Обсуждение игр клуба в сезоне 2008-2009
Michael M.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Michael M. » 02 ноя 2008, 01:01

хорошо, я приму 1 пункт, Бабел действительно быстро бежит, но насчет Маскерано.
..Мы играли с Эвертоном, кажется, без него и играли неплохо, Шаби, на мой взгляд, играл вполне нормальнов этом матче на позиции опорника-разрушителя и вместе с Джеррардом справился бы, ведь в том случае Джеррард сыграл бы глубже. А кто будет вместо Стиви с первых минут? Пора бы поэкспериментировать: есть Бенаюн, Бабель, Пачеко, Кюйт, Эль-Жар. Шпоры нулевые -можно на них выпускать Пеннанта направо.
Пусть Риера был незаметен, но при 1-1 Маскерано был балластом, по-моему, это было очевидно - он вперед отдал всего 1 пас. Нужно было аргентинца убирать.

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 02 ноя 2008, 01:06

Michael M. писал(а):Пусть Риера был незаметен, но при 1-1 Маскерано был балластом, по-моему, это было очевидно - он вперед отдал всего 1 пас. Нужно было аргентинца убирать.
А что Алонсо отдал хотя бы два? Точных, а не ближайшему игроку Шпор.
Michael M. писал(а):..Мы играли с Эвертоном, кажется, без него и играли неплохо, Шаби, на мой взгляд, играл вполне нормальнов этом матче на позиции опорника-разрушителя и вместе с Джеррардом справился бы, ведь в том случае Джеррард сыграл бы глубже.
Ага, играли, вот только в том матче за Алонсо оставались четверо защитников, так как всем ломиться вперёд им уже не надо было. А что может сделать Алонсо, если за ним всего пара защитников?
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Michael M.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Michael M. » 02 ноя 2008, 01:14

Ingumsky
Алонсо, обострял, хотя и не так хорошо, как хотелось бы мне, но назад уж точно не отдавал каждый раз.
То есть ты клонишь к тому, что нужно было убирать Алонсо? В принципе, вариант также неплохой, но тогда Джеррарду бы пришлось отходить на свою половину, чтобы отдавать пресловутый первый пас. Но при 1-1 Джи нужен был бы впереди.
Все же перестраивать тактику на 1 опорника нужно было.
Хотя, по моему мнению, лучше вообще было начинать матч с 1 опорником.

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 02 ноя 2008, 01:18

Michael M.
Нет, я исключительно к тому, что Маскерано убирать не надо было, потому что Алонсо не тянет на роль полноценного опорника, особенно, если вся команда идёт вперёд и сзади остаётся всего пара игроков, которым, в случае чего, нужно догнать игрока и выбить у него мяч (как Карра выбил его у Павлюченко ещё при счёте 1:1).
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Nicholas Nickelby

Непрочитанное сообщение Nicholas Nickelby » 02 ноя 2008, 01:19

Предлагаю забыть сей про.игрыш побыстрее и фанатам, и игроком. Вынести из этого матча спортивную злость, и следующих соперников в АПЛ уничтожать в течении первого тайма.

Michael M.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Michael M. » 02 ноя 2008, 01:27

Ingumsky
Что ж, в чем-то твоя логика по-своему верна, но играть надо на победу и рисковать тоже нужно, к сожалению, иногда Рафа боится рисковать. Все-таки мы могли их додавить даже при 1-1.

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 02 ноя 2008, 01:29

Michael M. писал(а):Лично я очень недоволен заменами. Было чувство, что нужно забивать второй мяч, иначе что-то случится - нельзя катать мяч и не использовать отличные шансы.И тут Рафа убирает Кина...
1)Кин >Р. Бабел - ошибка. Кин и Кюйт, только они обостряли.
2)почему при 1-1 не заменили Маскерано??? Зачем он нужен, когда надо забивать и идти на штурм? Лишний игрок, он лишь атаку тормозил. В принципе, можно было бы обойтись в этом матче совсем без него - центр поля у шпор был слаб.
3) Почему Риеру на Бенаюна? Нужно было убирать того самого Маскерано.

Игроки, наши, конечно, расслабились, но похоже, дон Рафаэль тоже считал, что 1-0 обыграем.
А ведь Тоттенхем нулевой!!! Обидно таким проигрывать.
Мысли один к одному. Матч проиграл Бенитес, именно в результате перестановок команда встала и проиграла по сути выигранный поединок. Если крайних защитников играют Доссена и Арбелоа - впору задуматься о том, что нужно забить второй мяч, ибо играть с ними на удержание счета - почти криминал!
Добро пожаловать на форум, кстати :).

