Обсуждение игр клуба в сезоне 2007-2008
Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 22 окт 2007, 04:04

персонально для Alex64:
когда протрезвеешь, разрешаю ткнуть меня лицом в то место моего поста, где я написал, что Бенаюн в этом матче мне понравился.
Запись и стенограмму оставь себе, я пока еще своим глазам верю, даже не смотря на то, что они очень часто видят другое, чем твои. Ну что ж, глаза не выбирают.
По ТТД Момо - :D человек весь матч играл впереди Маскерано, а порой и Джеррарда, и не сделал по-моему ни одной передачи вперед, все его присутствие на поле сводилось к маячанию на месте выдвинутого вперед (т.е. по сути атакующего!) центрального хава и, в случае если он получал мяч, отыгрыше накоротке партнерам либо назад, либо в сторону, и естессно ошибиться в таких пасах даже Момо нелегко, отсюда и ТТД приличный, без брака, только вот пользы от этих пасов - чуть. Хотя даже тут минимум две глупейшие потери совершил. Впрочем по игре Момо я уже выше написал, повторяться не буду, ИМХО - самый бесполезный игрок на поле.
А вообще забавная выявляется тенденция - отмечать хорошую игру Сиссоко - если он НЕ ошибается в передачах больше обычного. Извини, но у меня несколько другие критерии оценки игры футболиста, особенно если он играет ближе к нападающим. Маскерано играл глубже, но едва ли не половину пасов делал вперед (пусть и не всегда точные, но это и понятно), пытаясь разгонять атаки, при том, что играл на фоне колоссальной усталости после двух полных матчей за сборную, перелетов и сопряженных с ними проблем, я вообще удивлен, что он в заявку попал..
Победа - это не самое важное дело, это - единственное дело!

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 22 окт 2007, 08:35

Что-ж...отпишусь и я по матчу.
Скажу сразу, ИМХО это лучший матч сезона, проведенный нашей командой, так как должны были выигрывать и 4:1 и 5:1.
Субботняя встреча ещё раз показала, что Джеррард-великий игрок, и он может играть практически везде, таким талантом его наградил Бог. Начал играть на правом фланге, где играл очень остро, а пенальти по сути заработал на левом, причём играя этакого очень скоростного крайнего форварда. Джеррард-МОМ. Но его замена лично для меня понятна. Во-первых, в среду он играл за национальную сборную, а во-вторых, есть 2 поединка на этой неделе: в среду в рамках ЛЧ и в субботу тяжелейший бой с Арсеналом, а там Джеррард будет ой как нужен, в-третьих, у него недавно была травма, а игра с Эвертоном была очень жёсткой, где кэп рисковал получить по ногам... Логика сеньора Бенитеса железна.
Кстати, радость Джеррарда была не натянутой, я это видел, пожалуйста суппортеры не надо так. А то какой кайф подходить к волосатому потному мужику по имени Джэйми и на радостях обнимать его и целовать. :o Просто, если вы пока этого не заметили у Стиви характер такой-не эмоциональный. Вот и всё...
По сути МОМ-ов двое: Воронин и Джеррард. Такого от Андрея я не ожидал, так держать. Ноу комментс...
Был удивлен, когда вышли играть двумя опорниками и кэпом на фланге, хотя...всё таки тактика оправдала ожидания, против такой мужицкой команды как Эвертон надо крепко держать центр.
Сложно заценить игру защитников, так как они оказались не удел, всё прерывалось просто ещё до штрафной. Финнан совсем не впечатлил, да и Риисе тоже. В принципе, если бы не Хююпиа, то могли бы выигрывать и 4:0 и 5:0, я имею ввиду 100%-ный момент Риисе, Андрея и Сиссоко.
Что-ж...поздравляем сеньор Бенитес, такой красивой игры лично я давненько не видывал.

