Обсуждение игр клуба в сезоне 2007-2008
Крол83
Контактная информация:

15.09.2007 АПЛ "Портсмут" (А) 0-0

Непрочитанное сообщение Крол83 » 12 сен 2007, 10:49

Едем в Помпеи

Portsmouth 2007 Summer Transfers

In: Sulley Muntari (Udinese, £7m), Sylvain Distin (Manchester City, free), Hermann Hreidarsson (Charlton, free), Martin Cranie (Southampton, undisclosed), Paris Cowan-Hall & Callum Reynolds (Rushden & Diamonds, compensation fee), Arnold Mvuemba (Rennes, undisclosed), John Utaka (Rennes, undisclosed), David Nugent (Preston, undisclosed), Glen Johnson (Chelsea, undisclosed), Papa Bouba Diouf (Fulham, undisclosed).
Out: Svetoslav Todorov (Charlton, free), Daryl Fordyce (released), Andy Griffin (Derby, free), Collins Mbesuma (Bursaspor, undisclosed), Jason Pearce (Bournemouth, free), Jean-Francoise Christophe (Bournemouth, loan), Asmir Begovic (Bournemouth, loan), Lomana Lua-Lua (Olympiakos, undisclosed), Dejan Stefanovic (Fulham, 1m), Gary O’Neill (Middlesbrough, undisclosed).

Ну вот соббсоно. Поехали.
Пока просто LI-VER-POOL, LI-VER-POOL FC We're by far the greatest team the WORLD has ever seen!!!

Lacoste

Непрочитанное сообщение Lacoste » 12 сен 2007, 12:31

Матч обещает быть не простым,на мой взгляд,Портсмут далеко не самый слабый клуб,где то уровня Астон Виллы,выезд к бирмингемцам у нас оказался не простым,думаю с помпеями будет тож непросто,хотя это будет зависить от центра поля,надо чтобы Маска сыграл как с Дерби,да и надеюсь, Стиви подойдёт к матчу в хорошей форме ( тьфу-тьфу,главное чтоб травм не было),на моей взгляд чтоб сыграть хорошо,надо в центре не дать помпеям развернуться,да и в защите не сильно лагать (участие Карры к сожалению пока под вопросом,да даже если и будет играть,не факт после травмы в какой он форме),а в нападение по последним матчам вроде всё норм,надеюсь, один, да точно забьём.

P.S при всём моём уважении к Тулузе да и Дерби,Портсмут будет посильнее их обоих,тем более дома,вот это будет хорошая проверка для нас,не потеряем очки,ну что,сниму в очередной раз шляпу перед Рафой,что то не спокойно у меня на душе, очень я уж за этот матч опасаюсь.
"Scousers rule the world"(с)
Высшая сила в Лиге чемпионов есть «Ливерпуль»(с)

Red Style
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Red Style » 12 сен 2007, 13:37

Не соглаиться с тем что Портсмут силен просто нельзя. Команда очень крепкая и опасная. Волнует то, что кэп не сможет быть готов к матчу. Также очень волнует состояние Карры.
Даже при раскладе если не будет Джеррарда и Карры, при грамотном подборе футболистов на матч Рафой вполне можем победить.
The Heartbeat of Liverpool

Крол83
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Крол83 » 12 сен 2007, 13:38

Да Помпи дома достаточно сильны, команда довольно крепкая. Говорят что Джи скорее всего уже выйдет, а вот Карра.... это вопрос.
Пока просто LI-VER-POOL, LI-VER-POOL FC We're by far the greatest team the WORLD has ever seen!!!

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 12 сен 2007, 14:32

Блин, ничего в голову даже не лезет, когда думаю об этой команде-противник не опасный, и если Рафаэль правильно угадает кого ставить: Торрес, Кёйт---Воронин, Крауч, а в серединке Маскерано, Алонсо или Джеррард, Сиссоко, то думаю солоно придётся Портсмуту....
IMHO один крепкий опорник будет играть обязательно скорее всего Маска...
Не люблю предугадываеть составы, но:
ИМХО:
Рейна

Финнан-----Каррагер (Хююпия)------Аггер--------Арбелоа

Джеррард-------Маскерано

Ёсси Бенаюн (Пеннант)-------------------Райан Бабель (Риисе, Пеннант)

Крауч-----Торрес (Кёйт)

Dark Elf

Непрочитанное сообщение Dark Elf » 12 сен 2007, 15:50

У Финанна травма, у Карры тоже. Стиви после России дай бог, чтобы был в кондиции. BlazerB, может будем реалистами? Я почти уверен (уж и не знаю отчего бы это? :) ) что будет Момо. И хотел бы увидеть Торреса. Кстати дома Портсмут еще не прогрывал с начала этого сезона, хотя на выезде их стабильно бьют (все кроме несчастного Дерби).
Support since 2006

Delight
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Delight » 12 сен 2007, 16:02

Матч будт непростым, это точно. Действительно неплохая проверка против крепкого среднячка. Особбено Джеймс любит выпендриться против своей старой команды. Надеюсь на классе таки обкатаем соперника.