Костя Иночкин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Костя Иночкин » 02 ноя 2008, 01:43

ian_rush писал(а): +1 :D вот так вот, как прикажешь понимать :(
Понимать это, следующим образом....Перед матчем, в этой теме я излил душу относительно того, что очень много разговоров шло об опасении перед Тотенхэмом...Многие (по моим наблюденим) из молодых форумщиков, в том числе и Я...Начали писать....(Точных цитат приводить не буду, ну по содержанию примерно следующие)..."Да ну...Мы их!!!", "Как игры нет??? На турнирное положение посмотри!!!!!", "Ну я думаю в первом тайме всё решим!!!" Так вот...Я, как и все, кого смели опровергнуть завсегдатые, яростно начал сопротивляться тому что Ливерпуль в этом матче далеко не фаворит...Так как турнирное положение, плюс победа (наконец-то) над Манками, плюс убийство Членси у них дома.....Всё вроде бы указывало на то, что увезём сегодня Ромку и ко...Ну вот вдруг...Кончилось везение....В начале второго тайма...Будь бы то везение, которое сопутсвовало нам на протяжении десяти туров....Ну как минимум 1-5 отвалил бы Тотен....Ну что же...Значит верно пророчили нам люди хлебнувшие "качественной Ливерпульской игры" что, "Ребята откуда эта уверенность?!?!"....А ведь правда, откуда?....Креативности и съигрыности....Их нет...Бабель может накрутить трёх-четырёх....И что???? Кин тоже вроде в игре, но....результат???? Что то нужно думать...Но не мне этим заниматься....Прошу прощения, у Всех, кто координально против того что я написал...Но надо смотреть на вещи реально....(Эта фраза (до матча) вызвала у меня кучу негативных эмоций)....Ну в любом случае...."Хочешь 19!?Верь!"

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 02 ноя 2008, 02:01

Ingumsky: Прекрасно понимаю твои эмоции, но форма их выражения не соответствует принятой на форуме. Пост удалён.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 02 ноя 2008, 02:17

Alex64
какой то уж больно агрессивный пост. мы все расстроены не меньше.не нужно мата.давайте вместе искать истину. у всех есть мнения кот. надо уважать. + мы ведь почти победили даже с такой беззубой игрой в атаке :o ну чтото оборвалось. не стоит делать из поражения трагедию. при такой игре(в особенности нападения) оно давно должна была случится )) но нам везло а сейчас фортуна показала нам зад.
И позволь узнать что тебе так нравится в Кине? Убрав Кина Рафа сломал игру? да это бред. Кин себя не показал-его и заменили. Заменили на Бабела кот. обострять умеет,но не получилось сегодня.
Но еще больше я ненавижу ДЕБИЛОВ, которые на ноге шесть раз не набьют, но готовы тут разглогольствовать... Бегите покупайте себе говневую ФИФу... Это для вас.
не нужно этого. это неприятно читать. оскорбление болел форума-они имеют право на мнение.
Хочу сообщить всем, кто предрекал победу. Я вас ненавижу!!!
хммм..тебе от этого легче? зачем нервы портить себе и другим ? всегда найдется тот кто разойдется с тобой в предреканиях. это форум.
Кстате Саша.Забыл Рейтинг Бенитесу поубавить ))) Думаю 2 балла минимум уберёшь. 1 тока за Доссену со старта :D
Успокойтесь все. Не паникуйте. Мы всё еще имеем шансы. Давайте вдумчиво обсуждать игру команды и её недостатки
Последний раз редактировалось AlteRnaTiVe 02 ноя 2008, 02:41, всего редактировалось 2 раза.

Saarmann

Непрочитанное сообщение Saarmann » 02 ноя 2008, 02:51

Alex64 писал(а): Хочу сообщить всем, кто предрекал победу. Я вас ненавижу!!!
Особая просьба к специалистам по подбору очков (Steve, к примеру). Говорят мы сегодня выиграли у Тоттенхема 2:0, не подскажешь какие мне диоптрии подобрать чтобы такую победу разглядеть? Хотелось бы быть близоруким, но к сожалению...

