Обсуждение игр клуба в сезоне 2007-2008
URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 14 апр 2008, 16:05

Баурым,

Помнишь матч прошлого сезона то ли с Уиганом или Редингом? вот там Стивен явно упал, грешит иногда он падениями. В том матче он 2 мяча положил, второй был жуть как красив но падение испортило впечатление о его игре. Уолкотта все таки надо было валить, дали миру смаковать его слалом, в котором была только скорость на фоне уставших Красных, это Вам не проход а ля Папен

hino

Непрочитанное сообщение hino » 14 апр 2008, 16:15

BlazerB писал(а): В первом эпизоде Стиви просто на сумасшедшей скорости бежал вперед и вратарь совсем чуть чуть его задел и этого достатчно чтобы свалить человека. Я играю в баскетбол уже лет 10. Когда бежишь на высокой скорости бывает, что и малейший контакт очень болезнен. Бывало такое, что меня слегка задевали и я падал. Это был не дайвинг, все бывает в спорте.
Есть все-таки разница, могу тебе сказать как человек, который играет в футбол больше чем ты в баскетбол. :D В футзале(и, видимо, в баскетболе) - да, любое касание вскольз на паркете может привести к падению и жестокой травме. Да и скорости там такие редко кто набирает - нет пространства. На "зеленке" с этим проще. И еще плюс в том моменте на повторах прекрасно видно, как Фридель в последний момент убирает свои конечности так, чтобы не зацепить Джеррарда. Так что, констатируем: "нырок" чистой воды. :D
Но это нисколько не умаляет всего того, что Джеррард проделал на поле для победы над "Блэкберном".

BlazerB

Непрочитанное сообщение BlazerB » 14 апр 2008, 16:29

URS
ну блин не верится мне как-то что Стиви это делает специально... :)

StGe
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение StGe » 14 апр 2008, 16:30

Ко всему выше сказанному добавлю что опять крайне разочаовал Алонсо, постоянно падал (и в предыдущих матчах, ошибка в выборе резины ?), мяч между ног ему суют, мне его уже просто жаль. понятия не имею что с ним происходит. Вроде ж был парень то не плох. Ему бы отдых дать с месяцок или что то, но он сейчас не тянет совершенно даже РПЛ не то что на АПЛ.
Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!

Ingumsky
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ingumsky » 14 апр 2008, 16:39

Голы хорошие, счёт неплохой, Джеррард — дайвер.
Спасибо за внимание
---
[i]At a football club there's a holy trinity — the players, the manager and the supporters. Directors don't come into it. They are only there to sign the cheques.[/i]

Pallid
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Pallid » 14 апр 2008, 16:39

BlazerB
А зря. Кто умеет дайвить - дайвит. Не при каждой возможности конечно, а на классовом чутье так сказать. На чутье дайвера. Я и сам люблю Стиви(и хочу от него ребёнка), болеть за клуб начал, можно сказать, благодаря ему. Но не признавать что он дайвит - глупо. Ну да дайвит, а что поделать? Это плохо, да, но это часть современного футбола. Так же как затяжка времени у углового флага, так же как "тактические фолы" итд.
Now, nobody likes a good laugh more than i do.

Dave

Непрочитанное сообщение Dave » 14 апр 2008, 17:07

BlazerB писал(а): Вот какого хера вы все тут взъелись на Стиви? Какого хера большинство здешних умников настаивали на том, что Уолкотта надо было останавливать любыми средствами а??? а чем это лучше ныряния Стиви Джи? Чем? С морально-этических и всяких там точек зрения. Уж всяко наверно лучше самому упасть, чем ломать противника?! В первом эпизоде Стиви просто на сумасшедшей скорости бежал вперед и вратарь совсем чуть чуть его задел и этого достатчно чтобы свалить человека. Я играю в баскетбол уже лет 10. Когда бежишь на высокой скорости бывает, что и малейший контакт очень болезнен. Бывало такое, что меня слегка задевали и я падал
Не знаю, я в баскетбол сам играл на достаточно высоком (относительно) уровне, бронзовый призер ЧЕ-1993 года в U-17. Задевали и не падал. А что касается насчет валить Уолкотта, то и в баскетболе есть тактические фолы, а в футболе и подавно. Просто мы чуть пошумим и простим Стиву его пригрешения, ведь он все равно самый лучший.
Ka mate! Ka mate! Ka ora! Ka ora!

URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 14 апр 2008, 17:21

На память приходит интервью Торреса где он утверждает что Джеррард не потерпит от партнеров по команде дайвов, и Торрес сам против такой игры. Алан Уайли видно не читал его.

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 14 апр 2008, 17:39

Вчера и Торрес и Джеррард ныряли...
Вчера у Стиви был юбилейный матч и он хотел, кровь из носа, забить... Оттого и старался нырнуть. Некрасиво это, конечно... Но в эпизоде на линии штрафной, фол был. И Уайли ошибся. Тоже, скорей всего оттого, что смотрятся эти нырки некрасиво. И судью, без сомнения, раздражает.
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

URS
Экономист

Непрочитанное сообщение URS » 14 апр 2008, 17:48

по мне если дайв, то должно быть предупреждение, а то игрок падает, аппелирует к рефери, а он молчит.

