Обсуждение игр клуба в сезоне 2008-2009
GayShA
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение GayShA » 02 ноя 2008, 19:49

aliver
про замену Кина я выше писал. Насчет Риеры - согласен, что его тоже нужно было менять, но почему на Бенаюна? Он же ни разу не фланговый игрок. И никакой Бабель на левый фланг не пошел (вчера после матча вообще удавить его собственными руками хотелось). и в итоге сожрали Йосси, даже косточек не осталось. Но все это не отменяет того, что игроки ОБЯЗАНЫ были решать исход в первые 15 минут второго тайма. И здесь уже именно к ним вопросы - почему?
ок, peace:)
I h8 glory hunters!:)

RED-Beatles
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED-Beatles » 02 ноя 2008, 20:22

GayShA писал(а): полностью провалил матч.
Кто матч провалил?! Ему пас хоть один нормальный дали?!
Прежде чем писать хоть думайте...
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 02 ноя 2008, 22:53

Alex64 писал(а): Самая голавная ошибка Бенитеса это не Доссена. Собственно, ошибка с Досеной произошла летом.
Вчера была чудовищная, не побоюсь этого слова, скотская замена Кина. Нельзя так поступать. Ни с командой, ни с болелами, ни, что самое главное, с самим Кином.
извините за не скромность, я давно об этом говорил, кто играл тот в курсе о чем я.... что значит замена игрока, было время когда обходились без замен, потом разрешили делать две замены(главным образом из за травм), затем придумали третью замену для поддержания темпа игры, и многие тренеры уходят в сторону от главной цели замены
1. заменяется либо уставший игрок либо получивший травму,либо игрока не выполняющего тренерскую установку, конкретно играющего плохо.
2. замену производят когда не идет игра и твоя команда уступает в счете и ты стремишся каким то образом повернуть русло игры в свою пользу
3. в конце игры чтоб "потянуть" время..
---------------------------теперь , чем же Рафа аргументировал замену Кина на Бабеля, ни под одну причину она не подходит, ведь твоя команда ведет в счете, все здоровы, бусть и промахиваются , пусть Кин бежит куда попало,но держат же ребята нити игры :nok пусть Реднапп думает что ему делать... и этим Рафа часто грешит, ломая тем самым игру.... жаль... так бездарно потерять очки
Support : England 70/ Liverpool 75

M.Owen
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение M.Owen » 03 ноя 2008, 00:13

ian_rush

Бенитез всегда ломал стереотипы. И наверное он просто боялся, что Гарри придумает, что нибудь в конце концов (Qara məni basınca, mən qarani basım)
ни под одну причину она не подходит, ведь твоя команда ведет в счете, все здоровы, бусть и промахиваются , пусть Кин бежит куда попало,но держат же ребята нити игры
Это лишний раз подтверждает то, что он не уверен в умение команды держаться до конца.

То All

Ребята кто такие эти Шпоры (или Бенитез или еще кто то), чтоб вы здесь друг друга рубили?
[b:c61c676743]"Множество мелких успехов не являются гарантией большой победы"[/b:c61c676743] (Швебель Вильгельм, специально для нас)

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 03 ноя 2008, 00:19

ian_rush
есть еще как минимум один пункт :
1) Замену делают когда команда выигрывает,но забить второй гол чтоб уйти в отрыв-не может(когда победа крайне важна,как воздух). вот под этот пункт имхо и попал Кин.

aliver
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aliver » 03 ноя 2008, 00:58

AlteRnaTiVe
еще такой пункт:
n) замена происходит, когда Бенитес хочет поменять кого-либо на кого-то другого. вот под этот пункт имхо и попал Кин. (с)

К черту пункты.
ian_rush писал(а): ведь твоя команда ведет в счете, все здоровы, бусть и промахиваются , пусть Кин бежит куда попало,но держат же ребята нити игры пусть Реднапп думает что ему делать... и этим Рафа часто грешит, ломая тем самым игру.... жаль... так бездарно потерять очки
поддерживаю. Ну и черт с ними, с очками. Я вроде уже отошел. Послезавтра вперед на мины, в ЛЧ. УХЛ и дату 01.11.08 - забыть. Плывем дальше.

