Обсуждение игр клуба в сезоне 2008-2009
Дим@н
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Дим@н » 02 ноя 2008, 11:27

Вы замечаете, что на игры с сильными соперниками (Челси и МЮ) Ливерпуль выкладывается по полной, а как Уиган, Портсмут или Тоттенхем дак сразу сбавляют, и начинают катать мяч после одного гола. Да к тому же и невезение :no
...Born to be a Red...

Keegan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Keegan » 02 ноя 2008, 11:36

AlteRnaTiVe писал(а): Эти два гола как снег на голову
К Джейми - никаких претензий - несчастный случай.
Косяки Доссены не так заметны, когда его подстраховывают Риера, отходящий назад или тот же Аггер.
"Снег на голову" свалился из-за того, что Доссена где то в центре болтался и его беспомощные потуги достать неприкрытого Бента (один в один) очень даже его характеризуют, что он ни о чем.
К тому же я не считаю что после ухода Кина-игра у нас исчезла. Просто был спад после неск. хороших наших атак,копили силы на новые и тут этог первый гол...подпортил все планы
А я считаю, потому что есть с кем сравнивать.
А при чем здесь Бабел? Ему что копить - выходи и доказывай!
Не думаю, что автогол прям уж нас в ступор вогнал.
Де факто - Райан игру не обострил. Значит и замена неудачная.
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 02 ноя 2008, 12:17

Киган
И всёже я считаю нам просто банально не повезло.(правда и инициативу отдавать в концовке матча права не имели,отчасти за это и поплатились)Моменты были и было достаточно много. Мы выиграли этот матч по игре подностью :) Поэтому не стоит расстраиваться,хотя если честно я ужасно расстроен. Состояние такое же как после автогола Риисе в добавленное время . Негодование,несправедливость итд.Весь день хожу как в воду опущенный. Больнее всего было смотреть на лицо Кюйта.Он чуть ли не плакал от обиды когда забили второй... :(
Возможно ты и прав насчёт Кина и Бабела. Надо еще раз пересматривать матч. То что Бабел не внёс остроты это 100 %. Замена себя не оправдала. Но в то же время я не согласен с теми кто говорит что надо было убирать Маску или Алонсо. Именно благодаря им и Стиви Шпоры не могли пробиться через центр.А Кина дей-но можно было оставить на поле-всеже действовал он полезно в подыгрыше (в атаке же плоховат). Рафа решил дожать Бабелом. Но у того в посл. время игра не идёт вообще.Довольно рискованный шаг со стороны тренера.

EdRed

Непрочитанное сообщение EdRed » 02 ноя 2008, 12:43

Ну что господа везение должно было когда то кончится. 4 момента за 10 минут, из них 1 штарнга и перекладина от Стиви, удар чють выше ворот Кайта и удар Алонсо головой с 2 метров, не попадания в ворота тупо. И Карра срезает мяч в свои ворота. Вот это не везения. Так что это было должно когда то случится. Да я расстроен, у меня еще и горе в семье и вот поражения. Но мы скаузеры, мы должны все вынести спокойно. Все таки из 33 очков взяли 26 это хороший результат. Если бы до начало сезона нам сказали согласны после 11 игр, выиграть 8, две ничьих и 1 поражения, думаю все бы согласились. По игре
Рейна- спасал нас это да, но на выходах играл очень не уверенно.
Арбелоа- провел отличный матч, вот кто мне запомнился очень хорошо, молодец.
Каррагер- играл надежно, ошибок не допускал, да срезал мяч, а с кем не бывает? Не че нормально.
Доссена- тихий ужас на улице Вязов, второй гол имеено с его точки и именно он не держал Бента, к атакам толком не подключался, мяч играл только назад, короче гоните его зимой нафиг.
Макскерано- в защите как всегда не причем, играл довольно нормально, но вот атака тихий ужас. Вперед пойти он с мячиком не может, крутится вокруг него и Алонсо отдает. Короче так и атаковать не научился.
Аггер- средний матч, ошибок не много, но Павлюка не сдержал. Мдя.
Алонсо- в принципе добротный матч, но уж слишком мало обострений с его стороны, такой пассив в атаке, защите нормально.
Риера- провальный матч с его стороны, не одного нормального прохода, мячик передерживал, когда можно было отдать, они даже с Кином немного покричали)). Короче провалил матч.
Кайт- ну он был везде и в атаке и в защите. Играли только через него, все что он мог сделать он делал.
Стиви Джи- провел матч на своем уровне, ну уж трудно ему с Кайтом в атаке двоем играть, остальные все пассивы.
Кин- ну что опять можно сказать, не рыба не мясо. Вот почему, когда ему на перед дают он не бежит, а пытается остановить и подождать своих. Скорость есть, дриблинг тоже, не уж то Рафа так сказал ему играть не верю.
Бабель- не фига не включился в игру, плохо Райн, плохо. Надо было Эль Жара выпускать, но кто знал.
Бенаюн- не чем не запомнился за 10 минут.
Тяжко нам без Торреса уже, именно такие матчи когда вроде игры вообще нет, мы умудрялись выигрывать с ним). ПОздравляю Ромку с голом, я искренне смеялся когда он забил от радости, что если кто нам победный гол забил так это Ромка
Бенитес- плохо сыиграл заменами, не одна не подействовала, а за Доссену можно вообще уже сразу прокол в составе делать. Правильно Некет сказал ,в поддовки решил поиграть, ну правильно 7.6 лямов угробил, надо же теперь его ставить.
Lucas - 10 Years a Red