Нападающие должны забить, центральные захватить, защита - не дать бить, Рейна - не пропустить.

Вот такой вот стишок от меня.
"Синдром Рабинера" - это чрезмерное желание искать негатив в своей любимой команде и делить всё на чёрное и белое с одной целью - вернуть ощущение первой любви и добраться до истины.
Проверь, болен ли ты?
http://www.liverpoolfc.ru/forum/viewtopic.php?p=115309

Lacoste

Непрочитанное сообщение Lacoste » 12 сен 2007, 16:11

Delight писал(а): Особбено Джеймс любит выпендриться против своей старой команды. Надеюсь на классе таки обкатаем соперника.
Вот тут в точку,в товарняках,мы играли с Портсмутом,пусть и не основой,но играли,и тогда,Джеймс несколько пеналей потащил,и вообще отстоял неплохо,надеюсь такого больше не будет,выстрелил разок в предсезонке с нами и хватит,пусть опять начинает чудить! :)
"Scousers rule the world"(с)
Высшая сила в Лиге чемпионов есть «Ливерпуль»(с)

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 12 сен 2007, 16:19

Играть будут те, кто меньше задействован в играх за сборные. Это кажется логичным, потому что матч ранний и играть нам его в субботу на выезде, т.е. времени на отдых и подготовку меньше.

Статистика прошлых встреч:

Sat 28 Apr Portsmouth 2 - 1 Liverpool Premiership
Wed 29 Nov Liverpool 0 - 0 Portsmouth Premiership
Sun 07 May Portsmouth 1 - 3 Liverpool Premiership
Sun 29 Jan Portsmouth 1 - 2 Liverpool F.A. Cup
Sat 19 Nov Liverpool 3 - 0 Portsmouth Premiership
Wed 20 Apr Portsmouth 1 - 2 Liverpool Premiership
Tue 14 Dec Liverpool 1 - 1 Portsmouth Premiership
Wed 17 Mar Liverpool 3 - 0 Portsmouth Premiership
Sun 22 Feb Portsmouth 1 - 0 Liverpool F.A. Cup
Sun 15 Feb Liverpool 1 - 1 Portsmouth F.A. Cup
Sat 18 Oct Portsmouth 1 - 0 Liverpool Premiership
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

Крол83
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Крол83 » 12 сен 2007, 16:27

Гостевухи 3 слили 2 выйграли. По справедливости счет должен сравняться, что же ждать осталось не долго.

Tarshik
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tarshik » 12 сен 2007, 16:34

Как уже отмечалось, предстоит серьезная проверка боеготовности. Играя в пол силы на Фраттон парк не выиграешь, так что состав должен быть максимально сильный. Я бы использовал вариант с двумя опорниками. В нападении Торрес - Крауч ( Воронин и Кёйт будут востанавливаться после евроотбора ). Вот собссно и все))
"Второй- это всего лишь лучший из проигравших"- Айртон Сенна

John Galt
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение John Galt » 12 сен 2007, 16:51

Говорить нечего, гадать не люблю.
А пишу вот зачем: какой воспитанный у нас форум, всё-таки.
Можно сказать образцово-показательный: ну хоть бы один сказал, что "всехпарвём"...

Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid » 12 сен 2007, 17:06

HaOs писал(а): А пишу вот зачем: какой воспитанный у нас форум, всё-таки.Можно сказать образцово-показательный: ну хоть бы один сказал, что "всехпарвём"...
Ну так слава богу старожилы отучили неофитов от такого рода высказываний. Вовремя так сказать направили в нужное русло.

Dani76

Непрочитанное сообщение Dani76 » 12 сен 2007, 17:18

Парни, в центре, скорее всего, сыграют Алонсо и Маскерано (испанца выгнали в матче за сборную, аргентинец гонял только товарняк). Возможно появление Момо. В атаке -- Торрес под вопросом, Кюйт -- 100 процентов, Воронин -- нет, Крауч -- все зависит от того, соколько он сегодня сыграет с русскими.