Scouse: Вопрос работы топика - прерогатива администрации.
Those were the days my friends, We took the Stretford End,
We took the Shed, The North Bank Highbury.

We took the Geordies too
We fought for Liverpool
We are the Kop
Of Liverpool FC

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 03 ноя 2008, 12:44

Steve
Слушай, давай обойдемся без оскорблений. Я не пишу, что ты или разделяющие твое мнение "дебилы", "закомплексованные", а их посты "помои". Держи себя в руках, пожалуйста, уважай собеседника.

Просто если вернуться к теме, мы все уже немного подостыли и можем общаться более адекватно. Вот, тебя, к примеру, не смущает, что смелые прогнозы на игру со шпорами, включая твой, не сбылись. Все прошло по худшему из сценариев и совсем не от того, что кто-то здесь на форуме недостаточно верил. И более одного мяча мы не забили, и Леннон вышел, и даже самое обидное - Павлюченко вколотил нам последний гол. Как ты не поймешь? Никто из нас этого не хочет. Просто более опытные люди (не я) пытаются анализировать и моделировать предстоящую игру, замечает огрехи, высказывает справедливые и в итоге реализовавшиеся опасения. А ты предлагаешь не задумываясь верить, удивляешься их пессимизму... Самому не удивительно, что в итоге мы позорно горим? Случайность? Нет. Не повезло? Только в чем-то. Если выражение "нет игры" стоит выше понимания, то давай скажем "отсутствие стабильности", "трудные победы". Или все-таки не стоит даже задумываться, как считаешь? Если Доссена - "пианист, который играет как умеет" (твоя оценка) и всем надо только и думать о Стамбуле, не "лажать", то может стоит разделить топики? В один пойдут любители выразить веру и преданность, а в другом люди попытаются понять что происходит. Как полагаешь? Только please воздержись от психологических портретов, не стóит :)

Steve

Непрочитанное сообщение Steve » 03 ноя 2008, 13:19

nashua писал(а): Вот, тебя, к примеру, не смущает, что смелые прогнозы на игру со шпорами, включая твой, не сбылись. Все прошло по худшему из сценариев и совсем не от того, что кто-то здесь на форуме недостаточно верил. И более одного мяча мы не забили, и Леннон вышел
Игра развивалась именно по предполагаемому мной сценарию. Я ж не Глоба, чтобы утверждать: "Алонсо попадет с 2-х метров! Заработанный пенальти назначат! Джеррард забьет с 10 м.!" Но игра протекала именно как я предполагал. И Леннон не вышел со старта, и шпоры ничего не создали у наших ворот. Или я должен был автогол Карры предсказать?
nashua писал(а): Просто более опытные люди (не я) пытаются анализировать и моделировать предстоящую игру, замечает огрехи, высказывает справедливые и в итоге реализовавшиеся опасения.
Более опытные товарищи предсказывали бешенную поддержку трибун, классную игру шпор, строгую игру от обороны соперника и игру "до гола", типа крайне важно кто первый забъет. И что из этого сбылось?
nashua писал(а): А ты предлагаешь не задумываясь верить, удивляешься их пессимизму...
Дело не в пессимизме. Каждый имеет право верить-неверить. Но ты не чувствуешь разницы между "не верю в победу" и "мы побеждали за счет везения, игры нет, в созидании ноль, оборона дырявая, Рафа глупец"?
nashua писал(а): Самому не удивительно, что в итоге мы позорно горим?
Извини, не могу разделить твой позор. Мне не стыдно за команду. Мне обидно. Мне было бы стыдно, если б мы победили как Тоттенхем.
Последний раз редактировалось Steve 03 ноя 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
"ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны [b:cb8907db27]не видевшие[/b:cb8907db27] и уверовавшие" Иоанна 20:29

YANKS OUT!