Kit

Непрочитанное сообщение Kit » 02 ноя 2008, 12:55

Ingumsky: Пост удалён. Первое предупреждение от меня.

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 02 ноя 2008, 14:23

ЛОЛ @ все истерики и фанатизм. :)

Перед матчем на экранах на WHL крутили какой-то древний og Каррагер против "Сперс", вот он и решил тряхнуть стариной.

Ежели серьезно, то не многовато ли соплей? Элементарно надо было не спать весь первый там - хотя играли с таким г*вном, что не заснуть было сложно. Аццкие замены Реднаппа обеспечили 4 шикарнейших момент в первый 12 минут второго тайма, но, блин, допижонились... Гола Каррагер не ожидал никто - ни местные трибуны, которые 70 минут бутерброды жевали, ни гостевой сектор, который заткнулся в акуее до конца матча, да и сами футболисты-то обалдели и так до конца матча и не отошли.

Замена Кина делалась до форс-мажора Каррагера и вполне sensible, т.к. он к тому времени скис, даже на тупую беготню не хватало. Да, хотел бы заметить, что своей безмозглой беготней меня Кин уже порядком подза*бал. Сколько раз в первом тайме и не в ту сторону побежит или на шею Куйту сядет или отправится в гущу защитников "Тоттенхем" или уйдет кудато вглубь хрен знает зачем и приходится атаку заново начинать. Like watching a retard ffs.

ПыСЫ Перед матчем писал, что это г*вно надо было выносить. После матча говорю то же самое - это г*вно надо было выносить.
ChChFCOBTC
Twitter: @Slasherrrr

liverpool_fc

Непрочитанное сообщение liverpool_fc » 02 ноя 2008, 14:46

а я вот не совсем понимаю откуда столько негатива на команду и на тех болел, которые верили и надеялись, что игра будет.... игра должна была быть и разве её не было? да, случилась ужасно тупая, идиотская и очень обидная осечка, но согласитесь результат был не закономерным... вы теперь утверждаете, что вы были правы и спосылаете проклятия и ненависть тем, кто верил в победу ( вот ведь идиоты, правда? )... а что случилось то? я что-то за весь предыдущий сезон не видел подобных реакций, а сейчас вы, когда мы после 11 туров делим 1 место, обыграли манков и челюсков, так реагируете на 1 поражение, будто нас снова арсы на Энфилде 3-6 разъехали... да, согласен, вчера мы конечно конкретно обосрались, однако, что за "гон" на все и вся, я не пойму... вы, уважаемые, по-моему с самого начала говорили "игры нет, много везения" итд ( согласен так оно и есть, но это другой разговор ), и по впечатлениям от последних сезонов соглашались "ничья будем не худшим результатом" , а команда, с горем попалам, да и выигрывала... и вот, свершилось, наконец-то можно сказать "а я что говорил" , а все кто говорил, что должны выйграть - какашки... прям игра в настрадамусов,ей-Богу... ок, посмотрим, что сам Ливерпуль "скажет" на это в ЛЧ и след. туре...
сорри за арфографию и пунктуацию - спешил...
So much to live for, So much to die for...
Dima, Alex64, навсегда в наших сердцах.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 02 ноя 2008, 14:56