Хотя как раз атака меня не очень-то и волнует. Шансы все равно будут. Главное -- оборона, фланги и центр полузащиты. Рейна, Арбелоа и Аггер -- без вопросов. Дальше -- туман.

Итого.

Риисе -- битва с греками (???)

Сами -- бойня с поляками (???)

Финнан (если выйдет) -- побоище с чехами (????)

Аггер -- прогулка с Лихтенштейном

Рейна, Торрес -- разминка с Латвией (дома)

Кюйт, Баббель -- туса с Албанией

Об англичанах не говорю.

В общем, делаем выводы...
Последний раз редактировалось Dani76 12 сен 2007, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 12 сен 2007, 17:24

Пеннант должен выйти - он всё равно за сборную не играет. Думаю, что матч должен быть тяжёлым, но "кивать" на Гонконг я бы не стал, не думаю, что игра и результат того матча с субботним будут хоть как-то связаны.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Lloyd
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lloyd » 12 сен 2007, 18:03

Говорите, что угодно, но не считаю я Портсмут серьёзным противником. Да, можно утверждать, что дома они упёртые и всё такое, но они скорее корявые и бестолковые. Посмотрите, кем они пополнились... ни одного игрока, которого можно было бы назвать серьёзным. Короче, команда у них сборище трактористов и свинопасов. Но Тренер может сделать даже из этого сброда приличный коллектив, главное построить игру, а он это умеет. Но не здесь проблема. Больше всего я опасаюсь своих же. Во-первых травмы, во-вторых перестановки, выездной поединок, да и вообще: с такими соперниками у нас игра не всегда получается. Надеюсь, что 15-го нам будет сопутствовать удача и боевой настрой. Вобщем я расчитываю на победу!
pain is temporary pride is forever

gross

Непрочитанное сообщение gross » 12 сен 2007, 18:26

Все в составы ударились.., тоже попробую

Финна Нююпя(Карра, если со здоровьем все нормально) Аггер Арбелоа
Пеннант Маска Алонсо(Стиви, тоже что и Карра) Баббел/Риизе (скорее тот кто за сборную меньше отбегает)
Торрес Кейт

Может еще и Сиссоко будет, тут канеш с Рафой не угадаешь.
born to be red

AnfieldHeart
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AnfieldHeart » 12 сен 2007, 19:13

Ох, не люблю я нашего родственничка старика Харри. :wink: Точнее, тренер-то он оказался умелый, но как-то научил он Помпеев с нами бодаться.

По большому счёту, будем проверять, как у нас с болезнью последних пары сезонов - когда "хочут, но не могут". Так-то надо забить Помпеям один гол, и они от досады подсядут. Раньше были проблемы с этим самым голом - именно с такими "трактористами-свинопасами".

Даже надоело ужо себя цитировать про то, что чемпионаты проигрываются не поражениями на Траффорде, а нулевыми ничьями с Помпеями. :wink:
From the first day he came to the club, he was someone you could trust and knew that he would never let you down on the pitch, - Steven Gerrard on Dirk Kuyt

Slobodchikov

Непрочитанное сообщение Slobodchikov » 12 сен 2007, 20:17

Я вот как раз считаю, что мотивации у наших будет хоть отбовляй...Идем на первом месте, отдавать первую строчку никому не хочется. Надеюсь наши будут грызть землю за нее.
По поводу состава, разум конечно говорит, что справа будет играть Пеннант, т.к. не играл за сборную и скорее всего надеется на это и команда противника, но зная Рафу, он специально может выпустить Бенаюна, дабы спутать все карты противнику. Про Рейну, Аггера и Арбелоа разговора нет. Еще кажется, что будет играть Алонсо, т.к. во-первых за сборную второй матч не играет, а во вторых он на кураже, после Дерби... Увидим все в субботу. Good Luck, Liverpool!!! Она вам понадобится!!!
Believe WE CAN!

Tony

Непрочитанное сообщение Tony » 12 сен 2007, 20:52

А мне кажется что предстоящий выезд к помпеям, будет похож на тенис, в котором можно вынуждать противника слить матч на собственных ошибках... Харри своему сброду свинопасов это сможет доходчиво объяснить! В атаке у нас мастера, а защита надломлена. И нашей защите необходимо сыграть без ошибок. Если Аггер будет пахать как Карра, то тогда всё получиться. А Торрес или Кейт может всю ихоборону вместе с их центровыми один накручивать...

А насчёт нашего состава, я думаю что самый приемлимый это испанский вариант расстановки с двумя опорниками...
:liv :liv :liv
Кто один раз красный, тот на всю жизнь красный!

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2007/08»