FAT
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FAT » 22 окт 2007, 08:38

Матч мне очень понравился!Одно из лучших дерби на моей памяти,энергетика сумасшедшая!!Так отмечал победу,что только сегодня немного отошёл :o .
Все сыграли на уровне(кроме Сами :( ).Просто в восторге от игры Вороны и Дирка,красавцы!так держать!
Отдельный плюс Лейве,надо уже в best midfield его имя вставлять! :Liverpool

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 22 окт 2007, 10:21

FAT писал(а): Отдельный плюс Лейве,надо уже в best midfield его имя вставлять!
Ничего особенного в нем не заметил... да ударил по воротам и Нейвилл сделал великолепный сейф но не более.
Alex64 писал(а): Лучший в Ливерпуле - Кёйт.
ИМХО нет он просто реализовал 2 пенальти, пенальтист он отменный не спорю, как форвард же он был например хуже, чем Воронин намного, а в конце второго тайма совсем потерялся, помню когда увидел, что выходит Пеннант сразу подумал, что менять будут на Дирки, но ошибся...

Fowler

Непрочитанное сообщение Fowler » 22 окт 2007, 10:36

Alex64 писал(а): Хочешь, вышлю тебе запись матча с поминутной стенограммой
Дядя Заяц, можно мне выслать запись матча(можно без стенограммы)? Такой в коллекции быть должен!
"ten things i hate?
mmm...man.united. It's man.united.
I just hate man.united. I hate man.united ten times" (c) Liam Gallagher

Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid » 22 окт 2007, 11:42

BlazerB писал(а): Скажу сразу, ИМХО это лучший матч сезона, проведенный нашей командой, так как должны были выигрывать и 4:1 и 5:1.
Ничего себе.... Да любой матч до первого перерыва на матчи сборных этому 100 очков вперёд даст. Эвертон нас в 10м возил как будто это мы были в меньшинстве, да и в 9ом вконце чуть не сравняли, а когда мы вышли на 2ой тайм отыгрываться, вначале мне показалось что команды формами поменялись... Мы смотрелись хорошо, только когда Эвертон совсем уж устал и просел.
BlazerB писал(а): Ничего особенного в нем не заметил... да ударил по воротам и Нейвилл сделал великолепный сейф но не более.
А тебе не кажется, что выйдя на замену за 20 минут и этого достаточно?

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 22 окт 2007, 12:58

Pallid,
BlazerB писал(а):
Скажу сразу, ИМХО это лучший матч сезона, проведенный нашей командой, так как должны были выигрывать и 4:1 и 5:1.

Ничего себе.... Да любой матч до первого перерыва на матчи сборных этому 100 очков вперёд даст. Эвертон нас в 10м возил как будто это мы были в меньшинстве, да и в 9ом вконце чуть не сравняли, а когда мы вышли на 2ой тайм отыгрываться, вначале мне показалось что команды формами поменялись... Мы смотрелись хорошо, только когда Эвертон совсем уж устал и просел.
это моё мнение и оно не претендует на исключительную правильность. Я смотрел матч в прямом эфире на НТВ+ очень переживал горланил как псих всякие там ченты и матч показался феерическим и я не считаю, что 6:0 с Дерби лучше.
А тебе не кажется, что выйдя на замену за 20 минут и этого достаточно?
Нет не кажется, он просто оказался в нужном месте и в нужное время (в дополнительное время) и ударил по воротам, а в течение своих 20 минут он совершенно ничего не показал.

Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid » 22 окт 2007, 13:39

BlazerB писал(а): очень переживал горланил как псих
А ну со стороны накала страстей может быть и лучший, но уж точно никак не со стороны качества игры.
BlazerB писал(а): в течение своих 20 минут он совершенно ничего не показал.
Ну не знаю, пасы отдавал точные, мяч изредка тоже отбирал, помню как после углового, он пытался вывести мяч из обороны его накрывали, но так и не накрыли. Не великое конечно достижение, но я бы не сказал, что совсем ничего не показал.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 22 окт 2007, 13:44