Pata писал(а): Да, хотел бы заметить, что своей безмозглой беготней меня Кин уже порядком подза*бал. Сколько раз в первом тайме и не в ту сторону побежит или на шею Куйту сядет или отправится в гущу защитников "Тоттенхем" или уйдет кудато вглубь хрен знает зачем и приходится атаку заново начинать. Like watching a retard ffs.
давно уже заметил это.Бегает,прессингует порой без толку.Силы тратит не на то чтоб уйти 1 на 1 ,а на дурацкий прессинг или безтолковую беготню +Он конкретно лажает с выбором позиции.К примеру после удара кого-нить из нашей команды изза штрафной ,Кин поидее должен идти добивать.Но чаще всего я вижу Кюйта на его месте. Именно Кюйт чувствует лучше момент куда отскочит мяч после удара.Кин бегает где угодно-только не там где надо. + помните сколько атак он запорол?? )) когда можно отдать пас ,он делает нечто по его мнению нестандартное-чем порет атаки.

Leroy

Непрочитанное сообщение Leroy » 02 ноя 2008, 15:01

Korish писал(а): Я вообще зол до беспредела,всю квартиру рас....ряил и руку сломал...ну как так можно?
Про РУКУ СЛОМАННУЮ это серьёзно ???
Это происки колдуна-Ингумского и ненависть Алекса64 ! :D
Ingumsky писал(а): Хотелось бы посмотреть в глаза тому, кто кричал «порвём 4-0, отвечаю!»
Fatal писал(а):
El Nino 9 писал(а): Для общественности на матч с Тоттенхемом,дедушка предсказал счёт 0-0, к сожалению или к радости,не знаю,но свойственно дедушке поверить.Сорри за Оффтоп,но просто хотел поделится со всеми.
надеюсь, что твой дедушка в этот раз ошибиться =) я уже поставил на победу)))
Не на победу "ШПОР", случаем, поставил ? :D
Alex64 писал(а): Единственно, что можно точно ожидать - бешенную поддержку на ВХЛ...
НЕ БЫЛО никакой поддержки минуты до 75-й. Я тоже этого ждал. А теперь вот Пата успел уже подметить, что местные почти всю дорогу "пирожки жевали".
Киган писал(а):
Ingumsky писал(а): да ещё и пенальти Дауд не поставил
Не было пенальти. Джеррард пробил и попал шпору в руку, когда тот спиной к нему находился. В любом случае, рука неумышленная и по касательной.
Я соглашусь скорее с Ингумским, что пеналь БЫЛ таки. Он, пеналь, ЗА НАС же...
Но объективнее сказать, что момент чисто на усмотрение арбитра.
Будь арбитром Я - поставил бы на точку.
Костя Иночкин писал(а): Всем привет! В первую очередь...хочу заметить, проницательность завсегдатых форума,которая, ну как минимум заслуживает аплодисментов!!! С этим матчем ко мне пришла, так сказать, реальность тех высказываний, которые изрекал Alex64...
Очевидные вещи могут доходить долго.
Ingumsky писал(а): На BBC победу Тотнэма назвали «ограблением средь бела дня».
Железная характеристика.
-chip- писал(а):Главная причина поражения - безобразная реализация града моментов.
Старое футбольное правило про не забиваешь ты еще никто не отменял.
Исторически почему-то срабатывает не в нашу пользу.

Матч был абсолютно ВЫИГРЫШНЫМ. Удивительно стало то, что и "Шпоры" духом не блистали, и болелы местные были подавлены происходящим. До подарка.
В принципе, считаю, что мой прогнозна минимальную победу "Ливерпуля" был вполне рабочим. Предвидеть чудовищно АНОМАЛЬНОЕ разбазаривание преимущества и особенно моментов в первой половине второго тайма обычному смертному не под силу. 2-0 ПО-ЛЮБОМУ должны были быть - и тогда 2-1 на свистке свои трудовые БЫ получили.

А на деле - запредельный шок. САМИ всё отдали на блюдечке.

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 02 ноя 2008, 15:03

правы оказались те, кто до матча говорил, что в этом матче мы можем проиграть только самим себе. с тактикой удержания счета после 5 мин. против такой команды как у Шпор - чемпионом не станешь, пусть будет даже дикий фарт в большинстве матчей первых 10 туров.
Love Follow Conquer

aliver
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aliver » 02 ноя 2008, 15:14

"Да, вот на поле готовится выйти Райан Баббель вместо....Робби Кина??"
Решение, которое сломило игру. Нашу игру, потому что в этом матче Тотнэм не играл.
Больше ничего говорить не хочется. Первое поражение должно было рано или поздно произойти, но явно не так.
"Звоночек", мля :x
Those were the days my friends, We took the Stretford End,
We took the Shed, The North Bank Highbury.

