим" - чудак на букву "М" Гомес такие кренделя выдает , что Робинсон с его(Гомеса) появлением ушел на второй план. Защита у них тоже веселая , а если брать в расчет еще Ромку-голеадора то вообще казалось бы должны проходить на одной хромой ноге , но "THIS IS RAFA !" так что надеемся на 0-1 , 1-2 и другие скользкие счета в нашу пользу. :sm
"Robbie Fowler once again...Robbie Fowler scores again !" (c)

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 30 окт 2008, 15:15

Alex64 писал(а): Мля... я вот поражаюсь вам. Как может у команды не возникнуть проблем на выезде с возрождающимися шпорами, когда в сезоне еще ни разу не было матчей, чтобы проблемы не возникли? ( может только матч с Эвертоном относительно беспроблемный, да и то с натяжкой). Или Рэднапп, с гораздо более скудными ресурсами, очки никогда не отбирал?
Вернее, бог с ними проблемами. Увидим, как говорится. Но как можно такое заявлять??? Значит дома со Стоком, Боро, Виганом, Портсмутом проблемы возникали, а вот на выезде со "шпорами" вы уверены, что их не будет?
Вы футбол хоть смотрите, Нострадамусы?
:um :um :um
Смотрим. Все матчи в прямом эфире, и каждый матч потом в записи, чтобы анализировать основные моменты.
Я понимаю шапкозакидательство тут совершенно не к месту, но скажи: ты видел матчи Тоттенхэма в этом году? Ты видел, что творится у них в обороне? Думаешь Реднапп как пришел, так за неделю смог все это наладить? Хоть убейте не поверю.

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 30 окт 2008, 15:29

BlazerB

Есть такой момент как настрой эмоциональный при новом коаче, как те самые 30 процентов не используемой физ.силы человеческой, которая не проявляется, пока не "очконешь". и то что с далеко не слабым Арсеналом они забили 4 штуки, это им плюс, тем более, что судя по голам нам, наша защита тоже не железобетон. Да и характер у них тот еще... Если догадаются Романа не ставить в атаку совсем нам тяжело будет. Я не хочу каркать потому прогнозов не даю, но, откровенно говоря, меня ничья устроит... Печенкой чую - Тотенхем проснулся... Ну и пора Кину напомнить...наш ответ Чемберлену
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.
football's back home

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 30 окт 2008, 15:40

BlazerB
А сколько ты видел матчей Стока, Вигана, Портсмута?... При чем здесь шпоры, если у нас игры нет? Ты вот глянь, как того же Вигана, которого мы еле вымучали, да еще без Хески, все остальные выносят в одну харю. Куда этот "великий" Заки делся, которого тут пол форума в Ливерпуль возжелали? Посмотри на Сток, на Боро... Кто эти команды? Могу примазать, что "шпоры" будут выше всей этой троицы в итоге...
Также, как и уверен в том, что если бы вчера алкоголик выставил с начала матча Дефо и Кранчара у нас были бы гораздо более ощутимые проблемы не только в игровом плане, но и в очковом...
Ничью сочту удачным исходом.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 30 окт 2008, 15:43

Если догадаются Романа не ставить в атаку совсем нам тяжело будет.
+1 убил :D :D :D
и то что с далеко не слабым Арсеналом они забили 4 штуки, это им плюс
Alcantara
Дмитрий
Эвертон у нас 3-0 выигрывал. Тем не менее проигрывал и Арсеналу и МЮ. Потом...в прошлом году Шпоры забахали 4 банки Членси, тем не менее помним где они закончили своою кампанию. Дерби дербями а остальные игры врозь.
Alex64 писал(а): При чем здесь шпоры, если у нас игры нет?
Alex64
Спрашиваю серьезно, без ёрничества. :wink:
Никак не могу понять: почему у нас один тур игра есть, а в другом нет? Разве это не системный показатель, подразумевающий, что если она, т.е игра есть то она есть хотя бы на протяжении нескольких туров. Может дело не в игре, а в том ,что ИГРА есть точней появилась только у основного состава, а у полурезерва ее действительно нет.
Последний раз редактировалось BlazerB 30 окт 2008, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 30 окт 2008, 15:43