Dharma_bum писал(а): когда протрезвеешь, разрешаю ткнуть меня лицом в то место моего поста, где я написал, что Бенаюн в этом матче мне понравился.
Тыкаю:
Dharma_bum писал(а): Также непонятна замена Бенаюна - единственного человека, который может отдать последний пас, без которго финишный штурм имел вид тупого навала.
Может я не так понял? Вряд ли...
И еще. Тебе что выпить не на что? Почему то тебя все время волнует вопрос количества алкоголя в моей крови? Странно... Вроде на свои пью. :?
Касательно Момо. Я же сказал, что не могу объективно его оценивать, т.к. он один из моих любимых игроков. Но слежу за его игрой весьма пристально. Не его задача - креативить. Он волнорез. И то, что посешн в матче у нас 72 % -его огромная заслуга.
Если что и удавалось Эвертону, то лишь по флангам. Т.к. там играл лишь Йосси . Джеррард вообще забил на это. Лескотт просто изнасиловал наш правый фланг. После перерыва, и видимо, указаний Бенитеса, Стиви больше играл на краю. Причем левом. Лескотт же сожрал и Йосси.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 22 окт 2007, 13:49

Fowler
Вышлю, конечно. Только надо оказию дождаться.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Rollo Tomasi
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rollo Tomasi » 22 окт 2007, 15:37

прочитал кто что пишет... ощущение, что смотрел какой то другой матч...если в кратце - матч не понрнавился вообще. смысла было не много, победили - откровенно повезло. в меньшинстве ириски крутили нас очень достойно. матч по мне так былочнь скучным, никак не мог понять, кто где, а из всего состава выделю только Воронина...
Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.
football's back home

John Galt
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение John Galt » 22 окт 2007, 16:38

Написать бы простынь... А толку...
Матч то особо не отличается от ряда предыдущих.
Выступаем "стабильно".
По игре 0-0, в реале голов и не было, а счет 1-2...

Дерби удалось, короче: автогол, 2 пенальти, 2 удаления, верная посадка Стыви.

Единственно - полные штаны радости от украденной у заклятых друзей победы прямо с Гудиссона.
Ну и от сказочной атмосферы на просмотре...

28-го числа просто боюсь... :(

пс. Подумалось:
Если мы при такой игре имеем 2.11 очка за матч, то как мы будем рвать, когда заиграем.
Если заиграем...

Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 22 окт 2007, 20:06

Alex64 писал(а): Тыкаю:
- не попал.
Alex64 писал(а): Может я не так понял?
- именно, не так понял, ибо как из тезиса "Бенаюн - единственный человек, который может отдать последний пас" следует то, что мне его игра во вчерашнем матче понравилась, я не понимаю. Честно. Может объяснишь дураку? Кстати, если бы ты читал, с целью понять, что я хотел сказать, а не в чем я не прав, то обнаружил бы (при помощи моего следующего за тем поста), что я пытался как раз таки дать объяснение, почему Бенаюн играет так невыразительно.
Alex64 писал(а): И еще. Тебе что выпить не на что? Почему то тебя все время волнует вопрос количества алкоголя в моей крови? Странно... Вроде на свои пью.
- крайне забавно слышать такие вопросы от человека, который сам все время напоминает о присутствии алкоголя в своей крови.. на моей памяти было два твоих упоминания об алкоголе и две моих реакции на них, первая из которых носила откровенно шутливый характер, или приведешь мой пост, когда я интересовался этим вопросом просто так?
Alex64 писал(а): Касательно Момо. Я же сказал, что не могу объективно его оценивать, т.к. он один из моих любимых игроков. Но слежу за его игрой весьма пристально. Не его задача - креативить. Он волнорез.
- тут у нас с тобой представления об игре несколько расходятся. Ты считаешь, что "волнорез" (или защитник, или не важно кто), играющий практически под нападающими, должен играть как "волнорез" (или...), я считаю, что он должен играть как "атакующий хав" (игрок, обнаруживший себя на не свойственной позиции должен играть сообразно этой позиции), с известной скидкой на собственные игровые качества и со скидкой на то, что тренер дал иные указания (но тут я в Бенитесу в голову не залезу). Момо даже НЕ ПЫТАЛСЯ это делать. На сдерживании были Маскерано и Джеррард, Момо был не востребован ни в обороне, ни в атаке. А вот если бы на месте Момо играл скажем Бенаюн, то, учитывая его всегдашнее желание отрабатывать назад, мы у нас был бы не только контроль мяча впереди но и какой-то КРЕАТИВ в центре поля. А то, как МАЛО значит контроль мяча САМ ПО СЕБЕ, было успешно доказано в частности Лобановским.
Alex64 писал(а): Если что и удавалось Эвертону, то лишь по флангам. Т.к. там играл лишь Йосси . Джеррард вообще забил на это. Лескотт просто изнасиловал наш правый фланг. После перерыва, и видимо, указаний Бенитеса, Стиви больше играл на краю. Причем левом. Лескотт же сожрал и Йосси.
- с этим я согласен, причем о "левизне" Джеррарда во втором тайме я и сам вроде упоминал..