We took the Geordies too
We fought for Liverpool
We are the Kop
Of Liverpool FC

Pata
Блоггер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pata » 02 ноя 2008, 15:34

Scouse писал(а): правы оказались те, кто до матча говорил, что в этом матче мы можем проиграть только самим себе. с тактикой удержания счета после 5 мин. против такой команды как у Шпор - чемпионом не станешь, пусть будет даже дикий фарт в большинстве матчей первых 10 туров.
Слушай, чесс слово, ну где там после 5-ой минуты была "тактика удержания счета"? Играли с таким г*вном, которое само нам мяч отдавало.
ChChFCOBTC
Twitter: @Slasherrrr

URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 02 ноя 2008, 15:39

Ход игры мне напомнил прошлогодний Ливерпуль - Барнсли, ощущения схожи. Обидно отдавать 3 очка говну.

Главное сейчас игрокам адекватно принять случившееся, до игры с Арсеналом 21 декабря нужно выносить вперед ногами свех соперников дабы остаться в марафоне.

В случае победы над говном я бы поберег некоторых ключевых игроков в игре с Атлетико, но теперь считаю что нужно побеждать испанцев и оставить горький осадок неудачи позади.

Надеюсь на реванш в кубке Лиге, хочу чтобы белые почувствовали боль от утраты надежды на повторение победы в КЛ как в прошлом сезоне. На большее они не способны.

Мне показалось что Джейми не был особо рад за результат когда его показали на трибунах после свистка.

Scouse
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Scouse » 02 ноя 2008, 16:37

Pata
так чего б не спустить говно в унитаз уже в первом тайме, и не один раз?
Love Follow Conquer

RED-Beatles
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RED-Beatles » 02 ноя 2008, 16:48

Вот мне интересно наблюдать за критиками Кина... чем же он Вам так плох?! Вчерашний матч, трезво оценивать я бы не стал, потому как Кин все же первый раз вернулся так сказать домой. И его игра была более эмоциональна чем обычно.

Сама игра, первый дайм первые минуты хорошо играли, сразу дали понять зачем приехали, сразу навалились на ворота соперника и моментально получили результат (кстати, не без участия Кина).

Потом по прошлогоднему эскизу, окатились назад. Бы ли также 100% моменты, были штанги, были руки и ноги... но итог один: прошлогодний эскиз игры - прошлогодний результат!

Полностью согласен с теми кто винит Рафу, да, матч наверно на его совести, но у нас игроки именно того класса которые должны замазывать его ошибки своим индивидуальным мастерством, а не на главной кричать... что я люблю тренера и сним хоть куда.

Расстроен я как и многие, но думаю что этот момент стоит пережить, календарь не сильно напряжный, главное залезть опять на верх, думаю будут второй раз будет легче там висеть.
Непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 02 ноя 2008, 16:53

Умный человек отличается от неумного тем, что запоминает свои ошибки. И делает выводы. Когда прожил много лет, то у тебя и запомненных ошибок много.
Когда-то в молодости, лет 25-30 назад, тоже было достаточно просто взгляда на таблицу, чтобы определить, кто фаворит...Если в твоей жизни было матчей 70 против Тоттенхема, то ты не имеешь право считать такой матч прогулкой. Если в твоей жизни было 200-300 матчей, в которых команда после смены тренера преображается, то ты не имеешь право не считать такую команду соперником. Если ты сам играл в футбол лет 15, то ты не имеешь право расписывать очки до матча. Потому что футбол - это игра. Это не диссертация, не набор статистических выкладок. Ее логика, подчас, бывает непредсказуема. Тем более, когда твоя команда ни разу в сезоне не дала тебе повод считать свои победы БЕЗОГОВОРОЧНЫМИ. Именно об этом и пытался напомнить перед матчем. Но оказался услышанным не всеми.
Как и все, страшно разочарован исходом. И соглашусь с экспертами на BBC, что это было "ограбление средь бела дня". С одной оговоркой. Именно Ливерпуль до вчерашнего дня был главным "грабителем" лиги. И когда вы визжите, как резаные, когда "грабите" сами, вы должны понимать, что рано или поздно вас поймают. Что вчера и произошло.