Вот почему и Рафа, держал Кина в запасе в матче с Помпи. Рафа очень хороший психолог, кто этот момент не увидел подскажу. Кин не играл прошлый матч, две минуты не в счет. Он проголодался по футбольному, а тут еще и его бывший клуб, где мотивация показать себя будет запредельной. Торрес проголодался по футбольному, два голодных волка на острие атаки, с повышенной мотивацией, а как вам? Так что, жду много голов. Думаю 3 гола мы им закалатим, причем два еще в первом тайме, так мне кажется.Alex64 вот если сработает психологический ход Рафы, то ты за этот ход накинешь +2, идет?
:liv
Lucas - 10 Years a Red

Delight
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delight » 30 окт 2008, 15:49

Вчера краем глаза наблюдал за противостоянием Арса и Тотнема. Понятно, что игра идет на открытых фронтах, без особой оглядки на оборону. Но! Такого цирка в защите обоих команд я давно не видел. Воротчики в этот день были на "высоте". Боюсь, что с такими бабочками Альмуньи стоит помалкивать о своем намерении потосятоть в браме Англии. И без него хватает кудесников железной калитки. Ну и Гомес не зевал или как там его. Достойная смена Робинзону.

Если наша команда не увлечется кульбитами Тотнемовской защиты и вратаря, то должны забить. Пропустить тоже можем. Надеюсь не от деревяхи. Надеюсь Рафа постарается закрепить наше приемущество, и выставит максимально боевой состав. Как и все остальные расчитываю на восстановление Торро. Ждать осталось недолго. Да к тому же Шпоры изрядно набегались во вчерашнем дерби.
"Синдром Рабинера" - это чрезмерное желание искать негатив в своей любимой команде и делить всё на чёрное и белое с одной целью - вернуть ощущение первой любви и добраться до истины.
Проверь, болен ли ты?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?p=115309

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 30 окт 2008, 16:09

EdRed писал(а): Вот почему и Рафа, держал Кина в запасе в матче с Помпи.
Позволю себе процитировать себя вчерашнего:
Alex64 писал(а): ПС. По поводу Кина. Следующий матч против его "шпор". Кина Рафа бережет туда. Хоть это и тупость, на мой взгляд.
EdRed писал(а): Alex64 вот если сработает психологический ход Рафы, то ты за этот ход накинешь +2, идет?
А теперь себя сегодняшнего:
Alex64 писал(а): Я же оцениваю рейтинг тренера. Настрой команды, выбор состава, качество и своевременность замен, тактика, домашние заготовки...
И если игра будет того заслуживать, то оценю все... :D
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Dani76

Непрочитанное сообщение Dani76 » 30 окт 2008, 16:10

Нет, ну тут не могу не поддержать Алекса :)

По Гомесу. Парни, отличный воротник. Очень приличный. Да, не без срывов, однако и Пепе не святой (привет от Джонсона и К). Да и в оброне у них не так все гадко, как может показаться. В плане организации были проблемы, но только от того, что Рамос мерял на свой аршин и не учел специфики среды пребывания. Гарри все наладит. За неделю. В этом я даже не сомневаюсь.

Единственное, что нам может пособить (кроме нашего же мастерства) -- турнирное положение Шпор, которое обязывает их лобать на победу. Тут наши шансы.
Уверяю вас, кабы Шпоры под предводительством Рэднапа были месте на 7--8 (что нас ждет в последнем туре чемпа) игра была бы намного сложнее.

URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 30 окт 2008, 16:45

Я уже успел посмотреть несколько игр Тоттенхема в этом сезоне, считаю что данная команда по праву находится на своем месте. Проснувшийся Тоттенхем радуется ничьей с Арсеналом, у которого уже ВБА и Халл успели взять 3 очка в этом сезоне. Трудно предсказать как пойдет игра в субботу, и загадывать не хочу. Можно сказать что новый тренер заставил игроков Шпор из кожи вон лезть но опять же скажу, что есть много примеров когда после многообещающего матча с новым тренеров команда сыпется в следующем поединке.