Да, отдельный решпект Рафе за Доссену и вышвырнутого Кина. Жаль не услышит...

Ler

Непрочитанное сообщение Ler » 02 ноя 2008, 04:22

Дааа... Удача... Мы уже так близко с ней знакомы, что и забыли "везёт тому кто везёт"... В чем-то полностью согласен с Alex64, читая некоторые сообщения буквально представляешь как Стиви возносит над головой кубок, конечно, в мечтах это выглядит прекрасно, но хотьба по лезвию в этом сезоне не должна откладывать отпечаток что мы непобедимы (8 игр, +8 голов). Ко всем играм нужно подходить в реалиях, не зря же такой счёт тотенхема с арсеналом, хоть и говорят что мотивации "ведром черпай", к этому моменту и "новички" АПЛ уверенно показали, что считаться приходится даже с аутсайдерами. И не нужно забывать такие матчи, как я думал на них учатся, делают выводы, стараются что-то исправить, чтобы не допустить подобного в будущем.

P.S.: Через неделю ухожу в армию и конечно будет трудно наблюдать за поисходящим, и наверняка не будет хватать ваших мнений, к которым за это не долгое время так привык...
You`ll never walk alone.

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 02 ноя 2008, 08:03

ну я как обычно анализирую не Игру а скорее мысли.
а мысли 2. причем обе уже озвучены.и я мог бы и промолчать но накипело.
всех с репликами "чо вы сцыте этого Тотнэма... мы Ливерпуль и поэтому всех парвем.." в месячный бан.
и туда же тех кто считает деньги потраченные на Кина. с ним на поле мы брали 3 очка словно играли с дублем х.з. какого коллектива. и не забивали словно просто чтоб не обижать. он ушел. что это было после?
я реально задаюсь вопросом что мы делаем на верху? у нас нет игры у нас нет обороны. без тореса мы не можем забить. мне даже кажется что тот же Кин не понимает где ему бегать /об игре я не говорю/. не знаю в общем. щас читаю все эти реплики как мы им 2-3 закатим потому что оборона гавно. и думаю -тогда какая она у нас?
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.
football's back home

Lloyd
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lloyd » 02 ноя 2008, 08:14

Костя Иночкин писал(а): Ну в любом случае...."Хочешь 19!?Верь!"
Костя, прости меня грешного, конечно, но кажется вопрос веры скорее находится в области религии. Если ты протестант, то спасение по вере тебе обеспеченно. Но это же футбол..! Здесь не достаточно всей командой молиться в Мелвуде, а наша вера в непогрешимый гений тренера не принесёт нам 19. Нужно работать, на тренировках работать над собой, над своей игрой. А приходится читать, что у нас всё в порядке, осталось только дождаться мая следующего года. Этого не достаточно. Сколько раз на форуме было сказанно: не будет игры, результата тоже не будет! Если не играли сами, так послушайте тех, кто играл! Можно добиваться результата и с помощью самоотдачи и борьбы, но этого не хватит для победы в чемпионате. Везение тоже штука непостоянная, только поставленная, доведённая до автоматизма игра, взаимодействие на поле, когда каждый игрок спиной чувствует, где находятся его партнёры, когда каждый игрок знает своё место на поле, только тогда можно сказать - есть игра. В Ливерпуле этого пока нет.
Вчера примерно похоже было в матче коней и мяса: лошади творили на поле, что хотели извращались в обводке и ударах, играли так, будто выигрывают 3:0. Мне друг говорит, смотри, Ллойд, сейчас кони запустят. Не прошло и пяти минут, как это произошло. Я и сам это понимал, но как всегда промолчал, не хотел его огорчать, но он сам всё понял. Тоже самое произошло с нами на УХЛ. Вместо того, чтобы забивать, Ливерпуль создавал моменты. Впрочем, хватит... мне тоже паскудно на душе...
pain is temporary pride is forever

Stivi

Непрочитанное сообщение Stivi » 02 ноя 2008, 08:39

Alcantara
я реально задаюсь вопросом что мы делаем на верху? у нас нет игры у нас нет обороны. без тореса мы не можем забить. мне даже кажется что тот же Кин не понимает где ему бегать /об игре я не говорю/. не знаю в общем. щас читаю все эти реплики как мы им 2-3 закатим потому что оборона гавно. и думаю -тогда какая она у нас?
Не надо утрировать.Я уверен,манки также говорили в начале сезона..."мы не можем играть без Кристины,Тевес уже не тот" или "Какого хрена мы купили Бербатова,он все равно не забивает"
Большой минус многих на форуме,что любое поражение в АПЛ,даже ПЕРВОЕ в сезоне воспринимается очень близко к сердцу,начинаем посыпывать голову пеплом,думать о конце света и тд и тп,и даже страшно представить,что было бы,будь это третьим,как у Арсенала,поражением в сезоне...Все равно ведь проиграли бы,РАНО или ПОЗДНО...вы хотели чтобы это случилось поздно?Я - нет
RIP, Саша.