Ну и очередной пример "демократичности" форума. Нельзя было матом ругаться? Ну замените слова на звездочки. Какое право вы имеете удалять пост? Это мое, а не ваше... Который уже раз разочарован...
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Steve

Непрочитанное сообщение Steve » 02 ноя 2008, 16:59

Как я и предполагал, завалили топик помоями :( Еще бы! Столько игр команда не позволяла их выплеснуть. Только сочилось местами. А тут выплеснулось...
nashua писал(а): Особая просьба к специалистам по подбору очков (Steve, к примеру). Говорят мы сегодня выиграли у Тоттенхема 2:0, не подскажешь какие мне диоптрии подобрать чтобы такую победу разглядеть? Хотелось бы быть близоруким, но к сожалению...
Очки нужны, чтобы игру видеть, счет и с твоим зрением хорошо виден. А невидевшему, что играла вчера одна команда, диоприй надо много.

Касательно матча, столько злости я еще не испытывал. Второй день никак не отойду. Я понимаю ничью со Стоком. Да, там тоже не везло, но соперник играл на 0:0, играл грамотно и результата добился, хоть и не без везения. А вчера... Как играл Тоттенхем и как он хотел добиться хотя бы ничьей - непонятно. Самая мертвая команда из наших предыдущих соперников.
URS писал(а): Обидно отдавать 3 очка говну.
Полностью согласен с послематчевым комментарием Бенитеса. Конечно, можно и его ошибки найти, но мы в очередной раз переиграли соперника, создали в разы больше моментов. Но как заставить Алонсо, например, попадать в ворота с 2-х метров? А Карру не забивать в свои ворота?

Видимо, Богу угодно, чтобы мы и это пережили.

А всем дебилам, которые говорят, что вся наша игра - это везение, слова Рэднаппа:
Мы ничего не могли поделать и были вынуждены забрасывать мяч на нашего единственного нападающего... В начале второго тайма "Ливерпуль" имел хорошие возможности для взятия ворот, но не реализовал их. Честно говоря, в этом матче нам сопутствовала удача...
"ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны [b:cb8907db27]не видевшие[/b:cb8907db27] и уверовавшие" Иоанна 20:29

YANKS OUT!

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 02 ноя 2008, 17:11

[quote="Steve"] А всем дебилам, которые говорят, что вся наша игра - это везение, слова Рэднаппа:[/quote]
Рэднапп не только на поле доказал, что умней Бенитеса. Он, в отличие от Рафы, хоть понимает, когда везет, а когда нет. Что-то я не помню от Бенитеса ни одной такой фразы за его историю. Начиная с суперпера в Стамбуле и на Миллениуме и заканчивая практически всеми победами этого сезона. Все время какой-то бред про характер, силу воли и.т.д..
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Steve

Непрочитанное сообщение Steve » 02 ноя 2008, 17:16

Alex64 писал(а): Начиная с суперпера в Стамбуле и на Миллениуме и заканчивая практически всеми победами этого сезона. Все время какой-то бред про характер, силу воли и.т.д..
Извини, счас прото не настроение для дискуссии, как наверное и у всех... Но это объясняется именно тем, что матчей, где нам перло и поэтому мы выйграли просто не было в этом сезоне. Во всех (может за исключением на Вилла парк) мы доминировали и создавали больше моментов. А матча, где бы мы выглядели как вчерашний Тоттенхем, я вообще не помню.
Последний раз редактировалось Steve 02 ноя 2008, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
"ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны [b:cb8907db27]не видевшие[/b:cb8907db27] и уверовавшие" Иоанна 20:29

YANKS OUT!

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 02 ноя 2008, 17:40

aliver писал(а): Для того, чтобы вы заткнулись я бы не против был если бы нам еще парочку банок накидали
Я не помню был ты вчера в чате или нет, когда я рассказывал про свои приметы. Расскажу сейчас всем. Я, каюсь, в отношении Ливерпуля суеверен. У меня есть ряд примет, по которым в день матча я определяю, как мы сыграем. Бред, конечно, понимаю, но ничего поделать с собой не могу. Так вот вчера, по всем моим приметам выходило, что мы проиграем. Да не просто проиграем, а с крупным счетом. Не верилось, конечно. Но перед матчем с Челси, к примеру, те же приметы говорили о победе. И тоже не верилось. О чем я вчера в чате и поведал. Самое интересное, что поражение с крупным счетом я бы перенес легче. То, что произошло вчера, гораздо обидней...
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2008/09»