Алекс64 утверждал что в АПЛ нет команды способной соперничать с нами в открытой игре, безусловно отрадно что лондонцы будут атаковать и оставлять свободное пространство для наших игроков.

Бенитез риснул вчера оставив на скамейке Маскерано, Аггера, Риеру и Кина, но ротация сработала и эти четыре игрока должны быть хорошо готовы функционально к игре, да и возвращение Малыша в команду будет положительнейшим вистом в нашей дружине.

Лондонцы сейчас находятся в состоянии легкой эйфории, смакуя ничью равную победе для них и называя себя суперменами, наши же игроки ясно понимают что им требуется для победы. На выезде команда не плохо смотрится в последнее время, возможно на домашней арене мешает не самая дружелюбная атмосфера для них со стороны собственных болельщиков что было очевидно в последние 15 минут вчерашней игры. На выезде у нас лучшая поддердка, не верите спросите у Ромы Аркадича.

На одном сайте Тоттенхема утверждают что Гомес играет со сломанным ребром

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 30 окт 2008, 18:37

Тотэнхэм поймал кураж, приобрел уверенность, и они вполне могут придавить Ливерпуль первые минут 15-25. У них очень сильные фланги - Бэйл и Леннон ( первый пока что не форме), эти ребята могут доставить серьезные проблемы фланговым защитникам (особенно Доссене). Вообще, на мой субъективный и непрофессиональный взгляд, игроки "шпор" индивидуально не слабее наших, за тем исключением, что Модрич слабее Стиви ( но проти Арсенала Лука сыграл здорово), да и их любой нап слабее Нандо (если последний выйдет в субботу на поле). А так в центре полузащиты приличные ребята собраны: Джинас и Хаддлстоун мало в чем уступят нашим Маске и Шаби. Нас ждет заруба, я думаю, Тотенхэму отступать то некуда. Так что ничьей сильно не огорчусь, в конце концов, шпоры отобрали по 2 очка в гостях! у Арсенала и Челси. Реднапп меня неприятно удивит, если додумается выпустить Кэмбелла либо дос Сантоса - сильнее Ромочки ребята.

Steve

Непрочитанное сообщение Steve » 30 окт 2008, 18:52

Я похоже из немногих, кто огорчится ничьей =)
Тоттенхем переживает момент вдохновения, и это единственное, что настораживает. В остальном - команда в разобранном состоянии. Да, футболисты сильные (кроме линии нападения), но где они сейчас слабые? Смотрел их матч с Арсеналом, они там отскочили сугубо на кураже и ляпах канониров. 2 гола на добивании, 1 с центра поля. Но мы принципиально отличаемся от Арсенала. Мы более строго (компактно, цепко) играем в защите и у нас мощный центр. Со своим беззубым нападением, пусть шпоры нам хоть один попробуют забить. В защите у них полный ахтунг. Со стандартов залетает все. Забили оба центродефа пушкарей, причем Галлас - в плотном кольце четырех (!) защитников.
В итоге: немного сцыкотно, но 3 очка должны брать.
"ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны [b:cb8907db27]не видевшие[/b:cb8907db27] и уверовавшие" Иоанна 20:29

YANKS OUT!

Shenanigans

Непрочитанное сообщение Shenanigans » 30 окт 2008, 19:08

присоединюсь к Alex64
Игры нет. С начала сезона нет. нет грамотного движения и взаимодействия имхо. Зато есть везение и это тоже не мало важно.
Взять Тотнэм легко вряд ли получится - у них также до сего момента были общекомандные проблемы, но класс игроков+мысль нового вполне приличного коуча, которым вроде как все довольны, и моральный подъем у них не дадут надругаться над ними без сопротивления.
ну и вообще сейчас важный момент в сезоне. проверка класса команды - сможем ли набирать очки, чувствуя давление со стороны Чавских и прочих.
так что... удачи нам и уверенности.
"Opinions are like assholes. Everybody's got one and everyone thinks everyone else's stinks."
"For a Dane it is about having respect for the club you play at. I’m proud to pull on my Liverpool jersey and will never go to another club in England."

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2008/09»