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 03 ноя 2008, 14:30

nashua писал(а): Прогнозами тоже не занимаюсь, это по части тех, кто пишет "мы их вынесем".
Ну слава богу, а то так можно провести параллели с сезоном 1998/1999. Тоже проиграли на УХЛ 1:2, и Карра в свои забил, а во втором круге Карра ещё раз забил автогол, вот только на этот раз мы победили (3:2, по-моему)...
Steve писал(а): Более опытные товарищи предсказывали бешенную поддержку трибун, классную игру шпор, строгую игру от обороны соперника и игру "до гола", типа крайне важно кто первый забъет. И что из этого сбылось?
...
Дело не в пессимизме. Каждый имеет право верить-неверить. Но ты не чувствуешь разницы между "не верю в победу" и "мы побезждали за счет везения, игры нет, в созидании ноль, оборона дырявая, Рафа глупец"?
Полностью согласен. Все эти предсказания не сбылись, и игра не была ни вязкой, ни архисложной, и Тотнэм ничем удивить не смог, так как просто не предложил ничего в атаке. Мы полностью «вели» эту игру и проиграли «не по делу». Так что, в конечном итоге я и под этими словами подпишусь:
Steve писал(а): Мне не стыдно за команду. Мне обидно. Мне было бы стыдно, если б мы победили как Тоттенхем.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 03 ноя 2008, 14:39

Топик подчищен. Если еще осталось, что сказать по лондонскому матчу, прошу...
Офтоп, флуд и разборки между друг другом, настоятельно рекомендую перенести в личку (особенно касается Steve и nashua).
Love Follow Conquer

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 03 ноя 2008, 15:17

Рафа Бенитес после матча не мог скрыть своё разочарование от спада в игре его подопечных и, как результат, первого поражения в сезоне — от Шпор.
слова Рафы с главной страницы, если верить точному переводу....
опять непонятно, что значит спад, целый час таскали шпор, а потом наступил спад,устали, вроде нет, в этом году показывают хорошую физ.подготовку :? сломал коробку передач по ходу матча и на тебе, блин не хватает смелости сказать(как Киган после поражения сбороной от немцев) что допустил тактический просчет с заменой... единственная оговорка думаю возможно повлиял автогол Карры,надломивший команду... :sm
Support : England 70/ Liverpool 75

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 03 ноя 2008, 17:47

Steve Ingumskyвот с вами полностью согласен.
Steve всё или почти всё ты правильно описал и подметил. А игра у нас есть.Не такая как у Челси, но есть. И этой игры хватает нам пока что для того чтоб делить первое место. У Мю например тоже не было такой мощной игры,до выздоровления Роналду. У них тоже команда зависит от лидеров,как наша. У нас еще Торрес в запасе ,не будем забывать. Что точно знаю-в этом году мы стали сильнее. Прогрессируем. Но и соперники не стоят на месте. Середняки в АПЛ както правда подздали,а вот аутсайдеры наоборот окрепли.

Woland771

Непрочитанное сообщение Woland771 » 03 ноя 2008, 18:00

По приметам: весь сезон дома смотрел, первый раз в спорт-бар вылез, больше-ни ногой.
По игре: Рафа допустил две ошибки(болт с ним, с доссеной, о мёртвых,как говорится...):
1. Замена Кина на Баббеля(игру не усилил,даже наоборот)
2. Замена Риеры на Бенаюна(Бенаюн парень техничный,но не бегающий. Нужен был достаточно быстрый игрок,так как шпоры пошли в нападение выигрывать, в таких погодных условиях их защита сдохла минуте к 70-й. Были же на банке Пеннант и, главное, Эль Жар-оба не только обвести могут, но, что саое главное, ТУПО УБЕЖАТЬ)

P.S. первый раз увидел Майки на трибуне на нашем матче...
Вся мудрость человечества заключается в двух словах: "Ждать и надеяться"

URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 03 ноя 2008, 18:18

Wooland771

Было бы интересно фото увидеть, к чему бы это?