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 14 апр 2008, 17:56

Если бы я держал букмекерскую контору... Я бы запретил принимать ставки на событие "Торрес и Джеррард забьют в следующем матче Ливерпуля".
:sm
I'm The Normal 2

Alex64
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex64 » 14 апр 2008, 18:12

mooromets писал(а): Я бы запретил принимать ставки на событие "Торрес и Джеррард забьют в следующем матче Ливерпуля".
Почему? Ну не выйдут играть - по ставкам возврат. Конторам только выгодно...
SUPPORT 1977 - ...
Justice96

mooromets

Непрочитанное сообщение mooromets » 14 апр 2008, 18:17

Alex64
;) я имел ввиду не на следующий с Фулхэмом, а вообще...
Так сказать "на каждый следующий матч сезона" :)
I'm The Normal 2

iP..McRae

Непрочитанное сообщение iP..McRae » 14 апр 2008, 18:56

Alex64 писал(а): Почему? Ну не выйдут играть - по ставкам возврат. Конторам только выгодно...
[ржОт в голос]
YNWA

aliver
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aliver » 14 апр 2008, 18:59

Нырнул Стиви раз, нырнул два... Заслуг это не умаляет, он один из героев вчерашнего матча. Согласен, что:
Alex64 писал(а): Вчера у Стиви был юбилейный матч и он хотел, кровь из носа, забить...
Думаю, в привычку это никаким образом не войдёт :)
Dima писал(а): Результаты в том, что мы еще реально претендуем на один из трофеев, в отличие от того же "Арсенала".
угу, претендуем из-за того, что Куйт батрачит)) смешно, её Богу.
Those were the days my friends, We took the Stretford End,
We took the Shed, The North Bank Highbury.

We took the Geordies too
We fought for Liverpool
We are the Kop
Of Liverpool FC

Gary Wolf
Историк
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gary Wolf » 14 апр 2008, 19:33

Голы, конечно, порадовали. Стиви так ловко убрал Самбу, что тот и глазом не моргнул, когда мяч у него промеж ног проскочил. Ну и навес на Торреса был шикарным. Так что Стиви - МОМ, несмотря на дайвинг.
Еще один претендент - Дирки, для которого как будто не существует усталости. Как он пахал против Арсенала, так и продолжил против Блэкберна. В целом создается впечатление, что команда находится в неплохой форме, что внушает определенный оптимизм по поводу концовки сезона.
"Нужно быть полным идиотом, чтобы верить в то, что происходит" Анатолий Бышовец

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 14 апр 2008, 20:01

aliver писал(а): угу, претендуем из-за того, что Куйт батрачит)) смешно, её Богу.
Давай мы может вместе посмеемся, если приведешь хотя бы один из доводов, утверждающих обратное :)
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

Dub
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dub » 14 апр 2008, 20:20

Победа есть победа. И всё тут.. Малаццы парни. ТОррес уже 22-й полодил в АПЛ. Ещё три и прощай факин Нистелрой со своим рекодом...
Стиви тоже отыграл дай боже. А то, что сдайвил, ну и что :nok Сдайвил и сдайвил. Главное, что когда судья это просёк, не побежал с дурным лицом требовать пеналя, а пошёл играть дальше. Вот чем стив отличаетсяот Рональдо. А када Самба его толкал перед штрафно, то фол стопудовый был. А при столкновении во втором, то думаю, что судья мог пенал спокойно ставить. Ваще Уайли повеселил, такое тоже порой надо. Давал не то что играть, а биться...

А так по персоналиям и сказать особо нечего. Тока вот Алонсо в первом тайме более-менне получше играл, а второй опять кошмар...
"Футбол - мой кислород" - Жерар Улье
"Some people believe football is a matter of life and death, I am very disappointed with that attitude. I can assure you it is much, much more important than that." Bill Shankly

aliver
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aliver » 14 апр 2008, 20:30

Dima, даже не обратное :)
То, что он батрачит, безусловно, хорошо. Но за беготню с мячем и борьбу, пускай успешную, путёвку в ЛЧ ведь не дадут? ;) Я не против того, что Дирк сейчас выдаёт лучшую игру за сезон. Но утверждать, что только из-за голландца-то мы как раз и дошли до данной стадии еврокубка, имхо, не очень правильно.
Those were the days my friends, We took the Stretford End,
We took the Shed, The North Bank Highbury.

We took the Geordies too
We fought for Liverpool
We are the Kop
Of Liverpool FC

Dima
Администратор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Dima » 14 апр 2008, 20:40

aliver

Перечитай мой пост внимательнее, и ты поймешь, о чем именно я хотел сказать ;)
"На тренировке я однажды заставил алкоголиков сыграть с противниками выпивки. Алкоголики победили со счетом 7:1. Тогда я сказал им: продолжайте пить дальше" Макс Меркель

Закрыто

Вернуться в «Сезон 2007/08»