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 22 окт 2007, 21:13

Если человек пишет, что ему непонятна замена Бенаюна, это должно означать, что его игра этому человеку нравится. В противном случае, чего же непонятного в замене? Счет не устраивал, его поменяли, чтобы игру усилить .
Я не пойму тебя никак. А что, и упоминать мне об алкоголе в моей же собственной крови нельзя? Может ты врач? Или психотерапевт ( не приведи, господь!) ? Или решил, что мне надо помочь в чем-то? Расслабься. Сопьюсь не скоро. :D
По поводу разных представлений игры - тут соглашусь. Ты считаешь, что на поле все должны только создавать. Я же считаю, что такой футбол закончился (к сожалению) гораздо раньше, чем Лобановский стал тренировать Динамо(к). Где-то во времена Маслова. Конец 60-х годов. И уж что касается оборонительных действий, то Момо выглядел просто здорово. Джеррард вчера в оборонительных действиях был замечен? Да он просто забил на них. И про это я также написал.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Rafalution

Непрочитанное сообщение Rafalution » 22 окт 2007, 22:49

Ну не тупость ли, а?
Клаттенбурга отстранили от судейства! Я просто не могу! Значит, против нас когда постоянно липовые пенали назначают, это нормально. В нашу же пользу - это преступление, какими бы чистыми пенальти не были. Вот так настраивают арбитров против нас.
Истеричный Мойес нес всякий бред, и его послушали. Матч наверное не смотрели.

http://www.sports.ru/football/3577058.html

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 23 окт 2007, 01:04

Rafalution
Стайлза, который судил наш матч с Челси дисквалифицировали на месяц. Клаттенбурга лишь на игру. Да и тупости в этом никакой нет. Не стоит превращаться черти в кого. Простил судья Карру.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Dharma_bum

Непрочитанное сообщение Dharma_bum » 23 окт 2007, 01:15

Alex64 писал(а): Если человек пишет, что ему непонятна замена Бенаюна, это должно означать, что его игра этому человеку нравится.
- нет, не должно, в частности это может означать то, что игрок играет средне, т.е. не скажешь, что нравится, но и не скажешь, что совсем выпадает, а сыграть лучше со скамейки никто не сможет (Бабел и не смог кстати) или то, что этот человек, даже играя не в лучший футбол способен из ничего создать момент (что уже проделал в этом сезоне), а забивать надо, или то, что более логична замена другого игрока, который играет намного хуже (мы знаем кого я имею в виду :) ), ну и т.д. Вообще я считаю, что в невыразительной игре виноват не только игрок, но и тренер, но об этом я выше писал.
Alex64 писал(а): А что, и упоминать мне об алкоголе в моей же собственной крови нельзя?
ну вот, ты снова не понял, что я хотел сказать, повторю: а что мне нельзя реагировать на слова другого посетителя форума? или ты пишешь для только себя? но тогда непонятно зачем писать, если не хочешь, чтобы другие читали, а значит и реагировали? Другое дело, что реакция может быть неадекватной, но я перечитал - нормальная реакция, вполне в контексте ситуации, как я ее понимаю.
Alex64 писал(а): Ты считаешь, что на поле все должны только создавать.
- нет, я так не считаю, опять у тебя непонятный вывод, я же написал: игрок должен действовать сообразно позиции, где он находится, в частности, если он постоянно играет почти под нападающим, то он и играть должен как атакующий хавбек. Ну а Лобановского я в другом совсем контестке употребил. А тут скорее отсылка к Михелсу более уместна, он был не первым (там еще венгры были вроде, но тут я слабо помню), но он первым обобщил.
Alex64 писал(а): Я же считаю, что такой футбол закончился Где-то во времена Маслова.
- интересная точка зрения, раньше не слыхал, хотя я с ней и не согласен :) но все равно интересная..
Ну а Момо в обороне всегда выглядит здорово, этого не отнять, его проблема в том, что он только там здорово и выглядит, но Маскерано тогда зачем? или у Эвертона мегаполузащита? или мы за ничьей приехали? Да кстати Каррагер вот тоже стабильно хорош, давай его засунем правым вингером, будет хорош в отборе, на перехватах, ну и наверняка с приличным ТТД.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 23 окт 2007, 03:19