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 03 ноя 2008, 18:25

Ingumsky писал(а): Ну слава богу, а то так можно провести параллели с сезоном 1998/1999. Тоже проиграли на УХЛ 1:2, и Карра в свои забил, а во втором круге Карра ещё раз забил автогол, вот только на этот раз мы победили (3:2, по-моему)...
Боюсь мои страшилки были истолкованы слишком буквально. Ну, к счастью разобрались... Да, интересно что три автогола Карры зафиксированы именно в матчах со "шпорами". Могу представить, что он вчера почувствовал. Просто судьба, не иначе :nok

Woland771

Непрочитанное сообщение Woland771 » 03 ноя 2008, 18:26

Фото не имею, за время трансляции его три-четыре раза показывали в обществе жены\подруги...

Был он жутко расстроен.
Вся мудрость человечества заключается в двух словах: "Ждать и надеяться"

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 03 ноя 2008, 18:32

Кстати, ежели не ошибаюсь, то у Карры теперь соотношение голов в матчах за "Ливерпуль" вот такое:
1. В ворота соперников - 5.
2. В свои ворота - 6 (Сперс -3, Манки - 2 (в одном матче), Вест Хэм - 1 (финал КА)).
ChChFCOBTC
Twitter: @Slasherrrr

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 03 ноя 2008, 18:36

Woland771
Бенаюн парень не бегающий? тут не соглашусь. бегает довольно быстро и шустро,когда того потребует ситуация. А Пеннанта выпустить действительно можно было,дабы оживить правый фланг.-Кюйт там порядком измотан был под конец матча. Насчёт Эль -Жара -рискованный шаг.Он конечно может обострить,но делал это очень редко,по той причине что выходил на замену даже крайне редко. Бенаюн в этом плане опытней намного. Но у него чтото не пошла игра. И вообще мне показалось что мы слишком перенастроились на этот матч.Выходили с каменными лицами. Надо было повеселее,поазартней.

Steve

Непрочитанное сообщение Steve » 03 ноя 2008, 18:45

Woland771, не могу согласиться.
Woland771 писал(а): Нужен был достаточно быстрый игрок
и тут же
Woland771 писал(а): 1. Замена Кина на Баббеля(игру не усилил,даже наоборот)
Видимо на скорость Бабеля и рассчитывал тренер. Замена не сработала, согласен. А в матче с МЮ - сработала. Однако никто же тогда не сказал, что Рафа напрасно Бабеля выпустил. Сейчас Райан ожиданий не оправдал. И все же я лично не считаю эту замену ключевым эпизодом, предрешившим исход матча.
Woland771 писал(а): 2. Замена Риеры на Бенаюна(Бенаюн парень техничный,но не бегающий...так как шпоры пошли в нападение выигрывать, в таких погодных условиях их защита сдохла минуте к 70-й. Были же на банке Пеннант и, главное, Эль Жар-оба не только обвести могут, но, что саое главное, ТУПО УБЕЖАТЬ)
Мы не собирались играть на контратаках, атаковали в основном мы и убегать было некуда. Нужен был как раз креативный игрок, который может сыграть нестандартно и отдать голевой пас в насышенную защитниками штрафную или просто обострить...

А в бар больше не ходи! :D
"ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны [b:cb8907db27]не видевшие[/b:cb8907db27] и уверовавшие" Иоанна 20:29

YANKS OUT!

gefunix

Непрочитанное сообщение gefunix » 03 ноя 2008, 19:57

Woland771 писал(а): P.S. первый раз увидел Майки на трибуне на нашем матче...
Это был Джейми Реднапп :)[/quote]

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2008/09»