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 02 ноя 2008, 09:35

б. . да помолчите вы хоть щас немного. ваш маразм мы читали до матча. и нет никакого желания читать теперь про то что нужно извлечь уроки, про то что нужно реализовывать. . нет, мля, они специально промахивались вчера. вы пишите что Шпоры играли так с Арсом потому что дерби, но в упор не видите зачем играл Кин. . а зачем играли тогда остальные? если это игра. . Кин - гавно а Бабелю не повезло. только как написано выше было-главное это счЕт на табло и не без участия Кина он был 1-0 в нашу.
кого мы могли дожать? после бредовых замен игра стала. как нам забили второй? мегапрорыв? и при этом два защитника остались против двух нападающих. и нам забили. как не вспомнить реплику когда сравнивали их и наших игроков...и это эпизод. всего один. все! вся наша игра это везение. и торес видимо. . когда же вы заткнетесь уже, аналитики хреновы?
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.
football's back home

Buggs

Непрочитанное сообщение Buggs » 02 ноя 2008, 10:39

много сказано выше было до меня. но этого вроде никто не говорил или не заметил - игроки после ожесточённой борьбы за мяч очень легко с ним расставились при помощи не точных дальних ударов по воротам. вот этого я не понял, зачем тратить столько сил на отбор мяча и так легко с ним расставаться ? Ещё как мне показалось у игроков не было нацеленности на ворота. Т.е. основная часть пасов была вокруг штрафной (а ля игра клубов РПЛ) а не в ней или через неё. Потому и ударов было много дальних.

Keegan
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Keegan » 02 ноя 2008, 10:51

AlteRnaTiVe писал(а): Кроме Доссены-всё в норме
Не может быть все в норме, если даже один выпадает.
О чем я и сказал:
Киган писал(а): Рвется там, где тонко.
Rule Britannia! Britannia rule the waves.
Brittons never, never, never shall be slaves.

AlteRnaTiVe

Непрочитанное сообщение AlteRnaTiVe » 02 ноя 2008, 11:00

Киган
беда этого высказывания в его однобокости :) порваться в нападении и полузащите поидее ничего не может-только оборона . только оборона может трещать по швам и рваться. но и в атаке мы не преуспели,согласись. Эти два гола как снег на голову. К тому же я не считаю что после ухода Кина-игра у нас исчезла. Просто был спад после неск. хороших наших атак,копили силы на новые и тут этог первый гол...подпортил все планы

ian_rush
Юзер года: 2011-2012, 2016

Непрочитанное сообщение ian_rush » 02 ноя 2008, 11:05

1. прощло 11 туров, чуть более четверти пути, делим с синими первое место- это важно,что не отстаем
2 много эмоций было после побед над манками и Челси, не знаю на сколько впечаляюще играли наши или соперники будто сговорившись провалили игры, и у манков и у синих матчи против нас худшие в сезоне( и это без Торреса).
3.по остальным матчам, один стоит особняком ,с горожанами, т к их мы больше опасались чем шпор вот и встретили во все оружие, хотя провалили первый тайм ...и еще один матч как ни странно нам удался, считайте самым легким ,матч с ирисками.....
и все остальные семь матчей это нервы ,нервы и нервы :x где Ливерпуль вообщем то если вычесть две ничьи, в победных матчах ничего кроме разочарований не произвел.. был фарт, вчера он отвернулся... и что интересно во вчерашнем матче было много моментов.... так что мы готовы были разорвать в клочья Рафу и команду, спотыкнись она в любом туре, а почему .. потому что нет игры вот главное...хотя и радовались первому месту
кто виноват что у нас в защите играет Доссена :x и продолжает в него верить???
Support : England 70/ Liverpool 75

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2008/09»