Dharma_bum
Форум этот посвящен Ливерпулю, а не мне. Поэтому реагировать на моё состояние не стоит. Написал грамотно, без ошибок, никого не оскорбил... Для чего мне надо трезветь? :D :D Чтобы ты не волновался? Не стремлюсь. :) Я уже в таком возрасте, что мне даже мама замечания не делает лет двадцать пять. :sm

По поводу Бенаюна давай остановимся на том, что я тебя не понял. Упражнятся в казуистике нет никакого желания. Он играл неважно( бОльшую часть матча), и я рад, что у тебя такое же мнение.
С тем что "игрок должен действовать сообразно позиции" соглашусь. Но у каждого игрока есть свои навыки. И если Сиссоко ставится коучем играть под нападающими, а не скажем Джеррард или Бенаюн, то и задача ему ставится соответствующая. А именно, не дать Эвертону контратаковать сходу. Быть на подборе. Создать для того же Маскерано пространство для конструирования атаки. Я уже писал где-то об этом в начале сезона( Тогда он играл в паре с Алонсо). Только в этом сезоне Сиссоко стал играть "передним" центральным полузащитником, если можно так обозначить его позицию. И он с ней справился. Атак сходу я у Эвертона не помню.
Ну да, конечно, должен был забивать. Но ведь и Воронин бил с такой же позиции. Он все-таки нападающий.

Гораздо уместней всем обратить внимание, как нам везет в последних двух матчах. Со Шпорами спасли очко, тут еще два нажили на последних минутах.
Вон, тех же шпор сороки сегодня вынесли без особых шансов.

Ну и конфликт между Джеррардом и Бенитесом скорее всего будет иметь резонанс. Стиви сказал, что Бенитес ему не стал объяснять причины замены. И он этим недоволен.

Очень понравилась фраза Д.Долгих на спортс.ру, в обзоре тура.
" Ливерпуль выиграл заслуженно, Эвертон незаслуженно проиграл". Пожалуй, лучше и не скажешь.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

Vadik_Liverpool

Непрочитанное сообщение Vadik_Liverpool » 23 окт 2007, 03:44

Alex64 писал(а): Нахожусь в глубочайшем разочаровании от выступления англичан на этой неделе. Понимаю, что не все разделяют мои ощущения, но за одну неделю проиграть в Луже России, во Франции "спрингбоксам" и на Интерлагосе макаронникам - это перебор... Мля...

Долбанный Хэмилтон...Уфффф...

Аналогичное состояние , Саня ...
:( Если бы не победа в дерби - точно ,посчитал бы прошедшую неделю - одной из худших на своей памяти , но хвала Господу , в субботу , Он и Его благосклонность , была на стороне LFC , на нашей и победа ЭТА , скрасила Мне , горечь от поражений ,в вышеперечисленных ,Тобой ,событиях .
Поздравляю ,истинных поклонников клуба , с победой ! :liv

FAN_from_Minsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение FAN_from_Minsk » 23 окт 2007, 09:51

Арбитр, работавший на мерсисайдском дерби, отстранен на один матч

Накануне стало известно о том, что арбитр Марк Клаттенбург, судивший поединок между "Ливерпулем" и "Эвертоном" не будет обслуживать матчи 11-го тура чемпионата Англии. Это решение принято организацией PGMB, контролирующей британских арбитров после того, как тренер "Эвертона" Дэвид Мойес отметил большое количество ошибок в действия Клаттенбурга во время встречи.
"Спорт-Экспресс"

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2007/08»